Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-09-2010, 20:47 Халязион. Кто сталкивался, где, как лечить?   #1
Совёныш
Наблюдатель
Случилась у меня в начале весны неприятность - появился халязион (градина) на левом глазу. Времени прошло уже предостаточно, была у двух врачей:
первый советовал капать капли и греть, вроде как "может рассосётся", но не рассосалось;
второй врач в ПОМЦ написал направление на операцию, со словами "ничего там уже не рассосётся".

Всё это печально и не очень-то красиво...
Собственно, вдруг кто сталкивался? Интересуют следующие моменты:

1. Можно ли вылечить уже "заматеревший" (сформировавшийся) халязион без операции?

2. В процессе изучения вопроса, узнала, что надо сначала устранить причину (грешу на хилость иммунитета), иначе после операции может появиться новый хоть через неделю.

3. Где в нашем городе можно сделать подобную операцию, чтоб быть спокойным за результат? Обзвонила Визусы-Прозрения-Эксимер - не делают.

Собственно, вот. Сейчас еще и воспаление на конъюктиве, я так полагаю - рецидив.


Буду признательна за информацию. Ибо к врачам отношусь с опаской
Совёныш вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 10:40   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Совёныш
к врачам отношусь с опаской
1) нетрадиционные методы медицины (малахов, ога)
2) шаманство
3) белая магия/чёрная магия.
а если серьёзно, что вначале стОит покопать нет, почитать отзывы, созвониться с людьми, у которых было данное хирургическое вмешательство
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 11:05   #3
Tos
Олигарх
у меня было.
Удаляли хирургическим путем в офтальмологическом отделении в больнице что возле трамплина.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 22:00   #4
Glum(ka)
Просто мимо проходил
было у ребенка, много и часто
когда было на внутренней части века, лечили тетрациклиновой глазной мазью и левомицитиновыми глазными каплями (или наоборот?), не меньше недели... как правило, за это время переставало беспокоить, но окончательно все проходило чуть ли не через год... параллельно время от времени давала травяные чаи, повышающие иммунитет... если хватало нервов, на ночь еще закладывала 5% синтомициновую мазь (щиплет не слабо!!!), тогда проходило ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чуть ли не за неделю. но это жестоко!!!

когда было снаружи - капали интерферон (разводила кипяченой водой комнатной температуры) в глазки (не щиплет) и в носик, 3-5 дней подряд... курсы - строго как попало... между этими курсами капали в носик деринат, тоже по нескольку дней и тоже как попало (т.е. несколько раз в день, 5-7 дней подряд,между курсами перерыв - как придется)...проходило тоже за несколько месяцев, но меньше чем через полгода... шрамиков или каких-либо других изменений на коже не было и нет... травками тоже поила...

да, лечение начинала не сразу, по первости даже через несколько месяцев после появления... не с каждым же пупырышком в больницу бежать...

нам тогда врач говорила, что причина - действительно в проблемах с иммунитетом и что у деток тянется долго... и что взрослым легче - вырезали, и все дела...

думаю, Вам нужно оценить еще как все это может отразится на внешности и как Вы к этому относитесь... и потом уже выбрать способ лечения.
про иммунитет - если нужно, могу поделиться личным опытом (в личку)
Будьте здоровы !
__________________
...

Последний раз редактировалось Glum(ka), 11-09-2010 в 22:13.
Glum(ka) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК