Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 18-11-2009, 23:33 расскажите про дом.ру, настройка и все такое   #1
Gosha %)
Старожил
знакомые просили помочь, т.к. сам на вт сижу,не в курсе чего как у них...
интерсуют следующие моменты:
1. раздать и-нет на два компа + вайфай
2. обязательно ли нужен отдельный комп под прокси, либо можно железку какйю поставить типа маршрутизатора с вайфаем (накидает моделей плиз)
3. как организовано подключение у них? слышал что есть привязка к мак-адресу, чтоб поменять нужно заявление\в саппорт звонить или через и-нет все делается...

ну и советы какие выслушаю, по делу если...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
Старый 18-11-2009, 23:50   #2
Seoul
Славутовод
1. Инет идет pppoe без dhcp. Можешь раздать хоть на 253, но нужен маршрутизатор.
2. Длинк ДИР100-200-300 и т.д. Лично пробовал старенький 604 - работает отлично. Закончил сервачком на Генте, т.к. захотелось торрентокачалку и веб-сервер.
3. Привязка к мак-адресу. Звонишь в саппорт, меняешь мак в течение 15 минут. Там же тебе полная консультация по настройке основных используемых маршрутизаторов в том числе с перезваниванием заработало или нет. В случае если ты подашь заявку что у тебя нет интернета, забодают перезваниваниями и уточнениями. По инету ттт у меня ни разу не отключался, по кабТВ когда провод перекусили девочка потом 3 раза звонила и докладывала о стадии дохода мастера до моего кабеля. Относительно муторный личный кабинет, но сразу есть обещанный платеж - удобно прямо с отключенного компа заходишь и жмешь кнопку, потом нужно оплатить в течение 5 дней.
Айпишнег дают реальный динамический, т.е. нужно какойто файрвол в любом случае иначе забодают всякие студенты-самоучки и зараженные компы. Зато всякие депозиты доступны постоянно.
Seoul вне форума  
Старый 19-11-2009, 00:36   #3
kandrik
Матерый
У меня Dom.Ru'шный инет, поставил WiFi роутер Dlink DIR-300, прошил его самой свежей фирмварей + пакет локализации - все настраивается и отлично работает, раздает инет по ВайФаю, у меня ноут, поэтому мне вдвойне удобно. Можно по вайфаю еще комп или комуникатор какой нить подрубить. Настроил WPA2 шифрование сети с хорошим паролем чтобы левые не лазали.
Инет работает достаточно прилично, у меня жалоб нету, юзаю уже больше месяца.
По поводу привязки по МАКу: фиг его знает, когда ко мне приходили подключать, я не заметил, чтобы адрес с роутера куда то переписывали и при подключении сообщали, может и есть привязка, надо в суппорте спросить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
Старый 19-11-2009, 00:45   #4
jushi
Старожил
Ага, забавный у них этот обещаный платеж. Максимальная сумма - 500р, а абонентка на тарифе Сочи - 550. А на Токио и того больше. У меня как-то 6 (шести) рублей не хватало - фиг кто чего включил. Но есть способ оплаты онлайн с кредитки, причем тоже с отключенного компа работает - это хорошо.
Привязка к МАКу есть, но она срабатывает к тому адресу, с которого первый раз заходишь. Соответственно, если ты сразу с роутера зайдешь - все будет нормально. К тому же современные роутеры умеют сами копировать МАК с сетевухи и подставляться вместо компа.
Сейчас у меня работает Dlink DIR-320 - два компа кабелем и ноут вайфаем, все пучком. Отдельного компа под прокси не надо.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 19-11-2009, 00:54   #5
Gosha %)
Старожил
а такой девайс будет работать ? DIR-320
_____
опс, ссори не заметил
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
Старый 19-11-2009, 12:15   #6
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
а такой девайс будет работать ? DIR-320
Да должен, куда ему деваться то?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК