Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 02-12-2005, 13:54 Люблю детей!   #1
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Я много слышал о том, что дети - это счастье, я искренне радовался, когда вез коляску с новорожденным (сынок моей хорошей приятельницы), я даже знаю сотрудников магазина "Кенгуру"! Одним словом, я - образцовый отец... Был бы... Если бы не одно "но"! Рановато, как понимаете! Отсюда возникает вопрос, а когда любящие друг друга люди должны заводить детей? Есть ли возрастные ограничения? Есть ли финансовые предпосылки?

P.S. Да, и еще, а как сделать так, чтобы дети появились ровно тогда, когда я захочу? И что для этого надо делать?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:07   #2
brom
Матерый
Фига се! Пестики-тычинки...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:11   #3
Visual
Комментарии излишни
А че, правильно Саня вопрос поставил. Меня тоже интересуют ответы на эти вопросы.
Visual вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:11   #4
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А ты что хотел? Поколение растет и хочет иметь потомство! Но позднее!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:27   #5
brom
Матерый
Ну, раз хочецца потомства, в чем проблема? Морально готов, стал быть. 25-в самый раз. Фпиред!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:40   #6
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Ф том то и дело, что мне кажется, что рановато!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:50   #7
brom
Матерый
Сань, поверь, самое то. Мне не приходили в бошку подобные вопросы. Дело не в возрасте. Просто тюкнуло что-то, и я морально был готов стать отцом.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:51   #8
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Одно дело "готов"Ю другое дело "хочу"...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 16:57   #9
brom
Матерый
Еще могу сказать, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться в "центре планирования семьи". Время нынче такое, что у здоровых, вроде бы, родителей не все в порядке. Стока скрытой муйни, которая может отразится на здоровьи будущего ребенка, мама не горюй.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:11   #10
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Я много слышал о том, что дети - это счастье, я искренне радовался, когда вез коляску с новорожденным (сынок моей хорошей приятельницы), я даже знаю сотрудников магазина "Кенгуру"! Одним словом, я - образцовый отец... Был бы... Если бы не одно "но"! Рановато, как понимаете! Отсюда возникает вопрос, а когда любящие друг друга люди должны заводить детей? Есть ли возрастные ограничения? Есть ли финансовые предпосылки?
Смотри, как-бы поздно не стало. Меня отец пугал страшной историей об одном мужике, который в (пред)пенсионном возрасте чуть ли на двух работах не горбатился оттого, что у него поздний и единственный ребенок тока школу оканчивал и в вуз поступал ... нада прикидывать скока будет родителям, когда их дети уже начнут становиться более мение самостоятельными ...

ИМХО думаю, что "рано" - это когда еще морально не созрел, хотя не раз наблюдал "экстренное дозревание" типов в процессе рождения и воспитания "нечаянныхи" детей, которые (типы) в обычных условиях еще доооолго бы пребывали в блаженном ребячестве ...

По финансовым соображением конечно-же очень хорошо, когда деньги есть. Однако мои наблюдения показывают, что можно и двоих детей очень даже хорошо и очень прилично ростить и воспитывать (не без помощи родителей конечно но и не у них на содержании) на единственную зарплату мужа в размере 5 - 7 тыр. в месяц (правда нет расходов на машину )
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
P.S. Да, и еще, а как сделать так, чтобы дети появились ровно тогда, когда я захочу? И что для этого надо делать?
Угу, а еще, чтоб сразу взрослые ... такие тока в детских домах есть. Можно конечно зпланировать, но уж больно случаен сам момент зачатия и уж больно долго от него до рождения ... тут лучче оперировать таким временным интервалом как год. В крайнем случае месяц (лучче конечно квартал) ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:17   #11
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Цитата:
Сообщение от DemoN
Смотри, как-бы поздно не стало.
Хорошо, перефразирую... Когда последний момент возможности зачатия здорового ребенка? Сколько можно молодому мужчине гулять?

Цитата:
Сообщение от DemoN

на единственную зарплату мужа в размере 5 - 7 тыр. в месяц
А давай проведем несложный математический расчет оперируя вполне реальными цифрами?
Сколько стоит памперс? Сколько их необходимо в месяц? Сколько стоит коляска, детская одежда, медобслуживание, пропитание... Продолжать?

По последнему вопросу, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ МЕТОДЫ ЭФФЕКТИВНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ! Воздержание рассматриваю как вариант!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:29   #12
dem
Старожил
реальный правильный ответ - дети "съедают" все деньги, коорые есть.
старшено ребенка воспитывали почти без памперсов(не было тогда)...и без стиральной машины...тогда автоматов тоже не было...это ко второму обзавелись машиной с сушкой))))) в качестве обязательного условия

памперс мона не юзать, мона одевать на прогулку и сон...мона круглосуточно...

коляска даже новая может варьроваться ну от 2 до 60 тыщ и выше)
и ваще любая одежда
и питание
капустное пюре в баночке стоит 20 р за 50 грамм...вилок капусты в 1 кило стоит 5 р....)))

медобслуживание - вообще говоря бесплатное....наздор в неомеде стоит 18000 за полгода "все включено" - и вызовы и анализы и лекарства


вон недавно на моем малыше считали затраты на школу - вариьруются от 200 р до 3-5 тыщ...

так что нет оконкретного ответа - зависит от претенщзий ролдителей)))

ну к примеру - знакомые - ни фига не бедные - решили что это балосвство покупать для ребенка все новое - и взяли все приданое почти бесплтано у друзей (коляски, распашонки, кроватки и прочее) - решив что они лучше купят то, что действительно ребенку нужно, а не то, что одентеся на раз....
у других денег не особо...но они считают что у ребенка долдно быть все - и новое...


так что сколько потратитьи сколько надо - ты решаешь сам)
dem вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 21:34   #13
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
......

ну к примеру - знакомые - ни фига не бедные - решили что это балосвство покупать для ребенка все новое - и взяли все приданое почти бесплтано у друзей (коляски, распашонки, кроватки и прочее) - решив что они лучше купят то, что действительно ребенку нужно, а не то, что одентеся на раз....
у других денег не особо...но они считают что у ребенка долдно быть все - и новое...


так что сколько потратитьи сколько надо - ты решаешь сам)

Я тоже " ни фига не бедный", но у нас большая СЕМЬЯ. именно так с большой буквы и детские вещи и всякие принадлежности кочуют от ребенка к ребенку: время от времени покупаем и новые вещи и всякие там коляски, манежи. стульчики и т.д., но ведь нет смысла покупать каждому всякий раз новую зимнюю-универсальную коляску каждый год, или те же пеленки или всякую одежду для совсем маленьких, т.к. вырастают из них за месяц-три, а ведь они совешенно новые и почти неюзаные, так что это большая экномия даже для "ни фига не бедных", поэтому такую позицию поддерживаю.
axel вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:31   #14
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Хорошо, перефразирую... Когда последний момент возможности зачатия здорового ребенка? Сколько можно молодому мужчине гулять?
Здоровье ребенка зависит от здоровья родителей, а оно у всех разное. К возрасту здесь привязка неуместна .
Гулять можно ровно столько, на сколько здоровье позволяет.

Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
А давай проведем несложный математический расчет оперируя вполне реальными цифрами?
Сколько стоит памперс? Сколько их необходимо в месяц? Сколько стоит коляска, детская одежда, медобслуживание, пропитание... Продолжать?
Ленивая молодежь стала... А как же у нас дети росли? Тогда даже слова такого - "памперс" в русском языке не существовало...
Про все остальное могу сказать одним выражением: "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину" (с) висело у комполка в кабинете, чье не знаю, но правильно.

Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
По последнему вопросу, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ МЕТОДЫ ЭФФЕКТИВНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ! Воздержание рассматриваю как вариант!
Ну и вопросики у тебя... вот по самому последнему - не советую .
BuSer вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 00:02   #15
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Хорошо, перефразирую... Когда последний момент возможности зачатия здорового ребенка? Сколько можно молодому мужчине гулять?

А давай проведем несложный математический расчет оперируя вполне реальными цифрами?
Сколько стоит памперс? Сколько их необходимо в месяц? Сколько стоит коляска, детская одежда, медобслуживание, пропитание... Продолжать?

По последнему вопросу, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ МЕТОДЫ ЭФФЕКТИВНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ! Воздержание рассматриваю как вариант!

Появится малыш, думать об этом перестанешь. Будешь просто делать его счастливым. Чтоб и памперсы, и дорогие пюре-кашки, и супер-коляски-кроватки. Все за улыбку и нежные объятия. Планировать надо, но вмеру. Иначе потомства не видать. Енто все психология...
Lucy вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:12   #16
dem
Старожил
у меня все дети незапланированные)))
*у моих родичей - наоборот...все по плану)

так что можно все)...хотя конечно100% гарантии никто не даст... но в общем то здоровые мужчина и женщина могут завести детей в любой момент..

но...чаще всего бывает так , что не стоит ждать финансовых предпосылок - с ростом благосостояния растут и запросы...и может так оказаться что даже будучи осыпанным золотом будет казаться что еще не все предпосылки для ребенка созданы.

так что по большому счету на финансы можно положить..))) - только быть готовым заработать столько сколько надо))


по возрасту.....*у чарли чаплина в 70 лет были дети только ему тяжело было их держать на руках (с)...ограничение физических немного...

другое дело что чем позже (в первую очередь для женщины) - тем больше возможных неприятностей может быть как у матери так и у ребенка...но в общем и в 40 рожают первый раз без особых проблем.

Тут другое более важно...супруги, которые не завели детей до 30...очень редко заводят их позже в силу общей "лености" или сформировавшихся привычек...Это только кажется что сначала надо сделать карьеру а потом рожать детей...а представьте себе тетку в 30 лет на которй висит ее бизнес - не всякая будет согласна его бросить ради ребенка...

К тому же ребенок чаще всего - это таки ограничение свободы ролителей...а к 30 годам человек токо станосится полностью самостоятелным-независимым и терять ее даже частично не хочется


так что если уверены что в любо момент сможете завести детей психологически...то можете заводить их по заранее утвержденному плану хоть в 50 лет))))....а нет - то как только "захотите" ребенка - так и заводите...

Ну а если ребенка не особо и хочется...то мож и не стоит заводить - потому как не факт что он будетлюбимым и нужным...но тоже вариант имеет право на жизб ь - завести ребенка потому что так надо и нужен наследник - встречается не так уж и редко)
dem вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:22   #17
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Со многим согласен, но хотелось бы конкретики... Как говорится, "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО"!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:30   #18
dem
Старожил
как надо...это тебе надо найти семью своей мечты и у них спросить)
я те могу про себя рассказать...но не уверен что тебе это надо и ты посчитаешь это за хорошо)))))))))))
dem вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 21:44   #19
axel
Старожил
как тольеко морально созреете, так и рожайте. нормальный мужик с головой и правильными руками всегда сможет заработать. все дело в том, что кгда у тебя появляется такое маленькое чудо, то вопрос о тратах или финансовых проблемах не стоит. у моих знакомых уже в третьем поколении у каждого по 3-7 детей и ничего страшного они в этом не видят. в нашей семье, почти у всех по 2-3 ребенка и некоторые даже детей без мужа воспитывают, и ничего в этом страшного не видят. только плюсы.
Каждый совместный семейный праздник выливается в "маленькую свадьбу" на 40-70 человек и ... ничего страшного.
axel вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:27   #20
Mashu
Пай-Девочка
Знаешь, мы не ждали финансового благополучия. То есть, конечно, на определенном уровне оно было (роды там платные, колясочки-кроватки новые, врачи-игрушки всяческие). Я мамой стала в 20 лет ( папе было 28 ), сознательно, Софья - запланированный ребенок, мы ее ждали, хотели, она родилась. Многие говорили, что в 20 лет - это рано, институт там и т.д. Но - все получилось. Теперь - мне совсем скоро будет 25, и Софье - 5. Совсем уже большая маленькая девочка, а я еще довольно-таки молодая мама.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:42   #21
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А мне вот 25 и я думаю (предполагаю), что мне еще рановато... Это нормально?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:46   #22
Mashu
Пай-Девочка
Саш, мне кажется, в 25 мужчине и впрям рановато .
Потому как ребенок в корне меняет образ жизни. И , банально - надо нагуляться .
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:49   #23
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Хм... А я то думал, я ненормальный!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:57   #24
Mashu
Пай-Девочка
Как раз - очень ответственный, по-моему.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:58   #25
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
В наше время, ответственный - это ненормально!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 15:00   #26
Mashu
Пай-Девочка
Значит, ты - ненормальный.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 15:03   #27
dem
Старожил
кста...ни факт что нагуляешься вообще)
тоже примеров полно - и отлично люди и без детей живут - им в общем то и не надо)


так что ваще если желания прям вот большого детей заводить нет - и не парься по этому поводу...
помнишь как в анеке про еврея?...который помирает - и все его многочисленные дети - внуки со стаканом воды стоят - а пить то и не хочется)))))


зы...это не мешает изучать тонкости заведения детей)))))))))))))
dem вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 15:11   #28
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Так-так-так! Ну-ка, ну-ка? Про тонкости?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 15:25   #29
dem
Старожил
а тебе разве в аське еще не рассказали?)))
dem вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 15:26   #30
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Неа.. Молчат пока!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 15:27   #31
Visual
Комментарии излишни
Аська - не интересно. Все подробности и тонкость в форум, так интереснее
Visual вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 15:57   #32
dem
Старожил
ну я уже старый склеротик...поэтому насколько вспомню)))

знаешь ты, как делают детей?
это очень просто:
надо наловить мышей
маленького роста
тех мышей ты положи в мешок
лучше полотняный
кинь розы лепесток
сам напейся пьяный...

тут дальше не помню...можно самому нафантазировать че нито...камасутру к примеру возьми)))

...так делают детей -
видишь очень просто
а теперь иди лови мышей
маленького роста
dem вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 16:17   #33
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Так ты своих ТАК делал? Очччень интересная теория... И мне она нравится, поскольку мужчина, в завершении, все равно получит удовольствие!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 18:37   #34
dem
Старожил
своих как тока ни делал)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 18:44   #35
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от dem
своих как тока ни делал)))
Visual вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:47   #36
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Это нормально?

А откуда сомнения?
the sailor вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:48   #37
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Изнутри! Я чувствую себя молодым и ууууух! Глупым, одним словом!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:52   #38
the sailor
Старожил
дык я и имел в виду, откуда сомнения что то что ты не чувствуешь себя готовым еще - это нормально!?

+1, короче! (и год тоже... )
the sailor вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:49   #39
Visual
Комментарии излишни
А я решил, что папой стану примерно в 23-24 года Если честно, очень хочу как можно раньше, но нужно подождать пока девушка моя немножко с учебой разбереться.
Visual вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:55   #40
Mashu
Пай-Девочка
Знаешь, я скажу тебе со своей колокольни.Я решила родить на 3 курсе, дабы после окончания вуза пойти работать и уже не делать на первых порах перерыва в карьере. Если рожать сразу после института - теряешь как минимум 2 года, и потом сложно найти нормальную работу. Имхо, женщине рожать или рано, или как раз чуть позднее, когда уже достаточно заматереешь в профессиональном плане и проблем с продолжением карьеры не будет.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 15:21   #41
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
Знаешь, я скажу тебе со своей колокольни.Я решила родить на 3 курсе, дабы после окончания вуза пойти работать и уже не делать на первых порах перерыва в карьере. Если рожать сразу после института - теряешь как минимум 2 года, и потом сложно найти нормальную работу. Имхо, женщине рожать или рано, или как раз чуть позднее, когда уже достаточно заматереешь в профессиональном плане и проблем с продолжением карьеры не будет.
+1. Родила на 5 курсе, точнее на первом курсе магистратуры, и нормально доучилась, без академов и на повышенную стипендию. Потом пошла работать, а потом родила второго и решила больше не работать. Когда родился первый ребенок мужу было 21 и я считаю не рано, это было вполне осмысленное решение
Я знаю много мужчин, которые и в 35 не готовы становиться отцами
kass вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:55   #42
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
А мне вот 25 и я думаю (предполагаю), что мне еще рановато... Это нормально?
Если есть сомнения, то точно рано
kass вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:27   #43
Hummer
Завсегдатай
Ну все, пора тебе Сань жениться.
Для того, чтобы дети были желанные, нужно для начала знать некоторые тонкости зачатия. На эту тему есть много книг, статей, но нет ни одного точного метода. Если тебе нужен краткий курс лекций, велкам в аську.
Hummer вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:41   #44
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Ну-ка, ну-ка? У меня от друзей секретов нет! Рассказывай все как есть!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:57   #45
wella
Завсегдатай
да кто его знает про возраст когда пора, у каждого по своему, как появилась внутренняя потребность так и пора. Я в 19-ть была лучше мама, чем сейчас.
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 16:24   #46 Предупреждений: (0%)
помню пару недель назад ты завёл разговор о том, кто хочет свадьбу, а кто нет... сейчас пошла уже тема детей... хмхм... дальше-то что?

алёхин! ты давай уже признавайся! когда, кого и с чем поздравлять?)
 
 
Старый 02-12-2005, 16:25   #47
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Нууууу, давай Ланку, чтоли поздравим с чем нить?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 16:26   #48
Visual
Комментарии излишни
Саня, лучше всего детей делать под Энигму или ГРЕГОРИАНА,
Visual вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 16:27   #49
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
ЖЖОШЬ!!!! Приедешь к амбару?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 04-12-2005, 20:15   #51
AndyB
Постоянный посетитель
Вот немного конкретики.
1) Женщина может родить ПОЛНОСТЬЮ здорового ребенка если первого она родила до 23 лет! Другое дело что сейчас 90% детей имеют те или иные отклонения. НО, если матери первого ребенка больше 23 лет, то отклонений будет больше с большей вероятностью.
2) Лично у меня первый сын появился когда мне было 28 лет, второй - когда 32.
3) Быть готовым к рождению ребенка нельзя. Через это надо пройти. Это все равно что быть готовым спастить с тонущего корабля, но вот РЕАЛЬНОСТЬ представить невозможно пока не пройти через это.
4) Денег на ребенка уходит МНОГО. Не скажу что все, но не меньше 3000 в месяц. Плюс больше расходов на здоровье матери ребенка. Например, мальчикам памперсы нельзя носить постоянно, поэтому одеваем один на ночь ипо одному на каждую прогулку. В среднем 3 штуки в день. Каждый памперс по 8 рублей- итого 720 рублей в месяц только на памперсы.
5) Первые 3 месяца после рождения ПЕРВОГО ребенка - самый страшный кошмар! Причем на первый месяц еще есть силы,накопленные так сказать за жизнь. А вот потом - все, только на морально волевых! Именно тогда начинаешь понимать что если у пары есть дети, то она настоящая женщина, а он МУЖИК!
6) Рождение ребенка ПОЛНОСТЬЮ меняет уклад жизни. Поэтому, чем раньше родить первого ребенка, тем лучше. Знаю многих женщин, которые специально рожали первого ребенка где-то на 2 или 3 курсах университета для того чтобы к 24 годам, гогда можно занятся карьерой, ребенок уже ходил бы в садик.
AndyB вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 19:13   #53
rogalik
Завсегдатай
Эк тебя торкнуло. Понравилось, как мой Илюшка у ангара с твоей "пятнашки" сосульки сбивал ногами?
rogalik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК