Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-06-2006, 23:43 Ну что, ракеры, поздравляем друг друга. Из 10 секунд выехали...   #1
kai
ма®кетинг
Первый ET <10 в Ex-USSR похоже получился...
9.26 по электронному хронометражу.

http://www.gt-club.com/read.php?1,74049,74049#msg-74049
http://drag-bitva.com/
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 00:27   #2
buch
Вестник F1
Да уж! Действительно событие!
buch вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 01:03   #3
Pioner
Старожил
Да уж,в этом году в Красноярске будет жарко))(c) из ролика драг-битвы...

З.Ы Если я прально понял то это скай Руслана Зуева,который он сам собрал в гараже и ездит на нем в булочную и по другим повседневным делам
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 01:17   #4
kai
ма®кетинг
Думаю сам понимаешь что машина с ET9.26 в булочную может ездить только на автовозе, и с еще меньшей вероятностью она будет сделана на коленках в гараже.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 01:22   #5
Pioner
Старожил
Если Руслана Зуева машина то именно так и есть,здесь не буим спорить,как нить те потом в аське скину сцылки,ток чета походу это не его скай...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 11:12   #6
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pioner
как нить те потом в аське скину сцылки
может лучше сразу сюда
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 13:23   #7
Pioner
Старожил
ок,если чего найду кину,смысл мне врать Посмотрите,Зуев даже в фильме про битву говорит,что у него городской авто...)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 14:09   #8
kai
ма®кетинг
Ага, на адаптированной под дрэг четырехступенчатой секвенталке Hollinger (там ценники от 15 баксов на стандартные), на уроненых в никуда "ломах" HKS Drag ... Про мотор уже не говорю. Стопроцентная тачка поездить до булочной, собрана из того что в гараже валялось, и не говори-ка

p.s. - Ребята с "Улитки" всегда говорили что у них "около ста сил" в машине, только что это меняло для их соперников?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 19:45   #9
Pioner
Старожил
Не,Вань,та что из 10 выехала эта все таки не Зуева,у него 10.500 с лишним ехала на битве,синяя такая,я ес-сно не видел как он на ней в булочную ездит,но говорят ,что ездит,может и сплетни
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 15:11   #10
buch
Вестник F1
Вот "корвет" финалист



А вот "скай" победителя.

buch вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 19:23   #11
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Первый ET <10 в Ex-USSR похоже получился...
9.26 по электронному хронометражу.

Пардон за неосведомлённость... А как же нижегородский Скай-чемпион от RussianRacingTeam? Вроде была инфа что сий аппарат самая быстрая машина в России! Неужто земляки не выходили из десяти секунд?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 19:30   #12
kai
ма®кетинг
Да что-то не приходилось, по крайней мере официально. Но сравнивать времена на разных трассах и разных отсечках смысла не имеет.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 22:59   #13
kai
ма®кетинг
В общем, это ...
Как выясняется, электронного хронометража в финальных заездах не было, 9.26 - данные рсм-а, а в некоторых заездах и победителя определяли с трудом. Так что ждем драг-битвы, сорри что всех смутил тут.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 03:14   #14
Adrenalin
Матерый
че такое
Цитата:
Сообщение от kai
данные рсм-а

зы. простите за очередную тупость
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:34   #15
Pioner
Старожил
Это прибор такой ставят в машину,он измеряет макс.скорость,разгон до 100,до 200 там,еще контролирует 402 метра-время показывает...Еще наверное ченить измеряет...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:59   #16
Василий Аристархович
Старожил
Мда, я бросился искать про отсечку, а нашел очередные бредни по замеры по числу кадров на видеозаписи и все такое....

Предлагаю основать переходящий приз под названием "часы с кукушкой" который как раз виртуально присуждать любителям мерить 402 метра будильниками и рассказчикам про работу на 10 секундных аппаратах (собранных разумеется на коленке из случайно найденных на помойке JUNовских китов в сборе в комплекте с почему-то рядом валявшимся в луже японским инженером) в качестве такси.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:12   #17
Василий Аристархович
Старожил
P.S. Я давно перестал читать эти форумы про цирк с конями а так-же этот недоделанный майнкампф дальневосточных праворуких автореваншистов.

Три недели назад в штатах меня встретил мой старый друг, на новой STI (2.5л)половина карбон (пороги, капот, крылья по моему), тюнингу вагон (сразу видно по ощущениям подвеска и т.д.) поехали к нему в гости два дня тусовались, так я даже не спросил у него про тюнинх вообще...

Наверное отболел...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:17   #18
kai
ма®кетинг
Эх, дед, это возраст .
И мы были рысаками .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:21   #19
Василий Аристархович
Старожил
Современный драг - это борьба денег с силой трения, не более того.

А любительский драг - борьба так и не самоутверждившихся великовозрастных мальчиков с собственным эго на фоне недофиннансирования кустарно-гаражного мышнения.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 16:42   #20
REDSKY
Завсегдатай
Обидные вы слова говорите, Василий Аристархович. Я вцелом то конечно согласен, технически так оно и есть...

Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Современный драг - это борьба денег с силой трения, не более того.

Технически - да. Но никто же не говорит, что футбол, хоккей, и тд - борьба денег за лучших игроков; теннис, гольф - борьба денег с занятостью; F1 - борьба денег за технологии и лучших инженеров и тд. Драг - это СПОРТ, со своими правилами и своей ценой победы.

Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
А любительский драг - борьба так и не самоутверждившихся великовозрастных мальчиков с собственным эго на фоне недофиннансирования кустарно-гаражного мышнения.

Обидно это слышать... человеку вообще-то свойственно самоутвержаться а не сидеть в гомне. Живём вроде как в почти свободной стране, и что делать со своим свободным временем каждый может решать сам...

Видимо обеъхала пара вёдер стоимостью да 1 кб и стало обидно...
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 18:22   #21
Василий Аристархович
Старожил
Я уже давно продал все на чем можно было бы гоняться и езжу на большом японском слонопотаме. Меня подчас можно обогнать даже на велосипеде, и это меня лично никак не волнует.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 16:49   #22
Eugen K
Старожил
Кстати, почему не проводить следующие соревнования - ограничивается сумма вложений...т.е. бюджет у всех один и машины примерно одлнокалиберные - вот тогда это и будет соревнования мозгов и кулибинов
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 17:32   #24
Шуруп
old-school nigger
Ну старый ты сказал...точнее вспомнил....
я вот из ракинга помню тока как я с тобой заезжал на гребной канале ты тогда еще на тт_хе был
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:20   #25
Antares
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Мда, я бросился искать про отсечку, а нашел очередные бредни по замеры по числу кадров на видеозаписи и все такое....

Кстати, а чем неправильно считать время по кадрам? Снимаем на цифровую камеру, несколько минут работы в видео-редакторе и вуа-ля: время на квотере с точностью до 1/24 или 1/30 секунды известно. Единственная проблема - это то, что камера должна "видеть" старт и финишную черту... но это тоже вроде решаемо...
Antares вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:23   #26
Василий Аристархович
Старожил
И действительно, зачем они, вся эти отсечки?


Но позволь, как ты будешь синхронизировать старт-финиш?
Василий Аристархович вне форума  
 
Red face Старый 21-06-2006, 13:45   #27
Antares
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
И действительно, зачем они, вся эти отсечки?

Ну дык они денег стоят. Которых почти ни у кого нет

Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Но позволь, как ты будешь синхронизировать старт-финиш?

Вариант1. Как на этой "драг-битве" в Киеве. Ставим большой экран который транслирует напрямую вид с камеры, которая установлена прямо на финишной черте. Снимаем на другую камеру старт (отмашку или светофор) и переводим эту камеру на большой экран для съёмки финиша.
Проблема: скорее всего существует задержка между каким-либо действием и его отображением на экране. Скорее всего, эта задержка постоянна и её величину нетрудно выяснить используя вторую камеру, которая снимает какое-то резкое движение одновременно видимое на большом экране и напрямую.

Вариант2. Включаем две камеры, снимаем какое-нибудь резкое действие как точку синхронизации. Разносим камеры на старт и финиш и собственно снимаем. После того, по кадрам прошедшим от точки синхронизации меряем кадрами время старта и финиша.

Вариант3. Самый простой. Ставим на старте светофор хорошо видимый и на финише. На финише прямо напротив черты стоит оператор. Он снимает светофор и затем переводит съёмку на финишную черту.

Конечно таким образом не учтёшь время реакции (там нужно ещё как-нибудь извернуться ). Но объясните, в чём проблема организации такой вот мегабюджетной отсечки. Она будет заведомо более точной чем секундомер в руках человека.

P.S. Может у меня тут бредовые предпосылки какие-нибудь... Я совсем не драгрейсер и кухни не знаю
Antares вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 18:09   #28
Жужик
Местный Спилберг
синхронизирповать проще паренной репы работают же люди на телевидении с трёх-пяти-восьми-хренпоймискольки камер....
к ниже изложенным вариантам есть ещё один.
Есть такая штука называется ТаймКод....
ставим TC в режим не РекРан (RecRun), при котором он генерируется только когда камера записывает, а в режим ФриРан (FreeRun), когда он генерируется постоянно.
Заряжаем отдну камеру, а остальные прикуриваем от неё )) таким образом на каждой кассете мы имеем запись на которой каждый момент времени соответствует другой камере.... так много снимается репортажной документалки в экстремальных условиях с несколькмих камер ))
а точность там не 1/24, а 1/25... на видео 50 полуполей = 25 кадров....

хотя моё имхо - это бред! если проводить какие то соревнования, то не надо плакаться о бедности и ещё чем либо... оборудованность говорит об уровне организации... не можешь предоставить нормальный уровень - организуй первенство восьмой водокачки, но не претендуй на высокий статус мероприятия... всё имхо
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 18:26   #29
Василий Аристархович
Старожил
Еще больший бред, говорить о каких-то абсолютных, мифических 10 секунд "в среднем по СССР".

10 секунд меряли чем? Где сертифицированная отсечка? Кем сертифицированная? Меряли на чем? Как-то упускается из виду, что непонятно как намеряли эту четверть мили, какой был уклон и т.п.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 18:31   #30
Жужик
Местный Спилберг
плюс один согласен со всем....
с одной поправкой. Не считаю дрэг спортом... битва бабла с силой трения, как было сказано выше поэтому как кто там и что с чем, а главное зачем мериет - мне аббббсолюно по барабану просто был впрос про камеры.... вот и ответил я б наверное слегка удивился бы если бы в ЧР по ралли финиш мерили с DVшной камеры

Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
мифических 10 секунд "в среднем по СССР".
похоже на "среднюю температуру больных по палате"
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo

Последний раз редактировалось Жужик, 21-06-2006 в 18:34. Причина: Automerged Doublepost
Жужик вне форума  
 
Старый 01-07-2006, 23:26   #31
buch
Вестник F1
На Драг-Битве победитель вышел из 10 сек. И не один раз.
http://www.drag-bitva.ru/online/
buch вне форума  
 
Старый 01-07-2006, 23:34   #32
kai
ма®кетинг
Я бы даже сказал - все финалисты.
Молодцы ребята, что тут скажешь...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:10   #34
junk52
Постоянный посетитель
Нагервадзе Роман Nissan Skyline 9,501 9,806
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
да.....вот так они нас..)))

Последний раз редактировалось junk52, 06-07-2006 в 13:11. Причина: Автоматическое склеивание.
junk52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК