Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2007, 10:19 Как относитесь к инициативе главного ГИБДДшника?   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Вчера в новостях видел, Кирьянов предлагает опять разрешить брать мелкие штрафы на месте. Но при этом у водителя остается выбор либо заплатить сразу и наличкой либо через сберкассу.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:22   #2
PheniX
Завсегдатай
В целом мне идея нравится т.к. позволяет не ходить в банк и не платить там. Но мне кажется что как обычно ничего хорошего из этого не выйдет. Скорее всего это просто еще один легализованный способ дачи взятки.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:28   #3
Тохыч
Старожил
1. гаишники тоже хотят "зарабатывать", потому что сейчас им приходится ездить на б/у иномарках, а хочется пересесть на новые... к тому же открылся салон Porsche, а они там еще ничего не купили
2. высшее руководство ГИБДД радеет за уменьшеение взяточничества и оно это добъется - теперь это будет "оффициально" называться "штраф без квитанции", к сожалению для водителя "тарифы" поднимутся
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:39   #4
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
С какого перепугу поднимутся?
Если штраф за ваше нарушение составляет 100 р. неужели без квитанции вы будете платить 200?
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:49   #5
Тохыч
Старожил
Начем с того что планируется поднять штраф с 50 до 300.
а на месте платить явно меньше будут чем штраф, во всяком случае небольше... хотя если торопишься....
но вместе с этим если ранее согласившись на взятку или явно от нее отказавшись вы уезжали с квитанцией через 10-15 минут, то теперь вас мурыжить будут ддольше т.к. появилась материальная заинтересованность
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 11:09   #6
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Замешиваем две разные причины в одно следствие.
Штрафы пока не возрасли. Поэтому платить больше официальной суммы в карман без квитанции, это нонсенс.
Когда возрастут штрафы платить больше чем сейчас, в случае расплаты мимо кассы, конечно придется, но это следствие возрастания шкалы штрафов, а не следствие разрешения брать их на месте.
И потом, ну объясните мне, зачем платить мимо кассы?
Сначала сами их приучаем к этому, а потом сами же на них за это и обижаемся.
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 11:48   #7
Тохыч
Старожил
а на практике в отличии от теории все смешано...
штрафы ПОКА!!!!!! не возросли - к тому моменту, когда возрастут водители уже буду приучены! платить на месте...

потом, ну объясните мне, зачем платить мимо кассы?

объясняю, но не призываю
1. дешевле (на месте:50руб и 5 минут, правильно:переговоры 5 минут, стояние в очередь 5-10 минут, заполнение квитанции и разъяснение прав и обязанностей 5-10 минут, поездка в сберкассу 15 минут (как повезет) оплата штрафа 50руб, отправка извещения в Гибдд 5 минут и 5 руб = итого 30-60 минут и 55 руб)
я не знаю как ваше, а мое время стоит денег
2. проще - нет гемороя со стоянием в очередях и необходимостью ездит в сберкассы и отправлять извещения...

не надо говорить, что я кого-то к чему приучаю - я не учитель, а взятки они брали когда я еще пешком ходил, и будут когда буду в ящике лежать
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 12:18   #8
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тохыч
...итого 30-60 минут и 55 руб...
По моему слишком оптимистический прогноз...
На месте расплатился, и свободен.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 12:28   #9
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
По моему слишком оптимистический прогноз...
На месте расплатился, и свободен.

Ага, а потом появляется протокол с "от подписи отказался" и исполнительное производство. И хорошо, если не по 12.26
Слон вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 12:59   #10
Тохыч
Старожил
откуда появиться протокол? если данные с ваших документов никто не списывал?
повторюсь я не пропогандирую дачу взяток, я лишь говорю о том, что предлагаемые руководством меры приведут к их увеличению.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 13:03   #11
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Мое время тоже стоит денег, поверьте на слово.

Напоследок, не лично вам.
Если водители, платящие мимо кассы, согласны на то, что сотрудник ГАИ рассматривает их, как отдельную особь стада, из которой можно потянуть денег, флаг им в руки. Пусть живут с мироощущением особи.
Мне, как то больше нравится ощущение личности.
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 13:18   #12
Тохыч
Старожил
мог бы поспорить, но это уже скорее по психологии...
и дабы не вести асоциальные и антипедагогические фдуды - не буду.

лишь хотел донести информацию о том, что увеличивая штрафы и разрешая брать их на месте в данное время в данной стране ситуацию не улучшишь
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:40   #13
Korneliya
Бюст автофорума
мне кажется ситуация со взяточничеством не изменится от этого.
Как она не изменилась и когда отменили возможность платить штраф на месте.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 14:22   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Взяточничество в менталитете нашем, а не в способах оплаты и в размерах штрафов. Мы - азиаты. Увы.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 14:12   #15
INVI_52
Наблюдатель

да, на счет поршей не поспоришь, особенно это действенно для столичных!!! я когда года 4 назад увидел гаишный SLC 230 compressos чуть локти до костей не обглодал!!!!!

а на счет штрафов, помойму штрафы должны быть гиганские, а лишения минимальные! например - штраф 1000 а лишение на 3 дня или штраф 10000 а лишения на ЦЕЛУЮ неделю!!!! вот я бы походил неделю без прав , сразубы все осознал!!! а то лишм на 1,5 года!! ну и че?? я к тому времени забуду как знаки выглядят!!!
INVI_52 вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 14:14   #16
Тохыч
Старожил
и собрать статистику по тем кто действительно ходил пешком весь срок лишения , а не выкупил права через какое-то время
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:37   #17
Korneliya
Бюст автофорума
я бы за, потому что на месте платить удобнее намного чем в сберкассу ходить.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:38   #18
wildman
Матерый
Если бы был контроль, то было бы хорошо. А вообще как простейший способ установить кассу и пробивать чеки.
wildman вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:49   #19
Тохыч
Старожил
или не пробивать когда без квитанции
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:39   #20
Prate
Воинствующий гомофоб
тема - отстой. даешь каждому гайцу по кассовому аппарату!
какая в жопу разница, будут они брать 50 рублей на месте официально или неофициальтно? у нас почему-то все озабочены проблемой т.н. "низкой собираемости штрафов", вместо того, чтобы думать о соблюдении ПДД. согласитесь, эти вопросы из разных плоскостей?

1. в наших условиях можно ничего нигде вообще не платить.
2. мелких штрафов быть не должно. они все должны быть крупные. вот тогда можно будет о чем-то говорить.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:43   #21
Korneliya
Бюст автофорума
тебе зачем крупные штрафы?
если много лишних денег - займись благотворительностью
Или ты правила не нарушаешь?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:45   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
Я думаю он должен ответить "это не те деньги, которые нужно считать" ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:49   #23
Prate
Воинствующий гомофоб
их вообще не нужно считать
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:54   #24
Тохыч
Старожил
штрафов не плачу ни на месте ни в кассе - я принципиально против благотворительности в пользу ГАИ (не мое,в чем-то но согласен)
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:47   #25
Prate
Воинствующий гомофоб
нарушаю, но меньше других
лично мне (какая у меня низкая правовая сознательность!) все равно, как именно будет наказан водитель, нарушивший ПДД - деньгами в карман гаишнику или лишением на пару месяцев, или штрафом в казну. главное - наказать. чтобы неповадно было.

вообще, философски если смотреть: у нас руководство гибдд почему-то делает вид, что думает о безопасности движения. а я бы предложил подумать об "удобстве", что ли. почему за встречку лишают, а за парковку хер знает как - 50 рублей? предлагаю все штрафы уравнять и сделать как в европе, 700 евро вот тогда за нарушителями начнется настоящая охота, и наступит у нас рай, в ктором кроме самих ментов, никто нарушать ПДД не будет.....
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:52   #26
Тохыч
Старожил
разница в том, что если штраф идет не в казну а в карман гаишнику ему становиться уже не так важно нарушал водитель или ему показалось.....
точнее ему как раз становиться важно и не в пользу водителя а в пользу "своих" предлагаемых 700 euro/
они все делают вид что борются с взяточничеством... да возьмите и проверьте доходы и имущество всех гаишников - сразу все станет ясно
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 11:12   #27
Prate
Воинствующий гомофоб
это фигня. если ты ничего не нарушал - то ты ему и денег не дашь. а 700 евро - это уже та сумма, ради которой можно и посудиться с государством.... если гаец спорить начнет.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 11:42   #28
Тохыч
Старожил
отлично вот ситуация в которую я попал около двух лет назад
ночь, светофор у Телецентра, я на трамвайных путях (мне поворачивать налево), в левом ряду, т.е. справа от меня машина ГИБДД.
загорается зеленый, у гибдунов включается люстра и через громкоговоритель мне сообщают что я должен прижаться к обочине, а далее начинается развод, что я выехал на встреные трамвайные пути и на разбор мне на следующий день в ГИБДД. Никакие объяснения что я был на трамвайных путях попутного направления не имели действия - ответ был один: у меня в машине свидетель -второй гай, который подтвердит ваше нарушение.
вообщем шел обычный развод, который после 30 минут пришлось прикратить телефонным звонком.
а теперь внимание вопрос: как бы поступили в такой ситуации если вам некому позвонить
1. разобрались бы на месте суммой сравнимой с суммой штрафа
2. на следующий день отпросились бы с работы (за свой счет), приехали бы на разбор, несогласились. дело пошло бы в суд, еще раз взяли день за свой счет на время суда. потом съездили в сберкассу о оплатили туже самую сумму, потому как доказать вам все равно ничего не удалось...

итак, только не кривя душой!!!!, сколько человек выбрало второй вариант?
и не надо мне говорить что в суде что-то можно доказать в такой ситуации (есть вероятность в 1% что можно, но потратите вы гораздо больше денег, времени, сил и нервов) и что не надо прикармливать гаишников (я еще не родился когда они уже прикормлены были)
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 11:49   #29
Prate
Воинствующий гомофоб
я внимательно прочитал ваше сообщение. там сделано несколько неправильных допущений. например, не надо ходить на разбор. ну не важно.

даже если допустить, что все было именно так и вас совершенно безосновательно вдруг неожиданно начали разводить на встречку, то какой же отсюда вывод? что вы пытаетесь сказать? что ни в коем случае не надо поднимать штрафы? или что?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 12:00   #30
Тохыч
Старожил
с разбором мог ошибиться - никогда не был и, надеюсь, не буду.
вывод следующий -можете конечно поспорить я не претендую на абсолютную правоту
государство (не будем уточнять какое ведомство) увеличивает штрафы (под прикрытием борьбы за безопасность) и дает возможность сотрудникам гаи брать их наместе (хотя ранее их этой возможности лиши в целях уменьшения взяточничества).
т.е. мы получаем представителя власти способного обвинить вас в нарушении правил (независимо от того было оно или нет) и взять с вас штраф.
причем он материально заинтересован (и чем больше штраф тем больше заинтересован) обвинить вас в нарушении
возможно три варианта развития событий
1 . вы согласились и отдали деньги
2. вы не согласились он отпустил или выписал штраф
3. после проишествия независимо от результата вы катаете жалобу и доводите все до конца - менее 1%

повышая штрафы руководсвто не улучшит ситуацию на дорогах, а только благосостояние нечестных наруку сотрудников гибдд, ко их к сожалению пока не мало
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 12:20   #31
Prate
Воинствующий гомофоб
не надо смешивать все в одну кучу. я говорил про повышение, а про "разрешить брать на месте" я не говорил. хотя считаю это непринципиальным. пока у нас можно откупиться от всего за 100-500 рублей, все так и будет, как сейчас. сумма маленькая для автомобилиста. но уверяю вас, любой нормальный человек трижды задумается, дать ли взятку в 10-20 тысяч рублей, особенно если не чувствует за собой вины (не нарушал). а если нарушал - тоже не у каждого есть с собой такие деньги, да и нарушать-то не захочется....
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 14:34   #32
Тохыч
Старожил
вопрос не в тему, но сможет немного прояснить ситуацию... по крайней мере для меня
вы за смертную казнь?

объясню почему:
по-моему ваша система будет работать только в том случае, если все кому предъявлют штраф виновны... но есть такая пословица:
лучше отпустить 10 виновных чем казнить одного невиновного....

дальше думайте сами
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 11:07   #33
wildman
Матерый
Недавно слышал что тема неправильных парковок поднимается, но пока нет механизма регулирующего. Так что думаю скоро будем задумываться о том где и как оставить машину. Как обычно будет засада с с забитыми парковками во дворах, ибо они мешают проезду скорой или пожарки, следовательно нарушают.
wildman вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 11:14   #34
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Prate
почему за встречку лишают, а за парковку хер знает как - 50 рублей?
потому что эта ставка была придумана када проблем с парковками еще не было, и неправильно запарковавшийся не создавал таких проблем как сейчас...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:53   #35
Тохыч
Старожил
некоторые подробности здесь
http://steer.ru/archives/2007/02/01/002644.php#more
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 12:12   #36
Слон
Матерый
Если у них не будет кассовых аппаратов, то это просто называется легализацией взяточничества
Слон вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 12:15   #37
Тохыч
Старожил
а если будут, то что это изменит?
"- вам штраф в кассу или мимо кассы? Мимо кассы скидка "
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 12:21   #38
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
до нового года ещё был бы за, а теперь уже против.
пусть только регистрируют факты.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 13:33   #39
vladimir
Старожил
Категорически против. Во-первых, терерь гаишники будут собирать наличку и для себя и для плана. В во-вторых, это просто откат назад в развитии, снова на путь способа оплаты штрафов прошлого века и бумажной волокиты для самих же гайцов.
ИМХО надо развивать тему оплаты штрафов не только через кассы СБ, но и по инету и, например, в тумбах оплаты за мобильную связь. А опсосы, которые владеют терминалами, могли бы проявтиь в этом свою социальную роль, обеспечив дополнительное меню и трансакции на соответствующие счета в банках.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 13:52   #40
Тохыч
Старожил
полностью поддерживаю... но на что тогда гаишники жить будут?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК