Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 11-06-2004, 12:18 Ситуация...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Сегодня стоим на ул.Прямой перед выездом на Кузбасскую. Пробка. Ведро (классика к641ху) впереди начинает потихоньку откатывать на меня. Сигналю. Ноль эмоций - катит. Смотрю - сзади место есть, одной рукой на сигнал, другой втыкаю заднюю, сдаю от придурка сантиметров 30 назад. Ведро срывается на встречку, уходит по лужам.
Куй бы с ним, но мужик сзади меня, похоже, тоже стал сдавать назад и задел Газель. Увидел я это поздно - в салонное зеркало уже перед выездом на Кузбасскую...

Вот и что было делать? Ждать, пока это чудовище приедет мне в морду и потом доказывать инспекторам, что это не я его догнал? Остановиться и дождаться разбора с Газелью? Но я никого не толкал и сдавал немного...
Такое вот дело...
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 12:35   #2
brom
Матерый
Каждый как мог сделал задуманное
Кому-то это удалось лучше...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 12:45   #3
IKnow
Человек с юмором
Главное, ПДД никак не регламентируют подобные ситуации. Я не первый раз слышу рассказы о том, что "У" воткнуло на светофоре заднюю и приехало в морду сзади стоящему авто.
Или другая ситуация - подкатят на горе сзади в упор, и трогайся как хочешь.
И фиг приплетешь сюда соблюдение дистанции )-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 12:52   #4
kai
ма®кетинг
Не вижу проблемы тронуться в горку вообще не откатившись ни на сантиметр, как с использованием ручника так и без. Сам так делаю постоянно, если вижу что сзади кто-то вплотную приткнулся.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 12:58   #5
Jag Mort
Лесной человек
ага, а можно откатиться до бампера задней машины и с упора стартануть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:06   #6
Ytr
Матерый
сцепление дешевле стоит чем кузовщина.
Ytr вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:27   #7
VODOLEY
Постоянный посетитель
Я так от одной ДЭВУШКи с буквой У на лбу пятился метров 5-6, но отступать дальше было некуда. Так она ударив мне в передний бампер, стартанула как ракета...дура, на красный...дура...догнал. Говорю ты чё мать делаешь........а она показыает мне комбинацию из одного пальца....потом говорит....а не пошел бы я нах...и вообще - у неё буква У наклеена и все вопросы не к ней....и уехала "прекрасная" незнакомка почти по ногам...
VODOLEY вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 23:53   #8
e-mike
Флудер
Она случайно не на красной Ауди была? А то такая два раза подряд так откатывалась до моего бампера и я ее держал, пока она тронуться пыталась.
Хорошо хоть бампер прочный.
e-mike вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:13   #9
IKnow
Человек с юмором
Ты крутой. А девушка у тебя так же умеет? А представь себе то же несчастное "У", которому сейчас предстоит нелегкая работа под названием "как-нибудь тронуться в горку".
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:27   #10
marinad
Зу-зу :)
Безусловно, не всегда получается тронуться в горку, почти не откатившись. И даже опытные водители, бывает, слегка (на несколько см) сдают. Но лично я не сильно напрягаюсь, у меня сзади фаркоп
А про включение задней передачи вместо первой на девятке - как нечего делать! Сама поначалу пару-тройку раз этим грешила. Хорошо, стартую всегда мееееедленно, успевала понять, что не туда еду Но один раз мужик сзади сильно испугался, резко отъехал, благо у него сзади пространство было
И вообще, не прижимайтесь к девяткам близко, мы опасные
marinad вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:29   #11
Tos
Олигарх
АКПП - рулез полный.
1. Никогда не заглохнешь
2. При отпущеном тормозе, даже в горку, машина либо просто стоит, либо медленно катится вперед.
Tos вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:53   #12
legatee
Завсегдатай
По пункту 2 - расхожее заблуждение, система предотвращения отката назад появилась совсем недавно и далеко не на всех авто. Я лично проводил эксперименты на машинах с американским автоматом, откатываются они назад легко и непринуждённо, но примерно 1-2 секунды на перенос ноги с одной педали на другую у водителя есть.
legatee вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:56   #13
Tos
Олигарх
Совсем недавно ?? ну не знаю. уменя машина 95 го модельного года. в ней такая фича есть. Правда машина - японец. Потом, по принципу работы АКПП она откатывается назад только если если коробка уже полудохлая, либо так специально сделано.
Tos вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:16   #14
legatee
Завсегдатай
Горку надо "правильную" найти ;-) эксперименты ставил на прокатной машине 2003 года выпуска двигатель 3.4 литра, меня как раз этот вопрос и интересовал. Насколько я понимаю в классическом гидромеханическом автомате нет деталей препятствующих самопроизвольному движению назад кроме парковочного тормоза ;-)
legatee вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:41   #15
Tos
Олигарх
Про правильную горку согласен я нашел только одну , с которой откатываюсь назад немножко.. На остальных стоИт или катится вперед
Есть деталь педаль.. левая. или правая
Tos вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:49   #16
legatee
Завсегдатай
Учиться надо в специально отведённых для этого местах, а не на дорогах общего пользования. На величину отката норматив есть 20 см.
legatee вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:54   #17
IKnow
Человек с юмором
Но если в пределах отката кто-то приедет в поставленный сзади автомобиль, в жизнь потом не докажет, что не верблюд.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:59   #18
Jag Mort
Лесной человек
это ему придётся доказывать, что он в зад не въехал
сам виноват, не вставай впритык
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:55   #19
wella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от legatee
Учиться надо в специально отведённых для этого местах, а не на дорогах общего пользования. На величину отката норматив есть 20 см.
Оно конечно правильно, что учиться надо не на дорогах, но все ли новички об этом знают Так что лучше все ж не прижиматься к впереди стоящему авто Целее будешь
wella вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:25   #20
legatee
Завсегдатай
Вот вы теперь знаете А по вопросу "прижиматься" к впереди стоящему транспортному средству или нет, я осмелюсь дать правило которым сам руководствуюсь, оставляйте столько места чтоб иметь возможность объехать впереди стоящее транспортое средство не сдавая назад.
legatee вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:36   #21
marinad
Зу-зу :)
О, йес, йес, мудрый гуру! Это действительно очень правильно! Помогает иногда здорово. Например, когда передний чел. вдруг резко включит поворотник, или сломается. У тебя место есть, ты раз - и перестроился быстренько. А тот, кто сзади притерся вплотную, ничего не может сделать: стоит и чувствует себя лохом
marinad вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:41   #22
IKnow
Человек с юмором
> У тебя место есть, ты раз - и перестроился быстренько

Главное, чтобы после "раз" не было "хомяк, и бортина битая" (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 12-06-2004, 08:47   #23
BAR
Матерый
Совсем недавно стоял на перекретске чуть не доезжая пл. Совесткой, впереди 2106. Стою за ним. Он откатывается-откатывается... и так тихонечко совсем тюк. Включается зеленый и он уезжает. Прижался он конечно совсем тихонько. Но я так понял, что он даже не заметил этого. Мне то пофигу - у меня бампреа крепкие. Когда догнал его, посмотрел - за рулем старичек сидит с рассадой
BAR вне форума  
 
Старый 12-06-2004, 13:26   #24
IKnow
Человек с юмором
Бампера бамперами, у меня номер на крепеже вынесен, жалко его.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 12-06-2004, 13:43   #25
batalt
Завсегдатай
А у меня был случай: остановились на светофоре, за мной 99 встала. Стоим. Вдруг удар. Я выхожу, торчит в моем бампере 99, ее бамп на земле расколотый , стекла от фар на моем бампере. А водила говорит: "Она прыгнула". Ну мне правда ничего. На том и разошлись.
batalt вне форума  
 
Старый 12-06-2004, 15:57   #26
BAR
Матерый
ага сама по себе стояла и прыгнула))
твоя машина наверно 099 понравилась, запрыгнуть на нее хотела
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК