Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-07-2010, 17:06 Ну чо там у aaz'а стряслось?   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Есть новости?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:07   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
ДТП..
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:07   #3
Visual
Комментарии излишни
В гаи нижегородском сидит. Ждет.
Как я понял он ехал прямо с правой полосы, а чувак на аутлэндере иксэль ехал направо с левой полосы. Вопрос вины того или иного водителя уточняется.
Visual вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:09   #4
wildman
Матерый
Как в ГАИ? А в мессаге сверху форума написано что он на кольце трамваев! Я было собрался уже ехать, фотик вести.
wildman вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:16   #5
Visual
Комментарии излишни
Я также скатался и никого уже небыло. Кто-то не догадался отбой сделать.
Visual вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:30   #6
Роман1
Матерый
кого пинать то витоге ааза или вудпекера?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:32   #7
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Роман1
кого пинать то витоге ааза или вудпекера?
Пиннай КГ, это щас модно
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 18:39   #8
Алексей C.
Завсегдатай
Молодые и успешные в очередь!!!
сколько же вас уже доброжелателей-одобрителей собралось )))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:37   #9
Max
Флудер
инспектора дознания
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 18:10   #10
Слон
Матерый
Гммм. А у меня до сих пор никаких сообщений с пагера
Слон вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 18:22   #11
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Слон
Гммм. А у меня до сих пор никаких сообщений с пагера
Через Мадейру долго идет))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:00   #12
Слон
Матерый
Эстет :-) я уже неделю в нижнем жарюсь
Слон вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 18:55   #13
Duke Solo
Матерый
Короче, разбор превратился в банальный шантаж, увы.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 18:59   #14
Voyager
Матерый
Подробности будут?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 19:55   #15
aaz
Мастер ссылок
Вот ёлки. Не успел отчёт по пляжной покатушке дописать (я - медленный газ, да), так уже по ДТП сочинять надо.

Ситуация проста. Похвалихинский съезд, две полосы наверх, светофор. Стою вместе с Аутлендером. Вместе трогаемся на зелёный, вместе поднимаемся на Маслякова, вместе вроде бы проезжаем перекрёсток с Малой Ямской. Только вот я ехал по правой полосе и мне надо было прямо, а ему, ехавшему по левой, хотелось направо. Учитывая то, что в момент перестроения он был на корпус впереди меня, деться мне оказалось особо некуда. Хотя в итоге всё же получилось свести удар на касательный.

[Вот говорила мне интуиция - притормози чуть, пусть один впереди едет. Ан нет, ехал, как обычно (получилось, что с одинаковыми скоростями), разумом никакой угрозы в нём не видел. Продолжу скилл "anticipation" прокачивать.]

А вот выводы из ситуации посложнее. Что оппонент не признаёт свою вину - так и фиг с ним, "ГИБДД разберётся". Вроде бы. Но ГИББД (точнее, отдельные его представители) заняло интересную позицию: закон, что дышло ситуация неоднозначная и разобрать её можно по-разному. Прикинувшись наивным дурачком (ну, положим, наивным и притворяться не пришлось ), пропустил намёки различных степеней прозрачности без внешней на них реакции. Соответственно, получил, что "заслужил" - решение принято не было.

Итого: завтра вновь на разбор со своим свидетелем. Он есть, всамделишный - сразу после остановки я к нему подбежал и номер записал. По косвенным данным, свидетели и у оппонента появиться могут.

Схема зарисована более-менее верно, хотя там возникает вопрос к моему расположению на проезжей части. Перед поворотом на М.Ямскую дорога расширяется; при проезде прямо приходится отодвигаться от бордюра. В любом случае, расположение машины оппонента слева и впереди меня там чётко зафиксировано. Сфотографировать схему не дали.

С фотографиями места ДТП тоже проблема. (Давно ведь хотел второй фотоаппарат купить.) Буду надеяться, что у Вудпеккера на сотовый что-то получилось. Снимки также делал РОСНОвский аварком, но он заявил, что отдаст их только в СК.

Спасибы: Вудпеккеру за отзывчивость и приезд; Дюку Соло за присутствие в ГИБДД и моральную и не только поддержку; Вижуалу и Душевно за готовность приехать-помочь; сочувствующим - за сочувствие; форуму - до кучи (за то, что такая общность людей есть).

Пока вроде всё, потом, может, ещё чего допишу, ну и на вопросы отвечу. Сам не расстраиваюсь, лишь за звание homo sapiens обидно.
aaz вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 20:07   #16
koyot
Матерый
Потери-то каковы?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 20:21   #17
aaz
Мастер ссылок
Никаких: живые целы, железо не в счёт.
aaz вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 20:22   #18
aaz
Мастер ссылок
Ну а считать если: бампер передний пошарпан (очередной раз), дверь водительская чуть гнута, крыло переднее оборками пошло. На скорость не влияет. (c) Колесо если и задело, то чуть-чуть - подвеску затронуть не должно. (Но "возможны скрытые повреждения" на всякий случай вписано.)

А, ещё этот Outlander зеркало мне свёз. Но оно в отместку две его двери и крыло пропахало.
aaz вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 20:09   #19
БурыйТина
Старожил
ехал в нижегородский суд, заезжал с фотиком, вас уже на месте не было
при таких делах схема и показания свидетелей в будущем все и решат
БурыйТина вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 20:14   #20
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
при таких делах схема и показания свидетелей в будущем все и решат
Причем походу уже в суде...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:16   #21
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
Причем походу уже в суде...
к сожалению, так.
я в свое время совершил ошибку, когда в меня стоячего kia ceed приехал - писал жалобы в гаевни, прокуратуры. надо было сразу в суд.
paganel вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 20:56   #22
headhunter
Матерый
Вот тут может что-нить интересное найдешь про то, что нехорошо с левой полосы направо поворачивать. Может пригодиться в ГАИ.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:08   #23
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Что оппонент не признаёт свою вину
А с наивно-человеческой т.зр. какие у него в данной ситуации могут быть уважительные причины не признавать ее?
tolich вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:18   #24
aaz
Мастер ссылок
Я так и не добился от него внятной аргументации своей вины и его невиновности. Он не видит проблемы в том, что повернул направо из весьма левого ряда. При упоминании ПДД реакция специфическая. Больше общаться с ним не стал.

Последний раз редактировалось aaz, 28-07-2010 в 21:30.
aaz вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:20   #25
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Он не видит проблемы в том, что поехал направо из весьма левого ряда.

А ГИБДД тоже не видит проблемы в повороте направо из левого ряда?
Или есть какая-то еще возможность трактовки ситуации? Более благоприятная для оппонента?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:27   #26
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Fossa
Или есть какая-то еще возможность трактовки ситуации? Более благоприятная для оппонента?
Аутландер ехал по пустой левой полосе и поворачивал направо, когда Андрюхи ещё и в помине в зеркалах не было.
После этого Андрюха догнал его и, очкарик и торопыга , бампером и зеркалом свёз весь его несчастный бок.
PS Там, вроде, разметки на две полосы нет, а просто широкая дорога?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:30   #27
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
PS Там, вроде, разметки на две полосы нет, а просто широкая дорога?
непосредственно на перекрестке нет, а на подъеме - есть
paganel вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:36   #28
aaz
Мастер ссылок
Разметки там уже нет, да. Зато по поводу "догнал" у меня тормозной путь имеется.
aaz вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:45   #29
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от aaz
Разметки там уже нет, да. Зато по поводу "догнал" у меня тормозной путь имеется.
Ну вот.
Он ни из какого ряда поворачивал, а просто двигаясь на перекрёстке без разметки.
А ты - гонщик летел, потому и тормозной путь.
Ну как? Нравится оппонент? Это, типа, я .
Придумает чего-нибудь подобное......
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:35   #30
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Fossa
Или есть какая-то еще возможность трактовки ситуации? Более благоприятная для оппонента?
Невозможное возможно.

От правого бока моей машины до правого края дороги (бордюра) 3.5 метра намеряли. Потому что дорога там расширяется (я бы даже сказал, раздувается) и, чтобы проехать прямо, надо "оторваться" от края дороги.

Другой вариант (кстати, озвученный дознавателем): дорога там не совсем прямо идёт, а чуть влево забирает. Следовательно, проезд перекрёстка прямо - это, на самом деле, поворот налево. А я крайнее левое положение при этом не занял.
Однако, даже в такой ситуации я был бы прав - взаимное перестроение, классика.
aaz вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:44   #31
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Однако, даже в такой ситуации я был бы прав - взаимное перестроение, классика.

В общем, да. Я по-прежнему не вижу возможности трактовать ситуацию еще каким-то способом. Кто справа, тот и прав, практически всегда.

Или оппонент теперь утверждает, что ехал прямо, а ты из правой части поворачивал налево, ему в бочину? Кмк, только в такой ситуации тебе что-то можно предъявить...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:22   #33
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
А с наивно-человеческой т.зр. какие у него в данной ситуации могут быть уважительные причины не признавать ее?
хорошие знакомые "где надо".
при соответсвующих раскладах совершение маневра и, соответсвенно, 8.4 могут приписать тому, кто двигался в правой полосе.
paganel вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 21:36   #34
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
...при соответсвующих раскладах совершение маневра и, соответсвенно, 8.4 могут приписать тому, кто двигался в правой полосе.
или, как вариант, попытку обгона справа.... на перекрестке же нет разметки и без показаний свидетелей о траекториях движения можно трактовать как угодно.

зы. я так, теоретизирую, т.к. схемы не видел
paganel вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 22:16   #35
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от paganel
или, как вариант, попытку обгона справа.... на перекрестке же нет разметки и без показаний свидетелей о траекториях движения можно трактовать как угодно.

зы. я так, теоретизирую, т.к. схемы не видел

Тут бы и пригодился бы авторегистратор! Вот еще один аргумент для меня в пользу его покупки. По ДТП..., прав тот кто ехал прямо и не прав тот кто подставил правое крыло. При повороте водитель обязан пропустить транспорт движущийся в прямом направлении ,обгон тут ни причем. ПДД толкуют это однозначно! но так как у нас возможно все то свидетели и фотки вещь архиважная .Удачи.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 00:18   #36
woodpecker666
Матерый
схему видел своими глазами. четко нарисован тормозной путь калины - сначала прямой, затем (после удара) уходящий резко вправо...

з.ы. камрады, мы все знаем что все были в нужном месте, но не надо это обсуждать!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 00:21   #37
woodpecker666
Матерый
к сожалению, не знаю почему, получилось нормально только одно фото
четко виден тормозной след
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  001.jpg
Просмотров: 214
Размер:	150.2 Кбайт
ID:	53856  
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 00:22   #38
aaz
Мастер ссылок
Спасибо!

Другие вообще никакие?
aaz вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 16:57   #39
Nikopol
Старожил
Цитата:
Только вот я ехал по правой полосе и мне надо было прямо, а ему, ехавшему по левой, хотелось направо. Учитывая то, что в момент перестроения он был на корпус впереди меня, деться мне оказалось особо некуда.

Когда висишь в мертвой зоне у автомобиля перед популярным поворотом направо - результат закономерный.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:04   #40
aaz
Мастер ссылок
Да видел он меня. И не скрывал это.

Я сегодня вспомнил первую его аргументацию. Перед перекрёстком там знак висит - "только направо". С табличкой "для грузовых ТС в рабочие дни с такого-то по такое-то время". Табличка, кстати, не по ГОСТу расположена - вроде, даже на форуме это обсуждали. Вот он и решил, что тут все только направо едут. Первый раз там оказался, что ли.

У оппонента водительский стаж 15 лет - видимо, действительно перепутал чего. Только вот не нашёл в себе сил мне в этом признаться.
aaz вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:46   #41
user
Сторожил
Там ещё и пешеходный переход сразу после поворота направо. Вторым рядом в этом месте ехать - очень неразумно.
user вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:14   #42
AlexeyS
Завсегдатай
рядность все равно соблюдать надо. сегодня на площади свободы чуть не забодал такого же водителя, который "углы срезает". я на самом внутреннем круге, на разворот иду, а он по диагонали с Ванеева на Фигнер едет.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 15:23   #43
Fossa
Матерый
Передаю информацию.

В 14-40 в ГИБДД Нижегородского района (на Родионова) aaz будет опять рассматривать свое дело. Оппонент уже там.
Если у кого-то есть время, силы и желание поприсутствовать и хотя бы морально поддержать Андрея, велкам
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 16:22   #44
Duke Solo
Матерый
Только что получили постановление в отношении оппонента Андрея, по ч. 1-1 ст 12.14.1.

С чем его собственно и поздравляю!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 16:47   #45
Тануки
Матерый
А я Андрея поздравляю с восторжествовавшей справедливостью!!!
Тануки вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:01   #46
aaz
Мастер ссылок
Ещё раз спасибо!

Всё прошло легче, чем рассчитывалось, но ровно так, как "проецировалось".

Отдельной темы заслуживает вербально-мимический диалог между двумя дознавателями в момент постановки печатей одним из них на постановление другого. Чуть позже, может, подберу слова и напишу.

Сейчас буду изучать бумажки и правила обращения в страховую. В любом случае, это РОСНО - что по прямому возмещению, что по ОСАГО оппонента.

Благодарю всех за соучастие и сопереживание!
aaz вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:37   #47
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от aaz
Отдельной темы заслуживает вербально-мимический диалог между двумя дознавателями в момент постановки печатей одним из них на постановление другого. Чуть позже, может, подберу слова и напишу.
Андрюш, это, естественно, интересно - твоё восприятие происходившего.
А мне, к примеру, интересно что там этот водило "лепил" ..............
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:28   #48
vladimir
Старожил
Ну слава Богу, что все правильно закончилось.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК