Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-08-2006, 14:59 Возможно я не первый, но со мной такое впервые!   #1
Стешов
Наблюдатель
Вчера ехал вдоль проходных ГАЗа в сторону Пролетарки. Ессно превысил скорость и меня притормозили продавцы палок. Я не сопротивляясь иду к ним в ГАЗель и спокойно жду, когда второй заполнит протокол, чтобы подписать его и ехать дальше. От скуки смотрю, что он пишет в протоколе и в графе "место работы" обнаруживаю следующую запись "не работает". Я поинтересовался, с чего он решил, что я не работаю и получил ответ от которого у меня начал распадаться мозг: "А у Вас что, есть с собой трудовая книжка, чтобы подтвердить, что Вы работаете там где скажете? Вы мне можете сказать, что Вы заместитель Путина, я что должен Вам на слово верить?"
Как вам это нравиЦЦа? Это что новая гайцовая муля?
Стешов вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:01   #2
batman
Завсегдатай
так не расписывался бы под заведомо ложной информаций. Сказал бы что протокол неправильный
batman вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:02   #3
Visual
Комментарии излишни
ИМХО, лучше писАть "не работает". Не знаю почему, видимо из-за того, что когда-то, вроде бы, при неуплате штрафа добровольно приходила бумажка на твое место работы с требованием вычесть сумму штрафа из зарплаты.
Visual вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 23:27   #4
ALeX.nnov
Завсегдатай
до сих пор так происходит
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:04   #5
look
Starый, седой Буратино.
Тебе же проще. На работу в бухгалтерию требования оплатить штраф приходить не будут.

Мне присылали уже от приставов. Сделал два вывода:

1. таким образом оплачивать удобнее (из з.п. вычитают и не надо никуда ходить, ничего заполнять) но дороже, т.к. пошлина и неотвратимей
2.На всяк случай теперь всегда говорю - "безработный"
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 17:34   #6
Wheels
Просто мимо проходил
[quote=look]Тебе же проще. На работу в бухгалтерию требования оплатить штраф приходить не будут.

Пофиг от того указал место работы или нет, от приставов уведомления приходят на дом/если сразу не платить. Раз в пол года(год), в зависимости от накопленных штрафов, еду к приставу и всё скопом оплачиваю. Быстро и без гимора.
Раньше/ год назад просто выкидывал штрафы. Теперь информатизация дошла и до милиции. Сами делаем региональные сети передачи данных МВД, информационные центры и др. Т.о. от "правосудия" теперь не скрыться.
__________________
сложно - сделать просто, а просто сделать - очень сложно
Wheels вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 19:28   #7
look
Starый, седой Буратино.
[quote=Wheels]
Цитата:
Сообщение от look
Т.о. от "правосудия" теперь не скрыться.

Я и не скрываюсь. Только мне не домой, а в бухгалтерию на работе вся эта фигня от приставов приходит ( в случае если в протоколе\постановлении (или фиг знает как эта бумажка называется) "место работы" указано.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 23:08   #8
svetlanass123
Матерый
ага, по тебе заметно))))))

офф: случай из практики расскажу. я чуть в суде со смеху не умерла.
штрафанули нашего зав. складом за то, что на складе, по мнению санэпидемстанции вино с кам-то не таким осадком было... арестовали вино, на анализы чего-то там взяли.
мое дело было - от штрафа зава отмазать.

ну там, справка с работы из бухгалтерии была сдела, что у него з/п всего 800 руб. (а надо сказать, что выглядел он на еще меньше - настоящий хиппи, между прочим: какие-то советские кеды, волосы длинные распущенные, причем довольно густые, т.е. шевелюра какая надо, шарфик какой-то вязаный типа бабушка связала, и чуть ли не треники с дедушкиным пиджаком).
и когда судья его спросила, а что, у зав. складом действительно такая зарплата - что-то ей не верится?
он встал и с достоинством ответил, что если ее честь сомневается, она может проверить это в бухгалтерии.

штраф сняли совсем, в принципе эта комедия могла и не понадобиться, но дело в том, что он действительно так одевался - всегда)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 23:20   #9
HiLuxSurfer
Матерый
ХМммм... а давно на складах ГАЗа винцо стало отлеживаццо?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 23:37   #10
svetlanass123
Матерый
ну что ты! это было еще давно, я в ликеро-водочной торговой конторе подрабатывала)
ГАЗом в моей карьере еще и не пахло))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:04   #11
kuzma
Наблюдатель
мозг действительно должен был распадаться)))
на сколько я помню, трудовая на руках только у не работающих)))
kuzma вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 10:09   #12
kulikov_s
Завсегдатай
Такая же мысль сразу пришла
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:14   #13
vitt
Старожил
мне так написали. Я возник - на что гаишник спросил, какая мне разница. И правда, мне никакой разницы.
vitt вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:21   #14
AndrewS
Старожил
Сам всегда говорю безработный Один раз мне написали место работы - работа.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:24   #15
Стешов
Наблюдатель
Кстати, я нашелся что ответить. У меня был с собой медицинский полис "Документ между прочим"С (Ирония судьбы или с легким паром), на что опять же получил ответ, подкупающий оригинальностью и новизной: "У НАС в стране документ один - ПАСПОРТ". После этого я замолчал, подписал протокол и покинул место нарушения ПДД.
Стешов вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:44   #16
Slay
Старожил
Так ему даже ВУ со всей приблудой на машину показывать не надо, тока паспорт...
Slay вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:53   #17
Стешов
Наблюдатель
А это вариант.
ТОВАРИЩИ! ДАВАЙТЕ БИТЬ ВРАГА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ! РАЗ ОНИ НЕ ПРИЗНАЮТ НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ КРОМЕ ПАСПОРТА, НЕЧЕГО ИМ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОКАЗЫВАТЬ!
Будет весело. Но не долго.
Стешов вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 17:42   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
кроме того, можно не давать им документы в руки, а просто прдъявлять
правда, они от этого сатанеют...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 20:50   #19
bandgap
Завсегдатай
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение ...
bandgap вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 23:13   #20
svetlanass123
Матерый
хреновое правило.
меня шантажировали один раз - я не согласна была с нарушением, сказала, что протокол подпишу с оговоркой.
а мне гаец сказал, что права не отдаст. типа имеет право на три часа задержать. сука.

что в таких случаях делать? оставлять машину, и домой топать - а на утро писать заявление на незаконное изъятие прав? на шантаж?
можно, конечно, раздуть скандальчик.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 01:08   #21
Varyag
Наблюдатель
Иногда достаточно запомнить (записать) номер значка и фамилию ИДПС перед передачей ему документов, а при шантаже пересесть в свою машину и позвонить по "02", дежурному ГАИ, КПО ГАИ, дежурному по прокуратуре (короче, всем-всем-всем) и довести до них эту информацию. Как правило, помогает.
Varyag вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 10:05   #22
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а можно ссылочку на источник? А то я ведь уверена была, что там написано "предъявлять".
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 17:17   #23
Mad
Завсегдатай
У меня всегда спрашивают, отвечаю безработный. Один гаец поинтересовался, на полном серьезе кстати, не БАНДИТ ли я??? И служил ли я в армии? Я ему ответил что спекулянт , посидели, посеялись. Итог - все равно 50 рэ за превышение
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 17:24   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Когда на меня составляют протокол и задают вопрос о месте работы, я вежливо отвечаю: "Не имеет значения.". После чего в графе "место работы" пишется "не работает".
~GZ вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 23:10   #25
svetlanass123
Матерый
по моему, ничего тут не выцыганишь. меня не спрашивали - писали тоже, что не работаю. я один раз даже обиделась на них - чтоб хоть за что-то стыдно им было.)
хотя иногда вместо прав пропуск газовский по ошибке протянешь - тогда уже расспросы начинаются..
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 17:46   #26
HiLuxSurfer
Матерый
А если спросят вы им говорите так:
"инженер-системотехник по комплексному обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем"
пущай пишут...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 22:04   #27
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
А если спросят вы им говорите так:
"инженер-системотехник по комплексному обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем"
пущай пишут...
Уверен, что в таком случае напишут просто "инженер"
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 19:43   #29
WPanda
Старожил
Не ИДПС Бирюков, случайно ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 09:00   #30
Стешов
Наблюдатель
А кто его знает, я не интересовался фамилией. Хотя вообще то, надо было для истории записать.
Стешов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК