Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-04-2008, 18:42 гидро компенсаторы ВАЗ 21124   #1
Vovishe
Просто мимо проходил
проблема, которая как я понял встречается редко ,стучат гидро компенсаторы. может кто сталкивался, чё умного подскажите, да и если менять, то на что? Таз 21124 , 2005 года, проехал то 76000Км
Vovishe вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:45   #2
Serebro
Постоянный посетитель
*если менять, то на что? * (с)

сейчас тебе будут советовать Авто сменить
Serebro вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:46   #3
Vovishe
Просто мимо проходил
меня и этот пока устраивает, вот бы ещё не ломался))))
Vovishe вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 22:48   #4
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vovishe
проблема, которая как я понял встречается редко ,стучат гидро компенсаторы.
Ну щазз редко. На хреновом масле -- постоянно. Чего в мотор льёшь?
Цитата:
Сообщение от Vovishe
может кто сталкивался, чё умного подскажите, да и если менять, то на что? Таз 21124 , 2005 года, проехал то 76000Км
1. Сливаешь масло и промываешь двигатель промывочным маслом.
2. Меняешь гидрики на новые. Импортное г-но брать не рекомендую.
3. Заливаешь нормальное масло.
4. Заводишь мотор. Новые гидрики могут стучать несколько десятков км (до часа работы двигателя). Потом проходит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 22:58   #5
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Импортное г-но
А я уж думал, что тут тока продукцию отечественных производителей так величают.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 23:39   #6
Vovishe
Просто мимо проходил
а какие тогда покупать? может название подскажешь? и сколько может стоить замена?
Vovishe вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 23:48   #7
Vovishe
Просто мимо проходил
масло ESSO Ultra полусинтетика
Vovishe вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 09:50   #8
Vasek
Постоянный посетитель
Если найдешь нормальное, то хорошо, я вроде не жалуюсь...правда говорят синтетика плохо контачит с нашими сальниками,резину разъедает и течь начинает, а вот на счет получинтетики на наших моторах даже не знаю, у меня-то не наш...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 10:20   #9
Max
Флудер
Полусинтетика на наши моторы - хорошо.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:55   #10
Meteora
Матерый
Синтетика на наши моторы хорошо. А полусинтетика на наши моторы, как и на все остальные, весьма так себе. А минералка вообще с 1998г запрещена к применению на всех ВАЗовских двигателях.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:21   #11
Dm.VZ
Завсегдатай
Наши моторы все родом из 70-х годов прошлого века, зачем им синтетика? Для климата средней полосы России полусинтетика разумный и оправданый выбор. ИМХО
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:06   #12
Meteora
Матерый
У меня мотор родом из 2003г (МеМЗ-2457), и в мануале рекомендована синтетика для нашего температурного диапазона. Про твой двигатель 1970г.в. ничего не могу сказать, может он и технический вазелин прожуёт.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:52   #13
Dm.VZ
Завсегдатай
вот прям так и написано - Рекомедуем лить только синтетику?
Не смеши. И не вводи людей в заблуждение.
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 17:04   #14
Opel_Astra
Флудер
синтетика лучше! Есть сомнения ?
Opel_Astra вне форума  
 
Wink Старый 21-04-2008, 18:29   #15
Dm.VZ
Завсегдатай
Кашу маслом не испортишь!
Исходя из этого принципа?
То, что синтетика лучше я не спорю. Но вот нужно ли лить именно её в отечественый двигатель, разработаный в 70-х годах прошлого века - вопрос спорный! Производитель рекомендует масло заливать исходя из класса API и вязкости SAE, а уж никак не из принципа - Лей синтетику и точка.

вот табличка из руководства по эксплуатации моей машинки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  масла.jpg
Просмотров: 133
Размер:	117.6 Кбайт
ID:	26605  
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 14:41   #16
Meteora
Матерый
Ты не видишь что-ли, что для нашего климата (от -25 до +35) масло 5W40 рекомендовано?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:13   #17
Dm.VZ
Завсегдатай
Полусинтетическое моторное масло:

Shell Helix Plus Extra 5W-40


Valvoline Dura Blend 5w-40

Хотя для нас хватит и

Texaco Havoline Energy 5w-30


Mobil Super FE Special 5W-30
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:34   #18
Opel_Astra
Флудер
синтетика может продлить срок службы мотора. А так, в принципе, незачем.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:30   #19
Dm.VZ
Завсегдатай
на сколько километров?
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 01:12   #20
Opel_Astra
Флудер
Ресурс двигателя в километрах не измеряется. Человек, задающий такой вопрос, автоматически попадает в разряд "что-то об этом слышал"
Думаю, что при использовании качественной синтетики срок службы двигателя, при прочих равных, будет больше на 50 - 100 %. Если мотор хороший и условия эксплуатации не экстремальные - автомобиль может пройти миллион км без серьезного ремонта. Хорошее масло - залог здоровья мотора! Только масло в наших условиях нужно менять почаще, чем раз в 15 тыс. км., как в мануале. Если нет такой возможности, хотя бы меняйте масляный фильтр: стоит копейки, а польза ощутимая
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 01:52   #21
Lamaster
Завсегдатай
Выбрал синтетику т.к. сохраняет свойства при разбавлении бензином и не сильно густеет зимой что в плюс, но летом она вязче чем получинтетика что в минус.
Lamaster вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 02:24   #22
Opel_Astra
Флудер
ты ошибаешься, синтетика сохраняет вязкость в широком диапазоне температур. В отличие от минеральных масел, и с синтетическими присадками (в народе называемых полусинтетикой). Вязкость масла не может быть плюсом или минусом. Кому-то нужно низковязкое масло, кому-то больше подойдет высоковязкое. А вот сохранение этого параметра независимо от температуры - свосем другое дело
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 10:43   #23
Dm.VZ
Завсегдатай
полусинтетику чаще всего сейчас делают на синтетической основе вообще-то...
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 14:44   #24
Meteora
Матерый
Полусинтетика делается путём смешения синтетической и минеральной основ. Чем дешевле п/с масло, тем больше в нём минералки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 14:55   #25
Dm.VZ
Завсегдатай
Основы у масел не смешиваются! К основе (минеральной или синтетической) добавляют присадки для улучшения свойств конечного продукта. Пакеты присадок разные. Так, например, если посмотреть на полусинтетику Кастрол 10W40 то мы увидим, что это масло синтетическое, о чем на коробке русским языком и написано. Не сомневаюсь, что есть какое нить дешевое масло производства компании ВасяПупкинОйл, сделаное на минеральной основе с добавлением синтетических присадок и называемое им же "полусинтетическим"... но как бы я речь вел об известных брендах производящих качественный продукт.
__________________
4x4 "Вишенка" № 13

Последний раз редактировалось Dm.VZ, 22-04-2008 в 15:15.
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:34   #26
Meteora
Матерый
Ерунду не говори. Цитата с сайта производителя моторных масел:
Цитата:
TNK Magnum Semisynthetic 5W-30 и 5W-40

Это - новые полусинтетические моторные масла серии ТНК Magnum, предназначенное для бензиновых и дизельных двигателей современных зарубежных легковых автомобилей. Изготавливаются на основе смеси минеральных и синтетических баз с использованием патентованных импортных технологий и компонентов.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Smile Старый 24-04-2008, 15:52   #27
Dm.VZ
Завсегдатай
Это называется "трудности перевода"

Вот смотри
http://www.tatneft-chelny.ru/ru/clause_oil/
2. Полусинтетические универсальные всесезонные моторные масла серии «Татнефть Профи» API CF-4/ SH, SG, SAE 5 W-30, SAE 5 W-40, SAE 10 W-30, SAE 10 W-40, SAE 15 W-40 предназначены для современных высокофорсированных дизельных двигателей грузовых автомобилей и современных бензиновых двигателей легковых автомобилей, включая двигатели с впрыском топлива
....
Полусинтетические моторные масла производства ООО «Татнефть-НК-Ойл» приготовлены с применением синтетической полиальфаолефиновой основы (ПАОМ) и идеально сбалансированного пакета присадок мирового лидера по производству присадок фирмы Infineum ( Shell * ExxonMobil).

Ну, суть вообщем то даже и не в этом... Меня просто удивило твое безапеляционное заявление, что синтетика для отечественного мотора есть хорошо, а все остальное весьма так себе... с этим я собственно и не согласен. ИМХО - Полусинтетика достаточный и разумный выбор для российского авто.

Думаю на этом спор можно и заканчивать
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:10   #28
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
Полусинтетические моторные масла производства ООО «Татнефть-НК-Ойл» приготовлены с применением синтетической полиальфаолефиновой основы (ПАОМ) и идеально сбалансированного пакета присадок мирового лидера по производству присадок фирмы Infineum ( Shell * ExxonMobil).
Я чё-та не понял, если это масло имеет только синтетическую основу и присадки в своём составе, то почему оно полусинтетическое-то? Что там в нём минеральное -- присадки что-ли? Опечатка у них на сайте просто. Или гонево.

Не согласен -- лей что хочешь, хоть глицерин. Я механикой моторов давно занимаюсь и на практике вижу, что происходит с движками на синтетическом, полусинтетическом и минеральном маслах.
__________________
Поллитровая Мышь.

Последний раз редактировалось Meteora, 24-04-2008 в 18:14. Причина: Автоматическое склеивание.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:52   #29
Dm.VZ
Завсегдатай
не... опечатка и не гонево... у многих производителей есть полусинтеческие масла на синтетической основе... я бы даже сказал, что у большинства... а нужны они им для поддержания полной линейки масел... маркетинг однако!
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:55   #30
Meteora
Матерый
Полусинтетические масла они все на полу-синтетической и полу-минеральной основе.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 20:58   #31
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
Основы у масел не смешиваются!
честно говоря, я тоже не слышал о смешивании основ масел. Может быть с тех пор, как я этим интересовался (лет восемь назад) технологии ушли вперед, не исключаю.
Цитата:
К основе (минеральной или синтетической) добавляют присадки для улучшения свойств конечного продукта.
если к синтетической основе добавить присадки, то масло, очевидно, будет синтетическим.
Цитата:
Пакеты присадок разные. Так, например, если посмотреть на полусинтетику Кастрол 10W40 то мы увидим, что это масло синтетическое, о чем на коробке русским языком и написано.
если смотреть на полусинтетику и видеть синтетическое масло, то надо верить своим глазам, т.е. тому что русским языком написано. Противоречия не замечаешь? Смотришь на полусинтетику, написано - синтетика... бред какой-то
Цитата:
Не сомневаюсь, что есть какое нить дешевое масло производства компании ВасяПупкинОйл, сделаное на минеральной основе с добавлением синтетических присадок и называемое им же "полусинтетическим"... но как бы я речь вел об известных брендах производящих качественный продукт.
Помницца я покупал масло ТНК, бренд довольно известный, там русским по синему сказано, что масло на минеральной основе, с синтетическими присадками...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 10:49   #32
Dm.VZ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Думаю, что при использовании качественной синтетики срок службы двигателя, при прочих равных, будет больше на 50 - 100 %. Если мотор хороший и условия эксплуатации не экстремальные - автомобиль может пройти миллион км без серьезного ремонта.

Так в чем таки измерятся ресурс двигателя? Уж не в % ли? И есть ли какие результаты испытаний, подтверждающие, что на синтетике двигатель (отчественного производства) прошел на 50% больше, чем на скажем, полусинтетике?

Неконкретный какой то разговор получается, так, на уровне флуда...
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:04   #33
Vovishe
Просто мимо проходил
.......тему кажеться можно переименовать в "выбор МАСЛА".....
Vovishe вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 20:51   #34
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
Так в чем таки измерятся ресурс двигателя? Уж не в % ли? И есть ли какие результаты испытаний, подтверждающие, что на синтетике двигатель (отчественного производства) прошел на 50% больше, чем на скажем, полусинтетике?
ресурс двигателя я привык измерять в мото-часах. Результаты испытаний, безусловно, имеются. Там где они есть выносить такие материалы обычно не дают, попробую что-нибудь заполучить и выложу, если уж очень хочется кому-то доказательств очевидного. А вообще, такого рода данные, если они серьезными людьми подготовлены, денег стоят. Надо ? Плати !
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:05   #35
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vasek
говорят синтетика плохо контачит с нашими сальниками,резину разъедает и течь начинает
Ерунду говорят.
Ev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:21   #36
Vovishe
Просто мимо проходил
ну про масло понятно, главное на подделку не напороться, мне ща как нужно определиться с гидриками ,какие брать , и масло я поменял пару дней назад ,что его ещё раз менять?
Vovishe вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:40   #37
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vovishe
мне ща как нужно определиться с гидриками ,какие брать
Тебе уже ответили:
Цитата:
Сообщение от Meteora
2. Меняешь гидрики на новые. Импортное г-но брать не рекомендую.
Ev вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:17   #38
Serebro
Постоянный посетитель
так вот он и спрашивает...какие? я пологаю хочет подробностей услышать...

название например хотябы
Serebro вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:54   #39
Meteora
Матерый
Самое дешёвое выбрал, да?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:56   #40
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Самое дешёвое выбрал, да?
Лешк, а чего в нем плохого то? Я всю жизнь его лью. Нормальное такое масло
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:11   #41
Meteora
Матерый
Ну у тебя гидротолкателей-то нет, вот оно тебе и нормальное. Чё плохого? Моет сначала слишком хорошо, а потом слишком плохо. В результате к концу межсервисного интервала в моторе оказывается нагар, который дружно смывается после замены масла и лезет везде.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:13   #42
PheniX
Завсегдатай
Значит надо чаще менять.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 13:12   #43
Vovishe
Просто мимо проходил
и через сколько же менять лучший вариант?
Vovishe вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:16   #44
Serebro
Постоянный посетитель
ИМХО 10 000км
Serebro вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 17:13   #45
Mixxan
Наблюдатель
7-8 т.км.
Mixxan вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 00:44   #46
Vovishe
Просто мимо проходил
а началось всё с гидриков половина народу с этим не сталкивалась, половина говорит надо все менять и сложно найти какой не работает, вот нашёл человечка который будет искать, про сложность ничего не сказал, поменяют отпишусь)
Vovishe вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:12   #47
Forester
Флудер
проверял сам гидрики, при снятии валов с рабочего мотора заменили те гидрики которые при нажатии на них слегка проваливались(чувствуется пальцем), причем в моторе с завода стояли как русские гидрики так и немецкие.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:30   #48
Vovishe
Просто мимо проходил
совершенно верно, найти пробитые гидрики не трудно, особенно если они стучат постоянно, ктото утверждал что искать очень сложно и никто этим не займёться, ха я нашёл таких людей ))))
Vovishe вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 14:46   #49
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mixxan
7-8 т.км.
4-5 тыс. км. Кто меньше?

PS: Масло меняют лохи, настоящие спарцмены его только доливают.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 16:05   #50
Настя
Просто мимо проходил
СОВЕТЫ ОТ ДЯДИ ВОЛОДИ
Если стучат постоянно, смените масло двигателя. Не помогает, то нужно разобраться с масляным насосом, возможно он на дает нормального давления. Также можно промыть двигатель - возможен засор каналов. Компенсаторы стучат, когда не хватает давления масла. Но еще версия - износ.
Настя вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:37   #51
Vovishe
Просто мимо проходил
Вот мне и починили мой попилац.
вскрыли-нашли, оказалось что движок зафаршан, мне его в том году промазывали,Так как в колодцах масло было. ну так и получилось, герметика не пожелели, где то была тема, что нельзя использовать такой герметик в таком кол-ве на движок. почистили , заменили гидрики которые здохли, всё, движок аж урчит намного приятнее чем и до поломки.
по поводу того что гидрики стучат первое время после замены - фигня, сразу работают без стуков.

всем спасибо за ответы!
Vovishe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК