Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 11-04-2010, 22:39 Осторожно!!! Подстава...   #1
Bender
Постоянный посетитель
Сегодня мне рассказал случай брат. Вчера это было. Ехал из Н.Новгорода в Дзержинск. В районе поселка Лесная поляна его обогнал внедорожник (на приличной скрости). сам он ехал в правой полосе 70 км/ч. После населенного пункта к нему на перерез летит Гаишник и машет. Останавливается. ГибДДшник говорит:"нарушаем скоростной режим, пройдемте". Идет к ним в авто и видит фото своей машины и скорость 127 км/ч. В ШОКЕ !!! В общем права отобрали. разбирательство назначили кажется на 15.04.2010. Инспектор Сергеев Сергей Рафаилович. Свидетелем вписали своего(по-видимому). проживающего на Удмурсткой 37/1. В машине с ним ехали жена, ребенок. Их как свидетелей не вписали.
Bender вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 22:45   #2
Andrezzz
Матерый
А на фотке видно, что он в населенном пункте? А жып видно?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 22:59   #3
Suslik+
Завсегдатай
А подстава-то в чем заключается? Если ему фото его же машины и впечатанную скорость предъявили?
Еще -при чем здесь внедорожник?

Или есть подозрение что гаишник совместно с владельцем жыпа подправили прибор, "совместив" фото машины брата со скоростью жЫпа? Это напротив ИПФ РАН надо обсуждать...

Вообще вести с полей пока таковы, что инспектора, даже самые продвинутые, в новых версиях "фенов" с видеорегистрацией "подкрутить" ничего не могут.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 23:18   #4
top1210
Просто мимо проходил
А он точно 70 ехал? Может при въезде в населённый пункт скорость была за 120, а после "белой таблички" начал сбрасывать? Сколько раз замечал что многие начинают тормозить только после того как уже въехали в населёный пункт.
__________________
тише едeшь-дальше будешь
top1210 вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 23:33   #5
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от top1210
А он точно 70 ехал? Может при въезде в населённый пункт скорость была за 120, а после "белой таблички" начал сбрасывать? Сколько раз замечал что многие начинают тормозить только после того как уже въехали в населёный пункт.
Вообще то Гаишники свои треноги ставят только в конце населенного пункта. Скорость была точно не белее 70. Подстава в том, что скорость жыпа, по-видимому подставили на другое фото. Жыпа на фото не видно, да и не останавливал его никто (
Bender вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:12   #6
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bender
Вообще то Гаишники свои треноги ставят только в конце населенного пункта.

Не вполне верная информация. Неоднократно наблюдал треногу в пос. Северном (Московское ш., движение в сторону НН), установленную в первой трети населённого пункта. При этом "приёмный пункт ГАИ" располагается в последней трети.
BigAnt вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 22:09   #7
bearmik
Завсегдатай
Да-да, а сами они дальше у кафе тормозят гонщиков.
bearmik вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:06   #8
int_surfer
Матерый
сегодня ездил на дачу и гаишники были повсюду: и на трассе, и в начале нас.пунктов и т.д. и т.п. Но, в основном, пасли обгоны.

ЗЫ <offtop> последнее время стал смешить знак "неровная дорога" с табличкой о длине участка в километрах. Можно подумать, что до знака дорога была ровная!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 23:38   #9
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Suslik+
А подстава-то в чем заключается? Если ему фото его же машины и впечатанную скорость предъявили?
Еще -при чем здесь внедорожник?

Или есть подозрение что гаишник совместно с владельцем жыпа подправили прибор, "совместив" фото машины брата со скоростью жЫпа? Это напротив ИПФ РАН надо обсуждать...

Вообще вести с полей пока таковы, что инспектора, даже самые продвинутые, в новых версиях "фенов" с видеорегистрацией "подкрутить" ничего не могут.
Не мочь, но знать кто может - это разные вещи. Дайте мне фото и шрифт, каким скорость написать ) так я к любому авто его приделаю за доли секунды. А если знать сколько ЭТО фото стоить будет, так вообще.....
Bender вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 23:52   #10
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
Дайте мне фото и шрифт

При таком подходе жып не нужен
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 23:58   #11
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
При таком подходе жып не нужен
Я описал ситуацию, как мне ее рассказали. Ничего не добавляя и не преукрашивая. Что ? Кто-то будет спорить, что менты кАзлы и могут подставить так или иначе ? Ни у кого небыло подобных случаев (я не про скоростной режим а вообще). Что теперь делать то ? Есть типа фото в Гибдд и есть человек, который НЕ Нарушал...
Bender вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 11:25   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Меня, как обычно, некоторые закидают грязью, если я скажу, что видеорегистратор (желательно с фиксацией скорости) оправдывает себя при первом же подобном случае. Уже год твержу: защищайтесь, люди, покупайте регистраторы. Против них ни один гаец ничего сделать не сможет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 11:27   #13
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
видеорегистратор (желательно с фиксацией скорости) оправдывает себя при первом же подобном случае
Есть прецеденты?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 12:51   #14
сараевод
Неисправимый баянист
да их в интернете-пруд пруди! И со мной случвй был в феврале, гайцы упустили антилопу, которая неслась впереди меня, тормознули и предъявили скорость антилопы, благо разница во времени была небольшая- по крайней мере, я видел время. начиная секунд с 25 (очень правдоподобно, кстати!), но скорость-то была не моя. Гаец послал меня в их машину, я спокойно сел и предложил гайцу не составлять протокол, объяснив, что скорость не моя. Тот сначала типа "ничего не знаю, ваши документы". Я предложил ему пройти в мою машину и посмотреть кино. Оппа! Вижу-не понимает. Объясняю - сейчас вы составляете протокол, мы изымаем флешку, приобщаем её к протоколу, пломбируем. В суде сравним показания вашего радара и моего регистратора.
Гаец бросил писать. вышел из машины, секунд через 30 возвращается, отдает доки, говорит "возможно, замерили скорость не вашей машины, там ведь вроде рядом какая-то была?" - и желает счастливого пути.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:02   #15
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
И со мной случвй был в феврале,
получается, что видеорегистратор не потребовался, оказалось достаточно пояснений, что он у тебя есть. Так?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:15   #16
Тануки
Матерый
Сейчас вообще при остановке многие гайцы первым делом спрашивают не документы, а "Кем работаете?". В крайнем случае этот вопрос будет вторым после "Ваши документы". Гаишнег - жЫвотное рефлекторное, т.е. не любит крайне, когда что-то идёт не по плану. А план простой: встал вот тут за кустом, высунул радар, остановил лоха, услышал: "Начальник, ну не выписывай, давай так договоримся.. Я знак не видел", пост****ся, поглумился с высоты своей карающей персоны и выписал штраф.

А если при остановке водитель блещет юридическими знаниями (не по бумажке), ведёт себя адекватно и не просит отпустить его так и не наказывать, потому что он знак не видел и очень спешил, предъявляет какие-то штуковины басурманские... у гаишнега в глазах высвечивается и... документы возвращаются с пожеланием "будте аккуратнее, счастливого пути"
Тануки вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:24   #17
сараевод
Неисправимый баянист
оказалось достаточно моей решительной интонации. Гаец видел, что я не вру. Кроме того, я показал пальцем на заднюю камеру.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:27   #18
jushi
Старожил
Для решительной интонации при объяснениях с гаишником ИМХО достаточно быть просто психологически устойчивым и уверенным в себе. Для технической поддержки регистратор не нужен, достаточно GPS трека. При разговорах за скорость видео как-то ни к чему. В суде же КМК не покатит ни то ни другое, т.к. не сертифицировано, не поверено и т.д. Те же документы, что требуются от гаишных радаров должны быть и на устройства, установленные в авто. Как на само устройство, так и на сервис, его установивший и обслуживающий. Последнее - фантастика.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 18:34   #19
Opel_Astra
Флудер
на самом деле суд, конечно, рассмотрит и такие доказательства, как видеорегистратор и GPS трек. Примет ли во внимание - это уже от судьи зависит.
Документы / сертификаты никакие не нужны на GPS и прочие приблуды. Это гайцам необходимы сертификаты и поверки, т.к. на основании показаний приборов они выносят какие-то вердикты.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 18:54   #20
jushi
Старожил
То то и оно. Гаишный радар он сертифицирован и поверен, а у тебя неизвестная поделка шарашки дядюшки Ляо... Кому судья скорее поверит?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:00   #21
сараевод
Неисправимый баянист
ну уж нет уж. У меня поделка изготовлена в славном городе Обнинске. Рассказывать, что там производят или и без меня знаешь?
А принять во внимание или нет-это их дело. Однако непринятие во внимание можно и оспорить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:23   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
У меня поделка изготовлена в славном городе Обнинске
Как измерительный прибор она все равно не сертифицирована, в отличие от гайцовского радара.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 20:29   #23
сараевод
Неисправимый баянист
ну и что? Разница в 50 и 80 уж слишком очевидна. Главное-результат, правда?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:04   #24
Тануки
Матерый
На самом деле (по-моему) достаточно сделать привязку видео с прибора к реальному времени. Определить скорость по видеокартинке - реально. Достаточно провести следственный эксперимент: выбрать на видео пару ориентиров (А и В), засечь время прохождения дистанции от А до В, а потом на реальной местности определить это расстояние. Все исходные данные для расчёта скорости есть.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 18:53   #25
сараевод
Неисправимый баянист
вот я и был уверен. Потому что не боялся никаких проверок, потому что всё правда, что я говорил гайцу. Один раз, правда, давно, мне приписали чужую скорость и тогда я ничего не мог доказать. Сейчас- мог, гаец это понял и сделал правильный вывод, что со мной возни слишком много, а регистраторов в машинах как раз мало, так что он отпустил несъедобную рыбу и снова закинул удочку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:49   #26
Opel_Astra
Флудер
таким образом, чтобы стать несъедобной рыбой, достаточно быть уверенным в себе человеком. Видеорегистратор не нужен. Так получается?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 23:39   #27
сараевод
Неисправимый баянист
ну попробуй. Я-то реально мог показать гайцу кино со скоростью. Может, прокатит. А может, и нет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 11:29   #28
Тануки
Матерый
Я себе хочу такого зверя.. только не определюсь с типом и денег надо приобресть... Скоро, чувствуется, вообще житья не будет... после принятия последних законопроектов против природы (как минимум)
Тануки вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 12:54   #29
сараевод
Неисправимый баянист
а денег надо по любому тысяч 10, даже, наверное. чуть больше. Дешевые не пишут скорость, поэтому не вижу смысла их покупать. Но ведь права значительно дороже. правда? Или помятое крыло, не дай Бог- оно в итоге тоже дороже самого хорошего регистратора.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:02   #30
Тануки
Матерый
Выбор оного вообще относится к разряду философских рассуждений. Это как со страховкой - пять лет платишь за КАСКО, ни одной выплаты. Решил, что пустое это и забил, но... закон подлости - самый точный закон в жизни. Машину угнали через месяц, или сгорела, или ещё что.. 3 раза тьфу. Так и с регистратором - пару раз он бы мне уже помог, но не окупился бы... а кто знает, что будет завтра? Авось пронесёт? А может и не пронести
Тануки вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 10:35   #31
Влад77
Наблюдатель
а можно поподробней про сии девайсы, у тебя например какой, хде в Нижнем приоберести можно?
Влад77 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:03   #32
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Suslik+
А подстава-то в чем заключается? Если ему фото его же машины и впечатанную скорость предъявили?
Вот Вам покажут такое фото. Вы ехали предположим 40 а там будет 150 в населенном пункте. Как вы ЭТО назовете ? И каким образом будете доказывать, что вы плелись еле-еле, в такой ситуации ?
Bender вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:19   #33
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bender
Вот Вам покажут такое фото. Вы ехали предположим 40 а там будет 150 в населенном пункте. Как вы ЭТО назовете ? И каким образом будете доказывать, что вы плелись еле-еле, в такой ситуации ?
Видеорегистратор?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 08:22   #34
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Видеорегистратор?
Такая мысль уже приходила, но в данном конкретном случае что делать. Видеорегистратора на тот момент разумеется небыло.
Bender вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:07   #35
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bender
Такая мысль уже приходила, но в данном конкретном случае что делать. Видеорегистратора на тот момент разумеется небыло.
показания свидетелей тоже покатят. Хорошо бы еще каких-то свидетелей, кроме тех, кто в машине был. Мне кажется, вместе с твоим товарищем мог ехать еще один экипаж по тому же маршруту и видел, что скорость не превышалась.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 01:00   #36
BAKSS
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bender
. Свидетелем вписали своего(по-видимому). проживающего на Удмурсткой 37/1..
Мне недавно выписали Протокол об адм.прав нар, ст 12.15 ч.4, так там свидетелем тоже был свой сотрудник с таким же адресом...Удмурская, 37/1! Дело было на Ул. Горького, Спец.полк ДПС! Интересное совпадение адресов!....у моего фамилия была Прегников Александ Юрьевич
BAKSS вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 01:02   #37
Shark
Матерый
По секрету скажу, это и есть адрес спецполка дпс.
Shark вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:08   #38
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от BNR34
По секрету скажу, это и есть адрес спецполка дпс.
страшная догадка: "они там живут!!!" )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 10:43   #39
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAKSS
....у моего фамилия была Прегников Александ

Фома Киняев прям почти!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Bourne-shit.JPG
Просмотров: 238
Размер:	24.4 Кбайт
ID:	49547  
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 08:27   #40
Korneliya
Бюст автофорума
и когда бы они успели фотошопом заняться в машине своей - не понятно, к тому же там им это без надобности постоянно кто то попадается.
Думаю что товаришь твой приукрасил события.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 08:37   #41
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
когда бы они успели фотошопом заняться в машине своей - не понятно, к тому же там им это без надобности постоянно кто то попадается.
а и не нужен там никакой фотошоп
судя по всему камеры тормозные, не успевают одновременно и фоткать и скорость мерить
там я описывал ситуацию почти один в один
и как с этим бороться пока не ясно совершенно, гайцам пох, не хочешь на месте-вали в суд и там доказывай
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 09:09   #42
andruxa
Флудер
Если съемка производилась на визир - то на фото вполне может оказаться скорость соседней машины. Веселая особенность работы прибора.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 10:08   #43
Тануки
Матерый
Во-первых, то, что свидетелей не вписали - ерунда. В суде пишется ходатайство о приобщении свидетельских показаний со стороны ЛВОКа, иначе нарушается право предъявлять доказательства. Свидетелей должно быть минимум двое, т.е. показания водителя + 2 свидетелей перевешивают гайцов. Желательно, чтобы свидетелями были не родственники. Они должны показывать, что скорость была примерно 60 км/ч (точно никто видеть не мог), обязательно упоминать джип. Кроме этого, вписанный в протокол свидетель не является свидетелем до тех пор, пока не подпишется под ответственностью за дачу заведомо ложных показаний (это я про гайцов). Ваши свидетели подпишут эту бумагу в суде.

Во-вторых. На основании АР о БДД гаишнеги имеют право пользоваться только поверенными и аттестованными средствами измерения. С помощью чего было сделано фото? Аппарат они должны были вписать в протокол. Если не вписали - это уже 99% выигрыш дела. Если вписали - потребовать через суд сертификаты на него и инструкции по эксплуатации, в которых прописаны погрешности и ограничения.

В-третьих. В суде писать в объяснении, что с прибором ознакомиться не дали, пломбы не показали, сертификат на прибор отсутствовал, показали только фото. В протоколе это зафиксировать не дали, а это уже превышение полномочий ментами.

В-четвёртых, в суде выставить не защиту, а нападение на ментов - т.е. задавать им каверзные вопросы - как производилось измерение? где вы ТОЧНО находились? какие авто ещё были на дороге в момент замеров? как именно вы преследовали эту машину и какие действия вами были предприняты при принятии решения о преследовании? (они должны были сообщить дежурному как минимум) ну и т.д.

Короче, тут очень много вопросов, которые при правильной формулировке могут привести дело к победе.

P.S.: ОБЯЗАТЕЛЬНО в суде подавать ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС (могу предложить умный вариант такового). Не для возможного пропуска даты, а для того, чтобы разрушить "предполагаемую последовательность" ментов, т.к. не исключено, что на месте (совершения нарушения) сидит уже прикормленный судья, который ничего запрашивать не будет, слушать Вас тоже - просто вынесет решение о лишении. По Вашему месту у суда уже не будет прямой заинтересованности, поэтому дело (скорее всего) будет рассмотрено беспристрастно.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 10:12   #44
romchik
Старожил
Плюсуюсь, был именно в такой ситуации, но пронесло, поймали они меня около карусели при въезде в НН. Догоняют с мигалками и:
-...нарушаем! Лешение вам светит...
-Да вы че!!! Не может быть такого, больше 88 в черте города не езжу, табу!
-Пройдемте...
В итоге, пока они искали мою машину на фотках, видел скоростные показатели на экране, 3 раза фигурировала моя тачка, проскакивала скорость 127 где-то, но в итоге, я попросил еще раз показать мою машину и мою скорость, и пока один(не опытный видимо) ковырялся с перемоткой, нечаянно стер все показаня. Короче пытались развести, но в этот раз пронесло. Кстати, при показе моей машины, рядом фигурировали еще 2 и было не понятно, скорость чьей тачки была показана, так что еще можно было-бы поругаться.
P.S. В тот день ехал на непритертых тормохных колодках, так что ехал медленно и спокойно в правом ряду не более 70 км\ч.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 11:35   #45
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от romchik
-...нарушаем! Лешение вам светит...
новая мера наказания? Леший призывается?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 11:04   #46
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
прибор Визир может измерять скорость автомобиля за кадром.
на форуме были уже темы и копия адвокатского запроса по поводу этого прибора.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 12:08   #47
Nick-ky
Старожил
возможно проблема в приборе, в кадре одна полоса а измерил на другой
уже есть в инете разборки по этому поводу
в протоколе должно быть название комплекса, гугл вам поможет
Nick-ky вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:10   #48
Bart
Завсегдатай
Вот, нашел:

"Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса (скорость) и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления."

Читаем дальше:

"Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса." - т.е. 2000 тысячи рублей!

Таким образом, по смыслу изложенного следует, что постановление нарушителю должны направить по почте... И нет необходимости его (нарушителя) вообще останавливать, пускай себе дальше едет. И ВУ у нарушителя изымать нельзя, ибо не предусмотрено в этом случае наказание в виде лишения права управления ТС.

ПыСы: Не знаю насколько я прав в токовании данных норм права, но вот мое видение таково, можно попробовать оспорить в суде законность действий инспекторов, изъявших ВУ. С судебной практикой не знаком... Но тут юристов навалом, подскажут.
Bart вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:32   #49
Павел F.
Старожил
Скорее всего если присутствует человечек, а не просто камера на заборе висит, то это трактуется как тех средство в НЕ автоматическом режиме.
Павел F. вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:56   #50
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Скорее всего если присутствует человечек, а не просто камера на заборе висит, то это трактуется как тех средство в НЕ автоматическом режиме.

Я поэтому и сказал, что не в курсе судебной практики. Но я бы попробовал оспорить такие действия. Радар ведь сам работает? Как правило, прибор на треноге стоит в одном месте, а экипаж прячется на расстоянии 1-1,5км от него. И у себя в машине они удаленно наблюдают, чего им там прибор нафиксировал. Если инспектор кнопку на "фене" нажал - тут согласен, он сам выявил, вручную.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Уточню. В данном случае имеет значение, что за прибор работал и где находился... Из стартового поста не ясно.

Последний раз редактировалось Bart, 12-04-2010 в 17:58. Причина: Автоматическое склеивание.
Bart вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:37   #51
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
...с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств......

Ключевое слово здесь - в автоматическом, т.е. без участия гайцев как таковых. Т. е. когда квиток по почте должны прислать. Под описанный здесь случай не подходит.
BigAnt вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:12   #52
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Ключевое слово здесь - в автоматическом, т.е. без участия гайцев как таковых. Т. е. когда квиток по почте должны прислать. Под описанный здесь случай не подходит.
вообще интересная трактовка режимов работы тут затронули... Чуточку поспорю: совсем в автоматическом режиме не получится НИКАК! Прибор в автоматическом режиме фиксирует нарушения, потом приходит дядя мент или девочка-мент, которая слюнявит марки на конверты и отсылает нарушителям, которых пробили предварительно по базе. В описанном выше случае - вся эта телега упростилась, менты сразу показали "материал" нарушителю.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 22:06   #53
BigAnt
Постоянный посетитель
Понятно, что кто-то должен марочку наслюнявить. Но понятие автоматическй режим работы специальных технических средств не предусматривает вынесение меры пресечения живым человеком на месте нарушения, на то он и автоматический. Аппаратура сама должна определить нарушение, распознать виновника и распечатать протокол. А уже потом где-то там в недрах гаёвни на него шлёпнут печать и прислюнявить марку. По крайней мере, именно такой алгоритм обнародовался, когда вся эта видеофиксация вводилась. В противном случае получается простой радар с видеоэкраном.
BigAnt вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 20:44   #54
Bart
Завсегдатай
Я тут подумал... Не нужно ставить понятие автоматического режима в зависимость от способа установки радара! В автоматическом режиме, это когда прибор сам фиксирует превышение скорости в независимости от того, есть рядом инспектор, или нет. Т.е. поставил инспектор прибор, настроил его на фиксацию превышения скорости на определенный предел, а дальше - стоит и охраняет этот самый прибор, чтоб его не сперли. А машинка - сама работает и сигнал подает, если кого засекла... От того, что рядом находется инспектор, который все это дело выставляет на дорогу, прибор, ну, никак не перестает работать автоматически, а является лишь мобильным устройством, способным работать в автоматическом режиме. Вот если инспектор кнопку нажимает, чтобы скорость определенной машины замерить, тогда - да, это не автоматический режим.
Bart вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 23:32   #55
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Bender
Сегодня мне рассказал случай брат...
А я в таких случаях ментам взятки даю, от 100 до 500 рублей! Прокатывает без лишения.
Яхонтов вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 23:55   #56
Opel_Astra
Флудер
менты в таких случаях взятки берут, но раз на пару сотен случаев выпадает, когда операция проходит и взяткодателя ловят, и дают ему от ... и до ...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 00:09   #57
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
менты в таких случаях взятки берут, но раз на пару сотен случаев выпадает, когда операция проходит и взяткодателя ловят, и дают ему от ... и до ...
Ну как-бы тебе сказать...
Я не использую фразу:
- Мент, возьми взятку, которую я тебе предлагаю!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 23:10   #58
21093i
Завсегдатай
Роняешь случайно на пол купюру?
21093i вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:14   #59
Яхонтов
В бане
Я живу в государстве с непобеждённой коррупцией.
И я не собираюсь становиться спасителем нации, отдав своё водительское удостоверение в знак протеста против коррупции!!!
Лучше отдать взятку менту, чем стать пешеходом!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 23:38   #60
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 21093i
Роняешь случайно на пол купюру?
Закладку для книги в виде тысячерублёвки свернутой в трубочку.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 09:43   #61
AlexeyS
Завсегдатай
на кино потом все и так видно.
PS знакомый получил два года условно.
PPS в реальности лишенческих статей на самом деле мало, попасть под них еще надо умудриться.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 00:18   #62
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
А я в таких случаях ментам взятки даю, от 100 до 500 рублей! Прокатывает без лишения.

И это просто здорово!
~GZ вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:15   #63
Яхонтов
В бане
Повторяю:

Я живу в государстве с непобеждённой коррупцией.
И я не собираюсь становиться спасителем нации, отдав своё водительское удостоверение в знак протеста против коррупции!!!
Лучше отдать взятку менту, чем стать пешеходом!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:20   #64
~GZ
Едкое вещество N8
срем сливаем [x]
~GZ вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:26   #65
Яхонтов
В бане
нихт ферштейн]
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:30   #66
andruxa
Флудер
Перевожу: нехрен жаловаться на государство.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:35   #67
Яхонтов
В бане
Ты не понял!!!
Наоборот, я поддерживаю наше родное государство, путём вручения денежных премий отдельным представителям государственной власти
Хреновый из тебя переводчик!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:37   #68
andruxa
Флудер
Я понял, ты тот из-за кого до сих пор гаишники разводят народ. Ты один из тех, кто гадит на дорогах.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:45   #69
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
Я понял, ты тот из-за кого до сих пор гаишники разводят народ. Ты один из тех, кто гадит на дорогах.
Сынок! У меня водительского стажа 30 лет!
А разводят гаишники тупорылых чмошников, которые нахватались теоретических верхушек!
Ничего ты не понял, сынок!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:50   #70
andruxa
Флудер
Папаняяя!!! "А разводят гаишники тупорылых чмошников", - согласен, батя, я взяток не даю. А ты как?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:52   #71
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
Папаняяя я взяток не даю. А ты как?
А я даю, сынок, если есть за что!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 01:56   #72
andruxa
Флудер
Еще раз поздравляю, батя, ты тот кто делает это государство корумпированным.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:00   #73
Яхонтов
В бане
Расслабься сынок, твоё мнение нигде не учитывается , подрастёшь сам поймёшь. Если не полный идиот
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:02   #74
andruxa
Флудер
Я свое мнение высказываю на дороге и в суде, когда пытаются лишить. Слабо?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:05   #75
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
Слабо?
Я уже научился понимать, что для меня выгоднее. Ты тоже этому научишься, если не дурак.
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:06   #76
andruxa
Флудер
Не научусь, поскольку не дурак.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:07   #77
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
поскольку не дурак.
Спорно
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:11   #78
andruxa
Флудер
Я и не говорю, что это абсолют, но я хотя бы последователен.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:24   #79
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
Я и не говорю, что это абсолют, но я хотя бы последователен.
Скажи мне маленький? В чем ты последователен?
Ты хочешь побороться с взяточником-гаишником?
Или тебя не устраивает вся государственная система?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:27   #80
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Скажи мне маленький?
До свидания. Желаю и дальше давать деньги на дороге и не осознавать что с тобой делают. Ну или хотя бы получать от этого удовольствие.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:33   #81
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
До свидания. Желаю и дальше давать деньги на дороге и не осознавать что с тобой делают. Ну или хотя бы получать от этого удовольствие.
Ходи по судам сынок!
Пидарастёшь - поймёшь!!!
Ты знаешь толк в извращениях
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:46   #82
andruxa
Флудер
Плати деньги, батя, и жалуйся на государство. Как бы это ни было печально, совок умрет вместе с последним человеком который при нем жил. Не так уж и долго осталось ждать
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:54   #83
Яхонтов
В бане
Ты скажи мне сынок, против чего ты бастуешь?
Против взяточника-гаишника?
Или против государственного уклада?
Или ты со всем согласен?
Только не увиливай от ответа, сынок!!!
ПС: Сынок ты мне по твоему сопливому возрасту, а батей называть меня может только мой родственник!!! Усёк, сынок???
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:57   #84
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Сынок ты мне по своему сопливому возрасту, а батей называть меня может только мой родственник!!! Усёк, сынок???
Сынком меня может называть только мой отец, усек, батя?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:01   #85
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
Сынком меня может называть только мой отец, усек, батя?
плохо тебя воспитывал твой отец, щенок
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:03   #86
andruxa
Флудер
А ты унылое хамло, несмотря на то, что раньше казался "воспитанным человеком" ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:07   #87
Яхонтов
В бане
Повторяю для самых тупых:
Расслабься сынок, твоё мнение нигде не учитывается , подрастёшь сам поймёшь. Если не полный идиот
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:09   #88
andruxa
Флудер
Можно я завра это выучу, батя? Сегодня ты уже мне надоел.
зы: кстати, батя, у тебя хронические проблемы с пунктуацией, перечитай мои учебники.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:14   #89
Яхонтов
В бане
Для самых одарённо тупорылых повторяю: Батя - это отец тупорылоодарённого

а завра не наступит никогда, одарённый ты наш
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:15   #90
andruxa
Флудер
Какой ты нервный. Это, навреное, лечится.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:18   #91
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
Какой ты нервный. Это, навреное, лечится.
Навреное твой папа псехеатор? Чувсвеется генетальное васпитанее!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:20   #92
andruxa
Флудер
Уныло. Слишком. Я пойду покурю, а ты пока придумай что-нибудь смешное, приду - проверю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:25   #93
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
Я пойду покурю
А я не курю! Завидуй!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:26   #94
andruxa
Флудер
Спокойной ночи, батя, жаль, что ты так уныл.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 03:27   #95
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от andruxa
жаль, что ты так уныл.
Несмотря на "прозрачность" текста, либо говори открыто, либо не говори вообще. Имхо, так правильнее.
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 10:00   #96
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
... Пидарастёшь - поймёшь!!!
А вы, Яхонтов
, простите Пидаросли?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:51   #97
Lnu
Матерый
Судя по его общению в этой ветке он уже давно перепидарос
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 07:37   #98
dwm
Постоянный посетитель
Видел анонс пресловутой "Главной дороги", что будет в эту субботу. Там, вроде, как раз собирались рассказать о такой подставе. Надеюсь, что и борьбе с ней...
dwm вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 09:03   #99
Bender
Постоянный посетитель
Было бы интересно глянуть. Судя по форумам в интернете, весьма распространенная ситуация с новыми ПРИБОРАМИ.
Bender вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 20:27   #100
Heavy
Наблюдатель
Вот и меня сегодня развели. Поехал я в Домодедово, жену повез на самолет. Столько гайцев по дороге я не видел никогда. Это ужас просто. Особенно отличается Владимирская область, хотя и наши подтягиваются. Во Владимирской в 95% случаев это прибор, обмотанный армейской маскировочной сеткой стоящий около знака окончания населенного пункта. Поездка сразу не задалась. Сначала я потерял колпак с колеса, потом меня поймали наши гаишники с камерой. В Мячково. Только тактика у них была обратная. Камера стояла на трассе, а они стояли уже в населенном пункте. Тут то меня и приняли, за 133 км.ч. С фоткой. Ну я и не против, виноват, заплачу. На обратном пути, еду уже один, по Владимирской объездной. Скорость 110-115. Бежит мент с противоположной стороны. радостно сообщает мне, что я хулиганю и показывает фен со скоростью 159. Ну далее понятно, решаю вопрос не правовым методом, путем спонсирования сотрудников и уезжаю. Ну совсем не катила возможность на лето без прав остаться. Отсюда несколько вопросов. В суде я так понимаю. было бы его слово, против моего, а не доверять сотрудникам ни как нельзя? Почему он мне втирал, что если я не согласен, то в суд поеду во Владимир, а если согласен, то он пошлет дело к нам и мне выпишут 2500р. Врал наверно? Я же могу написать, что прошу рассмотреть дело по месту регистрации ТС? Или это не более чем мое пожелание, а как они решат не ясно? И еще вопрос, в виду не реального количества гайцев на дороге. Может радар-детектор купить? У меня есть старый, но он ни на кого не реагирует. Какие сейчас нормально работают и где их продают? Да и на видеорегистраторы посмотреть где?
Heavy вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 22:26   #101
klauss
Завсегдатай
только рация поможет против мобильных засад
и то не 100%
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:56   #102
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Heavy
Скорость 110-115. Бежит мент с противоположной стороны. радостно сообщает мне, что я хулиганю и показывает фен со скоростью 159. Ну далее понятно, решаю вопрос не правовым методом, путем спонсирования сотрудников и уезжаю. Ну совсем не катила возможность на лето без прав остаться. Отсюда несколько вопросов. В суде я так понимаю. было бы его слово, против моего, а не доверять сотрудникам ни как нельзя? Почему он мне втирал, что если я не согласен, то в суд поеду во Владимир, а если согласен, то он пошлет дело к нам и мне выпишут 2500р. Врал наверно? Я же могу написать, что прошу рассмотреть дело по месту регистрации ТС? Или это не более чем мое пожелание, а как они решат не ясно?
По этим вопросам уже достаточно написано. Это развод чистой воды и игра на юридической неграмотности.

Во-первых, у мента не было доказательств, что скорость именна твоя и на суде его словам при правильной защите юридическая оценка - 0.
Во-вторых, в случае предъявления лишенческой статьи твоё законное право выбрать одно из 3 подсудных мест, где дело будет разбираться: по месту совершения, по месту жительства или по месту регистрации ТС. По умолчанию дело отсылается в суд по месту совершения, для изменения необходимо вручить гайцу заранее подготовленное ходатайство и сделать запись в протоколе о прилагаемых документах
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:11   #103
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Это развод чистой воды и игра на юридической неграмотности.
Да, многие недостаточно грамотные, в т.ч. и я, например. Так научите...
Цитата:
Сообщение от Тануки
Во-первых, у мента не было доказательств, что скорость именна твоя и на суде его словам при правильной защите юридическая оценка - 0.
1. А какое вообще тогда у мента может быть доказательство? Или тупо оспаривать можно любую скорость в любом месте?
2. Какова д.б. "правильная" защита?
Цитата:
Сообщение от Тануки
необходимо вручить гайцу заранее подготовленное ходатайство и сделать запись в протоколе о прилагаемых документах
Т.е. заготовить заранее? Возить с собой набросок ходатайства? *scratch*
dwm вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:59   #104
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от dwm
Так научите...
Достаточно просто соблюдать скоростной режим.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:20   #105
dwm
Постоянный посетитель
Ну, это само собой
dwm вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:10   #106
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от dwm
Да, многие недостаточно грамотные, в т.ч. и я, например. Так научите...
1. А какое вообще тогда у мента может быть доказательство? Или тупо оспаривать можно любую скорость в любом месте?
2. Какова д.б. "правильная" защита?
Т.е. заготовить заранее? Возить с собой набросок ходатайства? *scratch*
Самое странное, что в вопросе скорости - практически никакого. На его фене указаны только время и скорость. Доказательствами в ряде случаев может быть фото+скорость+время+отсутствие факторов, вносящих помехи при измерении (по инструкции к средству измерения)+умение гаишнега доказать всё это. Кроме того, всё это ещё должно быть правильным образом запротоколировано.

Правильная защита, как известно, это нападение. Не стоит идти в суд с мыслью поплакаться и попросить не отбирать права, потому как без них ну никак!

Ходатайство с собой возить обязательно. Причём не просто ходатайство из 2х строчек, а изложение необходимых и достаточных причин, по которым дело должно быть рассмотрено по конкретному месту с указанием конкретных статей конкретных законов, закрепляющих права как гражданина, так и водителя, и лица, в отношении которого возбуждено дело об АПН
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:49   #107
Heavy
Наблюдатель
Цитата:
Достаточно просто соблюдать скоростной режим.
Я же описал конкретную ситуацию произошедшую со мной вчера. Если бы я ехал еще на 10 км медленнее, не думаю, что что то изменилось бы.

Цитата:
Ходатайство с собой возить обязательно. Причём не просто ходатайство из 2х строчек, а изложение необходимых и достаточных причин, по которым дело должно быть рассмотрено по конкретному месту с указанием конкретных статей конкретных законов, закрепляющих права как гражданина, так и водителя, и лица, в отношении которого возбуждено дело об АПН

Где такое взять, чтобы с собой возить?
Heavy вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:59   #108
MK011
Флудер
Почему? Тут: "потом меня поймали наши гаишники с камерой" помогло бы точно. Да и обратно .. попробуйте, это достаточно просто. Обсуждалось не раз и не два.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:07   #109
Тануки
Матерый
По пожеланию соблюдать скоростной режим - не моё Я про подставы и разводы не только слышал и читал, но и меня пытались неоднократно развести.

А по вопросу ходатайства вот образец:
Ходатайство.zip

Обращаю внимание, что в протоколе уже уже есть строка о ходатайстве (на выбор водителя), но грамотнее подавать именно отдельное ходатайство - оно же мера психологического воздействия на непорядочного мента (ибо он должен понимать, что в адрес его руководства, если не в прокуратуру, будет направлено не менее содержательное "письмо" - а нужен ему этот гемор?)

Так что надо подавать ходатайство отдельно, писать в протоколе: к протоколу прикладывается ходатайство на 1 листе.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:13   #110
Lnu
Матерый
Для правильного заполнения ходатайства нужно знать реквизиты своего мирового суда, как минимум. Уверен, что большинство их не знает. Означает ли это, что реальный шанс подать такое ходатайство есть только у тех, кто знает эти реквизиты? Или можно указать в протоколе (заявлении о ходатайстве) только адрес регистрации своего ТС?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:33   #111
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Для правильного заполнения ходатайства нужно знать реквизиты своего мирового суда, как минимум. Уверен, что большинство их не знает. Означает ли это, что реальный шанс подать такое ходатайство есть только у тех, кто знает эти реквизиты? Или можно указать в протоколе (заявлении о ходатайстве) только адрес регистрации своего ТС?
По идее реквизиты я могу не указывать. Даже более того скажу: я подавал такое ходатайство один раз в Вязниковском суде, указал адрес, но они не стали париться и тупо отправили его на пл. Минина в судебное управление - типа пусть там сами разбираются куда конкретно его надо направлять. В итоге моё дело шло 2 месяца из Вязников в НН. Выводы делайте сами

А вот знать место подсудности надо в любом случае, даже своего судью. Это важнее даже, чем знать участкового

В конкретном случае реквизиты указываются дабы предвосхитить нежелание местного суда отправлять дело куда-либо (суд просто прикормлен местными гайцами и выносит постановления о лишении, покрывая их противозаконную работу) и вынесение определения на это ходатайство о неудовлетворении по причине того, что "ЛВОК таким образом пытается уйти от ответственности".

Другими словами, если местный суд пренебрегает процессуальными порядками, не удовлетворяет ходатайство и выносит постановление о лишении - сильно вырастают шансы обжалования его в районном суде на основании грубого нарушения процессуальных норм, т.к. все реквизиты написаны, написано почему нужно было рассмотрение перенести, а суд пренебрег этим, положив на мои права на защиту, на предъявление доказательств и т.д., в итоге решение противозаконно и необъективно
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:43   #112
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
В итоге моё дело шло 2 месяца из Вязников в НН. Выводы делайте сами
Ну и прекрасно

Цитата:
Сообщение от Тануки
А вот знать место подсудности надо в любом случае, даже своего судью. Это важнее даже, чем знать участкового
Нууу... я как-то стесняюсь идти в свой суд и знакомиться. Типа: "Здравствуйте, я такой-то, зарегистрирован там-то. Ну, вот и свиделись, вдруг пригодится!"

Цитата:
Сообщение от Тануки
вынесение определения на это ходатайство о неудовлетворении по причине того, что "ЛВОК таким образом пытается уйти от ответственности".
Да ради бога! Ведь отказать в ходатайсте о переносе по месту регистрации ТС (тем более, с таким основанием) - незаконно на 100%. То есть это уже автоматически очки в нашу копилку, или я неправ?

Цитата:
Сообщение от Тануки
если местный суд пренебрегает процессуальными порядками, не удовлетворяет ходатайство и выносит постановление о лишении - сильно вырастают шансы обжалования его в районном суде на основании грубого нарушения процессуальных норм,
О чем и речь. Вопрос в том, будет ли моё ходатайство считаться надлежащим образом оформленным, если я напишу его в протоколе и укажу адрес регистрации ТС? Если - да, то пусть потом отказывают - нашим же лучше.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:06   #113
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Ну и прекрасно
Конечно прекрасно, ибо в случае удовлетворения ходатайства о переносе по месту регистрации ТС срок не прерывается и дело автоматически закрывается по истечению срока давности
Цитата:
Сообщение от Lnu
Нууу... я как-то стесняюсь идти в свой суд и знакомиться. Типа: "Здравствуйте, я такой-то, зарегистрирован там-то. Ну, вот и свиделись, вдруг пригодится!"
Вовсе не обязательно идти. Достаточно в нете посмотреть реквизиты и узнать фамилию судьи, ознакомиться с её практикой
Цитата:
Сообщение от Lnu
отказать в ходатайсте о переносе по месту регистрации ТС (тем более, с таким основанием) - незаконно на 100%. То есть это уже автоматически очки в нашу копилку, или я неправ?

Вопрос в том, будет ли моё ходатайство считаться надлежащим образом оформленным, если я напишу его в протоколе и укажу адрес регистрации ТС? Если - да, то пусть потом отказывают - нашим же лучше.
Смотря как будет написано ходатайство. Если просто одной строчкой: "Прошу направить материалы моего дела в суд по месту регистрации ТС" - отказать запросто могут именно с этой формулировкой - мол ЛВОК надеется на то, что пройдёт срок давности и придётся дело закрыть - очевидная попытка уйти от ответственности. Но у какого ходатайства больший юридисеский вес? Это ход конём против суда - если они откажут однострочному ходатайству - они нарушат одно право ЛВОКа = нарушителя. Если откажут моему = положат большой болт не только на мои права, но и на КоАП, Конституцию, ФЗ о БДД и т.д.

О содержании ходатайства нигде не говорится - по сути, это заявление, которое может быть написано в любой форме. О том, что в нашем случае мы обязательно должны будем вписывать реквизиты - тем более законодательство молчит
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:22   #114
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Достаточно в нете посмотреть реквизиты и узнать фамилию судьи...
Действительно, всё есть, оказывается: http://www.government.nnov.ru/?id=27448
Цитата:
Сообщение от Тануки
...ознакомиться с её практикой
Вот с этим, правда, сложнее
dwm вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:26   #115
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от dwm
Вот с этим, правда, сложнее
Для этого и есть автофорум Тут про мой приокский суд уже столько позитива понаписали
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:43   #116
Lnu
Матерый
А про Советский что можно сказать? Мировой на Оранжерейной вроде. Я там был один раз, когда судился с недобросовестным работодателем. Тогда все было вполне вменяемо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:05   #117
Тануки
Матерый
Вот тут один писал про Советский.. Решение неадекватное
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:14   #118
Lnu
Матерый
Интересно, чем закончилось в районном...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:41   #119
Lnu
Матерый
Со всем согласен, только вот, на мой взгляд...
Цитата:
Сообщение от Тануки
если они откажут однострочному ходатайству - они нарушат одно право ЛВОКа = нарушителя. Если откажут моему = положат большой болт не только на мои права, но и на КоАП, Конституцию, ФЗ о БДД и т.д.
...разницы между отказом однострочному ходатайству в протоколе и отдельному ходатайству - нет, отказ в любом случае будет незаконным. Ведь у ЛВОКа есть право о переносе дела, и ему не надо доказывать, на основании чего оно у него есть, и почему местный суд не имеет права ему отказать. Но наши реалии показывают, что объяснять что ты не верблюд приходится всегда и везде.
С другой стороны: написал я в протоколе две строчки - мне отказали, я пишу жалобу выше и прикладываю полное ходатайство - его рассматривают. В конечном итоге удовлетворить его обязаны, а отказ местного суда признать незаконным. А время-то - идёт...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:59   #120
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
С другой стороны: написал я в протоколе две строчки - мне отказали, я пишу жалобу выше и прикладываю полное ходатайство - его рассматривают. В конечном итоге удовлетворить его обязаны, а отказ местного суда признать незаконным. А время-то - идёт...
Только учитываем тот факт, что решение о лишении тебя прав уже вынесено с заочной формулировкой - "а мне пох. иди и жалуйся - моё дело лишить", при этом информация о лишении уходит в ГАИ, а потом придётся ещё и на дороге рассказывать ментам, что ты жалобу подал и постановление в силу не вступило. Россиянская действительность.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:09   #121
Lnu
Матерый
Ну, это да. Лучше, конечно, подстраховаться и ходатайство написать сразу пострашее, чтобы повода отказать не было. Иначе гемор будет, хотя он в любом случае будет.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:13   #122
Heavy
Наблюдатель
По образцу ходатайства вопрос. В шапке писать чего? Ну допустим мой случай, Владимирская объездная, в МИРОВОЙ СУД --------------? Города Владимира, или нет? И еще. В ходатайстве пишем по месту регистрации ТС, я живу в Нижегородском районе, мне адрес участка судьи смотреть по месту жительства? Тогда получается я прошу рассмотреть дело не по месту регистрации ТС, а по месту регистрации себя.


Допустим дело переслали к нам. Дальше что? Гаец говорит я ехал быстро, я говорю медленно. В машине я был один, свидетелей нет.
Heavy вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:26   #123
Lnu
Матерый
Вообще-то, лучше спрашивать не меня (т.к. я почти те же самые вопросы задавал ), а Тануки, образец ходатайства - его.

Цитата:
Сообщение от Heavy
Допустим дело переслали к нам. Дальше что? Гаец говорит я ехал быстро, я говорю медленно. В машине я был один, свидетелей нет.
А как на самом деле-то было? Быстро ехал или медленно? Гаец с помощью чего твою скорость отследил, есть данные о радаре, сертификат, дата поверки?

P.S. Разваливать дело по срокам...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:31   #124
Heavy
Наблюдатель
Чуть выше описал ситуацию, сотый пост. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...&postcount=100
Реально ехал 110-115. Показал радар-фен, на нем 159 или 156, не суть важно. Все сертификаты он сам предлагал посмотреть. Дела нет, разваливать не чего. Интересуюсь как решать такой вопрос в правовом поле.
Heavy вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:42   #125
Lnu
Матерый
Так тебе там же и ответили. Написал бы в протоколе, что не согласен, скорость не твоя. Приложил бы ходатайство о переносе по месту регистрации ТС. Далее - по обстоятельствам, у меня такого опыта еще не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Если гаец тебя пытался тебя развести, то твоя уверенная позиция бороться за правду до конца могла бы сразу разрушить его планы подзаработать за твой счет. Возможно, после этого он пожелал бы тебе счастливого пути и вернул документы. У меня так было однажды. Для этого потребовалось задать один-единственный вопрос: "А почему вы думаете, что это моя скорость?" Возможно, мне просто повезло. Да там, и правда, поток плотный был, и превышение небольшое.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:51   #126
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Heavy
Реально ехал 110-115. Показал радар-фен, на нем 159 или 156, не суть важно. Все сертификаты он сам предлагал посмотреть. Дела нет, разваливать не чего. Интересуюсь как решать такой вопрос в правовом поле.
Уже неоднократно говорилось о том, что в таком случае писать в протокол. Как пример: "НЕ СОГЛАСЕН. Скрорость не превышал, ПДД не нарушал. Доказательств, что замерена именно моя скорость не предоставлено. С сертификатами и нструкцией на СИ ознакомиться не дали, целостность пломб не показали. На проезжей части двигался в потоке ТС." От того, что вы напишите в протоколе будет зависеть успех дела на суде. Если не уверены что писать - лучше не писать вообще - потом напишите ходатайство и изложите свою позицию в объяснениях.

Дополнительная лозейка: если дело было в другой области - маловероятно, что менты поедут на суд в другой город. Таким образом появляется дополнительный козырь: на суде можно сочинить любую сказку и пригласить сколько угодно свидетелей (минимум нужно двое). Если даже суд и раскусит ложные показания - ответственность за это - 500 рублей в силу того, что дело об АПН, а не уголовка.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:35   #127
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Heavy
По образцу ходатайства вопрос. В шапке писать чего? Ну допустим мой случай, Владимирская объездная, в МИРОВОЙ СУД --------------? Города Владимира, или нет? И еще. В ходатайстве пишем по месту регистрации ТС, я живу в Нижегородском районе, мне адрес участка судьи смотреть по месту жительства? Тогда получается я прошу рассмотреть дело не по месту регистрации ТС, а по месту регистрации себя.
Допустим дело переслали к нам. Дальше что? Гаец говорит я ехал быстро, я говорю медленно. В машине я был один, свидетелей нет.
Можно поинтересоваться у самого гаишнега к какому району относится данный участок дороги = определить подсудность данного участка конкретному судье. Не знать он не может - у него строго определённый его начальством район (или место) патрулирования (кстати, если он находится вне своего района его действия незаконны и он не имеет права привлекать к ответственности и производить какие-либо процессуальные действия - см. АР о БДД). Если наврёт - это повод для привлечения его к ответственности и для сомнения в его доблестности (уже не скажут, что "нет оснований не доверять"). Если же растерялся - пусть выясняет у своего руководства - это его обязанность, а не право. Не хочет - сразу 112 с изложением всех фактов и последующей жалобой.

ТС регистрируется обычно по месту прописки владельца, т.е. если вы проживаете по месту прописки, то место жительства=место регистрации ТС. Для вас разницы нет, но для суда есть, т.к. в одном случае срок давности прерывается, в другом - нет.

Место жительства не всегда равно месту прописки, т.к. Конституцией мне дано право проживать там, где захочется. Соответственно, если вы прописаны в области, а живёте в Нижнем, то и дело вы можете направлять по вашему выбору - в область по месту регистрации или в Нижний по месту жительства.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:10   #128
Heavy
Наблюдатель
То есть, достаточно выяснить район, к которому относится данный кусок дороги. Так и написать: "В мировой суд такого то района, города Владимира" Точный адрес не обязательно, так как гаи все равно туда все материалы будет отправлять?
Heavy вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:20   #129
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Heavy
То есть, достаточно выяснить район, к которому относится данный кусок дороги. Так и написать: "В мировой суд такого то района, города Владимира" Точный адрес не обязательно, так как гаи все равно туда все материалы будет отправлять?
Можно даже проще - в мировой суд г. Владимира. Если что не так - это минус доблестному гаишнегу, который всё видел и всё знал, но преследовал свои корыстные заинтересованные цели, поэтому ничего не предпринял. Главное, что в ходатайстве есть слова - "в отношении меня", "протокол №", "в Ваш мировой суд", а уж кто его рассмотрит - дело не наше
Тануки вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:15   #130
Тануки
Матерый
Даёшь непродажное телевидение!?

Не было сюжета как раз про камеры. Вместо него показали старый пропагандистский ролик про то, что надо пристёгиваться ремнями даже выезжая из гаража, и про последствия "беспечной" езды.

Вероятно, "кто надо" позвонил и пожелал, чтоб ролика не было.

Из всего этого делаю вывод: даже в случае видеофиксации у гаишнегов нет неоспоримых доказательств вашей вины! Из сего следует, что оспорить такое решение (даже если нарешение действительно имело место быть) - не просто можно, но и нужно!
Тануки вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:32   #131
dwm
Постоянный посетитель
Сюжета не было. Но, надеюсь, это не глюк у меня был?
Кто-нибудь еще анонс видел?
dwm вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:35   #132
Тануки
Матерый
Программа была новая, т.е. это не повтор какой-то старой. Заменили лишь ролик про радары (сравниваю анонс данной передачи и то, что показали). На новую передачу анонса про радары также не было (и не будет, я думаю)
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК