Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 16-05-2008, 16:23 АГАТ Hyundai - развод лохов   #1
Ахилессс
Завсегдатай
Вышел из строя датчик АБС, сделали диагностику(платная 700р) пришли к выводу, что гарантийный случай, но вот не задача датчиков нет в наличии, даже в Москве, ладно заказываете говорю, сколько ждать неделю-полторы с кореи повезут. Ладно, ради интереса звоню в "Нижегородец" есть такой то датчик, есть(!!!) в наличии 2450. А можно к вам приехать на замену по гарантии? Они мне надо проверить гарантийный случай или нет, диагностика 700р...
Я: Дык у меня бумага есть от официального дилера
Они: Нам пох откуда у вас бумага, хоть от самого Хендай Моторс, мы верим своим "спецам"....
Принимаю решение ждать датчик в "Агате". Проходит 2 недели, звоню, привезли? Нет еще надо подождать...Недели 3...
Забиваю на АБС, жду...

Решил пройти у них заключительное гарантийное ТО-90000, перед этим был у них на ТО-75000, в принципе после "Нижегородца" очень порадовало отношение и скорость, вот и решил на последок порадовать свою ласточку фирменным сервисом...Как раз датчик привезли через месяц(!!!)
Оставляю машину,говорят позвоним если че. Звонят через часа 3 ремень ГУРа под замену,ремень кондера тоже..бла,бла. Ну и еще есть проблемы:
Я:что за проблемы?
Мастер: (уклончиво)ну приедете за машиной пообщаемся
Я:Серьезно?
Он: Более чем
Я:Говорите сейчас
Он:Вообщем правый внутренний и левый внешний ШРУС под замену, задний сальник коленвала менять...
Я:Сколько стоит ремонт, все ли есть в наличии
Он: сейчас узнаю перезвоню
Жду..
Звонит:Сальник есть в наличии 477р, замена 7200Р, ШРУСов нет, можно заказать в течение недели привезут один 5300р, другой 15к т.к в сборе с полуосью....Немая сцена, после этого я даже забыл спросить сколько будет стоить замена ШРУСов, сказал все доделаете по ТО положите новый сальник в багажник, как денег накоплю приеду...
На следующий день еду в сервис к ребятам, которые занимаются иномарками с начала 90х на Фруктовой, говорю посмотрите че да как там, смотрят итог:на одном ШРУСе ослаб хомут на пыльники и не много из-за этого выкидывало смазку, остальные идеальные
сальник действительно тек, замену мне насчитали вместе с мойкой ШРУСа и установкой хомуна 4500....
Думаю со стороны "Агата" был развод на дорогой ремонт, и дорогие запчасти, поводом для них видимо послужило, что автомобиль числиться на юрике, где по их мнению денег не считают

Вывод:к официалам больше ни ногой, думаю даже если куплю новую машину, забью на гарантию и буду делать все по сервисной книжке в нормальном человеческом сервисе, а не в этих шарашкиных конторах, прячущихся под именитыми брендами....
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:25   #2
egold
Матерый
а какой автомобиль то?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:47   #4
Митьян
Завсегдатай
я б не поленился на твоем месте написать маляву в Представительство Хундай в России. в Агат ездил на Гетце проходить то 4000 км. записался на 10 утра. приехал в 9.45. машину приняли только в 13.15. главная беда российских дилеров, что они тысячами продают авто, а нормального сервиса организовать не могут + отсутствие мало мальски квалифицированного персонала.
Митьян вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 09:10   #5
axel
Старожил
А что в БЦР не поехал?
Там все чЁтко: "Записался-Приехал-Машину на мойку и в бокс"
Меня кончено угнетает, что не вижу сам что они делают ( привык под ногами у мастеров мешаться и смотреть для контроля и самому, чтоб если что понадобится сделать позже).
Скидку еще получил ), спсб Алексею ). Мастер постоянно-периодически контролирует процесс и собсно ожидание проходит быстро, если тя информируют о выполненых работах и оставшихся.

Так что БЦРвскому сервису +
axel вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 21:32   #6
Ахилессс
Завсегдатай
Да Агат думал не давно открылся, еще не успел испортиться
Ахилессс вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:53   #7
Sergio Safoni
Флудер
сказал дурь......молчи..молчи и извиняйся
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:38   #8
kandrik
Матерый
Ну с этими все понятно, увидели что машина на юридическом лице, подумали что им пофигу на бабки...
Меня интересует другое: а за что 700 р за диагностику? У тебя авто гарантийное? Ошибка заморгала какая нить по движку? Все тебя интересовать больше ничего не должно - к диллеру, пусть устраняет по гарантии, а что он там делать будет, это его проблемы. Помоему логично.

Есть у меня инфа, как знакомый на Форде Мондео поменял по гарантии рулевую рейку. Стучала. Ему там тоже по ушам начали ездить, но он повел себя правильно, и в стиле "вот вам машина, вот стук, машина гарантийная сделайте так, чтобы не стучало, а что вы там будете делать не мои проблемы, я всего лишь пользователь, а не ремонтник, мне не интересно даже". Сначала выеживались, потом поменяли.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:46   #9
Ахилессс
Завсегдатай
Понимаешь, они не отказывались менять датчик по гарантии, но причину они соглашались выяснить только за деньги...
Кстати ТО 90000 обошлось в 24к очень не кисло...а гарнтийный ремонт в 1900 вот такая экономия на гарантии, можно было бы ща 90000 на официалах сэкономить на 5 датчиков
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:50   #10
kandrik
Матерый
Интересно было бы послушать знающих юридические тонкости относительно данного вопроса. Что там в законе о защите прав потребителей?
Например у меня что то сломалось, я вижу следствия (не причины), лично мне как пользователю пофик как они будут искать причины, диагностикой или заменой всего по кругу, главное чтобы исправили. Соответственно как я вижу это: обращаешься с неисправностью, посылают на всякие диагностики - пишем заяву в представительство, типа у меня сломалось авто, такой то диллер не чинит, и пусть разбираются.
Если у меня сломается гарантийный телефон, у меня его СЦ примет в ремонт, и починит без всяких "а за диагностику".
У меня есть еще идея: как раз думал над покупкой Хюндая (как вариант), надо прийти к ним и хитро поговорить, что "а правда у вас такое". Если да, то сказать, что выберу авто другой марки, ибо такая гарантия мне не нужна.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:53   #11
Ахилессс
Завсегдатай
Я с Нижегородцем так пытался поступить, они меняли прокладку в АКПП 2 недели, не имея собственного специалиста по автоматам, написал на центральный сайт Хендаев, ноль эмоции, даже отписки не прислали...
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:57   #12
kandrik
Матерый
Насколько я знаю, к примеру с Фордом, у них есть практика такая хитрая, раз в месяц к ним приезжает какой то там из вышестоящего начальства с проверкой, заодно решает спорные ситуации по гарантийщикам, надо к нему.
Ну или писать надо было еще выше, а еще лучше писать досудебную претензию и вручать руководству диллера, сразу быстрее зашевеляться, ибо если человек пошел на это, то дальше легко может быть и суд, а этого им вряд ли надо. Тем более щас с новым законом о защите прав потребителей. Так можно и за авто бабло вернуть после суда.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:03   #13
Ахилессс
Завсегдатай
А с сальником вообще хохма. Они говорят гарантия на элементы подвески год на двигун 3 или 5 не помню, на резинки вообще чуть ли не 6 месяцев. Я им задаю вопрос, сальник к двигуну относиться? Они: да
Я: почему по гарантии не хотите поменять, за резинку я готов заплатить
Они:Это не гарантийный случай
Я: А если ее окончательно выдавит и в следствии этого двигун заклинит без масла, это гарантийный
Они: Нет, надо глядеть под машину, когда отъезжаете с парковки...
Жгут не по деццки
Ахилессс вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 03:21   #14
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
А с сальником вообще хохма. Они говорят гарантия на элементы подвески год на двигун 3 или 5 не помню, на резинки вообще чуть ли не 6 месяцев. Я им задаю вопрос, сальник к двигуну относиться? Они: да
Я: почему по гарантии не хотите поменять, за резинку я готов заплатить
Они:Это не гарантийный случай
Я: А если ее окончательно выдавит и в следствии этого двигун заклинит без масла, это гарантийный
Они: Нет, надо глядеть под машину, когда отъезжаете с парковки...
Жгут не по деццки
В этом случае ни кто не жжот. Владелец обязан проверять тех жидкости (уровень масла и т.д) об этом сказано в сервисной книжке и в руководстве по экстплуатации
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 14:30   #15
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
В этом случае ни кто не жжот. Владелец обязан проверять тех жидкости (уровень масла и т.д) об этом сказано в сервисной книжке и в руководстве по экстплуатации
ага ага - прям насмешили - так машину откатываешь с места стоянки и смотришь не нагадила она случайно под себя
Вообще-то в иномарке как правило есть датчики -выведенные на панель приборную - уровень масла, ОЖ, тормозной (даже в советской есть ) - вот если они показали проблему - то можно и под капот залезть глянуть подтеки ...
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 15:16   #16
miha
Завсегдатай
скоро и водитель не нужен будет) ты на права сам сдавал или помогли?
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:58   #17
Ахилессс
Завсегдатай
марка тут не причем, у меня за 90000 пробега вышел из строя 1 датчик АБС стоимостью 2000р и стоимостью замены 500р, думаю я бы сэкономил гораздо больше не обслуживайся я у официалов, и не умер бы заменив этот датчик за свой счет..
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:59   #18
kandrik
Матерый
Тут лотерея. А если бы у тебя, к примеру рулевая рейка навернулась, ты бы ее за свои деньги поменял?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:05   #19
Ахилессс
Завсегдатай
Я думаю если бы у меня, что то серьезное навернулось, они бы нашли 1001 причину обвинить в этом меня, а если бы им это не удалось, то меняли бы, ждали бы ее полгода, я за это времени без тачки больше денег потеряю. чем сэкономлю
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:03   #20
Jabo
Завсегдатай
Насколько я помню ЗЗПП на время ремонта продавец обязан предоставить потребителю аналогичную технику. обеспечивает по писменному заявленю потребителя
Jabo вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:09   #21
Ахилессс
Завсегдатай
Это только теоретически пока, хотят это воплотить в жизнь
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:12   #22
Jabo
Завсегдатай
ну почемуже - я сам работаю в сфере обслуживания давно. естественно специально "подмену"никому не втюхиваю но если чел. закон знает, приходилось исполнять, правда в неавтомобильной сфере
Jabo вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 20:04   #23
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jabo
Насколько я помню ЗЗПП на время ремонта продавец обязан предоставить потребителю аналогичную технику. обеспечивает по писменному заявленю потребителя
в арлане за 1000р. в сутки предлагают...
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 16:49   #24
Jabo
Завсегдатай
1000 за сутки можно и в прокате взять - смысл?
а вообще в законе ЗПП ничего не сказанно что потребитель должен подмену на время ремонта оплачивать
Jabo вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 17:47   #25
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jabo
а вообще в законе ЗПП ничего не сказанно что потребитель должен подмену на время ремонта оплачивать

я так понял, также не сказано что не должен?..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 21:42   #26
dr_mao
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
...что "а правда у вас такое". Если да, то сказать, что выберу авто другой марки, ибо такая гарантия мне не нужна.

И пойдешь ты без авто из салона... Плевать они хотели - если вышестоящий рядом стоять не будет, то никто и не узнает, что ты там был и хотел купить. Это по опыту общения в двух автосалонах в декабре 2007 года.
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:42   #27
JW
Solar Stone
что еще раз доказывает, что надо смотреть, что и как они "меняют" и "диагностируют"..... официалы эти.
не...
не доверяю больше сервисам
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:47   #28
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
на одном ШРУСе ослаб хомут на пыльники и не много из-за этого выкидывало смазку, остальные идеальные
сальник действительно тек, замену мне насчитали вместе с мойкой ШРУСа и установкой хомуна 4500....
Думаю со стороны "Агата" был развод на дорогой ремонт, и дорогие запчасти, поводом для них видимо послужило, что автомобиль числиться на юрике, где по их мнению денег не считают

а смазки там ведро чтоли, чтобы ее не считать?

выдавило смазку - задавило грязь - ржавчина плюс песок - писец шарниру.

upd: а идеальное состояние, простите, как проверяли?
nonickname вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:50   #29
Ахилессс
Завсегдатай
Там ее выдавило может 5%, у меня никаких внешних признаков мертвого ШРУСа, ни скрипов, ни хрустов, при любом режиме движения...Его даже хрустящий можно промыть и если нет выработки сильной новрой смазки набить и поставить пыльник, и он еще ни знаю сколько проходит..
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:32   #30
HiLuxSurfer
Матерый
я год ездил с порванымпыльником верхней шаровой так что как повезет
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:53   #31
Кукушонок
Завсегдатай
Простите, а если Вы позволяете себя так разводить, то в чем претензии? Читайте лучше мануал по машине, читайте гарантийные обязательства, читайте закон о защите прав потребителей.
Вот Вы мне скажите, почему же меня не разводили в Тойоте и в других официальных диллерах других марок, при покупке новых машин? При малейшем разводе, присекать надо его на корню...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:55   #32
Ахилессс
Завсегдатай
Ну вот мы и пресекли, просто проконсультировались в другом незаинтересованном сервисе и заодно взглянули своими глазами, в "Агате" ведь не пускают в ремзону клиентов...
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:59   #33
Alex007
Завсегдатай
Я всегда в Агате в ремзоне - и при ремонте и при ТО.
Да еще и до персонала периодически докапываюсь, что и как они делают
Alex007 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:00   #34
kandrik
Матерый
По поводу "пускать в ремзону" помоему щас на это есть четкое мнение - не имеют права.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:01   #35
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
По поводу "НЕ пускать в ремзону" помоему щас на это есть четкое мнение - не имеют права.
5 символов
Alex007 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:08   #36
Ахилессс
Завсегдатай
Понимаешь я не настолько богат. чтоб целый день проводить с ремонтниками в ремзоне, я имею право доверять моему дилеру? Ведь за это я ему не много переплачиваю за официальность и фирменность, но на деле выходит наоборот, доверяю я парням из сервиса "чиним все от копейки до майбаха" Эти ребята знают, что если они сделают хорошо, то я к ним и в следующий раз приеду, и друзьям посоветую. А в "Агате" знают, что они продадут еще 100 машин, больше половины к ним приедет так или иначе, и они свои бабки отобьют
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:14   #37
Alex007
Завсегдатай
Это был просто ответ на фразу
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
в "Агате" ведь не пускают в ремзону клиентов...
А так, да - я всегда спрашиваю, какова продолжительность. приезжаю к назначенному времени. сразу "впихиваю" им машину
И если они обещают сделать менее чем за 3 часа - остаюсь и "подгоняю". В присутствии клиента они как-то быстрее шевелятся (как и везде)
Alex007 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:20   #38
Ахилессс
Завсегдатай
Ну а у меня было ТО-90000 8-9 часов, как то не весело...
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:14   #39
kandrik
Матерый
А тут уже ничего не поделаешь, походу иногда с официалами надо иметь ухо востро еще больше, чем " ты приехал к спецам, сказал что поменять, поменяли, заплатил и уехал". У них просто вырабатывается патологическое желание разводить, надо с этим что то делать. По доп. оборудованию щас многие уже выучили, что надо стараться ставить все на стороне, придумывают новые схемы зарабатывания бабла.
Тут вообще забавно было. Чел подумывал купить автомобиль. Так везде предлагают тока с допами, пытаются затереть, что без некоторых допов авто не продаются. Смех да и только... Я понимаю, что все хотят заработать, но совсем то уж грубить не надо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:19   #40
Ахилессс
Завсегдатай
ну дык старый боян, когда в рекламе есть авто (например тот же гетс за 286000 )по супер низкой цене, когда приходишь, тебе говорят в наличии нет, но есть чуть-чуть дороже вот уже сигналка, подкрылки, накладки от дождя и вся эта радасть за 20000р....Ты уже настроен на покупку, и это не кажеться тебе большими деньгами
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:56   #41
Alex007
Завсегдатай
Тоже делать в Агате 90 предстоит. Акцент
Почти такая же ситуация. Только у меня сначала полетел ступичный подшипник. Поменяли. Загорелась лампочка АБС. Стали смотреть
Оказалось, что во-первых, пока я ездил с раздолбаным подшипником (1,5 тыщи наверно накатал) я раздолбил скорее всего датчик на колесе
А во-вторых сгнил разъем на блоке управления АБС. Разъем пообещали поменять по гарантии.
Диагностику первоначальную делал за бабки. Попыток развода не наблюдалось, ИМХО. Разъем поменяю при очередном ТО
АБС пока не работает.
Ну и хорошо - все равно ее на лето собирался отключать.

ЗЫ: Не реклама ))))
Alex007 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:27   #42
Romshtex
Матерый
Да какая уж тут реклама! Отпадает всякое желание новую машину покупать, после того как почитаешь.
Romshtex вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:29   #43
Ахилессс
Завсегдатай
Новую нужно покупать, но вот обслуживаться надо у проверенных ребят и забивать на всякие гарантии, потому что это лохотрон чистой воды..
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:40   #44
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Новую нужно покупать, но вот обслуживаться надо у проверенных ребят и забивать на всякие гарантии, потому что это лохотрон чистой воды..

единственный минус - потом продавать будет тяжелее...
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:41   #45
Resistr
Куышыек
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=58336
Аналогичный случай. Деньги за диагностику вернули без разговоров. Деталь ждал 2 недели. Поменяли. Посмотрел, сколько ЭТО стоило и опух. Кусок ипонской резины называемой шланг высокого давления ГУРа около 9тыр+работа итого на 12.5тыр. Хорошо что гарантия...Сделали быстро, машину приняли тоже споро. Машин Лансер. Угадай, какая контора?))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:47   #46
Ахилессс
Завсегдатай
Чесно говоря, просто было лень с ними бодаться из-за 700р да и некогда было, но 5 точкой чувствовал, что плачу просто так, лишний аргумент был в пользу отказа от этой "гарантии"
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:21   #47
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Чесно говоря, просто было лень с ними бодаться из-за 700р да и некогда было, но 5 точкой чувствовал, что плачу просто так, лишний аргумент был в пользу отказа от этой "гарантии"
Ну тогда я не понял возмущения. Если "лень с ними бодаться из-за 700р"....То тогда и на 5 тыр накласть с пробором....Добавлю лишь, что процедура возврата заняла 10 мин. в СВОБОДНОЕ время, просто заехал, подписал , забрал, уехал. Предлагали в зачет будущих работ-не стал.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:23   #48
Ахилессс
Завсегдатай
Ну у меня бумаги в порядке может заеду, посмотрим че скажут
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:57   #49
Jabo
Завсегдатай
Я стесняюсь спросить, а на что распространяется гарантия то?
Вообще какой в ней смысл тогда, если все платное, диагностика, работа и з.части?
Jabo вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:10   #51
Jabo
Завсегдатай
вот в том то и дело - в январе искал себе машину - хотел новую. как посмотрел на все "разводы" по кредитам, страховкам, ТО и.т.п - а особенно по потеям в стоимости машины в так наваемый "гарантийный перод" взял как обычно БУшку и не парюсь
Jabo вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:12   #52
Ахилессс
Завсегдатай
Мы еще не дожили до европейского уровня, у меня родственник взял в Германии Лексус 330 2007 г с пробегом 4км, со скидкой 24%. а у нас за прошлый год дают дамкрат и ручку в подарок, и мы радостно это хаваем
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:25   #53
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
а у нас за прошлый год дают дамкрат и ручку в подарок, и мы радостно это хаваем
за всех не говорим... да?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:31   #54
Ахилессс
Завсегдатай
Сколько скидка за прошлогоднее авто? Очень сомневаюсь что получу хотя бы 20% на Лёхус
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 19:16   #55
hoopoe
Матерый
мы такие авто не покупаем
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 17:51   #56
AndrewS
Старожил
Кто как сможет. У меня знакомый почти 100 тыс. сбросил в агате когда сонату там брал, а я довольствовался стандартными 2% в БЦР.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 21:54   #57
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
за всех не говорим... да?
тут многие за всех говорят...
ilia2 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:15   #58
Jabo
Завсегдатай
Да еще вспомнил случай:
бесдедовал под пиво с тойотовским гарантийщиком, пристал к нему с вопросом: "а сайлент-блоки гарантийные?" Он мне сказал "нет, гарнтия не распространяется" я грю, "а если вайдосить начну?" Он "а тогда по гарантии поменяем без вопросов " )))
Jabo вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:16   #59
kandrik
Матерый
Ну это у нас много где так, если начинают наезжать, законами трясти и судами грозить, все сразу решается.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:18   #60
Ахилессс
Завсегдатай
Вот почему я должен войдосить? Может я от природы стеснительный не конфликтный? Что теперь на мне нужно воду возить, почему нельзя по человечески все сделать? почему надо как 30 лет назад обегоривать всегда и во всем???
Ахилессс вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:23   #61
Jabo
Завсегдатай
Вайдосить нужно. Ибо если каждому давать то переломиться кровать... ты им не интересен, а деньги твои их интересуют наверняка, так чего не срубить?
Jabo вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 00:57   #62
Сухарь
Завсегдатай
Господа, разговор зашёл за сервис. А с ним у нас в... пусть будет в Н.Новгороде... не фонтан. Хотя знаю, что и по России не очень.
Чё вы удивляетесь. По "предсказаниям" некоторых людей, не помню, как их называют, футуристы чтоль)) что, будущее за автосервисами, а не за автодилерами. Но автодилеры не хотят об этом знать. Пока. Прибыль прежде всего. Пока авто продаются, на остальное можно забить. В том числе закрываются глаза на нерадивых сервисменов.
Почти дословно из одного автожурнала. Чесно, не помню какого.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 11:09   #63
Sergio Safoni
Флудер
юриков везде разводят
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 15:12 Добрый день!   #64
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Если в результате диагностики признан гарантийный случай, то диагностика должна быть бесплатной.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 15:13   #65
kandrik
Матерый
Вот это уже ближе к истине, хотя бы честно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 22:12   #66
axel
Старожил
Хм. С меня за диагностику взяли деньги, хотя датчик неисправный признали гарантийным. Придти к вам за ( не помню точно - посмотреть акт надо) тремястами рублями?
axel вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 12:16   #67
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Конечно! Учтем при следующем обращении!
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 17:52   #68
13-ый
Наблюдатель
16.05 проходил ТО-90 тыс.км. машин Митцуха Ланцер тоже на юрике...ситуация наоборот называется....звонил и говорил что бы помимо ТО проверили всю машину..т.к. эксплуатируется она в области и каждый раз гнать её в Нижний не климатит...так они наоборот ни фига не сделали....даже лампочки не поменяли перегоревшие....на них видите ли счёт надо отдельный а им не когда.....вобщем я был в шоке...обычно наоборот стараются развести клиента на бабки...а тут не хотят...во как
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Wink Старый 20-05-2008, 18:45   #69
Jabo
Завсегдатай
наверное Тяпница была - все деньги уже заработали, пора было пропивать а тут ты со своей машиной
Jabo вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 03:08   #70
miha
Завсегдатай
Слово "рекомендация" вам о чем либо говорит?
Это к тому что при осмотре автомобиля при плановом обслуживании все даже незначительные вещи описывают в рекомендациях, в первую очередь чтобы это знал клиент, а будет он это делать или нет это владелец решает сам при условии что случай не гарантийный.

Простая как казалась ситуация со шарниром и пыльником - механик обязан известить мастера рем зоны и описать неисправность в специальный бланк.
Предположим что он этого не сделал)) пыльник слетел в нем песок вода и т.д и сколько времени прошло ни кто не знает. Клиент собирается к примеру в отпуск на машине за 2000км... ему это будет приятным сюрпризом, кому это надо?
Либо тот же ремешок екнет на 35градусной жаре -то же не приятно, вроде машина была с кондеем а тут его не стало.
Блин самое забавное это то что многие не довольны (даже если читать форум) тем что при ТО им "скрытых" неисправностей не нашли и как сейчас выяснилось что и если и нашли все равно все недовольны.. парадокс) всегда есть Сережа молодец, который скажет "еще походит" и свалит когда это сломается))

Стоять в позе коршуна над слесарям во время проведения ТО тоже не рекомендую... попробуйте что нибудь делать а я над вами постою)) быстрее и качественней точно не получится. Поймите нет такой цели держать машину целый день на посту - экономически не выгодно.


Многие кричат на весь нет - нафиг нам гарантия мы сами у нас есть Сережа - Сережа молодец)).... очень круглые глаза потом приходилось наблюдать. При этом Сережа за вас платить не будет.

Диагностика при гарантийном случае не оплачивается клиентом. Список того что не подлежит гарантии читаем в сервисной книжке. (лампочки сальники и т.д все это подробно описано)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 04:54   #71
onze
Судья Дредд
бож ты мой...первая здравая мысль за хрен знает сколько...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 21:29   #72
Ахилессс
Завсегдатай
Извини, когда мне рекомендуют поменять сальник, котрый сапливит (и он действительно сапливит, как потом выяснилось) я только за, может даже готов отдать в 2 раза больше денег за замену, чем в обычном сервисе... Но когда мне говорят:" у тебя "мертвые" ШРУСы! Срочно меняй!" А при этом у меня даже шороха из под колес не слышно при развороте, а на альтернативном сервисе говорят: "у тебя на одном пыльнике хамут ослаб(!!!), и показывают мне его, и ВСЕ!" Это что за рекомендация такая? Или тогда я сомневаюсь в компетенции слесарей Агата.
Ахилессс вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 11:17   #73
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Извини, когда мне рекомендуют поменять сальник, котрый сапливит (и он действительно сапливит, как потом выяснилось) я только за, может даже готов отдать в 2 раза больше денег за замену, чем в обычном сервисе... .
всегда есть выбор но и риск присутствует при обращении в неквалифицированный сервис. В дилерских сервисах работают по технологиям ремонта предусмотренным заводом изготовителем имея все необходимое для этого.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 19:31   #74
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
..
Вывод:к официалам больше ни ногой, думаю даже если куплю новую машину, забью на гарантию и буду делать все по сервисной книжке в нормальном человеческом сервисе, а не в этих шарашкиных конторах, прячущихся под именитыми брендами....

сам именно так и сделал, о чем ни разу не пожалел..
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 20:25   #75
miha
Завсегдатай
"А Вы простите сами на какой машине?"
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 21:15   #76
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от baltika
сам именно так и сделал, о чем ни разу не пожалел..
И не дай Бог об этом пожалеть.
Конечно не всем так не везёт, но тем не менее. Мущщина купил новую Тойоту и после первого ТО припух от цен на обслугу. Точно также принял решение: "Нах мне эта гарантия - это же Тойота, она же не ломается. А масло в двигателе найду где поменять - не проблема". И вот не задача - на 25-й тысяче пробега накрывается медным тазом АКПП, а отметки о прохождении ТО-20000 ессно нету и Луидор шлёт лесом. В результате человек попал на Оччень кругленькую сумму. Закон подлости? Может быть... Я думаю такой пример не единичен.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 21:35   #77
Ахилессс
Завсегдатай
Если уж у Тойоты выходит серьезный агрегат из строя к 25к пробега, тогда проще взять Таз, там хоть ремонт в разы меньше стоит Хотя я уверен, такой случай один на 10000 машин, или твой знакомый спортсмен-дрегрейсер, убил коробку к 25000, что не мудренно....
А по поводу гарантии, я так скажу, Агат по гарантии вез мне простейший датчик АБС месяц(!!!), хотя он спокойно лежал в наличии в "Нижегородце", это я к чему? А к тоому, что если у тебя произойдет серьезная поломка, то официал найдет 100 причин обвинить ТЕБЯ в этом, а если ты все же через суд докажешь обратное, то АКПП например гарантийную он тебе будет везти полгода из Японии, а потом устанавливать еще 2 месяца, так что не понятно еще, попал твой знакомый на бабки или наоборот
Ахилессс вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 11:07   #78
miha
Завсегдатай
по-моему с новым законодательством такие вещи не проходят. По заказам действительно бывают промахи и чаще всего виноват не дилер а дистрибьютор т.к он отвечает за поставку оригинала дилерам и себе на региональный склад. А из Москвы запчасти приходят в течении трех дней.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 11:31   #79
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Если уж у Тойоты выходит серьезный агрегат из строя к 25к пробега, тогда проще взять Таз, там хоть ремонт в разы меньше стоит
этож железяка, причин для неисправности ровно столько сколько деталей, может даже чуть больше. Если проще вам ездить на тазу то я не думаю что кто-то будет вас отговаривать и принудительно заставлять покупать тоёту, бред полный.

Вообще я не понимаю почему наши автолюбители начинают походить на америкосов которые не ездят на станции тех обслуживания, не меняя масла доезжают до капиталки)) с ними то все понятно - нехватка серого вещества, блин но и у нас начинают такие появляться.

Я думаю что из за доступности кредитов люди понабрали машин которых они не в состоянии содержать, из -за этого и начинают искать всякие ухищрения. Просто надо брать машину проще если не тянешь.
Один знакомый мне сказал что не стоит брать машину которая стоит больше годовой зарплаты.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 12:34   #80
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
Один знакомый мне сказал что не стоит брать машину которая стоит больше годовой зарплаты.
Я слышал 3 мнения:
1. На машину зарабатываешь пол года.
2. В год на тачку тратишь не более 20 % заработка. (ТО, штрафы В ГАИ, страховка и т. д.)
3. Если угнали тачку, то ты без особых проблем можешь купить такуюже
Borovik вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 13:27   #81
miha
Завсегдатай
ну тут полтора мнения а не три)) но все без палева
лично я брал из годового расчета
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 19:06   #82
Ахилессс
Завсегдатай
Да причем тут не желание обслуживаться??? Я готов отдать автомобиль мастерам официалам, и даже не буду стоять у них "над душой", но когда мне говорят у тебя авто одним глазом на свалку смотрит (при этом никаких внешних признаков не ощущаеться), вот тебе счет на 30к рублей, и тогда ты сможешь ее дальше эксплуатировать, у меня возникает естественное желание минимизировать такие, достаточно для меня ощутимые, траты проконсультировашись в альтернативном сервисе. А там мне подтягивают хомут за 200 р и говорят:" с чего ты взял что у тебя ШРУСы мертвые?" И что я должен после этого думать о людях из Агата?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 23:53   #83
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
вот тебе счет на 30к рублей, и тогда ты сможешь ее дальше эксплуатировать,
Тебе в двух местах сказали мнения, то которое тебе ближе ты и принял.
Фиг знает если со мной такое произошло бы я поинтересовался бы на месте и попросил бы полюбопытствовать и попросить разьяснений что как и почему. Если шрус исправен со всех сторон и тебе говорят что он не того цвета то это развод (что недопустимо), а в вашем случае не понятно как вы все это преподносите. То что в гаражных сервисах дешевле это все знают, армению вы не открыли. То что люди которые вам делали машину (в гараже) по сути ни какой ответственности не несут - тоже понятно.
Скинь ради интереса скан рекомендаций из заказ наряда, если рекомендации были, то и в доках это отраженно.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 00:17   #84
miha
Завсегдатай
Я сам когда работал механиком в сервисе и сам лично диагностировал ходовую и т.д были случае когда приезжал клиент с жалобой на стук в задней подвеске, а ему говорили что и шрусы полуживые. Клиент не доезжая до ворот вставал с треском а по земле катились шарики от шарнира. Пишу к тому что случаи бывают разные))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 10:11   #85
Ахилессс
Завсегдатай
Еще раз объясняю, треска никакого не было и в помине, а по поводу гарнтии в сервисе, там ребята намного больше дорожат своей репутацией, и самой лучшей гарантией являеться их работа и отзывы людей которые у них обслуживаются полтора десятка лет, и в их компетенции сомневаться не приходиться....
А вот Агату наплевать видимо на свою репутацию, они и так денег заработают, продав машины, и разведя десяток лохов на ведро воды
Ахилессс вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 10:28   #86
Storm
Сетевик-затейник
Рекомендую выдохнуть и успокоиться......
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 10:30   #87
Ахилессс
Завсегдатай
Да я уж спокоен давно, наконец то развеял для себя сомнения по поводу официального сервиса в Нижнем
Ахилессс вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 10:33   #88
Storm
Сетевик-затейник
Все дилеры имено так деньги и зарабатывают, было здесь вроде уже это сказано. Не думаю, что какой нибудь официал отошел от этого, ибо надо развиваться, зарабатыватьи все такое......
Повторюсь, что у меня лично есть МНОГО примеров хорошего отношения именно в Агату.....
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК