Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 22-10-2011, 10:14 Почему люди стали таким г...ом?   #1
Storm
Сетевик-затейник
Супруга мне рассказывала, а вчера я сам такое испытал.
Случилось мне вчера прокатиться на общественном транспорте. Народу было не очень много, прошел в середину, до следующей остановки набрал в кармане 15 р. за проезд и попросил стоящую впереди девушку передать. Ребята....ноль эмоция, эта с...а посмотрела на меня как на врага..... . Причем попросил ее передать на остановке, пока автобус просто стоял. Хорошо мужик стоящий рядом увидел и передал за проезд. Я не могу понять что случилось с людьми. Почему они стали таким говном?
Я редко езжу общественным траспортом, там говорят и место беременным уже перестали уступать и вообще..... Папа мне рассказал приблизительно тоже самое, как и моя история. Только там парень бабушке, которая хотела передать за проезд, вообще сказал - не буду и все. Был бы там - стукнул бы, честно слово.
Как сказал таксист в "Брате 2" - "ну что ж такое, все были люди как люди, и вдруг стали кретинами, парадокс"(с)
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 10:17   #2
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Storm
Почему люди стали таким г...ом?
Я бы назвал этот вопрос риторическим.
Стелс вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 10:20   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пассажиры и не обязаны передавать за проезд.
Нынче в каждом автобусе есть кондуктор, вот пусть он(а) за деньгами и лазает.
Хлеб за брюхом не бегает!

ПС: ну, а насчёт отказа - не буду передавать, потому что не хочу, не уступлю место, потому что я за него заплатил и пр. подобные явления - это не хамство, как тебе кажется, а нормальные проявления конкуренции. Демократы много лет клянут бывшую общность - советский народ, которая воспитывалась на коллективистских ценностях. Стали взращивать индивидуалистские; как видим - успешно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 10:23   #4
Storm
Сетевик-затейник
маршрутка это - нет там кондуктора. И еще - раньше такого не было, и я например, воспитан совсем по другому.
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:50   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Ты ж сам говоришь, что редко ездишь на ОТ. Я тоже, но, видимо, немного чаще тебя. В ПАЗиках есть кондукторы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:53   #6
Storm
Сетевик-затейник
ну раз не понятно скажу так - не было там кондуктора!
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 13:36   #7
Lex
Матерый
это ИХ проблемы
нет кондуктора- НЕТ денег на проезд
НИКТО за них работать (да и просто об замусоленые купюры пачкаться) не ОБЯЗАН
Lex вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 13:44   #8
Adrenalin
Матерый
зачем специально усложнять друг другу жизнь?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 14:39   #9
Lex
Матерый
кому например? жадному владельцу маршрутки?
он же мне усложняет
Lex вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 15:11   #10
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
он же мне усложняет
дальше напишите "а он первый начал"?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 17:13   #11
Lex
Матерый
да
первый не обеспечил условий перевозки пассажиров - первый остался без платы за проезд
че не так?
Lex вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 17:49   #12
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
не обеспечил условий перевозки пассажиров
Как так? Ты маршрутку сзади толкал, шоль, всю дорогу?
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 19:43   #14
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
да


А потом удивляетесь, что жизнь говно?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:01   #17
Arat0r
Завсегдатай
В Каргинских - есть. А в маршрутах верхней части города весьма редки.
Arat0r вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:57   #18
CrazzyCherry
Старожил
Принято передавать через сидящих людей, а не через стоящих. А так, по сабжу, противная девка попалась
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:53   #19
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Принято передавать через сидящих людей, а не через стоящих.
Не знал. Сто лет передаю как попало - через сидящих, через стоящих... Через лежащих вот не пробовал и даже мысли не было
tolich вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 13:05   #20
CrazzyCherry
Старожил
Ну как бы... правила этикета, они везде рулят)))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 13:20   #21
tolich
Матерый
(из воспоминаний) Когда едешь как вертикальная селедка в бочке, то сидячего нашаривать вокруг себя неудобно и даже безрезультатно, поэтому рулит только водитель, а этикет берет выходной и отдыхает в сторонке
tolich вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 14:09   #22
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Не знал. Сто лет передаю как попало
Вот. А гнев-то народный копится!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:58   #23
fe.
Постоянный посетитель
сегодня на билет не передал, а завтра Родину продал!
fe. вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 16:53   #24
Samael
Завсегдатай
Когда езжу на общественном тоже стараюсь просить сидящих передать.
Объясню: с недавних пор в маршрутках и автобусах существенно увеличились перегрузки, поездка стала не плавная и спокойная, а очень дерганая, что чревато травмами.
Если человек принял решение держаться за поручни, а не передавать деньги - это правильное решение.
Samael вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 18:01   #25
671xx
Наблюдатель
Вот спишь себе в маршрутке, а тебя сзади кто-то в плечо толкает - денежку передать...
671xx вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 21:05   #26
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Storm
И еще - раньше такого не было, и я например, воспитан совсем по другому.
тогда логичнее было бы заявить не "люди стали говном", а "люди изменились". Ты тоже можешь казаться кому-то говном, да хотя бы той девушке в маршрутке и она найдет столь же "весомые" аргументы, поверь.
Не пойми превратно, ничего личного, просто для наглядности пример привел
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 10:24   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Помню, в одной маршрутке лет 10 назад работала бабища 68 размера. Так ни у кого мысли не было тянуть с оплатой, ибо если она встанет и пойдет в другой конец салона...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 16:13   #28
klaner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Помню, в одной маршрутке лет 10 назад работала бабища 68 размера. Так ни у кого мысли не было тянуть с оплатой, ибо если она встанет и пойдет в другой конец салона...
помню такую - однажды дефилировала сквозь страдальцев, а мне вздумалось ее профессии поучить словами - "вы б мадам бочком-бочком". уела махом - "я, грит, ужо с год как снова мадмуазель, а боком я еще шиииире"
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 09:04   #29
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
это не хамство, как тебе кажется, а нормальные проявления конкуренции. Демократы много лет...

"В то время, как космические корабли бороздят..."
Почему тогда у буржуев-то в метро место беременным уступают, а?
TLK вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:30   #30
DS
Завсегдатай
У них там социализм.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 10:44   #31
alexnn
Завсегдатай
какой ужас, девушка не передала за проезд. Нормальный человек сначала взглянет в свою сторону, может сделал чего не так, а если что сразу забудет об этой весьма мелком недоразумении, так ведь нет, сразу все кругом ..( не люблю употреблять сортирные слова).
alexnn вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 10:21   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, кагбе, есть смысл передавать через сидящих. Ибо в одной руке сумка, в другой - твои пятаки... Летать в таком виде по салону ни разу не улыбается.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 10:22   #33
Storm
Сетевик-затейник
забыл сказать - сидящие тоже никак не отреагировали.
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 12:33   #34
telpv
Старожил
в этом случае пятаки в кулачке и тыки в спину или под нос очень помогают
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:09   #35
Forester
Флудер
Они почуяли что ты ездишь на машине, ты не из их песочницы, они тебя презирают
ЗЫ езжу на общ. транспорте , деньги передают
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:26   #36
МойРульСправа
Матерый
Она понюхала- машиной пахнет, а значит ты буржуй. Классовая ненависть, панимаш....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:26   #37
okosoft
Старожил
И почему мы должны вообще читать это и писать свои сообщения в ответ?


okosoft вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:40   #38
kandrik
Матерый
Ну вообще то пассажиры никому ничем не обязаны ничего передавать, особенно если народу немного, вошел, если кондуктора нет подошел к водителю, заплатил и спокойно едешь, какие могут быть проблемы то?
Тоже нередко езжу на общественном транспорте, и практически всегда слушаю там музыку в наушниках, а что там еще делать то... Естественно при этом просьбы что либо передать я даже и не слышу, какие тут могут быть обиды и претензии ну никак я не понимаю.
Да, бывают случаи, когда народу много, не пройдешь, люди передают через других, это нормально, но блин передавайте через сидящих. Стоишь с сумкой в одной руке, другой за поручень держишься, а тебе еще и деньги суют... несколько раз уже приходилось объяснять свою точку зрения по данному вопросу, и ведь понимают, начинают через сидящих передавать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:45   #39
Arat0r
Завсегдатай
Правильно Марк ответил - потому что последние 25 лет людей учат быть индивидуалистами, причем не просто индивидуалистами, а абсолютными индивидуалистами, то есть с полным игнорированием интересов других людей и общественных интересов.
Девушки подвержены скатыванию в индивидуализм сильнее юношей по причинам природным.
Arat0r вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:49   #40
Илья /Martin/
Матерый
Да нормально всё. Всегда так и было. Ну не хочет девушка передавать - растолкай сидящих, или через другого передай, какие проблемы-то? Мог предложить подержать эту несчастную, пока она будет передавать деньги.
В такой ситуации никто никому не обязан, падать и подворачивать ноги из-за чьего-то билета - дело сугубо добровольное.
Тоже никогда не стану передавать деньги, если вошедший пассажир ещё не в курсе, что по салону вполне бодро кондуктор бегает. Зачем? Потом чужие монетки с пола подбирать? В остальных случаях проблем не видел - всегда все передают и друг на друга не обижаются.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:51   #41
umka
Старожил
вот именно за это и не люблю ОТ. Хотите - кидайте кирпичами, НО зашел один человек, попросил передать - передал. зашел второй. третий, четвертый, млять, я передатчик что ли? Пройди вперед и заплати сам, сложно? Я хочу просто ехать и не думать ни о чем, так нет, заколебывают такие товарищи. А ещё бывает - тебе денег передали - а впереди никто не берет, чтобы передать, и ты стоишь как дурак и думаешь - вперед идти к водителю, или обратно возвращать деньги??

И самое главное - я себя плохим человеком (тем более г"№;%:м, как ты выразился) не считаю, и подавляющее большинство окружающих меня людей тоже...
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 14:25   #42
Nikopol
Старожил
Цитата:
Народу было не очень много, прошел в середину

во..постоял бы на входе, заплатил, а потом уже местечко теплое в серединке искать. А бабло на остановке набирать удобнее - там не трясет.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:59   #43
int_surfer
Матерый
на маршрутках давно не ездил - поэтому автопримеры...

Пример 1: про говно на ААА (и др. блатняк) я молчу - эти шумаХеры когда-нить поплатятся жизнью - законы физики взяток не берут (вот только сегодня один такой подрезал справа, обойдя по карману для автобусов - и это в субботу на многополосной дороге, когда 10 машин на километр). Еще и вякал что-то там в мой адрес...

Пример 2: на трассе в пробке толпы "умных" лезут по обочинам, считая себя вип-персонами. А потом удивляются, почему это никто не остановился, когда его джип вынесло с трассы в дождь (ничего личного к автору того топика)...

Вот и итог правления ЖиВ: раз на дороге (транспорте и т.д.) мне никто ничем не обязан, то и я никому ничего не должен...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:17   #44
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Вот и итог правления ЖиВ: раз на дороге (транспорте и т.д.) мне никто ничем не обязан, то и я никому ничего не должен...
если вокруг тебя говно, то не нужно самому становиться говном
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:30   #45
int_surfer
Матерый
к сожалению, в нашей стране ни одно доброе дело безнаказанным не останется...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 14:38   #46
МойРульСправа
Матерый
Мало того, что виноватым окажешься....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:08   #47
mr.Karapuz
Матерый
Не суди по одной девушке, может у неё настроение плохое или обидел кто. Может попросил не так как она хотела. Я иногда тоже не передавал... из вредности )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:22   #48
tolich
Матерый
Что-то ты сегодня какой-то очень тонко устроенный в плане душевной организации А расслабл яться-то никак нельзя - скоро зима, и говна прибавится, пора готовить лопату снег чистить и захватчиков со "своего" места гонять (быть морально готовым)
tolich вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:24   #49
сараевод
Неисправимый баянист
По одной девке делать глобальные выводы... Кто ж её знает, почему у неё плохое настроение или почему её так воспитали папа-мама? Может, это гламурное кисо так же, как и ты, редко ездит на машине и именно сегодня она сломалась, может, у неё ПМС, может, её вчера ейный МЧ бросил? Таких не только в маршрутках хватает, но это не значит, что сразу все люди стали говном. Разве про наш форум можно так сказать?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:40   #50
tolich
Матерый
Не тешь себя иллюзиями, о, Александр! Все не стали, но в среднем по больнице люди стали говеннее, и это факт. Какая жизнь, такие и люди. Или наоборот, не помню, как правильно (да и не важно это)
tolich вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 13:52   #51
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Какая жизнь, такие и люди.
ага. бытие определяет сознание (с)
paganel вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:58   #52
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Разве про наш форум можно так сказать?
Почитай сралко-темы начала сезона двухколесных, или про пробкообъезжальщиков, или про "свои" места зимой опять же.... очень удивительно на форум смотреть становится.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Adrenalin, 22-10-2011 в 13:09.
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 21:45   #53
сараевод
Неисправимый баянист
Мы спорим, но, тем не менее, относимся друг к другу по-дружески (вот такой каламбур), а не как враги.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 12:16   #54
Adrenalin
Матерый
не всегда, к сожалению
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:43   #55
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
не всегда, к сожалению
Точнее, не все могут отделить виртуальный образ от вполне реального собеседника. В интернете каждый человек может надеть маску (любую), но созданный образ вполне может не соответствовать созданному виртуалу. И если в инете есть сралки и прочее, то в жизни те же спорщики общаются нормально, стараясь не затрагивать "скользкие" темы, ибо личное мнение никто не отменял, а достоверно передать интонацию, смысл и выразить уважение к собеседнику не всегда удается в интернете. А в жизни - есть люди, которым не повезло в жизни, все вокруг них серое и унылое. Есть те, которым повезло - они довольны своей жизнью. А есть позитивные раздолбаи, которым пох - хорошо у них все в жизни или плохо - они воспринимают мир позитивно, поэтому, может быть, и г..нистых людей на их пути встречается меньше. А если и встречаются, то их можно воспринимать как опыт, очередной жизненный опыт))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 12:57   #56
Kakavod
Матерый
А сколько говна на дороге, когда на машине едешь... О_оооо
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 13:20   #57
Shark
Матерый
Судить по одной девке не надо. Я тоже бывает отказываю, когда из спортзала с сумкой еду. Но это если стою, сидя проблем нет никаких.
Shark вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 14:02   #58
Andrey-fos
Старожил
Странно. Езжу в ОТ каждый день. За проезд не передают, места пожилым уступают, коляски мамам помогают занести.
Вообще, имхо, проблема в том, что среди людей воспитывается культ индивидуализма, культ того что все друг для друга сволочи. Вот и перенимают люди стереотипы.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 14:07   #59
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Storm
Был бы там - стукнул бы, честно слово.
Цитата:
Сообщение от Storm
эта с...а посмотрела на меня как на врага.....
Цитата:
Сообщение от Storm
Почему они стали таким говном?

Действительно, почему?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 14:36   #60
SVV
Завсегдатай
езжу в от когда сойдутся 2 звезды
1 - нетрезв
2 - потеряна мотивация в работе
один раз проедешь, почувствуешь себя недочеловеком и идешь въяб...вать, чтобы никогда там не ездить
SVV вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 14:44   #61
МойРульСправа
Матерый
А я вот сейчас на маршрутке поеду... Ибо вчера возлиял отличного пивка от одного хорошего человека с форума.
Пожелайте мне удачи.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 17:50   #62
Прагмат
Завсегдатай
это всё чепуха...

зы вам еще не срали под дверь или не кололи колеса в отместку на то, что вы паркуете свооё авто рядом со своим подьездом?
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 21:17   #63
Bonifacy
Матерый
А вот я вспомнил случай со мной, из прекрасного-далёка, когда апытался учиться в ГПИ. В те стародавние годы с Автозавода туда можно было доехать на автобусе 40Э, который Икарус.
Так вот однажды случился реальный конфуз. Дело было по весне. В ту пору очень модными были женские одеяния под названием "сафари". И, значит, случилось так что я оказался почти в центре салона, но ближеко второй половине. А если кто непомнит что и как было в Икарусе, то описываю.
У входа в центральные двери, сразу за горизонтальным поручнем по левую руку располагалось спинкой к борту одно сиденье. Чуть далее на этом борту висела касса с пластиковым верхом и крутилкой для вытягивания билетов, ещё дальшн кассы располагалось двойное сиденье.
Так вот только что вошедший пассажир передал мне 6 копеек, а в это время автобус\двигался по комсомольской по кругу в сторону моста. Девка, что сидела на этом одиночном сиденье в сафари решила поднимать попу к выходу. В это время автобус несколько резко томозит перед трамвайными путями, мужик, что стоял около меня чуть шатнулся, отведя моё нагибающееся над кассой тело ещё дальше и... я со всего маху сую эту мелочь девке в декольте сафари, прямо в бюстгальтер. Она аж вскикнула и тут же покраснела, присела, вскочила и расталкивая всех и вся выскочила на остановке.
Только не сочиняйте, что я обязан был жениться на ней после этого. Не надо. Это не совсем правильно, жениться на женщине несколько старше себя, пусть хоть года на 3, всё равно не катит, да и вроде кольцо у неё было, не в этом суть. А втом. что надо беречь своё здоровье в любой ситуации
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 21:29   #64
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
и... я со всего маху сую эту мелочь девке в декольте сафари
Тут уже надо было идти до конца и искать у неё крутилку для вытягивания билетов.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 23:54   #65
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Тут уже надо было идти до конца и искать у неё крутилку для вытягивания билетов.
- Да! И про сосцы не забудь!(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 22:54   #66
Andrey
Матерый
Полсотни ответов...

Кто-нидь, пожалуйста, объясните мне одну простую вещь: какого икса вообще обращать внимание на какую-то девушку, которая не передала чего-то там куда-то?

Я вот не столь давно решил своему сараю кузов в божеский вид привести - убрать сколы, рыжики и т.п. - больше недели машина стояла в сервисе, а я катался на автобусах-маршрутках, да еще до кучи по утрам - с ребенком.

Хочу сделать несколько замечаний:
1. Во-первых, как это не удивительно - у транспорта ЕСТЬ РАСПИСАНИЕ! Да, по нему не сверишь часы, но в "окна" примерно в 4-5 минут заданные маршруты попадают. Я эти окна вычислил за 3-4 дня. Дальше приходишь на остановку к "началу окна" и ГАРАНТИРОВАННО в течение 4-5 минут уезжаешь.
2. Передача за проезд. Я вот что-то как-то вообще не акцентировался на этом вопросе. Ну не взял кто-то и посмотрел не так... и чего? А может у нее ПМС или с парнем поругалась, или вчера любимая рыбка сдохла... Мне чего надо-то - "понять и простить" или обменять 5 пятака на 1 билет? Я даже париться не буду - попрошу стоящего рядом. А если маршрутка полупустая - мне не лень самому ножками дойти. По одной простой причине - если так будет делать КАЖДЫЙ, то вообще не надо будет "быть передастом". А у меня принцип простой - хочешь, чтобы было вот - начни это делать хотя бы сам.
3. Делать какие-то выводы о чем-то на основании "кривизны взгляда" одной особи женского пола - это бред с точки зрения матстата. Одна особь - это "по умолчанию" любая точка кривой нормального распределения текущего полного множества... Ты мог на такую же нарваться и в начале 80-х с примерно той же вероятностью...

Резюме: смотри на жизнь проще.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 23:28   #67
tolich
Матерый
И тут про сарай... Хотя тема про говно. Зануда ты, Andrey
tolich вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 23:35   #68
Andrey
Матерый
Слушай, че докопались до того, на чем я езжу? Я лишь написал, что поставил машину в относительно длительный ремонт и потому катался на ОТ. Дальше - сугубо про гавно, то бишь про ОТ. Готов написать, что мой пост есть оффтопик про мой сарай? Если нет - то твой пост - чистый оффтопик, вызыванный неадекватным отношением то ли ко мне, то ли к моему авто. Есть еще что сказать?

PS. Я в курсе, что я зануда. Я своим занудством деньги зарабатываю, между прочим .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 00:36   #69
tolich
Матерый
Не нервничай, победа за тобой. Сливаю.

Последний раз редактировалось tolich, 23-10-2011 в 00:39. Причина: Автоматическое склеивание.
tolich вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 10:59   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Платят, чтобы отвязался и занудничать перестал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 13:25   #71
Andrey
Матерый
Не поверишь - за сам факт занудства и то, что своим занудством достаю еще пяток подразделений компании.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 10:27   #72
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Во-первых, как это не удивительно - у транспорта ЕСТЬ РАСПИСАНИЕ! Да, по нему не сверишь часы, но в "окна" примерно в 4-5 минут заданные маршруты попадают. Я эти окна вычислил за 3-4 дня. Дальше приходишь на остановку к "началу окна" и ГАРАНТИРОВАННО в течение 4-5 минут уезжаешь.
Твоими бы словами... Да, расписание есть. Да, если живешь в 2-3 остановках от конечной, можно, наверно, поймать такие окна (но опять таки без гарантий, ситуации "автобус сломался" не редки).
А вот если последнее условие не выполняется - всё выглядит иначе. Автобуса номер 1 утром я часто жду 15-20 минут (если не везет и за это время нет Т-4 "левых", ПАЗов), утром в понедельник - 25-30 минут (при официальном интервале движения в 9 минут).
Вечером (18:00-20:00) время ожидания может доходить до 45 минут, зимой и того больше.
Arat0r вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 13:28   #73
Andrey
Матерый
Я вот 8 рабочих дней уезжал с Рождественской в сторону Щербинок. И я знал - если припилить на остановку в 18:20, то где-то в окне 18:20-18:30 проходит 19-я маршрутка и 43-й автобус. Но если они набитые, то достаточно скоро после них прикатывается 33-я, которая практически всегда полупустая. Дольше 15 минут на остановке не стоял ни разу. Видимо, я что-то делал не так...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 15:29   #74
Arat0r
Завсегдатай
Не "делал", а делаешь. Распространяешь свой ограниченный опыт на всю ситуацию с транспортом. А она в разных местах города и на разных маршрутах разная.
Я тебе привел свой опыт - несмотря на наличие автомобиля, 9 дней из 10 я добираюсь на работу/с работы на общественном транспорте по одному и тому же маршруту вот уже более 10 лет. Мой опыт от твоего отличается довольно сильно.
Еще одна маленькая история.
43-й - замечательный автобус, который ходит достаточно часто, но и на него бывает проруха.
Летом в будний день решил я поехать на футбол на стадион Локомотив. Играли "Волга" и ЦСКА. В 5 часов вечера, казалось бы, не должно составить проблем сесть и уехать. Однако, 43-й автобус подошел лишь через полчаса ожидания и на футбол я чуть не опоздал.
После матча в 21:05 я уже стоял на остановке у Московского вокзала и ждал 43-го автобуса или Т-3. А уехал лишь в 23:05 на Газели - ни одного 43-го и ни одной "тройки" за 2 часа.
Так что полностью рассчитывать на ОТ в нашем городе я бы поостерегся.
Впрочем, Грибова сняли, может, что и изменится.
Arat0r вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 23:35   #75
wsdx
Матерый
Спрошу банальное: что такое автобус?

P.S. По теме: не езди на автобусах - там враги
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 12:45   #76
Вовчик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от TLK
Почему тогда у буржуев-то в метро место беременным уступают, а?
Ошибаешься. Как раз у буржуев (как пример - Япония, Англия, Америка) даже беременным место не уступают. Это из личных наблюдений
Вовчик вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:01   #77
Vic
Матерый
Не совсем правильно так говорить. У них там несколько другие взгляды на ситуацию.
А именно: если ты вышел из дома, едешь на ОТ и при этом выглядишь бодро и не просишь тебе помочь (уступить место, например), значит, ты не инвалид и вполне можешь выдержать тяготы судьбы. Независимо от того, кто ты: беременная, старушка / старичок лет под сто, человек на костылях...
Чтобы тебе помогли, нужно попросить.
Предложить помощь без просьбы - для них значит, что ты полагаешь, что этот человек сам не способен существовать в данной жизненной ситуации. По сути, ты своим предложением помощи оскорбляешь человека с их точки зрения. Причем, достаточно серьезно оскорбляешь. Могут и в суд подать.
Vic вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 12:54   #78
Serge52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Storm
набрал в кармане 15 р. за проезд и попросил стоящую впереди девушку передать. Ребята....ноль эмоция

В таких случаях считаю свою миссию по оплате проезда выполненной и еду дальше с чистой совестью бесплатно.

Цитата:
Сообщение от umka
А ещё бывает - тебе денег передали - а впереди никто не берет, чтобы передать, и ты стоишь как дурак и думаешь - вперед идти к водителю, или обратно возвращать деньги??

Возвращаю деньги обратно, громко на весь автобус сообщая причину и тыкая пальцем в эту самую причину

Serge52 вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 11:02   #79
VVF15
Постоянный посетитель
Я бы на твоем месте не стал передавать, а прошел заплатить сам, причем прошел бы этой индивидуалистке по ногам обоим, да еще плечом так легонько зацепил, а потом посмотрел бы хуже, чем как на врага. Ну а что, ей наплевать на твой интерес передать деньги, значит тебе наплевать на ее интерес, чтоб ее не трогали. Почему это тебе нужно крадучись ее обходить, иди как тебе удобно. Все справедливо. Если этой дуре не понятно, что таким способом ты и ее интерес блюдешь, то надо как-то таких кисо учить что ли. Вот когда у нее будет а/м это и будет хамло на дороге.
Индивидуалисты мля.... На луну с такими замашками.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:03   #80
Vic
Матерый
Да прекрасно все!
Жена недавно ехала с дочкой (меньше года), так ей не только место уступили, да еще и развлекали ребенка, сколько могли.
Тоже делаю глобальные выводы по единичному случаю.
А чо?
Vic вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 18:14   #81
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
да еще и развлекали ребенка, сколько могли.
только бы перестала голосить на весь автобус
))))
Lex вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 20:31   #82
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Storm
Народу было не очень много, прошел в середину, до следующей остановки набрал в кармане 15 р. за проезд и попросил стоящую впереди девушку передать. Ребята....ноль эмоция, эта с...а посмотрела на меня как на врага..... .
А может, все не так однозначно? Эта "сука" может просто хотела тебе дать понять, что, раз народу немного, ты можешь и сам шаг сделать?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 21:10   #83
Opel_Astra
Флудер
так это ты была? Чего ж не сказала-то ему? Еще и хабу можно было бы передать! ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 22:23   #84
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
так это ты была? Чего ж не сказала-то ему? Еще и хабу можно было бы передать! ))
Нет, вы ашиблись, мущина. я давно была в маршрутке. Но в последний раз мне мужчина, быстренько удобно усевшийся, просит передать, и мне пришлось идти с пакетами к водителю. Этот передававший, он мне - брат родной?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 10:09   #85
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
и мне пришлось идти с пакетами к водителю
зачем?
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 03:20   #86
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
зачем?
Человечество жалко. Так вот скажешь: "Сами встаньте и пройдите", а он потом домой придет и будет стучать про безмерную людскую черствость и гавнодушие.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:47   #87
Lex
Матерый
если он ипанашка, то ЛЮБУЮ причину придумает, чтоб дома доипаться. А если нормальный человек, и просто "заработался", то встанет и сбегает заплатит
Lex вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 14:09   #88
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Not
Нет, вы ашиблись, мущина, я давно была в маршрутке. Но в последний раз мне мужчина, быстренько удобно усевшийся, просит передать, и мне пришлось идти с пакетами к водителю. Этот передававший, он мне - брат родной?
после того, что вы для него сделали, я думаю какой-то близкий родственник он вам... по-крайней мере "обязан жениться" (с), почти наверняка ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 11:28   #89
telpv
Старожил
девушка стоит держась за поручень в другой у нее сумка, а тут молодец сует ей 15 рублей чтоб она сходила для него за билетом , тк он видите сам не может тк привык передвигаться на автомобиле . и вообще сидячими надо предавать, они точно не упадут передаваючи
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 11:42   #90
Storm
Сетевик-затейник
опять для непонятливых- она стояла в полуметре от кондуктора.
Да и вообще после прочтения Ваших постов понял - а Марк то прав!Ну да лано, дело тут было действительно не в девушке, хотя ее воспитание оставляет желать лучшего, а дело в людях. Вперед индивидуалисты..........слава богу, я не из вашей песочницы.
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 14:09   #91
Storm
Сетевик-затейник
прошу прощения - не так написал, от водителя в полуметре. кондуктора не было.
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 14:57   #92
Lex
Матерый
к нему нагибаться нада и стоять в позе "буквой ЗЮ" минут пять, пока это дитя гор, держа руль куй знает чем (потому что по мобиле трындит и курит), тебе билет отслюнявит.
Оно ей нада?
Еще раз говорю - НЕТ кондуктора -НЕТ платы за проезд
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 03:24   #93
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Storm
прошу прощения - не так написал, от водителя в полуметре. кондуктора не было.
Получается, что Вы примерно в метре были. С учетом того, что народу было немного, была-таки возможность сделать самому.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:22   #94
Opel_Astra
Флудер
коллективисткие ценности запрещают так делать!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:27   #95
joke_l
Матерый
Всё верно. Общественный транспорт это мрак. И люди там тоже мрачные.
Сегодня проехалась. Настроение испорчено.
В автобус влезла - это конечно удача. Было на чем висеть - тоже плюс. Счастливчики, которые нашли возможность присесть, спят - рада за них. Рядом со мной, и даже почти на мне, повисло одно тёткино тело и все мои мысли занимал лишь один вопрос: как его скинуть с себя? Когда вдруг около меня освободилось место, то я, логично, попыталась на него присесть. И внезапно то тётко заговорило, причем с претензией такой: "Девушка, может уступите место беременной?" Оглянулась по сторонам. Ну не было там подозреваемых в беременности, не было. Но я встала конечно же. Тётка плюхнулась на моё место. Что удивило: на соседних местах сидели мужики и дети школьного возраста, лет тринадцати. Почему она, беременная эта, раньше не попросила уступить себе место? Будить что ли постеснялась?
За весь последний год мне в ОТ уступали место раза два. И то я потом долго думала что со мной не так и неужели я выгляжу больной, или может худеть пора.
Когда получается в маршрутке сесть, то мне весь мир кажется добрым, отзывчивым и я прям сама такая радостная весь день живу. А вот если так, то...
Вообщем не заплатила я сегодня за проезд. Возможности не было.
И еще. Пусть те, кто сидит, платят 20 рублей за свои пятизвездночные условия проезда. С висящих на гардинах денег не брать!
Вроде выдохнула.
joke_l вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:30   #96
Forest Gump
Матерый
Радуйся! Ты выглядишь светлым пятном на фоне замурыженных обывателей. Та же тётка подписалась на то что она ущербна по сравнению с тобой
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:37   #97
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ну не было там подозреваемых в беременности, не было
- что-то не заметно, что вы беременны
- а ты хочешь, чтоб через полчаса было заметно
(с)
)))
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:46   #98
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
- а ты хочешь, чтоб через полчаса было заметно
Если б ты её видел, то тоже усомнился бы в том, что полчаса назад, час, сутки, месяц или год назад кто-то её пытался осчастливить и дать ей хоть малейший шанс забеременеть
joke_l вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:55   #99
tolich
Матерый
Тебе попался женский вариант "мужчины с аквариумом" (три литра пива + 2 селедки)
tolich вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:56   #100
Lex
Матерый
типичный снобизЪм МиУ (в переносе на отношения полов)
Как-то же размножается та часть населения, которая не блещет модельной внешностью
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:58   #101
joke_l
Матерый
Дело не в модельной внешности как раз. Часто посещает вопрос "почему же моральные уродцы не вымирают?" Как-то размножаются, да ведь. Что же удивляться тогда, что их становится всё больше и больше?
joke_l вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 14:57   #102
Lex
Матерый
а чо им вымирать
им друг с другом хорошо ))
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:31   #103
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от joke_l
Дело не в модельной внешности как раз. Часто посещает вопрос "почему же моральные уродцы не вымирают?" Как-то размножаются, да ведь. Что же удивляться тогда, что их становится всё больше и больше?
Меня давно мучает такой вопрос: геи ведь вовсе не размножаются, но год от года их число растет...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:54   #104
Lex
Матерый
че, прям мучает?
)))
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:13   #105
Снежа
Матерый
вот поэтому я и хожу пешком
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:32   #106
Vadeg
Матерый
От соцгорода до печор пешечком, ага.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 16:49   #107
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
От соцгорода

я даже не знаю, где это
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК