Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-06-2004, 09:01 ОСАГА рулит, снова   #1
Drowt
Старожил
Вчера подбил меня один на площади Комсомольской на уазе. Ехал никого не трогал, а ему приспичило повернуть из самого левого ряда направо. Я даже сообразить не успел. Ну я у него на пути оказался. Пытался доказать что я не прав т.к. он поворотник включил и я его пропустить должен был. Естественно не вышло. У меня бампер задний, крыло левое заднее, блок фара задняя левая все под замену. Покраска без рихтовки усилителя бампера. Обидно у его рыдвана только бампер поцарапался. Машинка принадлежит госучереждению. Еслиб не его OCAГА то ремонтироваться мне за свои кровные или по 500р. в месяц с него получать

А так его страховая (Страховая правоохранительных органов) сделав осмотр предложила на выбор сервисы где я могу отремонтироваться за счет страховой. Одно из предложений подошло и уже вчера машинка стояла в известном сервисе на ул. Яблоневая :-)))
Минимум формальностей, минимум потраченого времени большой респект сотруднику страховой за понимание.

Грустно одно что водила уаза имея 35! лет стажа совершенно не знает правил в чем я убедился в ГИБДД. Даже не знал что при прочих равных помеху справа надо пропустить! При проезде перекрестков он поведал что руководствуется или светофором или если такого нет то кто кого пропустит ну или другими словами у кого машина крепче тот и едет первым.
Drowt вне форума  
 
Старый 08-06-2004, 09:15   #2
Руляка
Постоянный посетитель
Тоже частенько замечаю таких водил. Смотришь на него - мужику за 40, а поворот делать не умеет ((
Возможно он всю жизнь в колхозе родном по полям ездил, там эти правила не очень нужны, за 35 лет забыть успел ((
Руляка вне форума  
 
Старый 08-06-2004, 10:23   #3
kandrik
Матерый
А вот их много таких, с одной стороны бьют себя пяткой в грудь, типа у меня дофига стажа, а основного в ПДД и не знают, и ездиют фиг знает как.
А ОСАГА оно и положительные стороны имеет, это факт, но отрицательного в ней тоже дофига, в общем то повторяться не стану, обсуждалось все.
kandrik вне форума  
 
Старый 08-06-2004, 17:00   #4
Stunt Driver
Матерый
500р месяц это очень хороший вариант! В плохом ты не получаеш НИЧЕГО!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-06-2004, 17:53   #5
Drowt
Старожил
Вобщем забрал машинку с сервиса во вторник. Итого
1. Ремонт сделан за 4 рабочих дня.
2. Все сколько нибудь битое в результате аварии заменено на новое
3. Ремонт сделан очень прилично

Что могу сказать спасибо Страховой правоохранительных органов. Вернее моему оппоненту который там застраховался.
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК