Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-09-2010, 01:09 Подскажите где купить такую резину   #1
Адвокат
Матерый
Cooper Discoverer M+S 265/75 R16 http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1307 кто - нибудь видел ее в наличии?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-09-2010, 16:14   #2
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Cooper Discoverer M+S 265/75 R16 http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1307 кто - нибудь видел ее в наличии?

Насколько знаю я, регулярно и основательно Cooper у нас никто в городе не поставляет, появляется Cooper у нас то из мск, то из Питера, то ещё откуда ... Соответственно, могут возникнуть проблемы с запаской.
А так, Discoverer M+S - вполно достойный резин.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 18-09-2010, 23:24   #3
Адвокат
Матерый
Ну хотя бы, кто нерегулярно поставляет? Или, может быть, есть какая то похожая, "зубастая", зимняя резина? Мне не попадалась - из всего того что видел (шипованного), эта самая "внедорожная", но, может, я не все видел...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 00:11   #4
headhunter
Матерый
X-Ice - недостаточно зубастая?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 01:32   #5
Адвокат
Матерый
Да нет, обычная резина. Вот это еще неплохая, под ошиповку http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1308
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 13:02   #6
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да нет, обычная резина. Вот это еще неплохая, под ошиповку http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1308

Вот тебе ещё вариант: HANKOOK WINTER i*Pike RW11
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 19:48   #7
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
HANKOOK WINTER i*Pike RW11

Это уж совсем легковая. Хотя цена привлекательная
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 09:32   #8
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Это уж совсем легковая.
Ну ты сказанул ...
Легковая - это i*Pike W409...
А i*Pike RW11 - как раз НЕ ЛЕГКОВАЯ и в отдельных случаях легкогрузовая ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 13:00   #9
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Ну ты сказанул ...
Легковая - это i*Pike W409...
А i*Pike RW11 - как раз НЕ ЛЕГКОВАЯ и в отдельных случаях легкогрузовая ...


Ну не знаю...Внешний вид по фото не впечатлил
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 14:17   #10
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ну не знаю...Внешний вид по фото не впечатлил

А под впечетляющим внешним видом, я извиняюсь, мы имеем в виду что? Не белые буквы надеюсь?

В Cooper Discoverer S/T лично я вижу всесезонную вседорожную шину со смещением области применения в сторону грязи, нежели асфальта ... Но ничего общего с эксплуатацией в зимних узловиях в этих свойствах небыло и нет: массивные слегка ламелизированные блоки протектора обеспечат на льду хорошый кёрлинг, на асфальте она очень быстро сотрётся, в снегу - да, будет грести, но до снега лучше ехать на других шинах ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 21:03   #11
Адвокат
Матерый
Вот поэтому меня и интересует в боьшей степени Cooper Discoverer M+S,хотя и купер Ст пользовал, особых претензий к нему не было
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:19   #12
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Вот поэтому меня и интересует в боьшей степени Cooper Discoverer M+S,хотя и купер Ст пользовал, особых претензий к нему не было

Ты не единственный, кому понравился Cooper Discoverer M+S -хорошие шины. Если найдёшь их где - отпишись, чтоб люди знали ...

PS
У шин с направленным рисунком протектора есть свои определённые преимущества. Мне кажется, ты напрасно к ним относишься с предвзятым невпечатлением.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:59   #13
Адвокат
Матерый
Ок, отпишусь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 19:29   #14
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Вот это еще неплохая, под ошиповку

Ага, только что с шипами, что без, такая шина будет хороша исключительно в сугробах копаться. Был печальный опыт установки подобных шин на буханку (с шипами) - в итоге как корова на льду.
В зимних шинах важна в первую очередь ламелизация протектора для сцепления со льдом и промёрзшим асфальтом. Шипы в данном случае практически бесполезны, ибо обеспечить устойчивость тяжёлому автомобилю несколько маленьких "железочек" не смогут.
Стелс вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 19:45   #15
Адвокат
Матерый
Ну не знаю, Купер Ст у меня на террано 2 стоял, особых претензий к нему не было
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 08:52   #16
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Cooper Discoverer M+S 265/75 R16 http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1307 кто - нибудь видел ее в наличии?
2 года назад покупал такую на Мещере возле моста. Возят ее сейчас или нет, не знаю. Еще Купер видел на Родионова - напротив Волга Петролиум, на территории бывшей консервной фабрики.
191 вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 13:01   #17
Адвокат
Матерый
Т.е. это не автоволга, а на другой стороне? А что там за магазин? Ни разу не видел, как называется?3
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 14:05   #18
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Т.е. это не автоволга, а на другой стороне? А что там за магазин? Ни разу не видел, как называется?3
Да на другой стороне. Как называется не помню. Рядом с новым офисным зданием. Если ехать со стороны Кстово, то проезжаете новое здание и сразу за ним начинается ряд магазинов и пр. автомобильных фирм. Первый магазин как раз и торгует шинами.
191 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 08:34   #19
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Да на другой стороне. Как называется не помню. Рядом с новым офисным зданием. Если ехать со стороны Кстово, то проезжаете новое здание и сразу за ним начинается ряд магазинов и пр. автомобильных фирм. Первый магазин как раз и торгует шинами.
Нашел товарный чек. "АвтоМодаКлуб" 243-04-04. http://www.amkoleso.ru/tires/katalog..._ID=9370&type= Насчет актуальности не знаю. Попробуйте. На момент покупки цены и сервис меня устроили.
ПС Согласен с Вашим выбором. Проехал на такой резине 2 зимы и считаю оптимальным соотношение цена-качество-потребительские свойства.
191 вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 13:17   #20
Barbadian
Наблюдатель
Ну как - купил? А то тоже вот подумываю на счет них...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 23:49   #21
Адвокат
Матерый
Купил в Автолюбителе, на сормовском повороте. Привезли через 10 дней после того как заказал. В моем размере (265/75/16) - 6148 рублей.

З.ы. Контора называется "автомода". У них же есть магазин на Родионова, но там е..тый менеджер на ту же резину озвучил цену в 7500! Вот так вот в рамках одной конторы работают менеджеры!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК