Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-08-2006, 12:28 Подскажите по авиакомпаниям   #1
Gurman
Старожил
В связи с последними трагическими событиями задался вопросом:
- есть три варианта перелета в Хорватию 15.09.2006
а) Сибирь - "ИЛ - 86", но возможна замена на "ТУшку"
б) Транс Аэро - "Боинг"
в) Атлант Союз (что-то там типа при правительстве Москвы)
Что выбрать? Тур - агентство навязывает Сибирь, но с доплатой можно и...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 12:36   #2
int_surfer
Матерый
буквально 2 с небольшим месяца назад летел на боинге трансаэро. 4 часа полета и замечаний нет, кроме некачественного звука при просмотре ТВ. Даже конфетки давали пожевать при взлете и посадке.

Обратно пришлось возвращаться на ТУ-154. Полный отстой. Ни ТВ, ни музыки и теснота страшная.. За те же 4 часа полета я устал просто ужасно... А да, еще в обед входил плавленный сырок "Дружба"
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 12:45   #3
Gurman
Старожил
"ТУ" тоже Трансаэро или другой фирмы?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 12:49   #4
int_surfer
Матерый
"Аэрофлот". Совок во всей красе!
Летал в прошлом году и на Боинге компании S7 из Москвы в НН - замечаний тоже не было.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 12:52   #5
Gosha %)
Старожил
какая фиг разница на каком, кроме комфорта. Самолеты в большинстве своем падают из-за т.н. человеческого фактора - не туда ручку дернул, не тот прогноз погоды дали, диспетчер не туда послал, учения не там провели и т.д.


ЗЫ если ты не сидишь в 13-м ряду это не значит что тебе повезет, вместо тебя там сидит кто-то другой и ему может не повезти вместе со всем самолетом

не забивай голову
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 12:59   #6
Gurman
Старожил
Да я не для себя забиваю-то, попросили выслушать мнение аудитории и озвучить сегодня вечером после работы.

Есть вероятность экономии средств авиакомпаниями и как следствие поломки и полеты при любой погоде.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 13:35   #7
Gosha %)
Старожил
опять же, падают одинаково, как у крупных авиакомпаиний так и у мелких

ИМХО лучше исходить из комфортности, я б предпочел ИЛ-86 или какой Аэробус А3xx
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 15:38   #8
Shummi27
Завсегдатай
Падают то может и одинаково, а вот вероятность нарваться на задержку гораздо выше, если у компании всего "полтора" самолёта.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 18:13   #9
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Падают то может и одинаково, а вот вероятность нарваться на задержку гораздо выше, если у компании всего "полтора" самолёта.


мне кажется, что компанию с полутора самолетами просто не пустят в европы


хотя где-то слышал "лучше подождать на светофоре, чем успеть в морг" (если переврал сильно не бейте)
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 12:53   #11
int_surfer
Матерый
и вообще, до Домодедово добираться удобнее, чем до Шереметьево-2. И багаж можно сдать на Павелецком вокзале (не для всех стран, правда) и там же зарегистрироваться.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 13:07   #12
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
я бы выбрала Сибирь Ил-86
летала 4 раза и всегда в этой комбинации
ну потрясло один раз сильно, попали в турбулентность
но так все вроде бы нормально - и обслуживание, и питание, и сам полет.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 13:30   #13
Boom
Старожил
я бы выбрал боинг из-за плавности хода.
Boom вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 21:50   #14
Слон
Матерый
На Боинге пока не летал, Ил-86 - классный самолет, нетесный даже в экономе

Кормежка зависит от компании. За этот год летал на многих самолетах и разны авиакомпаниях:
1. Аэрофлот - жадные и совковые. Останешься все равно голодным, несмотря на ребрэндинг и репэйнтинг
2. Сибирь - обмануть желудок хватит, но качество нестабильное. В последнее время качество маскируют суперкрасивой картонной коробкой еды и разноцветными столовыми приборами. Да, и если летите в последней трети экономсалона, мясного вам может не хватить. Как и сливок к кофе
3. Ютэйр - самая вкусная и сытная еда. Даже то, что летишь на Ту-154, не напрягает
4. Владивосток-авиа - еда почти как в Ютэйре, только самолет круче - издали даже принял его за А-310. В салоне тоже намного приятнее - LCD экраны, и даже все работают. Самолет - Ту-204
5. Scandinavian Airlines. Жлобы из жлобов - завтрак типа "обмани свой желудок" стоит 17 евро. Чай-кофе - 1,5 евро, кола - 1 евро, пиво - 3 евро
6. Уральские авиалинии - от завтрака осталось только то, что не было горячего. А может на всех Ан-24 так...Потому что на Ил-86 с едой они перестарались. Порцию так и не доел
Слон вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 10:03   #15
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Слон
1. Аэрофлот - жадные и совковые. Останешься все равно голодным, несмотря на ребрэндинг и репэйнтинг

Но есть тебе все хотеться не будет, ибо страшно, очень страшно летать "Аэрофлотом". Особенно на ТУ-134, это, наверное, мой непроходящий кошмар. :-))

Сибирь - мне понравилось, и сервис, и еда. Только напрягали постоянные пробудки в зонах турбулентности (ночной перелет).

Ан-24... Да вы что! Прекрасный самолетик, если бы еще не закладывало уши :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 15:47   #16
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
На Боинге пока не летал, Ил-86 - классный самолет, нетесный даже в экономе

Это шутка ?
Летел как-то в 86-м в Турцию, большую часть рейса стоял или ходил, т.к. сидеть втроем сложно, плюс в 5-ти сантиметрах впереди стоящее кресло (спинка).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 00:41   #17
DAV
Постоянный посетитель
На Трансаэро нареканий нет, все достаточно хорошо: и самолет и еда и сервис вообще, чего не скажешь про Сибирь (она же S7) - самолет красиво раскрашен - на этом все прелести полета заканчиваются: в расписание не укладываются, еда никакая. А на десерт "козлиная" посадка, т.е. когда самолет после первого касания полосы еще пару раз подпрыгивает, что несколько напрягает. Но при удачном исходе пилоты получают град аваций от пасажиров, и их понять можно, хорошо что вообще сели

Хотя оговорюсь, летал с ними всего один раз, возможно просто так повезло, но мне хватило.
DAV вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 09:36   #18
Drowt
Старожил
Т.к. летаю в месяц раз а то и два бывает могу сказать что без разницы. У всех в том числе и у аэрофлота на месных линиях летает хлам в 75%. Косяки были у меня со всеми вушеперечислеными компаниями. Плюс частенько та же самая Сибирь плит более мелкой компании за организацию рейса. Думаю многие помнят года полтора летал АН-24 ДМД-НН авиакомпании Карат :-). Аппарат был чумовой,
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 15:32   #19
Beaver
Наблюдатель
Я бы выбрал боинг. Летал Трансаэро Москва-Барселона-Москва. Туда на 767 обратно на 747. Туда долетели с 6-ти часовым опозданием (была забастовка в аэропорту Барселоны), обратно была сильная гроза и трясло. 747-ой вообще сказка (хотя ему уже 3-ий десяток). Мы выпросили при регистрации места около запасного выхода, было куда ноги протянуть. Для каждго места есть монитор, там было каналов 16: несколько фильмов, мызыка и информация о полете (я с удовольствием посмотрел пиратов карибского моря). Кормили нормально.
Beaver вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 15:49   #20
Opel_Astra
Флудер
а почему не Люфтганза ? Из НН во Франкфурт, а там до Хорватии рукой подать
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 17:18   #21
Andy
Старожил
Ежели смотреть с точки зрения безопасности самолета - Ил-86 рулит однозначно по сравнению с Боингами (если тока 777 в расчет не брать, но вряд ли он в этом случае может подвернуться - у наших а/к вроде нету ни одного... Аэрофлот два своих продал вроде как). Ил за всю свою историю падал всего один раз, да и то без пассажиров - года 4 назад при взлете в Ш2.
Andy вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 18:14   #22
Beaver
Наблюдатель
Если с точки зрения безопасности, то Трансаэро не угробило ни одного пассажира за 15 лет. У Аэрофлота были катастрофы, у Сибири тоже (недавно). Про атлант-союз не знаю.
А статистика по Боингам такая только потомо, что Боинги делают на порядок больше вылетов, чем те же Ил86. Если посмотреть на статистику относительно, а не абсолютно, то картина будет не в пользу Ил86.
Beaver вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 19:04   #23
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Beaver
то картина будет не в пользу Ил86.
да ты чо.....
ишь ты...
ты статистику то приведи а то на словах ща напишем
что на телеге летать безопасней...
тысячи выпущенно и не одна с эшелона не свалилась
sprite вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 09:35   #24
Beaver
Наблюдатель
Докажи обратное. Специально для тебя поищу сегодня статистику. Как-то недавно видел относительную статистику по самолетам.
А что, эшелон - показатель. Т.е. по твоему, если самолет валится не с эшелона, а при взлете/посадке он безопасен?
Beaver вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 10:01   #25
sprite
Старожил
вот и поищи...
на ИЛ-86 НИ ОДНОГО ПАССАЖИРА НЕ ПОГИБЛО!
2002 там экипаж погиб и единственный случай с погибшими...

я нигде не говорил что эшелон показатель ...
sprite вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 10:52   #26
Beaver
Наблюдатель
http://www.airsafe.com/events/models/rate_mod.htm
Тут статистика по боингам. Ты прав, на Иле пассажиры не гибли, было 4 катастрофы: http://aviation-safety.net/database/...e.php?type=315
Тем не менее. Самолетов Ил86 построено _всего_ около 100 штук с 1976 года. Пусть они делают 200 вылетов в день, это 2*100*365=73000 вылетов в год. За 30 лет - 2190000 вылетов. В реале даже меньше, т.к. в 1976году было далеко не 100 Ил86.
На эти 2М вылетов 4 катастрофы. Кол-во катастров на миллион полетов: 4/2.19 = 1.83. То, что эти катастрофы были без участия пассажиров - стечение обстоятельств (ИМХО). А если бы на счету Ил86 было бы 100М полетов, как у 737?
Beaver вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 12:47   #27
sprite
Старожил
если посмотреть внимательно
то! из 4 катастроф только в одной не было пассажиров это 2002 и тогда погиб экипаж...
остальные фаталитиз 0 и пакс и Крю
т.е. 4 самолета потеряно..
но упал один. ШРМ
остальные на земле в то числе
1.:The Ilyushin was parked on the Delhi International Terminal Apron at Bay No. 45 when it was struck by a crashing Boeing 737 (VT-SIA, Sahara India). The aircraft burned out. Two Aeroflot employees, a Russian ground engineer and an airport worker were killed on the ground.
стоял он бедный а боинг который ты защищаешь понимаешь его struck, тот и загорелся..
2. списан из-за жосткой посадки
3. тож на посадке...
4. ШРМ

да и то там не тех отказы...
sprite вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:57   #28
Beaver
Наблюдатель
Если бы Ил-86 налетали столько часов, сколько налетали Боинги уверен картина была бы другой ИМХО. Вон у 777 тоже 0 евентов за 2М полетов.
Остаюсь при своем мнении, что "наши" Боинги безопаснее наших Ил-86.
Beaver вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 14:20   #29
sprite
Старожил
если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой...
sprite вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 19:53   #30
Andy
Старожил
Сложный вопрос. Катастрофы чаще всего случаются из-за человеческого фактора, который трудно предсказать. А ваще - к примеру, Аэробусов 319/20/21 тож немало - 2500 почти, и аварий с жертвами там 6 за всю историю. А у 737 - почти 70 на 4500 самолетов.

Особенно приятно было, когда год или около того назад на фоне пары подряд упавших 737 Сибирь запустила рекламу "Летайте в Москву... теперь на Боинге 737". Когда я первый раз на нем из Мск летел и мы с первого раза в НН не сели - стало как-то грустновато, признаюсь...
Andy вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 15:51   #31
Shummi27
Завсегдатай
Вы здесь филиал Avia.ru решили открыть?
На мой взгляд в России могут уронить любой самолёт, так что если уж решились лететь нашей авиакомпанией, то не фиг на статиситку смотреть, выбирайте кем удобнее и в путь.

А что касается "баклажана"...
Как вы думаете, Волга 3111 безопасный автомобиль? Вроде на ней меньше народу покалечилось чем на мерседесах...
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 16:46   #32
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Вы здесь филиал Avia.ru решили открыть?
На мой взгляд в России могут уронить любой самолёт, так что если уж решились лететь нашей авиакомпанией, то не фиг на статиситку смотреть, выбирайте кем удобнее и в путь.

Зря вы так о наших. Много раз летал Аэрофлотом за бугор - всегда наши пилоты были на высоте, в том числе при посадке в тяжелых условиях. Для сравнения - самая безопасная в мире (по статистике) авиакомпания Qantas однажды так приложила наш самолет об полосу при посадке, что заставила добрым словом помянуть русских летчиков. Зато благодаря этому приложению я узнал, что в самолете были еще русские - отреагировали на удар мы примерно в одинаковых выражениях

Цитата:
Сообщение от Shummi27
Как вы думаете, Волга 3111 безопасный автомобиль? Вроде на ней меньше народу покалечилось чем на мерседесах...

См. выше об Аэробусах и Боинге 737.
Andy вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 18:41   #33
Delfa
Невинная сволочь
летала почему то всегда транс аэро...нареканий нет...статистику гляжу смотрите..."от судьбы не уйдешь"(с)...так что....
__________________
...
Delfa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК