Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-11-2004, 18:09 первый "дальний" выезд из города   #1
Sommer
Старожил
не смейтесь только )) хочу в выходные в Чебоксары
230 км, если не ошибаюсь
я дальше 50 км от города еще не отъезжал поэотму и волнуюсь )

чего опасаться и на что обратить внимание?
опыт вождения 6 мес(16500 км), ВАЗ 21102 тоже 6 мес, 2 штрафа за превышение скорости, довольно уверенно себя чувствую за рулем...
резина летняя - штатная("всесезонка") и к выходным зимней не будет, ехаьб буду в светлое время суток

в машине есть всегда:
запаска, небольшой набор инструментов, бутылка с водой для омывателя, лямка, масло, тосол, бутылка водки, аптечка, запасные свечи, компрессор, домкрат

чего не хватает?...
думаю вот зимой с собой еще возить и плед...

каким маршрутом ехать? я по карте конечно посмотрю, но если что посоветуете - тоже приятно ))

спасибо
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 18:13   #2
Ytr
Матерый
а туда одна дорога...

тише едешь дальше будешь--самый лучший совет для тебя.
Ytr вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 18:21   #3
Sommer
Старожил
а какая туда дорога? промежуточные пункты?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 18:32   #4
Leha_VW
Наблюдатель
выезжаешь из города по ул.ларина и едешь все время по главной. даже если захочешь мимо чебоксар не промахнешься
__________________
Хочу копейку... баварскую
Leha_VW вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 11:38   #5
IKnow
Человек с юмором
Помню перед самими Чебоксарами какой-то хитрый левый поворот. То ли с объездной, то ли еще с чего, но чтобы въехать в город мы на посту ГИБДД с главной урулили прямо (главная шла направо).

А вообще, дорога до туда не сахер. Несколько мест, где дорога вроде бы посматривается до горизонта, а в середине есть провал акурат машину скрыть встречную. Один раз пришлось "вспоминать", что сплошную разметку все же для таких балбесов как я рисуют.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 07-11-2004, 18:15   #6
kai
ма®кетинг
Я промахивался - там если ехать по прямой, уходишь на объездную .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 10:03   #7
Monkey2110
Завсегдатай
Как раз объездная, она же главная, слегка уходит вправо. В каком-то смысле в Чебоксары - прямо.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 19:10   #8
ЕДА
Старожил
Рекомендую особо не валить. 6 мес за рулем - опасный срок: как будто уже все знаешь и машину чуствуешь... Хочется газануть... На самом деле это опасно - опыта маловато. На себе когда-то испытал (слава богу без аварий).
Маршрут - Лысково, Воротынец, короче прально Leha VM написал дуй все время прямо.
Удачи!
ЕДА вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 19:12   #9
Sommer
Старожил
я думаю главное не время вождения, а пробег который прошел, но это так... к слову...
я свой пробег большим не считаю
и только слушаю "старших"
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 19:23   #10
Flep
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sommer
...
и только слушаю "старших"

Насчёт водки - правильно
Flep вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 20:05   #11
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sommer
в машине есть всегда:
... бутылка водки,
- а стаканчики?
Цитата:
Сообщение от Sommer
...думаю вот зимой с собой еще возить и плед...
не забудь еще лопатку, хотя бы саперную какую-нибудь и щетку со скребком - машину от снега/льда очищать
Цитата:
Сообщение от Sommer
каким маршрутом ехать?
Все уже расписали по маршруту выше, не промахнешься. Только не спеши - тут недалеко, успеешь засветло доехать. По трассе рулить несколько иначе, чем по городу - скорость, обгоны там всякие, так что приспосабливайся .
До Чебуреков достаточно часто в горку - две полосы, с горки - одна, так что фуры там всякие обгонять в горку удобнее.
И не забывай про гайцов чувашских - они гораздо вреднее наших .
Вобсчем - удачно съездить!
Urals вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 20:53   #12
Пух
Старожил
мои ощущения от первого выезда на трассу на 99-ом тазу -
все всем конешно очевидно но лучше напомнить -

неожиданно оказалось, хотя можно было предположить заранее, что динамика набора скорости когда у тебя уже скорость 100 совсем не то что ты едешь по городу на скорости 40. то есть собираешься обгонять , тапку в пол, а машина ме-е-е дленно так скорость набирает, а встречный камаз все ближе и ближе.
не забывай про это, и перед обгоном все таки перетыкай передачу на пониженную хоть иногда
и вообще хороший лозунг есть - НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ, целее будешь

удачи на дорогах !!!
Пух вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 09:42   #13
Sommer
Старожил
ну я это... не то что совем не ездил за городом по трассам....
просто дальше 50 км не полчалось.. и обгонял и на большой(140 - для моего ТАЗА большая, дальше начинает как-то опасно трясти...) скорости ездил..
но все что вы говорите я внимательно слушаю и записываю
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 21:20   #14
Liker
Старожил
я собираюсь в чебы 14го
к твоему набору порекомендую бутылочку тормозухи с собой, на лямке желательны стальные скобы.

в принципе лучше выехать чуть раньше, если тебе ко времени, чтобы не гнать.
помни - валишь ты или нет разница редко когда превышает 20 минут (РОМАН не спорь - мы счас про общее правило)

а! и помни, что чувашские менты дое*истые - перед знаком стоп тормози, все документы возьми, включая страховку (оригинал!)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 09:44   #15
Sommer
Старожил
я тоже собираюсь 14, если вообще поеду... пока не решено

скобы на лямке металлические
тормозуха есть, спасибо
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 21:25   #16
POMAH
Матерый
с таким набором до Новосиба доедешь, а с пледом и до Влада!
не то что до Чебоксар
POMAH вне форума  
 
Старый 03-11-2004, 22:08   #17
vrvr
Наблюдатель
А вотка зачем?
vrvr вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 00:02   #18
Don Corleone
Матерый
хм...странный вопрос
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 00:26   #19
Liker
Старожил
ты чо! водка в дороге всегда нужна! лучше пару бутылок! жидкая валюта - и трактор нанять, и отблагодарить собрата-автомобилиста, и в стеклоомывательный бачок добавить, и нажраться на крайняк
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 09:46   #20
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Liker
ты чо! водка в дороге всегда нужна! лучше пару бутылок! жидкая валюта - и трактор нанять, и отблагодарить собрата-автомобилиста, и в стеклоомывательный бачок добавить, и нажраться на крайняк

все верно

родителей как-то со свадьбы забирал - во дали.. так и лежит...со временем не портиться... а в хозяйстве пригодиться ))
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 11:12   #21
Slepoi
Завсегдатай
так ты на выставку едешь все таки????
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 14:43   #22
Liker
Старожил
я записался на участие
но пока неопределенность с транспортом
пока не знаю:
1)автобус НОКПД (+дох народу и собак)
2)бэха 3ка (+1 чел и 2 собаки)
3)крузер 80(+1-2 чел и собака)
4)мой болид(кто уместится)
5)не поеду нах вообще
6)другой вариант...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 16:18   #23
Slepoi
Завсегдатай
-)) 5-й вариант сильный-0)))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 12:43   #24
Слон
Матерый
Ну чего тебе сказать

Особо не вали, часа 3,5-4 уйдет у тебя на дорогу в одну сторону

До развязки с кстовской объездной дорога отличная, иногда можно и притопить,
поглядывай по сторонам - часто любят стоять на самом въезде в кстово - тут лучше найти "спонсора" и идти за ним

Да, ехать лучше через кстово, фур нет, дорога нормальная

После кстовской объездной начинается типичная картина "Казанки" - две полосы и перепады высот
Поскольку опыта мало, крайне не рекомендую нарушать разметку и знаки "Обгон запрещен", между Кстовом и Лысковым часто стоят и блюдют... Нахрен тебе лишние разборы с ними
Гемор начинается за Лысковым, очень опасная загогулина дороги у Крестьянки ("петля") - две полосы, но асфальт хороший, поэтому народ там топит, держи максимум 70
Еще узкая дорога около Варган

Хитрость в Воротынце. Знак о въезде стоит на склоне, народ его часто не видит и газует на мост, а это прекрасно просматривается с поста гаи. Соответственно и обратно когда едешь, учти, что воротынец заканчивается где то на середине горы после моста - там тоже любят стоять

Дорога от Воротынца до границы нормальная, на подъемах почти всегда есть вторая полоса для обгона

Чувашские гайцы злые, трахают иногородних, если те нарушают правила, но вежливы, когда ты ничего не нарушил.

Часто тормозят на повороте к Стрелецкой - Ядрину (там стационарный пост)
После поста - длинный спуск к Суре - там сплошная, иногда стоят
Настоятельно рекомендуется обогнать фуры до этого спуска или отпустить их далеко, потому что сразу после моста через Суру идет правый поворот с подъемом и фуры забираются на него пешком
На этом подъеме положили новый асфальт, но как-то криво, есть волны, а еще отсутствует разметка (при дороге обратно там висит запрещение обгона - это часто ловят в самом низу, перед мостом).

Есть пяток километров "терки" где-то километров через 20 после этого подъема (кажись, место называется Засурье или Засурское),
потом классный участок, почти как автострада - по две полосы в каждую сторону с отбойником-разделителем

Следующий пункт - Хыркасы - километров за 15 до Чебоксар. Стационарный пост, часто стопят, а иногородние машины еще и досматривают. Почти всегда наряд ДПС усилен чувашскими омоновцами.

Сразу после поста в Хыркасах - развилка. Дорога прямо - в центр Чебоксар, направо - ответвление на Казань. Впрочем, если тебе надо попасть в Чебоксарах в район междугороднего автовокзала или ж/д вокзала, рули вправо до Лапсар, там поворачиваешь налево и шуруешь в город.

Вот собственно и все.
Слон вне форума  
 
Старый 04-11-2004, 12:44   #25
Слон
Матерый
Ежеди нужны местные достопримечательности - пиши в асю, сам ездил в Чебы неделю назад
Слон вне форума  
 
Старый 08-11-2004, 00:56   #26
athmospheric
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
Особо не вали, часа 3,5-4 уйдет у тебя на дорогу в одну сторону
Ну 4 часа на 230 км - IMHO несколько многовато. Это уж совсем тошнить надо.
athmospheric вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 13:12   #27
Слон
Матерый
250 км. Туда - в темноту и под снег с дождем, обратно - тоже в темноту, но посуху, зато с постоянным попутным и встречным потоком фур
Слон вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 13:12   #28
Слон
Матерый
В светлое время реально за 3 часа убраться
Слон вне форума  
 
Старый 07-11-2004, 17:51   #29
Sommer
Старожил
УРРРРРРРРРАААААААААААА!!!
съездил!
отлько.... в Красные Баки
так получилось что решено было съездить в баки...
в субботу вечером уехал.. но после Бора уже было темо и пришошлсь ехать в темень... сегодня(воскресенье) вечером приехал
До баков ехал часа два с половиной... - не видно ни зги..
обратно за 1ч 25 мин(в том числе 10 мин на заправке)
погуляли.. хорошо там... березовая роща...

выяснил что там есть узкоколейка и еще заброшенная тюрьма в лесу... хочу съездить еще - помотаться там... интересно

в следующий раз уже наверное в Чебоксары
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 07-11-2004, 18:18   #30
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Sommer
выяснил что там есть узкоколейка и еще заброшенная тюрьма в лесу... хочу съездить еще - помотаться там... интересно
Вот это интересно ... может тоже съездить туда? Расскажи подробнее
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 09:19   #31
Sommer
Старожил
эээээээээ )
маленькая неувязочка
поговорил с подругой, с которой туда ездил - на самом деле те, что нашлю заброшенную тюрьму сначала часов 5-6 ехали на авотбусе.. а потом еще пешком шли(ягоды собирали)..
а узкоколейка сложно сказать где именно - я еще раз туда съезжу, распрошу поподробнее и расскажу

а может и сам как-нить найду - координаты выложу
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 08-11-2004, 00:59   #32
©Живой©
Наблюдатель
мда... Вместо востока на север занесло... ;-)
А дорога там одна - в Сухобезводное... ("тюрьму" в смысле)
__________________
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с системой Windows.
©Живой© вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 13:38   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В Краснобаковском районе тюрем тоже хватает.
Сухобезводное же лежит в стороне от основной дороги.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2004, 02:22   #34
Liker
Старожил
ездили на мой ДР с Баром в краснобаковский район. не более полутора часов, хотя закладывали 2-2,5. дорога неплохая, но узковата - по полосе в каждую сторону, и все время виляет...

поздравляю
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 22:06   #35
RED FORESTER
Постоянный посетитель
А там еще можно на Варнавино сгонять, там где-то километров 50 заним есть поселок Северный, а в ем психушка, психи там ходют куда угодно, я там по делу одному был с родственниками, так пока вопросец решался психи меня окружили, давай по машине лазить меня руками трогать, всякие байки из жизни своей горемычной рассказывать, ну чисто "Пролетая над гнездом кукушки..." КЛАСС. Рекомендую - экзотика почище заброшенных тюрем будет и места живописные.
RED FORESTER вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК