Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 03-12-2005, 00:13 Вопрос к Вам уважаемые Мамы   #1
Хулиганка
Завсегдатай
Так как я еще не мама, и ей пока не стану, но уже тетя и кресная мама. У меня к Вам вопрос. У меня есть подруга, которая родила и ее ребеночек уже подростает. Но так как маманя ее молодая и не понимает что иногда делать, обращается ко мне. Я как не маманя обращаюсь к Вам. Ребеночку уже 1 годик.
как ЛУЧШЕ научить ребенка читать? Сейчас же, кроме Букваря, есть немало и других методик освоить эту непростую науку.
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 12:29   #2
umka
Старожил
Хоть и не мама, а папа, но ИМХО, рановато в годик.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 13:04   #3
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от umka
Хоть и не мама, а папа, но ИМХО, рановато в годик.

Читать, естественно, реновато. Для начала надо говорить научиться. Но над пеленальным столом у меня месяцев с 10, когда ребенок начал членораздельно произносить звуки, висела обычный - алфавит с картинками красивыми. Часто к этим картинкам обращались. Помогает научится говорить и развивает зрительную память. Н
Lucy вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 14:04   #4
almo
Наблюдатель
Нынче кубиками Зайцева увлекаются. Главное, неделимыми частями слов выступают не буквы, а склады (типа слогов). Мотивировки такие, например: склады используются только реально существующие, поэтому мысль написать "щя", "жы" просто не возникнет у дитя; обычные азбуки привязывают к букве картинку (Л - лев, Е - ель, С - сумка), и потом ребенку трудно читать, ибо последовательность букв у него не складывается в слово, а ассоциируется с последовательностью слов (ЛЕС - лев-ель-сумка).
almo вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 16:29   #5
Mari
Наблюдатель
вообще в сети очень много есть всего на эту тему..

а мы делали и делаем так: С самого рождения у ребенка есть всё, что ему надо для всяческого развития - алфавит на холодильнике и на двери висит с картинками, много книг детских, головоломки, конструкторы, развивающие игрушки .. есть даже клавиатура своя и мышь.. много альбомов с фото (увлекаемся), пластелин, карандаши НО мы ничего не заставляем её делать .. просто сами интересуемся всем этим .. читаем .. и она делает тоже самое ..

И что имеем !?! Пошли как-то гулять на покровку.. (возраст 1,7) предлагаю ей всякие игрушки .. Дарина это хочешь спрашиваю - неаааа отвечает.. , а это -нееаа .. и смотрит на меня как на сумашедшую (чё ты тут мне впариваешь) проходим мимо подписных изданий (магазин книжный).. и меня осенило .. говорю ей - Дарина книжку хочешь? Ё-маё!! Такого счастливого личика давно не видела .. ДЯ! хачууу... Зашли, глаза счастливые, купили книжку .. тяжеленная .. так всё равно сама тащила .. еле еле сил хватает нести, но не отдает.. Пришли домой - ничё не надо ей - она читает..

Ну конечно понимаете - что читает сказано условно.. картинки смотрит.. говорит что видит - вок.. абака .. киса .. цыпа .. ну и всё такое ..

Вообщем книжек детям - многа и разных ..

И всё будет хо-ро-шо!!!
__________________
Ах, мне бы крем мессира Воланда!..
Mari вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 17:24   #6
Хулиганка
Завсегдатай
спасибо, я вот ездила к ней в гости....накупила всяких книжек. Дитя было в таком восторге, это надо было видеть
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 04-12-2005, 20:21   #7
AndyB
Постоянный посетитель
Я не мама, но скажу - рано учитьребенка в год. И в два рано.
А вот купить книжек с картинками - уже давно пора! Я первые книжки сыну начал покупать когда он еще не родился. Сейча любимые магазины - книжные (мыне пости 5 лет). Читали книжки ему когда он еще в животе был. Родился - продолжили
AndyB вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 11:36   #8
dem
Старожил
блин...ребенок до 6-7 лет играть должен...всякая учеба - так. постольку поскольку...у ребенка идет развитие эмоциональной сферы....а вместо этого все двигаются на методикоах раннего обучения..и че получаем...ну будет ребенок читать в 3 года и что?...школьная программа даже в продвинутых шкорлах едина для всех..и увлекаясь ранним обучением мы отбиваем у ребенка охоту учиться в школе - ему первый год там просто неинтересно...(это в случае если правильно научили...про нерправильно ваще молчу) - в результате во втором классе он по инерции продолжает неучиться и т.д....а потом бум ругаться - такой умный ребенок в 3 года стал ичтать а школа такая плохая отбила у него весь интерес к учебе.

плюс почти 100% осложнения - связанные с ранним обучением...+ неумение играть и общаться с другими детьми...ну и много еще чего...


почему чаще всго звучит вопрос - как научить ребенка читать -писать - считать...но никто не спрашивает -как играть с ребенком...ну как же ...ребенок сам научится - а от кого - от родителей - уткнувшихся втелевизор и грающих с ним только в школу - и читание - писание....

*наболело(
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:43   #9
kass
Завсегдатай
+1
kass вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 19:49   #10
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem

*наболело(
+1.

Однажды я познакомилась с одной мамой, с которой мы с детьми лежали в больнице - вот. Она совю девочку до пяти лет ничем не пичкала (в смысле обучения). С пяти до шести она начала ее готовить к школе. За год ребенок без профессиональных педагогов, с помощью мамы, научилась читать, писать, считать без особых проблем. Буквы и цифры, конечно, они знали с малолетства, просто так для общего развития. Я сама с этой девочкой занималась, посколько в больницу сопровождение мамы в таком возрасте не пускают, и убедилась, что ребенок с удовольствием занимается и по сто раз на дню спрашивает, когда мы порешаем логичесаие задачки.
Lucy вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 10:45   #11
dem
Старожил
у нас на старшей теща оттягивалась...в год ребенок знал буквы, в пару - читал + занятия английским и т.д.....+ в садике была шиза - попались ролители подвинутые ан подготовке к школе - с 4 лет требовали чтобы детей уже начинали готовить...в итоге...ну да. конечно ребенко неплохо учится...но игратьона более менее начала когда средняя подросла - буквально год - два назад...до этого - проблем с учебой никаких. проблем с общением с другими детьми - вапгон...собственно могла общаться или с маленькими или со старшии - старшие тащились от того какой ребенок умный...ну а мелких она воспитывала с удовольствием...
среднюю дитенку практически удалось избавить от раннего образования - на мой взгляд результат намного лучше...мелкую вообще не обременяем образовательными процессами - самый на мой взгляд спокойный ребенк, который отлично играет, не имеет истерик, с ней мона договориться... вобщем общаться одно удовольствие...правда таки буквы она знает и везде показывает и считать умеет)))))) - но думаю что это происки старших и бабушек...в смысле в школу они ингда играют, да и книжки есть типа петрушевской про азбуку - ге хошь не хошь а буквы запоминаются)

итог - чем меньше детям даем в детсве учебной нагрузки, тем они более вменяемыми получаются)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 04:42   #12
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
блин...ребенок до 6-7 лет играть должен...всякая учеба - так. постольку поскольку...у ребенка идет развитие эмоциональной сферы....а вместо этого все двигаются на методикоах раннего обучения..и че получаем...ну будет ребенок читать в 3 года и что?...школьная программа даже в продвинутых шкорлах едина для всех..и увлекаясь ранним обучением мы отбиваем у ребенка охоту учиться в школе - ему первый год там просто неинтересно...(это в случае если правильно научили...про нерправильно ваще молчу) - в результате во втором классе он по инерции продолжает неучиться и т.д....а потом бум ругаться - такой умный ребенок в 3 года стал ичтать а школа такая плохая отбила у него весь интерес к учебе.

плюс почти 100% осложнения - связанные с ранним обучением...+ неумение играть и общаться с другими детьми...ну и много еще чего...


почему чаще всго звучит вопрос - как научить ребенка читать -писать - считать...но никто не спрашивает -как играть с ребенком...ну как же ...ребенок сам научится - а от кого - от родителей - уткнувшихся втелевизор и грающих с ним только в школу - и читание - писание....

*наболело(
Респект! Поддерживаю! Держи орла к репутации!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК