Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 21-03-2011, 12:15 Очень нужен совет!   #1
IS
Постоянный посетитель
Добрый день!
Наткнулась в интернете на этот форум и очень надеюсь получить хоть какую-то информацию, что делать и как быть?...

В ноябре 2010 года мой папа погиб в ДТП. Случилось это в Воротынском районе, в момент, когда он возвращался с работы на велике... Его сбил пьяный водитель на девятке (стаж вождения - 3 мес.), после чего скрылся с места происшествия. Его довольно быстро нашли, пьяного в хлам. Его комментарии: велосипедиста не заметил - ослепила встречка, скрылся, т.к. очень испугался, а напился потом... Я так понимаю, анализ крови в течение суток у него не брали, поэтому то, что он был пьяный - не доказуемо... следственный эксперимент провели, он показал, что папу было хорошо видно (на нем была куртка со светоотражающими полосками + велосипедные фонарик и катафоты), но его адвокаты все забраковали по причине того, что светила большая луна... Потом испортилась погода, следователи молчали, когда будет суд тоже неизвестно...
А буквально вчера по селу прошел слух, что этого урода признают невиновным и сделают все так, что папа сам попал под колеса...
Подскажите, можно ли восстановить справедливость?! Куда нужно обращаться и нужно ли... или все предрешено?!
IS вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 12:31   #2
psichos
Старожил
дело то возбуждено или как вообще вы следите за этой ситуацией, по слухам в селе?
psichos вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 12:42   #3
IS
Постоянный посетитель
Есть постановление о возбуждении уголовного дела (со схемой ДТП и т.д.). Есть мое и мамино заявление, как "потерпевших"... а больше ничего нет. Должны провести следственный эксперимент, но когда проведут - вообще никто не знает. Следователь не отвечает на звонки, не может дать никакой информации о продвижении дела. А слухи только вчера появились, до этого вообще тишина была... Изначально следствие было "на нашей стороне". Говорили, что виновен водитель девятки однозначно. А теперь вот так...
IS вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 12:39   #4
Korneliya
Бюст автофорума
надо знакомиться с материалами дела, так ничего не скажешь. Если есть возможность нанять представителя могу посоветовать очень хорошего адвоката. И в случае возбуждения уголовного дела надо же иск гражданский написать о возмещении морального ущерба.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 12:50   #5
IS
Постоянный посетитель
Спасибо! Я совершенно не знаю, как вести себя в подобной ситуации, а мама так вообще не в состоянии принимать какие-либо решения...
Изначально, мы думали что адвокат не понадобится, что и так все ясно. Причем следователь был солидарен с нами. Теперь я вижу, что найма адвоката, скорее всего, не избежать... единственное, чего боюсь, что он не сможет доказать виновности водителя и расходы на адвоката лягут на наши плечи (в добавление к незастрахованным кредитам)... ((( Плюс... бывают такие случаи, когда адвокатов "подкупают". А знакомых нет... если можешь посоветовать - буду очень признательна!
IS вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 14:26   #6
psichos
Старожил
обращайтесь письменно в прокуратуру, что так мол и так вас не уведомляют о ходе расследования дела и расследуется ли оно вообще... пусть проведут проверку и вам пришлют ответ... это для начала
psichos вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 14:29   #7
Korneliya
Бюст автофорума
Отправила в личку координаты
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 14:34   #8
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Ребят,я её знаю.Действительно,у очень хорошего и порядочного человека весьма хреновая ситуация.
Помогите ей пожалуйста...в разумных пределах могу по деньгам за неё поручиться.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 14:37   #9
psichos
Старожил
без денег обойдемся... пусть тоже пишет в личку... по оформлению заявления в прокуратуру... ну и там какие вопросы возникнут.. проведу правовой ликбез
psichos вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 14:41   #10
IS
Постоянный посетитель
Спасибо огромное! Пойду писать заявление...
IS вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 14:44   #11
828
Матерый
У меня есть подвязки в Воротынце если что, то могу свести с нужными людьми.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 14:56   #12
IS
Постоянный посетитель
Спасибо! А что это за "нужные" люди?
IS вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 15:01   #13
828
Матерый
ЛС...
__________________
828 вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 02:30   #15
VodkaDog®
Завсегдатай
Вот человек!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 01:21   #16
Fossa
Матерый
Ну что, есть какие-нибудь подвижки в деле? Вы обратились к форумским юристам?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 02:30   #17
VodkaDog®
Завсегдатай
Присоединяюсь к вопросу
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 11:25   #18
БурыйТина
Старожил
Увидев активность, следствие дело возобновило, должны были провести экспертизу, провели или нет, пока не знаю, Светлана пока больше не звонила.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 11:33   #19
IS
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ну что, есть какие-нибудь подвижки в деле? Вы обратились к форумским юристам?

Обратилась к Александру (БуромуТине)... Спасибо ему за посильную и бесплатную помощь! ))) Как только смогу - отблагодарю обязательно! Пока же в полной ж...
Оказывается, предварительное следствие приостановили еще в декабре. Следователь, который вел наше дело в марте уволился, никто вообще ничего не знал. С материалами ознакомиться "посторонним" лицам не давали... следственный эксперимент тоже не проводили... машину этому уроду отдали, ремонтировал он ее, хотя автотехнической экспертизы тоже не было еще...

На данный момент следствие вродебэ возобновили, даже эксперимент собирались провести (до этого я просила следователя уведомить меня по телефону заранее, т.к. хочу присутствовать). Позвонили мне в начале мая на неделе днем, мол в 10-11 вечера эксперимент. После работы срываюсь туда, перед этим звоню еще раз в следствие, уточняю, все ли "в силе". Мне все подтверждают и обещают позвонить, если что-нибудь случится... приезжаю в с. Осинки в начале десятого, жду звонка. В десять звоню следователю сама... Оказывается! Эксперимент отменили, т.к. виновник скоропостижно заболел! Спрашиваю, почему раньше не позвонили? Ответ: "Так он нам самим всего сорок минут назад позвонил! И мы уже на другое дело уехали..." Потом следователь сказала, что мол эксперимент-то и без меня замечательно провести могут! Зачем мне ездить-то туда-сюда?! И спрашивает, вам звонить, когда в след. раз собираться будем?... Отвечаю: "Конечно!" А про себя "Вот дрянь!"... ((( В общем, кататься я теперь туда сколько угодно раз могу, пока не надоест... ежику понятно, что они не хотят моего присутствия на этом эксперименте...
Теперь вот опять... уже недели две глухо, как в танке. А с момента ДТП уже вапще полгода прошло... (((

Мама таки написала Воротынскому прокурору. Сегодня пойдет к нему "на прием"... может, и получится из этого что-нибудь...

Есть еще мысль по поводу эксперимента этого... когда мне в след. раз позвонят, думаю сделать отчаянно-грустную рожицу и сказать, что ну никак не могу приехать! Что ладно, так и быть, пусть без меня экспериментируют... а самой пулей туда лететь! Не знаю, сработает ли...

А еще есть мысль совсем отчаянная... взять кредит в банке, найти человека влиятельного, и "разрулить" все это дело, как Я скажу... только вот, не знаю я, кто эти люди... как к ним обращаться и скока это в рублях...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 11:41   #20
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от IS
Мама таки написала Воротынскому прокурору. Сегодня пойдет к нему "на прием"... может, и получится из этого что-нибудь...
Думаю получится. Там сейчас новый молодой прокурор шашкой машет.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 11:55   #21
IS
Постоянный посетитель
Спасибо! ))) Я тоже от брата слышала, что прокурор там работает вовсю! Пинки налева и направо раздает! )))
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 12:50   #22
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от IS
А еще есть мысль совсем отчаянная... взять кредит в банке, найти человека влиятельного, и "разрулить" все это дело, как Я скажу
Вот это зря, всё-таки. За это и тебе могут жизнь сломать - не успеешь оглянуться. Лучше эти деньги по другому назначению пустить, ну или на адвоката хотя бы.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:26   #23
БурыйТина
Старожил
В их ситуации деньги могут понадобиться на проведение независимой трасологической экспертизы, ее можно будет провести по материалам дела, и выводами независимого эксперта поставить под сомнение выводы следственного эксперимента.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:50   #24
IS
Постоянный посетитель
А сколько это денег, примерно?!...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 14:19   #26
Тануки
Матерый
Это конкретно эта экспертиза? Или это средняя цена за различные экспертизы по уголовке? Она ведь наверняка не одна понадобится
Тануки вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 14:50   #27
БурыйТина
Старожил
Нам важна трассология, что бы точно установить место ДТП, а так же скорость и направление движения участников
БурыйТина вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 14:21   #28
IS
Постоянный посетитель
Глупый вопрос, наверное... А самостоятельно экспертизу можно провести?! И все снимать на камеру? Или это бред?!...

И еще... а вот может быть так, что никакой экспертизы они проводить не будут, а напишут, что проводили (с нужными им результатами)?

И еще... когда мы со следователем разговаривали перед тем экспериментом я спросила, если пойдет дождь, его отменят? Но она сказала, что нет, все равно проведем... разве дождь не ухудшает видимость? Мокрый асфальт, да еще и в темное время суток... вроде, погодные условия должны быть такими же?...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 14:54   #30
IS
Постоянный посетитель
Трагикомедия? Да, так и знала... ))
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:54   #31
IS
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вот это зря, всё-таки. За это и тебе могут жизнь сломать - не успеешь оглянуться. Лучше эти деньги по другому назначению пустить, ну или на адвоката хотя бы.

Дык я и не рискну, наверное... не умею я так себя вести. И людей не знаю, которые могут повлиять на следствие... а без связей - тухлый номер... Но за предостережение спасибо! ))
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Unhappy Старый 26-05-2011, 11:24   #32
IS
Постоянный посетитель
Вот вам и новый прокурор... даже слов нет. Совершенно не знаю, что делать дальше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Прокурор1.jpg
Просмотров: 190
Размер:	86.0 Кбайт
ID:	64099  
IS вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 11:32   #33
БурыйТина
Старожил
а все правильно, болезнь, это самый лучший и часто единственный способ затянуть следствие. Как вы сможете защищать свои права на следствии если вы больны ?
если проведут эксперимент с ним больным, то он легко обжалует результаты эксперимента.
Вы посмотрите, может быть увидите как пациент нарушая режим купается в озере, тусит в ночном клубе или кабаке, доступным способом фиксируйте это и ставьте вопрос о том что пациент нифика не болен, так как живет полной жизнью здорового человека и просите обследовать его в независимой клинике, сообщите что готовы оплатить обследование при необходимости
БурыйТина вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:19   #34
IS
Постоянный посетитель
Хорошо, до 13-го он болел. А дальше? Сегодня уже 26 на календаре! Вчера звонила следователю - послали. Сказали, что не знают когда будут проводить эксперимент. (((
И еще один момент насторожил... "...постановление о приостановлении отменено, в связи с необходимостью...допроса свидетелей..." Откуда?!? они взялись?...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 13:27   #36
IS
Постоянный посетитель
Чувствую я, что систему эту не победить... такое ощущение, что справедливости не существует вовсе... какой смысл бороться, если они все равно придумают кучу оправданий, свидетелей, переврут все факты? Причем, все это будет вроде как законно.
Теперь понимаю, именно этого они и добиваются затягиванием времени. Чтобы потерпевшим хотелось лишь одного, чтобы дело наконец закрыли... (((
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 19:38   #37
БурыйТина
Старожил
важно не сдаваться, легко тоже не будет ....

следователю СО при УВД воротынского района
нижегородской области
лейтенанту юстиции
петрову
от
потерпевшего
IS (вас ведь признали потерпевшей ?)

Ходатайство

На основании п. 5 ч. 2 ст. 42 УПК РФ прошу Вас в соответствии со ст. 194 УПК РФ провести проверку показаний Панкова на месте совершенного им преступления.
О месте и времени проведения следственного действия - проверки проверки показаний на месте, в соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 42 УПК РФ прошу меня уведомить

IS
БурыйТина вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 09:07   #38
IS
Постоянный посетитель
п. 1 ст. 194 УПК РФ.
"В целях установления новых обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, показания, ранее данные подозреваемым или обвиняемым, а также потерпевшим или свидетелем, могут быть проверены или уточнены на месте, связанном с исследуемым событием."

О каких новых обстоятельствах для следствия может идти речь? Мне кажется, что они ответят отказом на данное ходатайство... (((

А что касается следственного эксперимента...
ст. 181 УПК РФ.
"В целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события. При этом проверяется возможность восприятия каких-либо фактов, совершения определенных действий, наступления какого-либо события, а также выявляются последовательность происшедшего события и механизм образования следов. Производство следственного эксперимента допускается, если не создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц."
Где здесь сказано о том, что следственный эксперимент можно провести без обвиняемого?...

Простите, но мне очень хочется понимать свои действия, а не просто "писать под диктовку"...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 11:21   #39
БурыйТина
Старожил
экспериментальным путем установите, действительно ли ослепленный встречным транспортом он не видел вашего отца на обочине
экспериментальным путем установите с какого расстояния он его вообще должен был увидеть
экспериментальным путем установите действия подозреваемого на месте преступления
экспериментальным путем установите имел ли подозреваемый возможность избежать ДТП
БурыйТина вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 11:56   #40
IS
Постоянный посетитель
Так это все про следственный эксперимент...? Его же проведут и без ходатайства. И все это установят этим самым экспериментальным путем...
IS вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:03   #41
БурыйТина
Старожил
ДОБЕЙТЕСЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПО ВАШЕМУ ХОДАТАЙСТВУ
не верьте им на слово, что мол так и так все равно мы его проведем
требуйте проведения этого следственного действия, и ссылайтесь на то что эксперимент можно провести и без участия больного подозреваемого.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:16   #42
IS
Постоянный посетитель
Ок-ок! Все поняла... спасибо за терпение! ))

Ходатайство

На основании п. 5 ч. 2 ст. 42 УПК РФ прошу Вас в соответствии со ст. 181 УПК РФ провести следственный эксперимент. Если Панков А.Ю. из-за болезни или по другой причине не может на нем присутствовать, прошу Вас провести следственный эксперимент без его непосредственного участия, основываясь на его показаниях.
О месте и времени проведения следственного эксперимента, в соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 42 УПК РФ прошу меня уведомить

IS

Так?!

Кстати, еще раз перечитала ответ из прокуратуры... там написано ""...постановление о приостановлении отменено, в связи с необходимостью проведения следственного эксперимента с участием Панкова А.Ю...." Или это не важно?
IS вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 21:21   #44
IS
Постоянный посетитель
Собственно... сегодня пришел ответ на мое ходатайство... точнее, уведомление. Это уже становится откровенно смешно! (((
(Дословно):
Уведомление
Сообщаю Вам, что 02 июня 2011 года уголовное дело №... производством приостановлено на основании п. 3 части первой ст. 208 УПК РФ. (Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований: 3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует.)

Вы можете обжаловать принятое решение в Воротынский районный суд или прокуратуру.


Слов нет... одни буквы остались.
IS вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 21:53   #45
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от IS
3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует.

Это как по-русски если? о_О
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 21:55   #46
IS
Постоянный посетитель
Х его з... (( Что-то типа он опять заболел, наверное...
IS вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 09:12   #49
IS
Постоянный посетитель
Я же вроде рассказывала еще тогда...
Приехала на суд.
- Дело возобновили?
- Да, Ваша честь.
- Все, жалоба удовлетворена. До свидания.

Ну вот... и тишина. В связи с погодными условиями следственный эксперимент так и не представилось возможным провести. Ждем темноты. Думаю, в начале сентября опять начну их дергать.
IS вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 16:04   #50
IS
Постоянный посетитель
Ну вот и дождалась... следственный эксперимент сегодня. Пустырник мне не помогает... трясет, как лист осиновый. Правда, дождик в Воротынце... но они говорят, что это не помешает...
IS вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 16:17   #51
Duke Solo
Матерый
Не переживай.

И этот день пройдет. И завтра будут другие мысли, другие планы; и все будет как надо.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 16:44   #52
БурыйТина
Старожил
участвуйте, смотрите внимательно, фиксируйте, если будут замечания по ходу проведения эксперимента, ОБЯЗАТЕЛЬНО вносите их в протокол. Я вам вроде уже как объяснял как себя вести на эксперименте и на что обращать внимание
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 16:56   #53
IS
Постоянный посетитель
Если честно, я все забыла... в голове каша. Т.е., если мне что-то "не нравится" я прошу их внести это в протокол. Если меня что-то просят подписать, то пока не прочитаю и не убедюсь, что все верно - не подписываю, так?
IS вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:31   #54
IS
Постоянный посетитель
Наконец-то! Все случилось сегодня... почти год и пять месяцев тянулось это дело... вымотались все нервы, язык стерся до основания, объясняя вновь и вновь подробности дела всем и каждому, кто мог хоть чем-то помочь... почти угасла вера в людей... но. )) Обо всем по порядку.
Для начала, хочу сказать большое спасибо форумчанам! Всем, кто поддерживал, советовал, помогал... особенно БуромуТине. Это меня здорово поддерживало и помогало держаться еще и еще... ))
Сегодня наконец-то состоялся суд. Очень и очень все это затягивалось, но, в конце концов, он наступил, день Х. И тут опять все было непонятно... особый порядок, или общий. Подсудимый ооочень хотел избежать наказания. Даже вчера приходили маму мою подкупать! Мы сомневались, соглашаться ли на этот самый особый порядок, или это только ему на руку... предъявлять ли ему иск за моральный ущерб, или нет... в общем, за неделю до суда волнений была целая куча!!! Все решилось именно сегодня. С утра, когда ехала в Воротынец, по радио услышала гороскоп. Тельцы: "Доверьтесь своей интуиции..." И как-то успокоилась... )) Хотя... нифига не успокоилась, ну да ладно! )) Приехали в суд, началось заседание и мы... согласились с особым порядком. Почему? Много чего было учтено при принятии решения, но на первом месте была интуиция. Она же подсказала не предъявлять иска на денежное возмещение виновному. Казалось бы - глупо. А оказалось наоборот! )) Судья внимательно всех выслушал. До суда я вообще сомневалась, что смогу хоть слово промямлить, а на суде задвинули с мамой такие речи, как будто готовились полгода минимум! Виновный же, наоборот, мычал что-то несвязное и в последнем слове вместо извинений, просил суд не сажать его. Его адвокат, конечно, проделала огромную работу для этого! Были собраны справки об инвалидности почти всех его родственников, и сам-то он почти зрение потерял, бедняга... И так далее, и тому подобное и прочее, прочее, прочее... в общем, шансов у нас было не много. Но условного наказания для него мне категорически не хотелось! И вот... суд удаляется на час для принятия решения... это было довольно мучительно, но многое уже было позади, осталось чуть-чуть потерпеть!! И вот, снова зал суда, нудное зачитывание приговора на минут 10... как же трудно стоять!! Но надо. Еще и маму поддерживать - она вот-вот упадет. Так все-таки, условно или нет?! Судья дочитывает все до конца и до нас доходит, что нет! Колония-поселение! На 2,4 года! )) Это была победа!! Грустная, но победа! И вряд ли он рискнет обжаловать, ведь в Нижнем Новгороде все уже не такое родное и знакомое, да и наказание вряд ли убавят... )) Осталось подождать 10 дней, до всупления приговора в законную силу и все!! Все будет закончено!
Уфф... выговорилась!
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)

Последний раз редактировалось IS, 06-03-2012 в 21:55.
IS вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:38   #55
HiLuxSurfer
Матерый
поздравляю грустны йповод но тем не менее.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:48   #56
IS
Постоянный посетитель
Да, хоть и грустный, но все же... такой камень с души свалился! Жить в постоянном ожидании очень не просто. К тому же, наказание реальное, хоть и не большое. Хоть какая-то справедливость существует... ))
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:51   #57
Светла
Старожил
Рука не поднимается писать "поздравляю"...
Лучше - не дай нам Бог никогда оказаться ни в роли сбитого, ни - сбивающего.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:59   #58
IS
Постоянный посетитель
Это понятно... но, знаешь... мы с мамой не "кровожадные" люди. И если бы видели и слышали искренние извинения и раскаяние - согласились бы на условное. Лично мне он вообще ни слова не сказал. Маме дал 5 тысяч рублей под расписку, на что был послан.
К тому же, у него был шанс (следственный эксперимент это доказал) избежать наезда. Он успевал затормозить... если бы тормозил. Так что могу сказать только одно. Не садитесь пьяными за руль!! Никогда и ни за что. И будьте внимательнее на дороге!..
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 22:04   #59
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от IS
Это понятно... но, знаешь... мы с мамой не "кровожадные" люди.
Да я не про кровожадность ни разу. Просто очень грустно. Насколько было бы лучше всем, если бы этого наезда не было...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 22:08   #60
IS
Постоянный посетитель
Я даже не знаю, как ответить... конечно, лучше. Но так случилось. И случается каждый день. Да, бывают случаи, когда водитель не виноват... но не в этот раз. Я не говорю об умышленном убийстве, конечно, но это слишком "преступная беспечность"! Почему за воровство можно загреметь в тюрьму на приличный срок, а за вот такое *** всего от 2 до 5 лет колонии поселения?! Мне лично не понятно...
К тому же, речь уже о том, что свершилось. Почти полтора года назад... и о том, что наказание, даже несмотря на огромное число его попыток уйти от ответственности, все же настигнет его. Лично для меня это было очень важно.
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:34   #61
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от IS
Я даже не знаю, как ответить... конечно, лучше. Но так случилось. И случается каждый день. Да, бывают случаи, когда водитель не виноват... но не в этот раз. Я не говорю об умышленном убийстве, конечно, но это слишком "преступная беспечность"! Почему за воровство можно загреметь в тюрьму на приличный срок, а за вот такое *** всего от 2 до 5 лет колонии поселения?! Мне лично не понятно...
тоже всегда удивляюсь лояльности закона к пьяницам за рулем. Тем более, если погиб человек. Считаю нужно давать лет 20 за такое, как за умышленное убийство. Но главное, это не строгость, а неотвратимость наказания. В Вашем случае наказание случилось, а во многих других виновные уходят от ответственности.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:56   #62
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от IS
и все!! Все будет закончено!
эээ, пессемистичный прогноз- он обжалует, пара месяцев на пересмотр, срок убавили или отменили, вы теперь обжалуете еще выше и опять несколько месяцев...
...но молодцы, довели дело до конца.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 22:04   #63
IS
Постоянный посетитель
Он не собирается обжаловать. Возможно, пока. Но вряд ли будет, я так думаю... его вина доказана. По двум статьям. Смягчать практически некуда, отменить тем более не могут, т.к. суд проходил в особом порядке, а это подразумевает обвинительный приговор. В дальнейшем он не сможет отказаться от полного принятия вины. Единственное смягчение - условное наказание. Но... потерпевшие против, а мы уже знаем, как себя вести и что говорить. Удалось же один раз, получится и во второй. Если что - адвоката подключим...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 22:26   #64
x3developer
Завсегдатай
И все-таки поздравляю, как бы по-идиотски это не звучало.
Молодцы, что таки добились своего - если каждый будет столь же упорен, то у этой системы появится шанс!
x3developer вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 07:23   #65
IS
Постоянный посетитель
Спасибо! Именно так я и думаю. )
ПыСы. Да почему ж все думают, что это звучит по-идиотски, или еще как-то... плохо? Да, произошла трагедия. Да, я до сих пор не могу этого до конца осознать и принять... но я пишу о том, что виновный получил наказание, причем не условное, а реальное. И мы для этого много чего сделали. В моем сообщении речь не о потере, а о восстановлении пусть такой, но справедливости. И я не вижу ничего идиотского в том, чтобы поздравить с этим... может, у меня уже крыша поехала, но все же...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 09:18   #66
Duke Solo
Матерый
Ну, думаю это справедливость.
Готовьтесь, реальный срок будут обжаловать почти наверняка, пообдумав.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:29   #67
IS
Постоянный посетитель
Есть один плюс в особом порядке. Он не сможет уже отказаться от полного принятия своей вины. По 2-м статьям. 264 ч. 3, и 125. Даже с учетом его справок и т.д. Воротынский суд не дал ему условного... с чего вдруг Нижегородскому давать?! К тому же... нам очень-очень сильно помог один знакомый знакомого... )) И они, скорее всего, уже знают, что у нас в Нижнем есть кому нас защитить. Да и сам он - тряпка. Посмотрим, рискнет ли...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:48   #68
Тануки
Матерый
Рискнёт его адвокат, который может даже один в суд пойдёт. А обжаловать будут срок отсидки или добиваться условки.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:56   #69
IS
Постоянный посетитель
Кстати, а почему адвоката не было на оглашении приговора? Странно просто... И он после суда сказал секретарю, что не будет обжаловать...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:59   #70
Тануки
Матерый
Да сказать-то можно, а потом передумать. Может другой будет обжаловать.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:23   #71
IS
Постоянный посетитель
Кто "другой"? Ладно, подожду 10 дней, а потом напишу, что и как! Надеюсь, что все обойдется... а нет - так будем дальше бороться! Сдаваться не намеряны, и это главное!
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:43   #72
Тануки
Матерый
Другой адвокат. Никто не запрещает нанять другого, более грамотного.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 12:33   #73
IS
Постоянный посетитель
Эта и так все сделала для того, чтобы его отмазать... У него отличные характеристики, все справки о болезни его и его близких. "Раскаяние", "материальная помощь"... если честно, после выступления адвоката я уже не верила, что ему дадут реальный срок. Но нет! )) Даже не знаю, что можно еще в его ситуации придумать, даже с другим адвокатом...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 08:52   #75
IS
Постоянный посетитель
Да я верю. Не представляю, но верю. Но мы тоже ответим. К тому же, теперь уже представляем, как это все. Плюс, докажем, что все это время он не за родственниками ухаживал, а синячил по-страшному и на этой почве и стал лишаться зрения.
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:25   #76
Тануки
Матерый
Согласен с Дюком - обжаловать будут 100%, так что не расслабляйтесь пока! Но то что случилось - это уже победа! От всей души вам удачи и восстановления моральных и физических сил!!!
Тануки вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:31   #77
МойРульСправа
Матерый
Сразу-то признать была не судьба? Я понимаю, что страшно, но если ты бухой за руль сел, будь готов ответить. А он не захотел, и даже не понял, что натворил...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:47   #78
БурыйТина
Старожил
После особого порядка обжаловать смысла нет. Ему еще повезло, мог и больше получить, на прошлой неделе такому же гонщику скрывшемуся с места ДТП, дали 5 лет реального срока. Я представлял потерпевших.
Ваше дело встало на правильные рельсы год назад, после жалобы в суд в порядке, в которой мы обжаловали бездействие следователя.
В остальном если бы вы почаще спрашивали и побольше советовались, а не тогда когда дров наломаете, все могло быть чуть чуть по другому.
Уточните в суде поступила или нет от него касатка, и можете обжаловать приговор по его излишней мягкости, кассационная коллегия рассмотрит обе ваши жалобы и оставить все в силе, если в приговоре косяков не будет.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 08:58   #79
IS
Постоянный посетитель
Вы сами мне когда-то говорили, что он условным, скорее всего, отделается. Да и дров мы не ломали, а звонила я по мере возникновения вопросов, т.к. в остальное время вообще ничего не происходило. Дело изучили в Нижнем, не буду говорить кто. Сказали, что там все очень грамотно сделано и придраться вообще не к чему, так что все жалобы были бы опять в никуда. Даже та жалоба в суд ни к чему, по-идее, не привела. Дело возобновили и тут же снова приостановили еще на полгода... Ладно, сейчас уже это не важно. )) Более строгое наказание он вряд ли получил бы и это, опять же, не только мое мнение. Если и будет он обжаловать, что лично мне кажется маловероятным, то мы будем готовы. К тому же, это будет уже на "нашей территории". ))
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК