Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-07-2011, 11:32 На стрелке, говорят жертвы среди ожидавших на остановке.   #1
Romshtex
Матерый
Пишут, что джип снёс остановку с людьми только что.

http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=37326257
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:08   #2
AnSI
Матерый
Вобля
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:14   #3
White
Не пьёт
...ть...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:15   #4
Lnu
Матерый
Блин... В самый час-пик... Там на остановке в это время всегда народу полно. Уж как надо валить, чтобы остановку-то вынести?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:21   #5
Shevi
Старожил
Думаю с рельс понесло его... и по "углу входа" в остановку - вроде как раз соразмерно получается...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:32   #6
Lnu
Матерый
Там от рельс до остановки еще две полосы, ни разу не пустые в это время суток. Мог бы и об коробку какую затормозить. Да и скорость должна быть ни разу не 60, чтобы так понесло. Хотя, чего уж сейчас говорить. Людей жалко.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:37   #7
Илья /Martin/
Матерый
Там по рельсам обгоняльщики ездят 80-100, иногда и больше. Уроды, [beep!].
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:49   #8
Lnu
Матерый
Я в курсе. Вчера утром на велике там не успел дорогу на пешеходный зелёный переехать (сам дурак), пришлось на островке безопасности остановиться, который посередине по рельсам проходит. Реально страшно было, т.к. со светофора все в сторону моста стартуют как в жопу ужаленные.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 21:09   #9
S.a.m.
Наблюдатель
А там по рельсам там 40 ограничение ,если от пл.Ленина ,или уже сняли?
S.a.m. вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:51   #10
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lnu
Там от рельс до остановки еще две полосы, ни разу не пустые в это время суток. Мог бы и об коробку какую затормозить. Да и скорость должна быть ни разу не 60, чтобы так понесло.
Jag Mort-а спроси, он тебе лучше расскажет, как там сносит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:52   #11
Lnu
Матерый
Я был там, но тогда была зима, если что.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:54   #12
Max
Флудер
Там не в зиме дело, а в том, как рельсы положены. По трамвайным путям, там лучше не ездить в принципе, хоть и не запрещено.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:04   #13
Lnu
Матерый
Положены они там как положены, не в этом дело. Просто нужно выбирать скорость исходя из состояния дорожного покрытия. Если ты будешь ехать по ним не быстрее 50-60, то до остановки всё равно не долетишь, как бы тебя ни развернуло. Особенно, если под колёсами не укатанный снег/лед, а сухой асфальт. В общем ладно, предлагаю эту полемику в этой теме прекратить.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:16   #14
Mihalich
Завсегдатай
судя по фотке там сыро! Не буду спорить о скорости, но и на 50-60 может швырнуть приличном под дождем и с учетом дуратских рельс в том месте.

Для тех, кто спешит сказать, что он мудак и надо было бить коробку-он машиной явно не управлял уже, а на коробке надо быть камикадзе, чтоб подставить бок! Когда наперерез вылетает машина, в голове мысль остановится, чтоб он пролетел (соответственно бьешь по тормозам), а не желание подумать о последствиях и тех, кого он замесить может
Mihalich вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:22   #15
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от Max
Там не в зиме дело, а в том, как рельсы положены. По трамвайным путям, там лучше не ездить в принципе, хоть и не запрещено.
У меня вопрос, а накой там рельсы лежат вообще? По канавинскому мосту все равно трамвай уже не в жизни не пойдет....
Вообще странно смотреть, как на повороте рельсы раз и обрываются.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 23:45   #16
EagleNN
Завсегдатай
На соседнем форуме утверждают что пореставрируют еще мост, тогда и трамвай пустят взад...
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 23:49   #17
White
Не пьёт
Хорош метаться, там уже мальчика похоронили, а мальчика-то и не было... короче, забор там..и буквы
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:02   #18
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
как там сносит.
А расскажите кто-нибудь? Давно интересно, т.к. часто там машины улетают и в основном современные "паркетники". Видимо, электронника что-то не так отрабатывает.

На УАЗе постоянно по рельсам езжу и по этой улице тоже. Ни разу даже намека на снос не было.
Tokha вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:29   #19
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
На УАЗе постоянно по рельсам езжу и по этой улице тоже. Ни разу даже намека на снос не было.
Тыж не 100 км/ч по ним ездишь?
Разок было на канавинском мосту (когда еще рельсы были) ехали по рельсам на ауди-80 и не с того не с сего, оказались у противоположного бордюра на встречке. Благо встречка пустая была и к бордюру не приложились. Муж сестры еле вырулил.... После этого эпизода я очкую с ним ездить.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:58   #20
Tokha
Завсегдатай
Не 100, но 70 езжу.
Просто интересно послушать человека, сидевшего за рулем, как именно это происходит. Вот так вот резко раз и авто идет в другую сторону?

При мне только один раз Оку на Мещерке развернуло на ровном месте на 90 градусов из левой полосы. Вот прямо передо мной. Хорошо, что я успел затормозить и не переехал эту Оку и водитель Оки тоже затормозил, и не прилетел в стену гаража.

Тоже, что было, фиг знает? Скорее всего некая грубая неисправность в приводах колес.
Tokha вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:03   #21
AnSI
Матерый
меня по рельсам таскало, как с гордеевского виадука к "шайбе" спускаешься. там рельсы направо уходят, а я их по левой полосе в мокрую погоду пересекал. морду потащило по рельсам направо. к рельсам надо быть всегда осторожным.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:23   #22
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Просто интересно послушать человека, сидевшего за рулем, как именно это происходит. Вот так вот резко раз и авто идет в другую сторону?
Я пассажиром сидел - просто раз и не с того не с сего едем уже в сторону бордюра на встречке, реакция рулем, разворачивает еще больше.... Правда тогда дождь был....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 02:58   #23
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
Не 100, но 70 езжу.
Просто интересно послушать человека, сидевшего за рулем, как именно это происходит. Вот так вот резко раз и авто идет в другую сторону?


Один раз потаскало. На 99-й еще. На Ильинке после дождя на рельсах. Машина вдруг полностью потеряла управление и начала кружиться. Развернуло на 270 градусов. Я конечно с перепугу по тормозам, это видимо добавило эффекта. Хорошо, что все зрители были далеко от меня в тот момент.
С тех пор только под углом и только медленно на рельсах...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:20   #24
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tokha
А расскажите кто-нибудь? Давно интересно, т.к. часто там машины улетают и в основном современные "паркетники".
Летают там все, кому не повезло при перестроении с трамвайных путей. Я как-то удачно (в прямом смысле) перестроился, решил на рельсы там больше не заезжать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:13   #25
Mihalich
Завсегдатай
никогда толпы народа там не наблюдал, даже в час пик
Mihalich вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:18   #26
Lnu
Матерый
Завтра в 8 утра welcome туда.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:23   #27
Shalynia
Завсегдатай
ребенка жалко
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:49   #28
White
Не пьёт
Только что сказали, что пострадали две женщины. Обе живы. Никакого ребёнка не было.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:55   #29
AnSI
Матерый
А на нн.ру уже мальчика похоронили.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:36   #31
Аппарат
Младший Буханковод
Млять вот тоже... От чего защитит такая остановка????? Она же картонная ((((((( От дождя - нет, от ветра - нет, от аварии - нет, от солнца - нет. Накой черт они такие нужны??????
З.Ы. Водилу не оправдываю....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:01   #32
сараевод
Неисправимый баянист
зато красиво. Какой урод придумал эту бесполезную эстетику?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:03   #33
Romshtex
Матерый
Вообще-то, в определённой степени такой навес со стенками и от дождя, и от ветра, и от солнца защищает.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:18   #34
White
Не пьёт
В определённой степени если такая остановка защищает голову от дождя, то брюки в определённой степении не защищает ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:20   #35
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Вообще-то, в определённой степени такой навес со стенками и от дождя, и от ветра, и от солнца защищает.
Определенная степень -это когда нет ни дождя, ни ветра, ни солнца?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:26   #36
Romshtex
Матерый
Чаще, всё-таки что-то одно - зимой от ветра надо защищаться, а летом - либо от солнца, либо от дождя.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:59   #37
Аппарат
Младший Буханковод
Вот тогда скажи что употреблял разработчик этих остановок, когда делал светопрозрачную крышу и зазоры между стеклами величиной с руку
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 18:31   #38
wsdx
Матерый
Могу ошибаться. А без зазоров не выдует ли порывами ветра стекла в этой остановке?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 18:54   #39
Hunter
Флудер
А зачем тогда нужно стекло?
Hunter вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 19:13   #40
Slay
Старожил
Для красоты, чё-ты...
Slay вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:37   #41
DeD
Матерый
Да и тут уже свечек понаставили...
DeD вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:13   #43
AnSI
Матерый
Скорее всего действительно неудачно зацепил рельсы. А умная электроника завершила начатое в остановке.
Почему не демонтируют эти рельсы?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:19   #44
Vadeg
Матерый
Цитата:
жип Mitsubishi на скорости съехал с дороги и врезался в остановку, где в тот момент стояли несколько людей.

Ога, два-три людя там точно стояло. Ну что за журналюди, а!? КГ на них нет!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 16:20   #45
VVF15
Постоянный посетитель
Наверное, журналяди.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:16   #46
Guru
Дядя Анискин
Зла не хватает! А знаете почему? Ради интереса посмотрел про него......Мужик 1969 г.р., нарушений ПДД (зафиксированных) до...и больше. И основная масса превышение и неправильное расположение ТС на презжей части. Долетался, сцк .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:33   #47
Илья /Martin/
Матерый
В свете этой информации текст газетной заметки смотрится совсем по-другому:
Цитата:
Водитель Mitsubishi – 42-летний мужчина - имеет совершенно потерянный вид. Слегка заторможенный от шока он рассказал, что сам вызвал скорую пострадавшим женщинам.

- Там было много крови, я перепугался, что они погибли. Сразу вызвал "Скорую", - скупо поведал водитель, отворачиваясь от камер. – Конечно, я в шоке, что так получилось. Я не пил, просто не справился с управлением.
Хреново, что не столб ему на дорогу выскочил.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:39   #48
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Зла не хватает! А знаете почему?
А знаете еще почему,потому что скорее всего будет вред средней тяжести у пострадавших и чувака привлекут к административной и штрафу копеечному,а пострадавшим лечиться,собирать все чеки и бумажки потраченные на лечение в надежде что осаго водителя покроет все таки расходы( + если подадут в суд на моральный,то присудят тыр 20 и если чел забьет,то будут пару лет и эти деньги выколачивать(
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:25   #49
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Зла не хватает! ... нарушений ПДД (зафиксированных) до...и больше. И основная масса превышение и неправильное расположение ТС на презжей части...
Ну и что?

У меня тоже хватает зафиксированных мелких превышений скорости, куча из них очень спорные. Также достаточно много совсем левых штрафов, на которые приходилось соглашаться, чтобы остаться с правами и не платить взятки. В эту поездку на море выписали два штрафа за "детские кресла", хотя в машине два ребенка, оба в креслах. Банальные разводы непонятно за что, как обычно. Соглашался только из-за того, что не было уже желания что-то кому-то доказывать и надеюсь, что "оттуда" они не придут.

Через 10 лет у меня этого добра еще больше будет, никуда не денешься. Такие уж у нас дороги.
Tokha вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:30   #50
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
В эту поездку на море выписали два штрафа за "детские кресла", хотя в машине два ребенка, оба в креслах.
Непонятно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:43   #51
Adrenalin
Матерый
Чего непонятно? шел на лишение или по встречке обгонял, договорились на 2 протокола + презент.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:45   #52
Romshtex
Матерый
Тогда восклицание "ну и что?...", получается, неуместно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:46   #53
Tokha
Завсегдатай
В одном случае был "обгон в зоне запрещения обгона". Знак "40" видел, знака "обгон запрещен" не видел. Обгонял фуру, при этом очень старался не превысить 40 км/ч . Дорога только что после ремонта. Совершенно прямая и пустая далеко-далеко. Разметки никакой нет. После фуры сразу же гайцы с камерой, про которых я в рацию прекрасно слышал.

Гайцы сразу сказали, что знака ты не видел, он остался спрятанным за фурой. Права отберем, можешь судиться с дорожниками, а можешь нам бабла сразу дать и ехать дальше. Сошлись на детских креслах.
Tokha вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:14   #54
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Tokha
Ну и что?

У меня тоже хватает зафиксированных мелких превышений скорости, куча из них очень спорные.
НиЧто. У меня перед глазами проходят очень много людей. Почти у всех есть выписанные штрафы ГИБДД... Но когда перед тобой полный список его правонарушений - сразу понятно приблизительно как человек ездит. Тут на форуме был уже случай, форумца грубо "поцеловали", дак я про ту бабу написал, что по её штрафам всё понятно. Эта её ПОСТОЯННАЯ манера езды.
Здесь конкретно, имхо, то же самое.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:16   #55
Tokha
Завсегдатай
Ну, может быть.. Согласен!
Передо мной нет того полного списка правонарушений.
Tokha вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 01:16   #56
hak
Завсегдатай
Место там проклятое ! Надо рельсы убирать. Или на недоджипах там не ездить. А зимой там улетают по 2 чела в неделю.
hak вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:29   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот я и говорю - намеренно!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:31   #58
Алексей C.
Завсегдатай
Твое предположение - отмажется?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 15:53   #59
Guru
Дядя Анискин
А чего гадать-то? Вон Роман всё уже сказал:
Цитата:
Сообщение от Роман1
скорее всего будет вред средней тяжести у пострадавших и чувака привлекут к административной и штрафу копеечному,а пострадавшим лечиться,собирать все чеки и бумажки потраченные на лечение в надежде что осаго водителя покроет все таки расходы( + если подадут в суд на моральный,то присудят тыр 20 и если чел забьет,то будут пару лет и эти деньги выколачивать(

Только, кмк, про 20 тыр он загнул.....Я врать не буду - это лучше Бурый Тина скажет, у него есть такая статистика...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 16:26   #60
Роман1
Матерый
а чего загнул,у меня супруга два перелома таза,сложный перелом бедра,перелом ребра,рваная рана головы,с 27,12 по 3,01 была в больнице без врачей и ждала операцию на бедре,в итоге за моральный мы выиграли 50тыр,мой адвокат поведал что это нонсен,обычно 20тыр +- лапоть присуждают
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 16:31   #61
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Твое предположение - отмажется?
у нас правосудие что пипец хоть волосы с одного места рви с досады(((,виновнику даже отмазываться не надо,его признают виновным,по статье выпишут штраф и все ВСЕ,если б бухой был или со встречки,то рисковал бы своим в/у...а если тяжкий вред будет,то уголовка и опять же по статье пару лет условно дадут и все...
...у нас в стране можно все-давить кого хочешь практически везде,кроме как на зебре пожалуй,если ты на главной можно таранить кого задумается и т.п ответственности почти никакой,я вот до сих пор не пойму почему киллеры еще оружим пользуются,поймал момент когда чел дорогу в неположеном месте переходит и дави его спокойно,переходящего еще и виновным признают((((
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 18:04   #62
Майк
Старожил
Виновник аварии - мой хороший друг. Был трезв, не гнал, про особенность рельс в том месте не знал, как не знает и половина автофорума.

Только в отличии от той же половины автофорума, он не будет отмазываться от вины и уклоняться от помощи пострадавшим, наоборот - компенсирует с лихвой и деньгами и нематериальной помощью. Лично в этом ручаюсь.

2Guru:
Дядь Вов, ты ошибаешься. Если интересуют подробности - расскажу в личке, вкратце - человек достойный и добра по жизни делал и делает очень много.
Майк вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 18:24   #63
Fdman
Наблюдатель
Да это место такое, 2 года назад так же машинка в эту остановку влетела
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 18:58   #64
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fdman
Да это место такое, 2 года назад так же машинка в эту остановку влетела
по моему раз в месяц эту остановку чинят от таких псевдотрамваев.
MadM вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 23:39   #65
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Майк
2Guru:
Дядь Вов, ты ошибаешься. Если интересуют подробности - расскажу в личке, вкратце - человек достойный и добра по жизни делал и делает очень много.
Миш! Я ж не говорил, что он козёл? Раз ТЫ говоришь - верю, что он действительно хороший человек...добрый...нивапрос.
Суть моей мысли, на которую ты среагировал, в другом.
Ты знаешь, что по мокрым рельсам (да ещё когда между ними гладкая, неровная плитка) "летать" опасно? Думаю знаешь. Я тоже знаю и никогда не летаю. Хотя по той же Бекетовке езжу все свои 21 (или 22 ) за рулём, знаю там за все прошедшие годы каждую кочку... У него жена рожала, что ему не ехалось вместе со всеми вторым или первым рядом по площади рядом с железкой? Он работает в экстренной службе? НЕТ.
Проанализировав "послужной список" твоего друга, узнав из СМИ, что он ездит 18 лет за рулём (какая машина у него до Паджерика была большее время раньше - тоже много значит), какие выводы я мог сделать? Я такие и сделал. Долетался.
Правда, место работы его (которое я на данный момент знаю...).......чё та я подумал (извини уж), что он просто "махровый интеллигент". Значит - исходя из этого - он просто не задумывается о многих вещах. Немножко в другом мире он. Пока жареный петух в ту точку не клюнет. Не знаю.
Как то так.....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 01:19   #66
hak
Завсегдатай
Опыта не было на рельсах у него вот и всё. У кого есть, те не летают.
hak вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 17:01   #67
Илья /Martin/
Матерый
Все летают, хоть Шумахера или Лёба за руль посади - улетят при определённом стечении обстоятельств. Главная ошибка улетевших - скорость. По путям быстрее, чем по асфальту ехать опасно.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 17:12   #68
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Главная ошибка улетевших - скорость.
Вот! Я всегда считал, что понимаю эту простую истину, но по-настоящему я её осознал только после того, как зимой в повороте неожиданно протаранил грузовик.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 09:12   #69
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Майк
про особенность рельс в том месте не знал, как не знает и половина автофорума.
А стесняюсь спросить, какие такие особенности у рельс именно в этом месте?
За 18 лет стажа можно было как то понаблюдать как сносит с мокрых рельс на Молитовском мосту, на той же Бекетовке - стандарт. Просто, когда едешь за рулём нужно включать мозг.
hic300 вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 10:44   #70
Slay
Старожил
Я вот за 10 лет езды в НН ни разу не видел, как кого-то сносит с рельс, да и сам не подозревал о каких бы то ни было нюансах езды по рельсам пока самого как-то не снесло при повороте с Писконова на Б.Печёрскую. А ведь много ездил и по Бекетова, и по Б.Печерской, где рельсов предостаточно. Мне просто повезло, что обошлось без ДТП, ну а мужику на паджеро - не повезло, да и АФ он, видимо, не читает, а то бы знал печальный опыт одного лысого автофорумца сейчас с железками внутри.
Slay вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 17:05   #71
Andrezzz
Матерый
меня в автошколе научили, что рельсы надо пересекать под хорошим таким углом (чем ближе к 90 градусам - тем лучше). Пока (ттт) нигде на рельсах не вылетал
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 17:59   #72
Slay
Старожил
Так-то оно так, только не всегда оно так получается.
Slay вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 09:48   #73
DY_
Завсегдатай
У рельс в этом месте одна простая особенность - они херово лежат. Там очень большая разница высоты между дорожным полотном (плиткой) и железякой. На белинке в разы лучше, даже сейчас, когда в убитом состоянии.

PS
Ну и конечно же неумение/нежелание людей думать ( что там может быть скользко/опасно).

PPS
Самого 1 раз серьезно мотануло на рельсах напротив Оперного зимой. Тоже был уступок, передок сумел забраться на рельс, а задница пошла боком - поймал удачно.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК