Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2005, 16:56 Расположение ТС на проезжей части   #1
dem
Старожил
есть два ряда без знаков движение по полосам
есть светофор - налево - дополнительная секция, прямо, направо - основная.

имею ли я право стоять в левом ряду и ждать своего сигнала для проезда прямо? - игнорируя тех за мной, кто хочет повернуть налево?...ну до кучи скажу что в правом ряду очередь на три-четыре переключения светофора...а левый обычно пустой
dem вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 16:59   #2
DeD
Матерый
Да. Но на таких светофорах (без знаков и разметки) стрелка как правило загорается вместе с основной секцией, а гаснет раньше...так что никто никому не мешает...
DeD вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 17:04   #3
Allender
Старожил
Не всегда....
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 17:07   #4
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Allender
Не всегда....
Само собой не всегда...
Но у нас что не запрешено - то разрешено...Чисто с формальной точки зрения - нарушения нет
DeD вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 17:08   #5
dem
Старожил
по отдельности...а поскольку исторически видимо сложилось что едущие прямо стоят в правом а налево - в левом....то новвведения вызывают отрицательную реакцию со стороны едущих налево но за мной)

*стал типа стыдить себя с этической точки зрения - мол вот...занял полосу...но с другой стороны стоять зачем то в длинной очереди, хотя подъехал к светофору раньше и имею право на движение по левой полосе? - типа себя оправдал))
dem вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 17:50   #7
dem
Старожил
южное шоссе и веденяпина.
я - по южному шоссе туда и обратно...кста...когда туда - аналогичная ситуация только там допонительная стрелка справа и соотвественно пустует правый ряд
dem вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 17:56   #8
BackLAN
Старожил
а ты по Лескова катайся .... вопросов не будет
BackLAN вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 18:05   #9
dem
Старожил
да я к заказчику езжу с пл горького до 13 больницы и обратно...через мызинский мост, огородами - там через срединку автозавода до фучика и по южному всей дороги полчаса, через лескова подольше...к тому ж там везде 40 и светофоры - нинавижу...а по шоссе - зеленая волна обычно...тошнишь себе 60-70 без остановок...
и транспорта по шоссе намного меньше)
dem вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 18:19   #10
BackLAN
Старожил
а че как медленно тошнишь?
Stunt Driver , когда был молодым до аэропорта за 13.25, если мне память не изменяет, доехал
BackLAN вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 18:42   #11
dem
Старожил
тык ить мне молодым уже никогда не быть)))))))))))

*по пути хоть отдохнешь и выспишься и никто не мешает))
*вру...сеня помешали - вот обдудели)

**минус заправка и час пик))) - район обеда...хотя последнее время на пробки пожаловаться нельзя)))
dem вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 09:13   #12
Max A.K.
Завсегдатай
когда едешь по южному в сторону веденяпина там с правой стороны есть дорога вдоль пятиэтажек, уходишь на нее после остановки Прыгунова, и едешь по этой дороге до самого фучика, я каждое утро так этот гребаный светофор обьезжаю ибо зеленый там горит ровно на четыре машины хватает а то и меньше
Max A.K. вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 10:28   #13
dem
Старожил
ага, пасиб...а то я сам не местный и для меня автозавод - терра инкогнита - шаг вправо шаг влево и потерялся - щас по карте посмотрю что где
dem вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 10:38   #14
Max A.K.
Завсегдатай
а ее на карте и нет наверное
вобщем проезжаешь остановку ул. Старых Производственников, следующая остановка ул. Прыгунова (перед ней есть светофор) и метров через 50 после остановки будет поворот на право (там еще обычно менты пасутся), поворачиваешь направо, проезжаешь под трубами и сразу налево и поедешь параллельно южному шоссе, дорога там нормальная, только вот участок под трубами не очень
Max A.K. вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 17:38   #15
jushi
Старожил
Обычно в таком случае бывает как раз наоборот - упираешься в очередь поворачивающих, в то время, когда рядом все едут прямо. Это как повезет, но если этой самой очереди нет, то можно с чистой совестью вставать в левый. Исключение - свободный правый, когда там никого нет, а ты все равно встаешь в левый - вот за такие маневры иногда хочется надавать по голове. А еще, когда чел так же встает в левый ряд, встаешь за ним, и как только включается зеленый прямо - он врубает левый поворотник и продолжает стоять... Спрашивается, неужели трудно включить поворотник заранее? То же относится и к поворачивающим не под стрелку, а под просто зеленый свет, когда встречку пропускают.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 18:08   #16
dem
Старожил
ну что я зверь, что ли...я и в левый еду когда все из левого ряда уже проехали и он пустует - и стрелка вотвот кончит гореть...но сеня нарвался...за мной следом полетела десятка и маршрутка и на два голоса меня обдудели, причем фрукт на десятке меня обогнал и встал поперек...ну думаю сейчас жизни будет учить)))...дык нет...тоже прямо поехал...чего тогда гудел?))
dem вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 08:19   #17
Shevi
Старожил
Вы мне лучше вот что скажите.... Мещера... проезд к Метро (Опять Метро... - теперь это магазин ) ) со стороны улицы Акимова (там где троллейбусы ходят).
Светофор: основной блок прямо и направо, дополнительная секция - прямо и налево. Вопрос.... нафига так мудрено??? И зачем и в той и в другой секции проезд прямо....???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК