Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-10-2011, 15:50 Спасем щенков   #1
Светла
Старожил
Мы с сыном и собакой просто гуляли в лесочке возле Оки.
А они начали пищать. Двенадцать (или четырнадцать?) щенков: смешные, лопоухие, с толстыми мягкими лапами. Прыгали вокруг нас, таскали за поводок нашу Ютку, тыкались носами в руки. Рядом с ними не было их мамы - да и жива ли она? Мы сели в машину и уехали домой. Дома взяли литровый пакет молока, собачьи консервы - и вернулись к ним. Они ели так, как будто последний раз их кормили при рождении. А мы думали, что спасти этих щенков могут только их хозяева.
Если хозяева не найдутся, щенки либо умрут, либо вырастут в больших бездомных собак - и тогда уже мы будем их бояться.
Никто не ищет себе собаку на автофоруме. Никто не ищет себе собаку среди непривитых блохастых дворняжек с полным отсутствием родословной.
Но вдруг эти двенадцать (или четырнадцать?) найдут хозяев именно здесь?
Добраться до них просто - едете по Южному шоссе, потом - по улице Гайдара в сторону аэропорта. Сразу после того, как в улицу Гайдара вольется улица Минеева, сворачиваете налево, к ООО "Оранжерея". По бетонной дороге (все автозаводские ее так и называют - бетонка) - до Оки. Если встать лицом к реке, то справа от вас будет бывшая База иностранных специалистов, слева - грунтовая дорога вдоль Оки. Вот там, метрах в двадцати от дороги, под бетонными плитами и живут щенки.
Они ждут.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 15:52   #2
Светла
Старожил
А вот так они начали играть с моей Юткой. Серый - самый бойкий из всех.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 15:54   #3
Fossa
Матерый
Какие симпатичные юные оболтусы

На nn.ru надо бы перепостить, там народу больше.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 16:11   #4
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Какие симпатичные юные оболтусы

На nn.ru надо бы перепостить, там народу больше.
Я буду только за, если информация про щенков разойдется по всем форумам Нижнего.
Очень веселые, дружелюбные ребята. Хотя, когда моя Ютка на них рыкнула, кто-то испуганно запищал, кто-то тётю Юту проигнорировал, а пара пацанов тоже рыкнули в ответ. Так что характеры у ребяток разные - на любой вкус.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 18:25   #5
Princess
Завсегдатай
Попробуйте обратиться через форумы помощи бездомным животным. Из основных у нас "Дай Лапку" и "Белый Бим", у них есть собственные сайты.
По опыту Вам могу сказать, что, к сожалению, такие собаки пристраиваются исключительно тяжко. Можно попробовать близлежащие автостоянки или стройки, спросить, не нужно ли им охранников. Частный сектор для этих же целей.
Princess вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 20:20   #6
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Princess
По опыту Вам могу сказать, что, к сожалению, такие собаки пристраиваются исключительно тяжко.
Я это очень хорошо понимаю. Но, если я просто повздыхаю на кухне о судьбе щенков, точно ничего не изменится. А если я хотя бы размещу информацию о них на максимуме сайтов, появится минимальный шанс. И его я не хочу упускать.
Если кто-то хочет спасти хоть одного из этих псов, но боится, что заблудится в автозаводских перелесках, звоните - мой телефон в личке. Провожу до места назначения.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 18:32   #7
Светла
Старожил
Ура, товарищи! У щенков все будет хорошо!
Сегодня мы с сыном опять приехали их покормить, а возле их плиты уже тусовались дети лет 10-11 - они живут в поселке Мосстрой, это рядом.
- А помогите нам их первезти до Мосстроя, - попросили дети, - мы уже для них сарай подготовили.
На Мосстрое много частных домов, рядом - микрорайон из одноэтажных домиков, построенных для бывших детдомовцев. Да и дети не втихушку в родительский сарай щенков перетащить решили, а с разрешения мам и пап. Мама одной девочки уже взяла одного щенка домой. Судя по тому, какое сложносочиненное имя ему было придумано (что-то вроде Елена Хульевна Санта-Мария Герра), щенка ждет счастливое домашнее будущее.
Короче, всех оставшихся мы погрузили в мой Свифт, туда же запрыгнули трое мосстроевких детей - ну, и мой сын на переднем сиденье. Ни фига не маленькая машинка - Свифт
Всех оболтусов довезли до их нового места жительства, там их уже встретили умиляющиеся местные.
Короче, скрестим пальцы на удачу - кажется, жизнь щенков налаживается!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК