Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 07-12-2005, 19:45 Проверенный аллерголог   #1
Lucy
Старожил
У Славика начался "садиковский сезон" - как я это называю.
Первые два месяца нормально, а потом начинается необоснованный кашель. Жуткий. Я знаю, что молоко он не переносит и приношу с собой термос с чаем. Но что-то я упускаю явно. Подозрение на кашу, но не думаю, что ее на цельном молоке готовят. Разбавляют - сто очков.
Хотелось бы пройти полную консультацию с анализами, желательно за один заход. Работа расслабиться не дает, поэтому такие условия. Буду признательна за любую информацию.
Lucy вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 20:10   #2
dem
Старожил
не уверен что поход к аллергологу что либо даст...то есть он перечислит на что может быть аллергия...но ведь вам еще в садике это надо выявить...

кстати...о кашле)) зайдите в группу - сделайте ревизию цветов)
у анс был случай - полгруппы постоянно сопливилось и кашляло - ктото из ролдителей принес в гурру диффенбахию и она стояла в спальной...
поговорили с воспитателем -так и так мол аллергия у вас у полгруппы - выкиньте нафиг...те - без проблем - выкинем...проходит неделя, вторая - изменений особенных нет - к воспитателям - ну как - выкинулм?? - да. говорят - в туалет поставили...с учетом того что дверь туда всегда открыта да и дети шастают часто...в общем взял ее и вытащил в мусорку...и стало все тихо и хорошо)


возвращаясь к вам)
ессно еда - цельное - не цельное молоко - неважно...если у ребенка аллергия - то будет он реагировать на любое количество...тем более что аллергия может быть накапливаемой.

Если аллергия на молочные каши...даж и не знаю что посоветовать...поскольку большинство кашмолочные(
думайте о собственном рационе

+ в группе могут быть рыбки(сухой корм сильный аллерген), животные (хомячки) - тоже ниче хорошего ну и всякие растения...плюс порошок стиральный или какой нить чистящий - у меня у ззнакомой аллергия на пемолюкс - стоить капельки появитсяна расстоянии 100 метров - сразу акшель...


в общем ищите - думайте.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 00:54   #3
kass
Завсегдатай
Такая же история была с моим сыном когда в садик ходил, доходились мы туда до бронхиальной астмы. Очень долго искала хорошего аллерголога, были в нескольких платных клиниках, где делали дорогущие анализы, одно разочарование, они все в один голос твердили то что я уже знала, а ребенку легче не становилось. Очень хороший аллерголог в первой городской больнице заведующая во втором отделении, она первая кто прописал ребенку грамотное лечение, как попасть к ней на прием не знаю, но раньше был один день в неделю когда консультировала только она по направлению из поликлиники. Сейчас мы наблюдаемся в областной больнице у знакомой, но она не аллерголог. Моя подруга возит детей на консультацию к аллергологу в диагностический центр уже много лет.

ЗЫ В нашем случае аллерген так и не выявили, по моим наблюдениям была реакция на шпатлевку с латексом, на пыль, и после каждого ОРВИ как осложнение, типа аллергической реакции на вирус, и, возможно, на прелые листья осенью
kass вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:00   #4
dem
Старожил
кста...еще и невралогия может быть - ну например переутомление ребенка или еще что нить в этом роде - и кашель идет как защитная реакция

зы про сенную лихорадку (реакция на пыльцу весной и листья осенью) - у меня у старшей такая штука появилась года в 4...в общем то и до сих пор правда все слабее.. спасаемся только подготовкой и ежедневным приемом кларитина в опасные периоды
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:00   #5
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
зы про сенную лихорадку (реакция на пыльцу весной и листья осенью) - у меня у старшей такая штука появилась года в 4...в общем то и до сих пор правда все слабее.. спасаемся только подготовкой и ежедневным приемом кларитина в опасные периоды

Нам в этом году помог курс "Бронхо-мунал П", пить начали с августа по 10 дней 3 месяца, пока (тьфу-тьфу-тьфу) не болели и приступов не было, а до этого 4 года подряд кашляли с сентября и до снега.

ЗЫ Кларитин очень тяжелый для печени
kass вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:06   #6
dem
Старожил
у нас аллергия в виде дерматита и слез-гноя-соплей...но в этом году осень вообще без ничего пережили)
да и две весны подряд изза дождиков всю пыльцу прибивает - тоже практически без лекарств
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 16:03   #7
marinad
Зу-зу :)
На Ильинской в 4 поликлинике аллерголог. Там пробы делают. Платно. И детей там тоже принимают. Мы ходили в детскую поликлинику на Мещере, пока 18 лет не исполнилось. Там хороший аллероголог. Тоже пробы делают. Ребенку поллиноз (аллергия на пыльцу) почти полностью вылечили, за 5 лет ежемесячных уколов.
Еще реакция может быть на стиральный порошок, чем стирают белье. У нас на Ариэль, например, не было реакции, а на Дени - был бесконечный чих. А чем в садике стирают - не известно.
В общем, сочувствую. Муторно это, аллергию лечить. Кстати, у Мишки она так до конца и не вылечилась. Как шоколада наестся, так потом чешется и себя ругает
marinad вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 22:35   #8
Lucy
Старожил
Мы делали пробу. Кроме риса, гречки и кукурузы нам ничего есть нельзя.
Но никакого лечения нам не назначали, кроме диеты, альмагеля и фестала. Вероятно в нашем случае это и есть лечение. Ведь за лето, когда ребенок полноценно питался (всем кроме молочных продуктов) и пробыл два месяца на даче, прошло все - и кашель, и насморк, и сухая кожица и попка.
Рассматриваю как вариант, кроме термоса с чаем носить в садик термос с кашей. Нововведение будет с понедельника. Если улучшения не будет, потопаем к врачу на прием.
Lucy вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 11:12   #9
dem
Старожил
а если ребенок не ходит в детсад, но находится в городе - все проходит? или такого не бывает ? - чтобы сидя в городе не ходил в детсад и при этом был без аллергии..

потому как может быть просто накапливаемая реакция на воду, воздух и т.д.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 15:54   #10
Tibord
Матерый
Светлана Владимировна 22-46-89 дом. тел. звонить после 20

работает - Поликлиника №22 Грузинская 10.
проверенный алерголог.... звони
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 18:37   #11
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
Светлана Владимировна 22-46-89 дом. тел. звонить после 20

работает - Поликлиника №22 Грузинская 10.
проверенный алерголог.... звони

Спасибо!
Lucy вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 19:54   #12
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Спасибо!

Все! Мы справились сами. Мои подозрения второй раз оправдались и теперь больше я не повторю такого. Три дня без садиковской каши и полное выздоровление.
Спасибо за поддержку.
Телефон я записала и оставила на случай "ядерной войны".
Lucy вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 12:43   #13
dem
Старожил
на будущее - хорошо разбираться с причинами аллергии помогает дневник)
в который записывается все - где был, что одевал, что ел, чем стирали и т.д....вплоть до прихода бабушек))

* у меня так знакомая свою маму застукала...когда та кормила ребенка шоколадом - типа ребенок бедныйц шоколада не видит. знакомая попросила бабушку вместе с конфеткой давать деньги на курс гистаминных)))) для ликвидации послендствий каждой кофетки...вроде проняло)

и ваще поиск аллергена - это логическая задачка..дедуктивный метод на полную катушку включать)...и лучше вас этого никто не сделает - никакой врач)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК