Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2005, 20:26 Кто что скажет про манеж?   #1
DemoN
Завсегдатай
Наскока нужен? оправдан? каким должен быть?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 21:01   #2
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от DemoN
Наскока нужен? оправдан? каким должен быть?

Очень нужен. Особенно когда мама надолго остается наедине с ребенком. Мне однажды соседи кухню залили, и если бы не манеж... А вобще, приучает ребенка к самостоятельности и осознанию того, что мама тоже человек и ей надо сделать свои дела. Кратковременное одиночество для ребенка - это полезная штука.
Lucy вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:38   #3
mgs
-+-+-
Нифига он не нужен и даже вреден (ребенку)... Прямщас конечно всяких умных цитат привести не смогу (память не та), общий вывод последних исследований на эту тему именно таков.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:42   #4
Gavrosh
Старожил
В "заточении" мы оставляем малого в кроватке. Чаще всего относится с пониманием . Железно манеж нужен в деревне/на даче. Вот просто 100%. У нас был старый дырявый соседский. Но если б его не было, обязательно бы купил.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:18   #5
umka
Старожил
Мы вполне обошлись без манежа..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:42   #6
Resistr
Куышыек
+1 ,да моя бы и не усидела там, крайне общительный ребенок. Все это дело вкуса, характера и прочая.... Так что решать тебе, а на полгода брать его.....Ходунки куда нужнее
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 12:25   #7
Mashu
Пай-Девочка
+ 1
У моей даже в кроватке, куда ее складывали поиграть был вид, как у посаженной в клутку обезьяны. И поведение соответствующее.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 04-12-2005, 16:00   #8
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
+1 ,да моя бы и не усидела там, крайне общительный ребенок. Все это дело вкуса, характера и прочая.... Так что решать тебе, а на полгода брать его.....Ходунки куда нужнее
+1. Обошлись без манежа, зато активно использовали ходунки и прыгунки
kass вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 21:57   #9
axel
Старожил
Очень полезная вещь - в нем можно хранить игрушки, свежее постиранное но невыглаженное белье и другое
axel вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 22:08   #10
onze
Судья Дредд
в плане хранения игрушек, белья и т.д. и т.п. он конечно ОЧЕНЬ нужен! а плане "заточения" ребенка в нем вешь очень вредная! я категорически против него! да и бесполезная...уж быстро дети из него выбираются!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 22:22   #11
axel
Старожил
Он полезен если жизненое пространство ограничено, например. 1 комнатная квартира и 5 чел народу в ней, а так ... нам проще было дочь подушками на большой двуспальной кровати обложить, когда еще не умела ползать и сползать с кровати, а потом она ползала по всей квартире как хвостик. Все потенциально опасные вещи в ее зоне досягаемости были убраны. Пол теплый. Зато ребенок растет более свободно: захотел до игрушек дополз-дошел, захотел до папы за компом, захотел к маме на кухню и т.д. Ходить рано начали. Короче, мы манеж юзали только как большую корзину
axel вне форума  
 
Старый 04-12-2005, 19:42   #12
AndyB
Постоянный посетитель
Первого сына растили без манежа (денег не было ).
Второму сыну купили.
Нужен или не нужен решать вам. Вот для чего мы использовали манеж. Так как жена дома одна с друмя сынами, то она часто находится на кухне. Очень удобно принести туда манеж и посадить ребенка. Он лежит или потом сидит или потом стоит. И всегда при мамке и всегда на виду. И не на полу (не знаю у кого как, но у меня по полу все-равно немного дует зимой).
Если ехать на природу с маленьким, то тоже учень удобно. Или если в гости далеко (сунул в машину манеж и уверен что у ребенка кроватка на пару дней есть).

Покупали манеж в магазине в районе Канавинского рынка (там естьмагазин во дворах улицы Чкалова). Брали отечественный но хороший. Стоил примерно 2000 руб.
AndyB вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 00:13   #13
Lentus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AndyB
Покупали манеж в магазине в районе Канавинского рынка (там естьмагазин во дворах улицы Чкалова).

Бывший магазин Алина, который после пожара этим летом переехал на ул.Совнаркомовскую (кажется дом 28 ).
Lentus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК