Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2005, 20:25 Про кроватки.   #1
DemoN
Завсегдатай
Мы с супругой сделали рейд по детским магазинам на тему что есть что, что есть где, и какое оно все бывает.



Из общения с бывалыми родителями и увиденного в магазине пришел к выводу:

Кроватка не должна быть на колесиках, потому как не должна самостоятельно двигаться и эти колесики не должны ломаться, особенно когда ребенок уже взрослый (согласитесь, качающаяся люлька пятилетнему ребенку ни к чему).

Из оставшихся кроваток интересны произведения с маятниковым механизмом качения. Позволяют качать не только в одной плоскости и имеют встроенный замок

Пространство под кроватью не должно пропадать даром и служить вместилищем пыли! Ящик под кроваткой очень полезная и оправданная деталь!

Передняя стенка должна опускаться и сниматься совсем, дабы кроватки хватило на долго.

Количество "глубин" у кроватки должно быть не менее 2х (я видел даже 3. самая большая высота этой кроватки позволяла брать грудного ребенка практически не наклоняясь!)

И на последок. Материалы кроватки должны быть такими, чтобы их можно было съесть



И вопрос, а в чем собственно разница между кроваткой за 2500 руб и 10000 руб?

И кто еще чего по этому вопросу скажет/добавит?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 20:44   #2
Tequila
Старожил
странно... ожидал увидеть вопрос типа "Наскока нужен? оправдан? каким должен быть?"
))

про кроватки не знаю. сам спал на б.ушной, дочь - на ней же) щас на ней спит кто-то другой...
нафига платить 10000 за мебель, которую подаришь кому-нибудь через 2 года? пошукай по знакомым
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:01   #3
dem
Старожил
присоединяюсь)) к мнению)
есрь конечно шиза что все должно быть новое - если деньги позволдяют то в путь...но лучше их потратить на что нить более нужное)) - наприаер купи обычную кроватку и к ней ортопедический матрас - как раз тыща или полторы.
зы матрас из пленки не вынимая - не будет проблем с "описыванием" матраса))))


про колесики....кроватку иногда надо двигать, к тому же укачивать в ней проще с колесиками - та к что колесики рулят...но не обязательны.

по стенкам - обычные кроватки стандартно имеют миниму 2 положения стенок - ну или днища по высоте. кроме того в них же одну стенку можно снять или вытащить решетки - частично...сейчас у меня ребенок живет в такой кроватке - просто в ногах вытащил пару палочек - и он в эту дыру прекрасно залезает - вылезает сам...

по росту...ну до 3 лет скорей всего хватит - может до 4
dem вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 20:57   #4
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от DemoN
Мы с супругой сделали рейд по детским магазинам на тему что есть что, что есть где, и какое оно все бывает.



Из общения с бывалыми родителями и увиденного в магазине пришел к выводу:

Кроватка не должна быть на колесиках, потому как не должна самостоятельно двигаться и эти колесики не должны ломаться, особенно когда ребенок уже взрослый (согласитесь, качающаяся люлька пятилетнему ребенку ни к чему).

Из оставшихся кроваток интересны произведения с маятниковым механизмом качения. Позволяют качать не только в одной плоскости и имеют встроенный замок

Пространство под кроватью не должно пропадать даром и служить вместилищем пыли! Ящик под кроваткой очень полезная и оправданная деталь!

Передняя стенка должна опускаться и сниматься совсем, дабы кроватки хватило на долго.

Количество "глубин" у кроватки должно быть не менее 2х (я видел даже 3. самая большая высота этой кроватки позволяла брать грудного ребенка практически не наклоняясь!)

И на последок. Материалы кроватки должны быть такими, чтобы их можно было съесть


Все правильно, но помоему не бывает материалов кроватки, которые разрешено съесть ребенку. Мой очень в свое время увлекся прогрызанием дырок в деревянно-лакированной кроватке. Меня это беспокоило, хотя, вреда ему, как ни странно, это не принесло.



Цитата:
Сообщение от DemoN
И вопрос, а в чем собственно разница между кроваткой за 2500 руб и 10000 руб?


Разница в цене. Более-менее среднюю цену может оправдать повышенная функциональность, но ИМХ, кроватки за 10000 руб. покупают люди, желающие выпендриться и не знающие куда деньги девать.
Lucy вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 21:51   #5
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
[/font]

...
Мой очень в свое время увлекся прогрызанием дырок в деревянно-лакированной кроватке. Меня это беспокоило, хотя, вреда ему, как ни странно, это не принесло.





Дык какой вред целлюлоза + лак на основе олифы: натур продукт.
axel вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:25   #6
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от DemoN
И кто еще чего по этому вопросу скажет/добавит?
Мое ИМХО.
Купить не дорогую кроватку с 2мя положениями матраца и из хорошего дерева. Пользовать 1.5 года, разобрать и спрятать до лучших времен.
Кстати, куда ящики прятать и прочие добавочные механизмы кроватки?
Или на продажу выставлять? А если второго решите завести?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:48   #7
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от DemoN
Кроватка не должна быть на колесиках, потому как не должна самостоятельно двигаться и эти колесики не должны ломаться, особенно когда ребенок уже взрослый (согласитесь, качающаяся люлька пятилетнему ребенку ни к чему).
1. Согласись сначала что детская кроватка вообще ни к чему ребенку старше 3-х лет. Мой старший спит на 2-м этаже двухэтажной кровати с 2.5 лет.
2. Кроватка (ИМХО) должна быть именно на колесиках: это позволяет ее легче передвигать (если ты кончено успешно реши проблемы жилплощади и у тебя квартира (дом) >200m2 с количеством комнат >=5, тогда конечно можно и без. Otherwise: двигать ее придеться.

Цитата:
Сообщение от DemoN
Пространство под кроватью не должно пропадать даром и служить вместилищем пыли! Ящик под кроваткой очень полезная и оправданная деталь!
Пространосто под кроватью можно забить своими силами без всяких ящиков, а во встроенном в кроватку ящике ты дай Бог уместишь смену постельного белья и/или одеяло. И все это будет там прекрасно собирать всю пыль. Вывод: постельные принадлежности лучше хранить в шифоньере. Мы сейчас вообще этот ящик не вставляли ибо раньше в нем только пыль и была...

Цитата:
Сообщение от DemoN
Передняя стенка должна опускаться и сниматься совсем, дабы кроватки хватило на долго.
Тут вообще логики не понял...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:59   #8
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mgs
Тут вообще логики не понял...
Я видел в магазинах кроватки, у которых на передней стенки опускается верхняя перилина и болтается на "веревочках", а сама передняя стенка является несущей частью и если ее отвентить, то вся кроватка развалиться. А убирать стенку нужно, чтобы подросший и умеющий самостоятельно бегать детенок не перелазил, а просто - подходил и ложился ... или я заблуждаюсь в таком возрасте забор еще нужен, дабы ночью не падал?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:04   #9
mgs
-+-+-
Когда ребенок может самостоятельно подходить и ложиться ему уже можно в обычную кровать...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:12   #10
dem
Старожил
блин...приди и посмотри у меня на обычную кроватку)))

в обычной кроватке можно разобрать все...в дорогих - не знаю - надо смотреть конструкцию)
dem вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:08   #11
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mgs
2. Кроватка (ИМХО) должна быть именно на колесиках: это позволяет ее легче передвигать (если ты кончено успешно реши проблемы жилплощади и у тебя квартира (дом) >200m2 с количеством комнат >=5, тогда конечно можно и без. Otherwise: двигать ее придеться.
У тебя дома вся мебель на колесиках? А ведь ее тоже приходиться двигать ... у меня когда сестра росла в моей еще кроватке, она обнаружила в голове дырку в прутьях и, упираясь ногами в стенку, научилась эту кроватку откатывать и вылазить через эту дыру ... Я конечно понимаю, что дыра в прутьях - это забота родителей и рук отца, но и самостоятельно катающийся по квартире в кроватке ребенок меня как-то смущает ... К тому-же в той кроватке были такие колесики, на которых несгораемый сейф можно было возить и им пофигу ... как-бы мы с сестрой в это кроватке не прыгали, с ними ничего небыло (пластмасса тогда была еще не популярна) ... То что я вижу сейчас в магазинах вызывает у меня оооочень сильное подозрение. Прекрасно помню, как нечто подобное вечно ломалось у наших кресел (детями же и ломалось во время игр ) ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:16   #12
mgs
-+-+-
Нет Не вся, но раньше было больше. Теперь за ненадобностью избавились.
Насчет пластмассы: она конечно слабее железки, но прыгая в кровати (современной)ты (или твои дети) скорее проломят ей дно, чем сломают ей колеса.
Колеса: они конечно вращаются, но не так чтобы очень легко, поэтому оттолкнувшись от стены покатишься дай Бог сантимеров 20 (может есть и более удачные колеса).

И еще раз повторяю: когда детишки уже доросли до ...(в данном случае катания на кровате) не фиг их там держать - пересаживайте во "взрослую".
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 13:26   #13
Gavrosh
Старожил
Как я прокололся выбирая кроватку.
Основной критерий был - кроватка должна быть внешне гладкой без всяких резных башенок и прочих финтифлюшек о которые может пораниться ребятёнок. Или жена в потёмках. Ну и должна быть на роликах. Из всей гаммы такая была тока 1, её и купил. Савецкую.
Собирая её я проклял всё на свете - крепёж неудобный, геометрия не выдержана, ничё ни с чем не совпадает. Всё же собрал.
Пока ребёнок был совсем маленький, всё вроде было нормально, за исключением того что ролики пришлось приделывать по-людски. Как только он в ней стал двигаться, конструкция начала разваливаться, ВСЯ, натюрлих. Трудящиеся клей пропили, соплями склеили... Но мало-помалу я её сам всю проклеил. Если малой её не сгрызёт, должна продержаться.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 12:27   #15
Vanessa
Просто мимо проходил
По поводу детской мебели вот что могу сказать: Различается она по производителям в первую очередь, ведь в этом был вопрос, если я правильно поняла. Своих детей, к сожалению, пока не имею, но многим подругам помогала выбирать эдакую приблуду. Так вот, в большинстве магазинов в ответ на вопрос о разнице в ценах нам продавцы пожимали плечами. Но в одном из них нам честно объяснили, что разницы в мебели - практически никакой, а цена зависит от того - насколько из далеких мест ее везут. Из Москвы - дороже, из богородска - дешевле. Импортные - вообще бешеных денег стоят, но качеством могут и не отличаться. Кроме того, сделаны составные кровати могут быть из цельных досок, а могут из стружки какой-то прессованной (я в этом не сильна - это к музчинам вопрос ), так вот, если дитятя ваша будет грызть цельную доску (а они, видимо, все пытаются грызть кровать), то понятное дело, это лучше, чем стружку, т.к. стружки ребенок накушается, а вот от цельной доски вряд ли сможет откусить...
И еще, хочу предостеречь!!!!! Ничего не покупайте в детском торговом центре"Алина", даже если цены уж совсем заманчивые. У них летом был большой пожар в одном из магазинов на ул. Обухова 12 (БЦ Кунавино), все, что было в магазине либо покрылось копотью, либо пропахло дымом. Я дислоцируюсь в соседнем здании, видела, как они из трех кроваток одну собирали, стирали коляски и матрацы детские. Вобщем жуть. Так что, если не хотите, чтобы ваш ребенок ночью постоянно вдыхал запах гари - ничего там не покупайте. Сейчас магазин с этого места съехал, но у них, я знаю, по городу целая сеть. И все эти товары рассовали по разным магазинам, продают по сходной цене, лишь бы сбыть... Так что, будьте бдительны и осторожны!!!!
Vanessa вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 13:12   #16
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vanessa
Кроме того, сделаны составные кровати могут быть из цельных досок, а могут из стружки какой-то прессованной (я в этом не сильна - это к музчинам вопрос ), так вот, если дитятя ваша будет грызть цельную доску (а они, видимо, все пытаются грызть кровать), то понятное дело, это лучше, чем стружку, т.к. стружки ребенок накушается, а вот от цельной доски вряд ли сможет откусить...
Сможет, сможет ... проверено ...
Вот тока стружка, когда прессуется - клеем пропитывается, а в цельной доске этого клею нету - т.е. съедобность у цельной доски лучче
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:14   #17
Vanessa
Просто мимо проходил
ну, вот, я же говорю - своих детей нет, поэтому подробностей не знаю. Знаю только - что цельные доски - дороже.
Vanessa вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:30   #18
DemoN
Завсегдатай
У меня пока своих нету ... я за сестрой наблюдал ... у нас с ней 9.5 лет разницы
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 04-12-2005, 19:57   #19
AndyB
Постоянный посетитель
Могу рассказать про свой опыт (два сына за последние 4.5 лет ).
Теоризировать не буду.
Кроватка была на колесиках - ОЧЕНЬ удобно откатить при уборке, подкатить к своей кровати (спишь и качаешь кровать).
Кровать была с двумя положениями матраса - это просто необходимо! Пока ребенок совсем маленький (до 8 месяцев), матрас в перхнем положении - удобно ребенка доставать из кровати и удобно пеленки менять. Как ребенок начал садится и вставать - матрас в нижнее положение!
У нашей кровали не было внизу полок. Конечно, с ними удобней наверно. Ноя не видел в продаже детских кроваток с полками. Можно наверно на заказ сделать.
Кроватка была самой порстой - без качания. Модет и к лучшему, потому-что старший сын в ней такое вытворял! :beregis: Она бы наверно перевернулась.

Кроватка была деревянная с лакокрасочным покрытием. Сын ее конечно покусал в итоге, но вроде ничего страшного не случилось кроме небольшой потери товарного вида (мы кроватку эту наверно выбросим потому что она нам по наследству досталась ибыла уже мягко говоря не новая ).

Вот такая история.
AndyB вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК