Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 07-09-2011, 10:54 Осторожно, новая кормушка гайцов.   #1
Tankist
Матерый
Мусора придумали новый вид развода. Штрафовать на парковках ТЦ тех кто встал на места для инвалидов. И штрафчик такой нехилый - 5000.
Кто-то из ннрушников уже попался. Будьте осторожны.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 10:56   #2
philipp
Завсегдатай
И где развод?
philipp вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:41   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Развод в том, что инвалиды обычно в мегалабазы не ездят. Вообще, кто-то может сказать, что он постоянно встречает на дорогах машины со значком инвалида? Ну, хотя бы в той же пропорции, как на стоянках около лабазов? Например, около "касторамы", если не ошибаюсь, по 4 инвалидных парковочных места в каждом ряду. Это где же они увидели столько инвалидов за рулем? Я лично ни одного ни разу не видел.
ЗЫ. Чтоб не заклевали скажу: сам на такие места давно не встаю, хотя жена имеет инвалидность 2 группы и мы иногда приезжаем с ней в мегалабазы. Вот кто скажет: имею ли я право в этом случае наклеить значок инвалида или это можно сделать только инвалиду за рулём?
Если имею - сдаюсь, был неправ, вспылил, инвалидов до фига, все парковки для инвалидов посчитаны справедливо, сам, если приеду с женой, буду вставать на такие места.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:47   #4
MK011
Флудер
Про значок инвалида я уже писал: их стараются не вешать, обижать начинают. Ездят и в мегалабазы, вообще стараются жить полноценной жизнью по возможности. В политехе был преподаватель-колясочник, который принципиально отказывался от помощи, сам прыгал по ступенькам на своей суперколяске и забирался в переоборудованный москвич-калеку. Только вот коляску просил грузить (вынималась она им самостоятельно).
MK011 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:08   #5
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Развод в том, что инвалиды обычно в мегалабазы не ездят.

Я те другое скажу: когда магаз открываешь и территорию заставляют облагородить (парковки-шмарковки сделать и пр.), на парковке должны быть отведены места для инвалидов (то ли по госту по какому-то, то ли еще по какой-то хрени официальной) - нравится тебе это или нет. Соотношение обычных мест парковки к местам парковки инвалидов устанавливается этой бумажкой.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 11:41   #6
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Например, около "касторамы", если не ошибаюсь, по 4 инвалидных парковочных места в каждом ряду. Это где же они увидели столько инвалидов за рулем? Я лично ни одного ни разу не видел.
Если не ошибаюсь, для оборудования парковок у лабазов есть требования, в которых наличе тех самых мест для авто инвалидов прописаны. Причем (если опять не ошибаюсь) их количество пропорционально общему количеству парковочных мест.
З.Ы. Совсем недавно около канавинского рынка (справа от центрального входа) на платной парковке несколько ближайших к входу парковочных мест тоже украсили значками про инвалидов, тока чаще всего припаркованы там ни сколько не бюджетные тачки, да и соответствующего знака "инвалид" на них тоже не замечал.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 10:57   #7
Detuner
Завсегдатай
Кормушка кормушкой, а вставать на места для инвалидов нехорошо. Так что не "будьте осторожны", а "будьте людьми, ёлы-палы".
Detuner вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 10:58   #8
Аппарат
Младший Буханковод
ИМХО - давно пора....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:02   #9
Slay
Старожил
Как они доказали, что это именно он припарковался на место для инвалида?
Он типа пришел забирать, ставил не он, а свидетельствовать против близких родственников он не обязан.
Slay вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:45   #11
Slay
Старожил
Отнюдь, сам несколько раз отмазывался таким образом, правда за 5000 гаец, думаю, будет настойчивее.
Slay вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:05   #12
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Детский сад.

Все правильно он сказал. Был за мной однажды грешок - поставил машину чуть за знаком "стоянка ёк". Ушел, пришел - гайцы стоят и давай с меня тут права требовать. Показал им паспорт (я еще пешеход), сел в машину, завел, подошли снова - показал права, страховку, ТО, СРТС, знак, огнетушитель, аптечку, домкрат, балонник, крестовую отвертку и набор лампочек, а они мне тут давай штраф на неправильную парковку выписывать. Послал их лесом, сказав, что не я тут парковался и если у них нет свидетелей, утверждающих обратное - верните документы и счастливого пути, инспектор! На вопрос кто парковался, сказал не знаю - на машине езжу не только я, а против своих я свидетельствовать не обязан - 51-ая статья Конституции. Отдали документы и я спокойно уехал.

p.s. Не выпендриваюсь неправильной парковкой и больше так не встаю. Речь не об этом.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:13   #14
wsdx
Матерый
Там много букв. Потом почитаю, если будет не лень.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:34   #15
Novik
Матерый
Для начала на автомобиле должна быть такая наклейка. В этом случае уже вопросов меньше, на счет правомерности наклеек на любой автомобиль ничего сказать не могу ) но клеить это ради того, чтобы пройти лишние 50 метров не вижу смысла.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:03   #16
степанида
Старожил
спасибо, предупредил
а то я вообще не обращаю внимания, куда встаю
степанида вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:58   #17
Vic
Матерый
Так, на всякий, замечу, что есть такие места, где парковка запрещена.
Так что лучше смотреть, куда встаешь.
Vic вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:11   #18
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
Так, на всякий, замечу, что есть такие места, где парковка запрещена.
спасибо, кэп!
выше шла речь о парковке около ТЦ, именно про это я и писала
степанида вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:05   #19
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
спасибо, кэп!
Всегда пожалуйста!
Иногда некоторым людям стоит сказать очевидное вслух, ибо не до всех оно доходит.
Твоя коллега - яркий тому пример!
Цитата:
выше шла речь о парковке около ТЦ, именно про это я и писала
Я тоже! Занимать места для инвалидов и раньше было запрещено.
Сейчас изменилась лишь цена!
Vic вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:16   #20
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
Иногда некоторым людям стоит сказать очевидное вслух, ибо не до всех оно доходит.
Твоя коллега - яркий тому пример!
[/color]
бабы - дуры, ага
степанида вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:04   #22
MK011
Флудер
Наконец-то! А то эти инвалиды на голову уже достали. Лень 50 метров пройти.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:05   #23
mr.Karapuz
Матерый
Интересно, а инвалидом должен быть кто? Именно водитель? А если... ну допустим пассажир болеет?
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:32   #24
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
А если... ну допустим пассажир болеет?
Триппер, допустим от соседки, под инвалидность не попадает ну никак.
кум вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:40   #25
MK011
Флудер
Именно водитель.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:41   #26
Jag Mort
Лесной человек
Пассажир тоже может быть, нет?

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:49   #27
MK011
Флудер
Пассажира можно высадить и машину переставить. Но ... наверное, да, соглашусь.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:52   #28
Jag Mort
Лесной человек
Иногда такого пассажира необходимо сопровождать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:07   #29
MK011
Флудер
Возил с собой табуретку дежурную. Но было очень приятно, когда охранник у диагностического центра на у. Горького сам стал махать рукой - подъезжай, мол - и выделил место, где можно было постоять.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:07   #30
сараевод
Неисправимый баянист
О! Глубочайшее мерси. Приклеиваю такой значок и ниипёт. Только жене надо сказать, чтоб удостоверение с собой брала.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:15   #31
SVV
Завсегдатай
даже проще получается.., что можно просто значек прилепить, парковаться и говорить, что инвалида привез, а он "уехал сам"
SVV вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:47   #32
Slay
Старожил
«Инвалид» — в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета — спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, или перевозящих таких инвалидов.
Slay вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:09   #33
SlapJack
Наблюдатель
Интересно, а наклейка или значок на стекле "Инвалид за рулём" спасет от штрафа?
ЗЫ: сам на таких местах не паркуюсь, только проскальзывала где-то информация о продаже таких значков на присосках. Приехал, прилепил значок и свалил в магаз.
__________________
Кто рано встаёт - тому Бог свободную парковку подает (с)
За жизнь без ЧП и ДТП!!!
SlapJack вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:24   #34
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от SlapJack
Интересно, а наклейка или значок на стекле "Инвалид за рулём" спасет от штрафа?
ЗЫ: сам на таких местах не паркуюсь, только проскальзывала где-то информация о продаже таких значков на присосках. Приехал, прилепил значок и свалил в магаз.
ну ну. вышел из магазина и прикинулся глухим.
MadM вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:10   #36
сараевод
Неисправимый баянист
Удостоверение есть? Если нету- ещё за значок накинут.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:35   #37
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Удостоверение есть? Если нету- ещё за значок накинут.

C хренов ли для перевозки инвалидов требуется отдельное удостоверение?
Слон вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:02   #38
сараевод
Неисправимый баянист
ты про обозначенную парковку для инвалидов и незаконную парковку на ней или что? Или ты немного буковки подзабыл, вот и не прочитал внимательно?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:05   #39
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
ты про обозначенную парковку для инвалидов и незаконную парковку на ней или что? Или ты немного буковки подзабыл, вот и не прочитал внимательно?

В ответ на вопрос о наличии наклейки ты отвечаешь необходимостью наличия удостоверения. В то время как выше уже привели цитату, по которой водитель машины с такой наклейкой может и не быть инвалидом
Слон вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:13   #40
сараевод
Неисправимый баянист
но не может парковаться на парковке для инвалидов, если инвалида не перевозит! Мы про парковку говорим, а ты про что?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:44   #41
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
но не может парковаться на парковке для инвалидов, если инвалида не перевозит! Мы про парковку говорим, а ты про что?

Ты согласен с тем, что "не может парковаться если не перевозит" и "уже припаркована, но при посадке в ней инвалидов не наблюдается" несколько разные утверждения?
Слон вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 21:30   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Фигню говоришь. Привез инвалида в магазин и бросил, так, что ли?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 23:49   #43
Слон
Матерый
Фигню говоришь (с) инвалид не может сходить в кино в то время как водитель поехал по своим делам?
Слон вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 12:55   #44
сараевод
Неисправимый баянист
Наверное, да. Но если подойдет гаец и в машине, припаркованной на инвалидном месте, не окажется инвалида, он будет ждать, пока инвалид посмотрит кино?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 07:11   #45
Слон
Матерый
Если водитель не лох, а гаец хочет выполнить план, то он перейдет к другому водителю
Слон вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:26   #46
Тануки
Матерый
Я б не сказал, что это самое последнее дело, которое осталось не выполненным у нижегородских ментов, но всё равно хорошо Только это борьба не за БДД, а за нравственность. У нас что, как у америкосов отдел нравов в ГИБДД появился?
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:35   #47
shade
Завсегдатай
А мне интересно, кто-нибудь хоть раз видел настоящего инвалида, запаркованного на этих местах, да и вообще на парковке подобных заведений? Я почему спрашиваю - мне ни разу не попадались, а мест там, отведённых для этих целей, ну очень много, и думается мне, что столько переоборудованных авто в городе просто нет.
Цитата:
Сообщение от Тануки
Только это борьба не за БДД, а за нравственность.
Очень интересно видеть такую оценку деятельности наши "правоохранительных" органов)) По-моему слова ГИБДД и нравственность - это как два разных полюса. И что-то подсказывает, что это борьба "за палки" и увеличение семейного бюджета отдельных сотрудников.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:39   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от shade
столько переоборудованных авто в городе просто нет
транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:40   #49
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от shade
А мне интересно, кто-нибудь хоть раз видел настоящего инвалида, запаркованного на этих местах, да и вообще на парковке подобных заведений?
Я, когда ногу повредил, вставал там один раз. Ибо до лифта хромая пройти - каждый шаг считаешь. Вообще дело действительно в нравтсвенности. Вчера обнаружил на парковке Меги места для автомобилей с маленькими детьми и колясками.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:41   #50
MK011
Флудер
Я видел, и даже часто езжу в таком авто пассажиром. Да вот только сложно встать на такое место, занимают их в первую очередь инвалиды на голову ...
Переоборудовать авто часто необязательно - хватает АКПП.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:37   #51
Max
Флудер
Думаю, что это администрация ТЦ попросила ГИБДД провести подобную акцию.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:38   #52
shade
Завсегдатай
им то это зачем?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:41   #53
Jag Mort
Лесной человек
Может их задрали «инвалиды», которые въезжают на авто прямо в двери ТЦ?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:01   #54
SVV
Завсегдатай
Понимаешь... к дверям ТЦ встают не инвалиды , а тем кому лениво далеко ходить...
штраф за место инвалида -5тр
штраф за обычный знак - рублей 100-300?, вообщем мелочь...
куда выгодней вставать во всех отношениях? прально прям к двери
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 00:15   #55
DY_
Завсегдатай
Прогнать пожарный урал несколько раз по всему паркингу, отрабатывая учебную тревогу и мигом станет невыгодно.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 10:20   #56
SVV
Завсегдатай
пожарники за свои косяки деньги платят
SVV вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:50   #57
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Может их задрали «инвалиды», которые въезжают на авто прямо в двери ТЦ?
Да, вот этих то дебилоидов надо и на 10000 штрафовать. Жаль, что нельзя. Иногда так запаркуются, что с тележкой не проехать уже.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:31   #58
DiamondNN
Старожил
А я в таких случаях не особо парюсь о сохранности ЛКП машин, которые перегородили мне нормальный вход/выход. Глядишь, найдут у себя пару царапин от тележек и в следующий раз задумаются.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:42   #59
Max
Флудер
Порядок навести.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:39   #60
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Мусора придумали новый вид развода. Штрафовать на парковках ТЦ тех кто встал на места для инвалидов. И штрафчик такой нехилый - 5000.
Кто-то из ннрушников уже попался. Будьте осторожны.

А подскажите, если я например привез инвалида в ТЦ (есть удостоверение), я могу туда вставать?
Или же должен быть знак какой то на машине?

Просто если второе, то фигня это полная, ибо таких машин у нас практически нет.
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:48   #61
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от AndrewS
А подскажите, если я например привез инвалида в ТЦ (есть удостоверение), я могу туда вставать?
Как формально не знаю, с моральной точки зрения - да. Другое дело, что особенно в выходные парковка для инвалидов занята и я боюсь, что инвалидов там привезено отсилы 2 на весь ТЦ, да и те на эту парковку не попали.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:54   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AndrewS
А подскажите, если я например привез инвалида в ТЦ (есть удостоверение), я могу туда вставать?
Формально ещё должна быть наклейка на авто.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:10   #63
AndrewS
Старожил
Прочитал, что только 1 и 2 группа, а теща у меня инвалид 3 группы, так что все равно не прокатит.

Да и пофиг, если что высаживаю у входа а потом паркуюсь где нормальное место есть и никому не мешаю.
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:25   #64
SDF
Завсегдатай
История реальна. У одного моего друга отец был инвалидом и имел по этому случаю инвалидную коляску (машину). Так вот, как-то мы с другом, изрядно накушавшись, собрались, как полагается, к подругам. По причине отсутствия другово транспорта и прикола ради поехали мы на инвалидке. Едем себе весело, никого не трогаем, а тут впереди гаишник маячит. Честно говоря, я так и не понял, то ли он тормозил нас (что вряд ли), то ли давал отмашку другой машине. Но мы запоздало тормознули, проехав метров тридцать. Друг (он вел машину), уже в умат пьяный, открыл дверцу, вывалился на асфальт и на четвереньках пополз к гаишнику. Круглые глаза блюстителя были заметны даже с такого расстояния. Он отчаянно замахал руками и закричал: товарищ инвалид, езжайте, езжайте! (от сюда)http://maxarea.narod.ru/text/story100.htm
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 12:11   #65
koyot
Матерый
Ну и правильно, нефик на местах для инвалидов парковаться, если ты не инвалид.

Инвалидам на голову этим места, кажется, не предоставляются...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 13:28   #66
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Инвалидам на голову этим места, кажется, не предоставляются...
А вот им так не кажется
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:07   #67
Max A.K.
Завсегдатай
Выскажусь кратко:
- Штрафовать за парковку на местах для инвалидов надо
- Кол-во мест, которое сейчас выделено инвалидам около наших мегалабазов, необоснованно велико (в том же Метро на Нартова весь перый ряд инвалидный). Даже в Штатах столько мест для инвалидов нет, хотя там инвалидов с автомобилями в разы больше.

В нашей стране как всегда все через одно место делают.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:10   #68
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Кол-во мест, которое сейчас выделено инвалидам около наших мегалабазов, необоснованно велико
Тебе не хватает мест на парковке?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:02   #69
Max A.K.
Завсегдатай
Мне хватает.
Встречный вопрос: Зачем выделять сто мест если и тридцати более чем?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:09   #70
STROBO
Постоянный посетитель
мне не хватает на парковке около московского вокзала.
__________________
В русских автомобилях есть 3 положения двери: открыто, закрыто и не закрыто.
STROBO вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:03   #71
Andrey-fos
Старожил
По немецким нормативам - 3% от общего числа мест, само собой, что не менее 1го места; магистрат может попросить сделать и бОльше мест. В НН не заметил особо большого количества парковочных мест для инвалидов.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:56   #72
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
- Кол-во мест, которое сейчас выделено инвалидам около наших мегалабазов, необоснованно велико
Можно былоб дать право парковаться мамашкам с детьми и колясками, кому то еще. Но сразу вопрос как это будет регулироваться.
philipp вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:10   #73
G8.
Матерый
А возле, к примеру, Ленты на Московском шоссе где такие места ?
Или у перекрестка на Бурнаковке?
Чет ни разу не запомнилось что они там вообще есть.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:12   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от G8.
Ленты на Московском шоссе
На Московском не знаю, а на Родионова у южной стены, например.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:16   #75
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
На Московском не знаю, а на Родионова у южной стены, например.
это что за южная стена, сбоку чтоли?
степанида вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:17   #76
Jag Mort
Лесной человек
«Ты не мудри, ты пальцем покажи!» ©

На юг от Ленты — это в сторону Печор.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:24   #77
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
«Ты не мудри, ты пальцем покажи!» ©

На юг от Ленты — это в сторону Печор.
ну я так и подумала, просто усомнилась
подозревала, что такие места должны быть как можно ближе ко входу, а там-то как раз до входа далековато... странно как-то
степанида вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:02   #78
Jag Mort
Лесной человек
Там как раз близко к входу, и не надо переходить/переезжать дорогу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:33   #79
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Там как раз близко к входу, и не надо переходить/переезжать дорогу.
в общем, ты будешь смеяться, но я там ни разу не была (у южной стены) и мест этих не видела
чето всегда паркуюсь напротив входа
степанида вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:21   #80
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а на Родионова у южной стены, например.
вот... горжусь собой... никогда туда не ставил
SVV вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:02   #81
Jag Mort
Лесной человек
Конечно, ведь в тамбуре между стеклянными дверями всегда свободно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:26   #82
Tos
Олигарх
у меня вопрос - как они определяют инвалидность? требуют справку или по внешним признакам?
Может я на всю голову инвалид.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:05   #84
Tos
Олигарх
я инвалид, читать не умею.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:40   #85
Слон
Матерый
Еще бы кто навтыкал за идиотское расположение таких мест администрациям торговых центров:

1. Метро на Нартова - "инвалидные" места установлены перед входом. И глубоко по бую, что выход, из которого народ выходит с тележками/сумками, находится в несколько другом месте...

2. Логичное решение - в Фантастике сделать "инвалидные места у главного входа (у фонтана). Но еж твою медь - почему под них выделен ОДИН полный парковочный ряд, а не первые места ближлежащих рядов???

Последний раз редактировалось Слон, 07-09-2011 в 16:06.
Слон вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:06   #86
Jag Mort
Лесной человек
1. А так было бы лучше?
Метро на Нартова - "инвалидные" места установлены перед выходом. И глубоко по бую, что вход находится в несколько другом месте...


2. Всё правильно, ибо по тротуару инвалиды нормально проедут на колясках, и их не раскатают машины.
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК