Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-05-2007, 13:55 А как там с роддомами и сертификатами?   #1
CrazzyCherry
Старожил
Ну вообщем собралась я.. далеко еще конечно.. но чего-то видно и вправду говорят, что у беременных мозг граммов на 200 уменьшается
Никак не врублюсь с эту схему с выдачей родовых сертификатов, платных родов. Мне дают сертификат в ж/к, согласно ему, я иду на роды совсем не бесплатно. т.е. после родов деньги выделяются и в ту ж/к где я наблюдаюсь и в тот роддом, где я рожала, так ведь? Но: если роды платные, то и сертификат не нафик не нать? И как платить врачу? или платить надо бригаде? Вообщем, кто недавно стал счастливыми родителями, расстолкуйте, что к чему и как. А то вот еще слышала, что заключают договора типа фирм "Нижфарм".. вообщем всё перемешалось в головушке.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 02:12   #2
forvard
Старожил
поздравляю!
как я понимаю, для того, чтобы получить родовой сертификат, нужно наблюдаться в гос.консультации (брррр)
сейчас сертификат на руки вроде не выдается
т.е в теории возможно "привезти" в роддом сертификат и дополнительно заплатить "сверху"

фирмы типа нижфарма ведут беременность, обеспечивают отдельные палаты и т.д.
forvard вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 00:47   #3
Lentus
Постоянный посетитель
А вот тут почитайте, девочки недавно обсуждали эту тему.
http://www.nn.ru/community/user/my_b...pic_id=6179288
а вообще надо будет уточнять ближе к делу, т.к. постоянно поправки какие-то вносят
Дело в том, что раньше без сертификата не брали, даже если роды платные.
Если вы найдете себе врача, то договаривайтесь с ним (чаще всего сумма не озвучивается, но обычно ее все знают). Если просто по платному договору с брагадой врачей - то уже на ваше усмотрение.

А договор в Нижфарме - это оплаченные услуги на роды и + платная палата. Может еще чего, я точно не знаю. Да вот только у подруги сестра рожала по этому договору в 1-м роддоме - осталась жутко недовольна. Очень плохое отношение, мягко сказать - хамское. Именно из-за того, что платница.
Lentus вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 11:04   #4
valdo
Инженер
http://www.regnum.ru/news/578646.html

картинка для наглядности http://www.admhmao.ru/socium/wneb/Socstrah/rod_s.htm
сертификат выдается консультацией на 32 неделе беременности.
выбираете роддом и врача у которого будете рожать. на 36 неделе подписываете в роддоме обменную карту. После этого срока вас любая скорая повезет только в этот роддом.
Ну а с врачом, если есть желание а средства, договариваетесь индивидуально.
valdo вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 14:54   #5
CrazzyCherry
Старожил
Всем спасибо! За ссылку, да за подробную схему - отдельное спасибо!!! Теперь всё понятно
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК