Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-11-2006, 09:52 Авария на Ижорской/Генкина   #1
wildman
Матерый
Вчерась слинял с работы под предлогом сессии , надо было позаниматься делами, и случайно оказался свидетелем аварии на перекрестке Ижорская-Генкина. В который раз убедился что зимой особенно важно соблюдать правило ДДД и иметь шипы в голове, а не только на резине. Кратко ситауция следующая. Я двигаюсь по ул. Ижорская от М.Видео, на перекрестке И\Г не работает светофор. Осторожно оттормаживаюсь и кручу головой налево-направо чтоб убедится в отстутствии тех самых Д. В это момент мне навстречу едет симпатичный ниссан микра с девушкой за рулем. Выезжает на перекресток... жжжжжжжжжж.. бух! В водительскую дверь влетает двенашка Слава Богу удар не сильный оказался, так, дверь конечно сильно помял, но главное без физических повреждений.Водятел из 12ки вроде вменяемый чувак, сразу пошел к микре, думаю понял что обкосячился, но фигли, сопливых вовремя целуют!Да, стояли они там до приезда гайцев как минимум 3.5 часа...Так что народ, еще раз, соблюдайте ДДД и зашипуйте мозг если еще не успели!
wildman вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:00   #2
MK011
Флудер
А там, вроде, по Генкиной - главная, по Ижорской - второстепенная?
MK011 вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:41   #3
NIVAda
НИВАвод
Однозначно Ижорская - второстепенная. Там раньше даже знак "STOP" висел.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:43   #4
MK011
Флудер
Его сняли, когда повесили светофор из-за ежедневных аварий - водятлы на знаки плевать хотели ...
MK011 вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:48   #5
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от MK011
Его сняли, когда повесили светофор...

Хм... Я бы не стал связывать эти факты между собой.... Почему-то знаки "Уступи дорогу" не снимают, когда светофоры вешают...
На любом регулируемом перекрестке должны присутствовать знаки преимущества движения...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:59   #6
MK011
Флудер
STOP сняли :-( Видимо посчитали, что светофора для джигитов достаточно. Всё равно они на знаки не смотрят. А вот про блондинок - забыли.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:07   #7
NIVAda
НИВАвод
А если там сейчас знаков нет вообще, а светофор на момент аварии не работал, то исходя из чего Генкиной считается главной????
ЗЫ Если всё так, то облажался именно мистер на 12шке...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 12:53   #8
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
На любом регулируемом перекрестке должны присутствовать знаки преимущества движения...
ХМ.. А ЗАЧЕМ?
Slay вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 13:06   #9
marinad
Зу-зу :)
Для случая, когда не работает светофор, наверное? )
marinad вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 13:18   #10
Slay
Старожил
А НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ РАВНОЗНАЧНЫХ ДОРОГ МЫ ПРОЕЗЖАТЬ ПО ПРАВИЛАМ НЕ УМЕЕМ, МЫ ТОЛЬКО ПО ЗНАКАМ ОБУЧЕНЫ, ТАК ЧТОЛИ?
Slay вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 13:31   #11
Ytr
Матерый
забыли про помеху справа
Ytr вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 13:36   #12
sta.m
Старожил
Главными обычно более загруженные или важные дороги делают. Мне кажется это весьма логичным... Проще, когда одна помеха справа исключена. Меньше вероятность ситуации, что все всем уступают.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 15:55   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Он до сих пор висит. Сегодня обратил внимание.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:03   #14
sta.m
Старожил
Не понял в чем косяк водителя 12ой! Он по Г ехал? Так, вроде, у него главная.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:07   #15
Tos
Олигарх
косяк в том что не подумал о том, что кто-то может выехать со второстепенной.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:13   #16
MK011
Флудер
Интересно - по какой же дороге ехал автор, если стал так настойчиво вставать?

Плохо, что соблюдение ПДД принимается за что-то исключительное. Что же, будем ездить как в том анекдоте про джигита и светофор?

P.S. При движении по Ижорской от центра справа есть нехилый забор, за которым ничего не видно. На этом перекрёстке надо вставать ОБЯЗАТЕЛЬНО (и не выдавать это за ясновидение).
MK011 вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:16   #17
Tos
Олигарх
автор судя по всему и ехал мимо забора, и встал
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:19   #18
MK011
Флудер
"Я двигаюсь по ул. Ижорская от М.Видео, на перекрестке И\Г не работает светофор. Осторожно оттормаживаюсь и кручу головой налево-направо чтоб убедится в отстутствии тех самых Д."

Кто тут "Д."?
MK011 вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:03   #19
wildman
Матерый
Хм... Поеду сегодня на знаки смотреть... Мне казалось что там их нет и дороги равнозначные...
wildman вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:00   #20
sta.m
Старожил
Понятно, кончено, что аварии можно было избежать, в частности, если не выезжать из дома. Не понятно почему девушку обошли стороной?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:01   #21
MK011
Флудер
Девушка уже своё получила. А вот задумался ли автор?
MK011 вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:07   #22
wildman
Матерый
А о чем позвольте спросить, я должен был задуматься?!
wildman вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:35   #23
Ytr
Матерый
ты мог быть на его месте.
Ytr вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:44   #24
wildman
Матерый
Так я вроде изначально остановился, ибо осторожность превыше всего! На наши дорогах только и смотри: не ты, так тебя!
wildman вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:58   #25
Ytr
Матерый
ты посты MK011 ранее видел?
у него там предвиденье, ясновидение. читать рисунок ситуации на 10-15 минут ...

вообщем мысли у него есть правильные, а есть и откровенный бред.
Ytr вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 13:16   #26 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от sta.m
Не понял в чем косяк водителя 12ой!
Поддерживаю!
Сам вчера со стороны движения 12-й проезжал.
Микрику серьёзно так досталось
 
 
Старый 30-11-2006, 10:19   #27
Mihey
Старожил
Генкиной главная, 12ка то при чём тут. автомобиль - не салон красоты
Mihey вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 10:21   #28
AlexeyS
Завсегдатай
это не он обкосячился, там ул. Генкиной главная.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:20   #29
DS
Завсегдатай
А я сегодня утром видел как Ланос развернуло поперек дороги. На ул. Обухова в двойном повороте. Дорога-то вроде не особо скользкая была... видать шипов не хватило где-то...
ЗЫ Без последствий. Никого рядом не было.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:32   #30
Митяич
Старожил
тоже видел аварию...сам удивился, мне казалось там ижорская главная...знаки специально искал нашёл только один знак на весь перекрёсток и тот на генкина...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 11:50   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
на перекрестке Ижорская-Генкина
чё за "улица Генкина"? и кто такой Генкин?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 12:07   #33
Jag Mort
Лесной человек
только "он" оказался женщиной, т.к. улица Генкиной
героев 1905 года надо знать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 16:45   #35
~GZ
Едкое вещество N8
Не слушай его! Моя это улица...
~GZ вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 19:01   #36
NIVAda
НИВАвод
А улица Ларина побольше будет...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 19:02   #37
Prate
Воинствующий гомофоб
ага, потолще и подлиннее
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 19:03   #38
Jag Mort
Лесной человек
да-да, "улица генкиной ..."
чё там затёрто, прочитать не могу?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 12:37   #39
headhunter
Матерый
Нет знаков со стороны прокуратуры! Сам вчера еле разъехался на этом перекрестке. Ехал со стороны прокуратуры, был "помехой справа". А когда чувак, не обращая на меня внимания, повернул налево, вспомнил, что здесь свегда была второстепенная.... Так что ПДД тут ни при чем, дорожники жгут. Будьте осторожны на наших дорогах!
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 13:04   #40
wildman
Матерый
Ага! Значит я все таки был прав!!! Нет там знаков! А меня уже зачморили!!! Интересно, а со стороны Ванеева на Генкиной есть знак г. дороги? И если есть, кого признают виновником? Дорожников ?
wildman вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 13:12   #41
AlexeyS
Завсегдатай
вчера вроде был.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 13:16   #42
wildman
Матерый
Гы-гы!!! Т.е. чувак уверенно ехал по главной, а девушка ехала в уверенности что ее пропустят как помеху с права на равнозначных дорогах? Обоюдка? В принципе все соблюдали правила.
wildman вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 14:26   #43
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
ехала в уверенности что ее пропустят
она просто ехала
Mihey вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 16:10   #44
dem
Старожил
гыгы...обоюдка...и обоим подать в суд на сму увд
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 14:56   #45
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Интересно, а со стороны Ванеева на Генкиной есть знак г. дороги? И если есть, кого признают виновником? Дорожников ?
с 3-х сторон знаки есть. Поскольку ехал в спар - оценил ситуацию постфакум. А дорожники тут ни причем - за знаки отвечает СМУ УВД (вроде так пишется, может СМЭУ УВД, на знаках написано). Ну в общем без суда не разобраться
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 15:52   #46
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от headhunter
Ну в общем без суда не разобраться
Классический анекдот - "Вариант Д. Правила сами нарушились."
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 16:11   #47
AndrewS
Старожил
Тоже вчера там проезжал через этот перекресток. Ехал по Ижорской по направлению к Белинке. Увидел неработающий светофор, стал разглядывать знаки, не нашел. Удивился еще. Потом увидел справа (на Генкиной) знак главная дорога (ромб), но девушка на матизе, стоя прм рядом с этим знаком на Генкиной настойчиво хотела меня пропустить, даже ручкой помахала Так и пришлось первым проехать.
С обратной стороны на Ижорской стоит знак STOP, наблы нету...
Так что опасный это перекресток.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 16:26   #48
marinad
Зу-зу :)
Девушек запугали. Они уже ни в чем не уверены и предпочитают пропустить... ))
marinad вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 16:45   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Просто девушка незамужняя была.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 09:44   #51
wildman
Матерый
Ну, что, господа и дамы, подведем итог: вчера я там был, наблюдал знаки. Со стороны Ижорской в сторону Белинки как и было уже выше написано знаков нет. Со стороны Генкиной от Ванеева знак "главная дорога".
Я так полагаю что вину свалят на девушку. Основание: 12шка ехала соответсвенно предписывающему знаку "главная дорога", а девушка видя неисправный светофор и не найдя соотвествующих предписывающих знаков, должна была убедиться что проезд безопасен, что она с успехом не сделала. Селяви!
wildman вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 09:51   #52
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
а девушка видя неисправный светофор и не найдя соотвествующих предписывающих знаков, должна была убедиться что проезд безопасен, что она с успехом не сделала. Селяви!

В таких случаях, если нет знаков, нужно руководствоваться правилами проезда равнозначных перекрестков. Т.е. если 12-ка была справа, то девушка должна была ее пропустить, тогда она виновата. А вот если 12-ка была слева, то "правила нарушились сами".
AndrewS вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 10:08   #53
MK011
Флудер
Знаки там были на столбике справа, но его удачно снёс с наступлением относительных холодов какой-то газон-фургон.

Самый смак в том, что по этому перекрёстку не один раз в день ездят машины облпрокуратуры.

А как там со знаками с Вашей стороны? STOP таки висит? Кто такие "Д."? :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 10:24   #54
wildman
Матерый
Я смотрел тока с двух сторон, торопился, но думаю что скоро посмотрю и с других. Д. если исходить из моего первого поста - Дураки
А прокуратуре пофиг что там висит.
wildman вне форума  
 
Старый 01-12-2006, 12:33   #55
1020
Старожил
интересная ситуация-всегда думал что ижорская-второстепенная
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 10:08   #56
MK011
Флудер
Значится, так: на Ижорской С ОБОИХ СТОРОН висит знак "STOP" (по крайней мере - уже в субботу). Знак со стороны прокуратуры на том же шесте, что и "Пешеходный переход" (справа от дороги, не очень высокО). Как это ни удивительно, знаков типа "уступи дорогу" действительно нет. Но достаточно заглянуть в ПДД, чтобы сделать вывод, что они тут и не нужны.

Вопрос к автору исходного поста: так кто изначально был "Д"? Не надо принимать за Д остальных участников дорожного движения! А чтобы его/их увидеть - достаточно посмотреть в зеркало, если Вы встали на перекрёстке только из-за мифической буквы....
MK011 вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 10:28   #57
wildman
Матерый
Знак уже висит! Я его тоже в субботу наблюдал. Быстро сработали. Всегда бы так.
Изначально кстати, никто дураком не был. Я писал что стараюсь соблюдать правило ДДД: Дай Дорогу Дураку. Думаю что многие на форуме поддерживают данное правило. А то что я думал что чувак на 12шке облажался, так выяснили уже что все ехали соттвественно правил.

"если Вы встали на перекрёстке только из-за мифической буквы...." не понял...

И уж Вы мне поясните почему Вы так настойчиво пытаетесь меня дураком обозвать? Чет я это никак не вкурю...
wildman вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 16:17   #58
MK011
Флудер
Потому, что "STOP" со стороны М-Видео в тот момент висел. Вы должны былы останавливаться из-за знака, а не из-за "Д"....
MK011 вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 17:20   #59
wildman
Матерый
Кхм... Мда... Не знаю что и сказать...
Чет я ни разу не видел чтоб перед знаком "стоп" народ оттормаживался ИЗ-ЗА СОБЛЮДЕНИЯ ПДД! Что бы удостовериться в безопастности проезда - да, останавливаются. Вернее максимально замедляются и если проезд безопасен - вперед! В конце концов главное что я на подобных перекрестках замедляюсь и вспоминаю про ДДД, иногда возможно этим я компенсирую собственные незнания (я же не утверждаю что помню ПДД наизусть, а как и многие автомобилисты езжу интуитивно по давно выверенным маршрутам), а так же незнания, нежелание, хамство, блатоту, других водителей.
Так что думаю Ваши намеки необоснованны! Во всяком случае реалиями НН.
wildman вне форума  
 
Старый 04-12-2006, 18:05   #60
MK011
Флудер
"Все/всегда так делали" - главный признак вопиющего разгильдяйства!

Лично я ВСЕГДА _останавливаюсь_ при знаке STOP согласно ПДД. Не меряйте по себе других участников дорожного движения. Тем более не называйте их дураками.

ПДД про этот знак Вам напомнить?
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 10:05   #61
wildman
Матерый
Я рад что Вы соблюдаете ПДД неукоснительно (хотя я в этом сомневаюсь). По себе кстати, я никого не меряю, и уж тем более! никого не называл дураком! А Вам я посоветую более внимательно читать посты, и не припысывать мне того что я не писал.
За сим считаю дальнейший разговор на эту тему бессмысленным.
wildman вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 11:41   #62
MK011
Флудер
"Осторожно оттормаживаюсь и кручу головой налево-направо чтоб убедится в отстутствии тех самых Д."
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 11:50   #63
wildman
Матерый
Признаю. Это не дураки. Это просто люди которым пох на остальных. Да, действительно, они не дураки!
wildman вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 11:54   #64
MK011
Флудер
При этом на Вашей головой висит знак STOP. Наводящий вопрос: кому _больше_ пох на остальных?

Цитата дня от КГ: "Как я теперь понимаю, у многих водителей нет в голове связки "нарушение - опасность для людей". Есть её заменяющая связка "нарушение - гаишник - оштрафует - козёл". И многие темы на форуме это подтверждают"
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=31577
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:00   #65
wildman
Матерый
Так. Я остановился перед этим знаком? Да. Что от меня Вам еще нужно? Какая разница чем я руководствовался в этой ситуации? Я выполнил ПДД? Да. В чем проблема? В моем мышлении? Это не в Вашей компетенции, как и Ваше не в моей. Главное, что я передвигаясь по дорогам выолняю предписания ПДД. А как я это делаю, это мое личное дело, так же что я при этом думаю. Причем я же уже сказал, что придерживаюсь правила ДДД. Как после этого можно утвержать что ме пох на остальных?
wildman вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:10   #66
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от wildman
Так. Я остановился перед этим знаком?

Да, но не потому, что он _там_висел_, а потому, что
Цитата:
Сообщение от wildman
чтоб убедится в отстутствии тех самых Д

Ибо Вы на них не посмотрели, невзирая на неработающий светофор:
Цитата:
Сообщение от wildman
Хм... Поеду сегодня на знаки смотреть... Мне казалось что там их нет и дороги равнозначные...

Если Вы будете продолжать ездить "по понятиям", то уверяю Вас - это ненадолго. Пока ещё не всё потеряно, но пути, в сущности, два: либо Вы начинаете боротся сами с собой, чтобы таки стараться хотя бы минимально соблюдать ПДД, какими бы маразматическими их требования не казались, либо идёте по пути StuntDriver'а и начинаете плевать на всё и вся (случай, впрочем, совсем крайний).

Удачи!
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:17   #67
wildman
Матерый
Я уже советовал Вам внимательнее читать посты, жаль что Вы не прислушались к этому совету. Я свой первый пост прекрасно помню и эти высказывания уже разбирались. Нечего сказать по теме? Может лучше промолчать?
wildman вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:23   #68
MK011
Флудер
Нет. Я как никогда внимателен. Вы просто взялись судить о других (и награждать их эпитетами) по себе. Не надо так делать.

У людей, едущих по ул. Генкиной, висит знак "Главная Дорога".
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:33   #69
wildman
Матерый
Ёмоё! Я же уже сказал что я ошибся, причем весьма давно! К тому же я это и говорил только потому что мне не было видно знаков со стороны 12шки, а было хорошо видно ОТСУТВИЕ знаков со стороны микры. По моему логично было предположит отсутсвие знака главная дорога на Генкиной. После детального изучения знаков стало очевидно, что это проблема дорожников. Я доступно объяснил?
wildman вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:38   #70
MK011
Флудер
Ну так Вы продолжаете упорствовать в своём заблуждении!

Цитата:
Сообщение от wildman
Я смотрел тока с двух сторон, торопился, но думаю что скоро посмотрю и с других.

Вы даже со второго раза эти знаки не посмотрели!

Проблема не в дорожниках, а в головах:

Цитата:
Сообщение от wildman
Чет я ни разу не видел чтоб перед знаком "стоп" народ оттормаживался ИЗ-ЗА СОБЛЮДЕНИЯ ПДД!
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:43   #71
wildman
Матерый
И что? Не было у меня времени смотреть их, и что теперь? Это-то причем? Я же уже сказал, если нечего сказать, лучше промолчать. А упорствуете Вы, причем похоже просто в желании поспорить неизвествно о чем. Лично мое Вам фи! Разговаривать больше не желаю.
wildman вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 12:47   #72
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от wildman
И что? Не было у меня времени смотреть их, и что теперь?

А на другом перекрёстке - у Вас будет время смотреть на знаки? Или будем ездить как в анекдоте про Д(жигитов) и световоры?

"Всем людям свойственно заблюждаться. Но только Д будет упорствовать в своём заблуждении".
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:06   #73
Jag Mort
Лесной человек
ладно wildman оправдывается, его можно понять.
а ты-то чё упорствуешь?
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК