Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2005, 09:25 21104 анализатор   #1
Tibord
Матерый
что это такое и с чем его едят... машина не едет.... на Оке-Лада напугали что если это виноват анализатор то ждать мне месяц ...... т.е. машина будет стоять и пылится что совершенно не возможно в моём положении... или грят в магазине стоит ориентировочно 5 штук (о попал по гарантии!).... чего делать?... на холостых обороты нормальные... и на первой вроде бы ничего до 5 штук разгоняется без проблем.... а вот на третей второй и четвертой тупит со страшной силой.. динамика потяряна с концами.. как-будто якорь прицепили такой нехилый ...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 10:05   #2
legatee
Завсегдатай
Если не могут произнести название вслух, пусть пишут на бумажке. По созвучию "нейтрализатор" он-же "катализатор", если 21104 подразумевает 1.6 то он совмещён со штанами, отсюда и не детская цена. Чтоб сделать такой вывод нужно измерить давление перед нейтрализатором, если этого не делали - скорее всего это попытка ремонта заменой деталей "по кругу".

В то-же время забитый выпуск не единственая возможная причина такого поведения двигателя, может съездить на независимую диагностику?
legatee вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 16:25   #3
Duke Solo
Матерый
Если это евротри, то может газоанализатор какой-нибудь (датчик кислорода)?
В любом случае если по гарантии, да ждать месяц не ездить - пусть дают другую машину или оплачивают аренду. Сразу привезут быстрее.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 22:23   #4
VS-52
Постоянный посетитель
Если речь идет о катализаторе или катколлекторе, то они не правы! Если мотор свободно берет 5000 оборот на первом скорости, то он не при чем. Мотору все равно на какой скорости ездишь. Если машина не едет на 5000 оборотах, но нормально едет на 3000, то это (косвенно) может указать о том, что кат забыт!
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 16:30   #5
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от legatee
... "катализатор", если 21104 подразумевает 1.6 то он совмещён со штанами, ...
Он совмещён с выпускным коллектором, и называется этот узел не иначе как "катколлектор".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 16:48   #6
Tibord
Матерый
кароче подключали там какой-то манометр..... (терь у меня бензом в салоне воняет дай бох-протекал шланчик).. и че-то там газовали... потом сказали - анализатор..
сегодня другая смена, .. на звук (без оборудования!) послушали - заменили свечи и сказали свободен... машина щас там.... развал по пути делаю да с печкой проблемы, воздух дует не везде... проверить ход смогу токо после 18.00, так что напишу уже завтра чем кончилась вся фигня.... как можно инжектор на слух слушать - ума не приложу.. ну токо подсоединили под рулем какую-то коробочку и фтыкают че за прога стоит.... я в этот раз ничего не прошивал чтоб гарантию не испортить...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 23:31   #7
Forester
Флудер
Это твоя темно серая 21104 с г.н. 010 ?
Седня она там пол дня с развороченным фильтром от печки стояла без движения и интереса со стороны мастерофф.
там нуна с ними торчать и носом тыкать чтоб все было хорошо.
Forester вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 10:49   #8
Tibord
Матерый
да вот как токо я в 12 уехал .... на работу надо было - там моей машиной заниматся и перестали... я ещё развал заказывал, приезжаю в 18.00, стоит машина собранная и без развала.. я к мастеру а он грит - очередь типа офигенная...я чуть на пол не сел от токого заявления.. за весь день - поставили новые свечи. почистили фильтр печки .... офигеть. и это с 9 утра до 18 вечера.. развала я конечно дождался и уехал в 19.30... весь день убил а итоги?.. че-то я стал разочароввыватся и в Оке-Лада.... так чеж, получается нету у нас гарантии совсем?...три раза указывал на неполадки датчика уровня омывателя в бачке.... в ответ слышал какойто лепет типа он стоит близко к насосику - потому и не работает.. в конце концов выяснилось что его на складе нет и надо заказывать . пипец!. пока он там придёт.. этоже такая мелочь!...скоро второе ТО.. надо менять масло и колодки . с ужасом думаю об ещё одном потерянном рабочем дне.. ибо если там машину оставишь и опять уйдёшь - ничего не сделают.... что Элекс что Ока...
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК