Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 19-01-2007, 12:13 У кого Субару Форестер   #1
kRUten
Просто мимо проходил
Планирую приобрести Субару Форестер '99 2,5л американец. Есть ли у кого опыт эксплуатации? Как машина в целом? Какие впечатления? Подскажите, на что обратить внимание при осмотре.
kRUten вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 12:18   #2
abv
Завсегдатай
2.5 америкос это окончательно ?
после америкосов тачка - лотерея
первое на что обращать внимание это пробить ВИН по карфаксу и посмотреть историю машины
abv вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:03   #3
kRUten
Просто мимо проходил
да нет, не окончательно. Предложили такой вариант, вот я его и рассматриваю.
2,5 л, без турбы - помоему неплохо, с турбинами я дело иметь не хочу.
Простая конструкция и достаточно большой двигатель - на мой взгляд - залог нормальной работы.
kRUten вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 14:20   #4
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от kRUten
...
Простая конструкция и достаточно большой двигатель - на мой взгляд - залог нормальной работы.
это у субаровского то двигателя ПРОСТАЯ конструкция? оппозитник там- не простая это конструкция.
Хотя ничего плохого про этот движок сказать не могу. Был только 2.0turbo.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 14:24   #5
pip
Риэлтор-SUBARUвод
двигло то какое 2,5?
pip вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 14:49   #6
kRUten
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от pip
двигло то какое 2,5?

2.5 атмосферник 167(помоему) коней
kRUten вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 14:57   #7
pip
Риэлтор-SUBARUвод
SOHC или DOHC?
pip вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 19:03   #8
abv
Завсегдатай
Поискал бы ты лучше европейца, чесслово, меньше гимора будет потом.
Есть же турбы двухлитровые
abv вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 12:22   #9
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kRUten
Планирую приобрести Субару Форестер '99 2,5л американец. Есть ли у кого опыт эксплуатации? Как машина в целом? Какие впечатления? Подскажите, на что обратить внимание при осмотре.
Слушай двиг - стучит ли 4-ый цилиндр.
А вообще, у америкоса этого года пробег, наверное, конский
И масло в него наверняка заливали дерьмовое - пиндосы наплевательски относятся к автомобилям.
А вообще, 2,5 литра атмо-форь - хороший авто. 2 литра-атмо - маловато для него, 2 литра-турбо - уже другая цена и другой гемор.
Смотри кузов, диагнозь двиг. И вообще, тебе с машиной до покупки прямая дорога в "Лауру-Интерпласт" - дилер-то в городе и сервис-центр один.
Да, если амер- наверняка автоматный. Автомат смотри тоже.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:06   #10
kRUten
Просто мимо проходил
По кузову я сам вкурске всего, вопрос как раз по движку и трансмиссии.
Может погонять как нибудь по особенному надо? Понюхать :-D

Последний раз редактировалось kRUten, 19-01-2007 в 13:08. Причина: Автоматическое склеивание.
kRUten вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 19:10   #11
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg_at_MMC
...2 литра-атмо - маловато для него...
Вот не надо....
маловато для чего ? Ты аццкий отжиг что ли на этой полуторатонной машине собрался устроить ?
2х литровый атмо едет не хуже любого бюджетного ино, намного лучше ЛЮБОЙ Нивы. Этот двигун позволяет достаточно динамично передвигаться по городу, да и за городом, учитывая состояние наших дорог, езда на нем будет совсем не напряжной. Это все по собсвенному опыту
abv вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:45   #12
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
Вот не надо....
маловато для чего ? Ты аццкий отжиг что ли на этой полуторатонной машине собрался устроить ?
2х литровый атмо едет не хуже любого бюджетного ино, намного лучше ЛЮБОЙ Нивы. Этот двигун позволяет достаточно динамично передвигаться по городу, да и за городом, учитывая состояние наших дорог, езда на нем будет совсем не напряжной. Это все по собсвенному опыту
Бу-га-га
Конечно, он едет лучше ЛЮБОЙ Нивы (в сторону*нашёл ведь, с чем сравнить*). Ну, сравнивали фори с Аутлендерами, с СудзукиГрандВитарой (имхо, тоже сравнение натянутое, ибо Судзуки - честный джип, а форь - универсал повышенной проходимости).
Двухлитровый атмо едет только с ручкой, с автоматом - не то, машина-то 1,5 Тн весом. Кроме того, Форестер - постоянный полный привод. Сколько надо коников, чтобы постоянно проручивать все четыре, всегда и везде, особенно по какашкам?
А вообще, спор ни о чем. Моё ИМХО: если два литра - то турбо, если атмосферник - то 2,5 литра. И дело не в отжигах, а в запасе мощности при обгонах на двухполосных трассах и ресурсе движка.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 14:52   #13
kRUten
Просто мимо проходил
Да и вообще, как субарик в эксплуатации?
Как часто ломается, дорогие-ли запчасти, есть-ли в наличии или все время надо заказывать и ждать, много-ли сервисов, работающих по субару
kRUten вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 19:00   #14
abv
Завсегдатай
запчасти ждать как на всех ино, расходники тоже как на всех ино,
сервисы есть, мало грамотных людей в них.
если ничего серьезного, то чинить можно в любом сервисе, которому ты доверяешь, не обязательно к специализированным ездить.
abv вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 14:59   #15
pip
Риэлтор-SUBARUвод
короче проще иди в ФАК
pip вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:33   #16
GriffOn
Постоянный посетитель
Когда я спросил перегонщика, который притащил мне Импрезу, заказывают ли им Форестеры, он рассказал, что заказывают, но возить машины "в годах" из штатов - дело неблагодарное. Сплошные "дрова", за такую машину потом стыдно перед покупателем. Но есть класс заказчиков, которым именно такой товар и нужен. Это сервисы, специализирующиеся на восстановлении машин. Специально, для продажи на рынке. Конечно, ни о каком полноценном восстановлении там речи не идет, только косметические операции.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК