Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-12-2009, 19:57 Банан в ДТП   #1
woodpecker666
Матерый
Стоит где-то на автозаводе.
проблема одна - он стоит ПЯТЬ ЧАСОВ посоветовал позвонить по тел.доверия, там ему днём говорили - звони в дежурку, дежурка все обесчает приехать.

просит помощи - если кто может ускорить приезд ИДПС - помогите пожалуйста 8-9524407010

в дтп никто не пострадал. девушка на дороге очень невнимательная попалась
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 20:03   #2
Банан
Матерый
Отзвонил по телефону доверия, обещали подъехать.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 20:19   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
в дтп никто не пострадал. девушка на дороге очень невнимательная попалась

Симпатичная хоть?
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 20:29   #4
Банан
Матерый
Симпатичная
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 20:55   #5
Droff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
Симпатичная
На чём ехала то?
Droff вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:01   #6
Банан
Матерый
На восьмерке. Жду ДПС... Уже все проклял.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:05   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Банан
Симпатичная

За пять-то часов мог бы на ней уже и жениться...
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:08   #9
Bogger
Che Guevara
Как минимум попробовать обязан
Bogger вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:17   #10
AndL
Завсегдатай
Нужен сбор теплой одежды и обуви... 5 часов - это гражданский подвиг!
AndL вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:19   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Еще нужна еда и памперсы.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:23   #12
Bogger
Che Guevara
Ген, какие памперсы они же не 9 месяцев там стоят
Гандоны везти нужно!!!
Bogger вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:25   #13
AndL
Завсегдатай
Памперсы бывают не только детские.
AndL вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:32   #14
didandr
Матерый
ИМХО, скоро им понадобится бензин.
Обоим.
Ибо на улице холодает.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:39   #15
Bogger
Che Guevara
2 Банан. Готов прекратить приём пива и выехать (на такси естественно) с канистрой бензина ради вашего тёплого знакомства))
Она там не с подругой? ;-))
Bogger вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 00:47   #16
Stink
Постоянный посетитель
Я около семи ждал...
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:02   #17
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
девушка на дороге очень невнимательная попалась
А-а-а-а-а!!! ... (крестится, бормочет что-то про скорый апокалипсис и убегает прочь)
Er.DS вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:25   #18
Банан
Матерый
По последним данным - сказали будут в течение 15 мин. Продолжаю на...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:30   #19
Bogger
Che Guevara
Как там восьмёрочница?
Bogger вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:52   #20
Банан
Матерый
Сидит с молодым человеком в его машине.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:03   #21
Bogger
Che Guevara
ВСЕМ ОТБОЙ!!! Девушка Банану не понравилась, гандоны оставляем себе))
п.с. мой тел. в профиле, реальная помощь нужна будет, звони.
Bogger вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:50   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Bogger
гандоны оставляем себе))

- Скаажитте, а ккому оттдаать деесятть долларооов? (с) анекдот.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:34   #23
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
По последним данным - сказали будут в течение 15 мин. Продолжаю на...
Приехали?
Близняшки вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:52   #24
svetlanass123
Матерый
а ущерб в пределах 25 т.р.?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 21:55   #25
Банан
Матерый
Сцыкотно мне. Кстати, сколько может выйти рихтовка и покраска двух дверей и крыла на зубиле.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:08   #27
Роман1
Матерый
ага рублей 20 +/-пятерина,смотря где делать и какие еще повреждения вылезут.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:14   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Сморя сколько плоскостей рихтовать. Но в 25, имхо, уложишься.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:19   #30
svetlanass123
Матерый
товарищи, везите памперсы! )
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:28   #31
Bogger
Che Guevara
Свет, не наводи панику. Зубилина сама по себе стоить больше 30 не может)) (нет ну естественно корона на панели, подсветка днища и антикрыло не считаем))
п.с. есть кто на форуме трезвый? Поехали Банану моральную поддержку окажем!
Bogger вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:33   #32
aaz
Мастер ссылок
Как он там? На звонки не отвечает.

P.S. Печально, что SMS не ходят. Я только сейчас в инет вышел, и то совершенно случайно. А так - весь день на Автозаводе сижу.
aaz вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 22:35   #33
Bogger
Che Guevara
Дозвонился только что. Гбдуны приехали, всё ок.
Bogger вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 23:16   #34
AndL
Завсегдатай
Цитата:
12-12-2009, 18:57 Банан в ДТП стоит ПЯТЬ ЧАСОВ
- 5 часов = 13:57 округляем до 14:00! - время ДТП
Цитата:
12-12-2009, 21:35 Дозвонился только что. Гбдуны приехали

Вот сила духа! ...здец!
AndL вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 23:19   #35
e-mike
Флудер
А сколько времени Паганель на мосту стоял?
e-mike вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 23:25   #36
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от e-mike
А сколько времени Паганель на мосту стоял?
Главное что не лежал. Дай нам всем Бог попадать только в такие аварии, чтоб пофлудить можно было.
Bogger вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 23:58   #37
White
Не пьёт
Дай Бог вообще не попадать !!!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 23:43   #38
Банан
Матерый
Спасибо всем за поддержку. Со временем ошибся. Всего 6, 5 часов. Сейчас сижу в Автозаводском ГИБДД на очереди на разбор. Примут сегодня или нет - неизвестно. Скорее всего нет. Продолжаю на.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 23:47   #39
Er.DS
Завсегдатай
Чтоб время не терять: извещение заполнили уже? Объяснительную написал?
Er.DS вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 00:54   #40
Банан
Матерый
Всё. Дома. Купил чекушку по дороге со стоянки - надо выпить...
Объяснительную написал, схему отдал - разбор в понедельник в 8 утра.
Извещение не заполнял - нет бланков у меня. (В принципе есть, из интернета скачанный). Чё с ним делать - неизвестно.

Плиз, напишите, кому не трудно вообще дальнейший порядок действий.

ЗЫ, У девочки машина на учет не поставлена. Вину не отрицает, говорит, что меня не заметила. Либо был в мертвой зоне, либо с габаритами ехал. Про габариты не отрицаю. ДТП оформлял (схему рисовал) спец.полк. Страховая у обоих - росгосстрах.
Что делать после разбора - вообще не представляю. Жду советов.
ЗЫ-ЗЫ. Отчет о ДТП - после, как выпью немного и поем.
Фотоотчет только утром.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 00:58   #41
Bogger
Che Guevara
Отдыхай. 0,25 мало имхо...
Bogger вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 01:20   #42
Hunter
Флудер
Цитата:
Купил чекушку по дороге со стоянки
Как и где?

Последний раз редактировалось Hunter, 13-12-2009 в 01:48.
Hunter вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 02:53   #43
Банан
Матерый
вот так...

"Это ж мой район, я тут ака живу" (с)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 01:43   #44
Romshtex
Матерый
Извещение запоняется обоими участниками (каждый свою половину). Тот бланк, что дают страховщики всегда имеет под собой копирку, так что, заполняя его, сразу делаешь и копию, потом разъединяешь, подписываются оба бланка - верх и подложка-копия и один экземпляр отдаёшь оппоненту, а другой берёшь себе. Заполнять его удобнее всего и оптимальнее сразу на месте, так как там нужна куча сведений об обоих участниках, плюс схему аварии зарисовать, подписать опять же.
Короче, заполненный бланк извещения надо в течение 15 дней отнести в страховую виновника, иначе, как я понимаю, там просто скажут, что они не при делах и всё.
В ГИБДД на разборе на их бланке надо будет писать объяснение (обычно строго по образцу). Потом разбор, дознаватель вынесет решение и напишет протокол, если не ошибаюсь. Надо будет взять протокол (или копию?) и обязательно справку о ДТП, в которой должно быть указано, кто виновник и, что немаловажно, указаны повреждения.
С этими бумажками идти в страховую, там примут твоё заявление о ДТП и направят на экспертизу (оценку повреждений). Т.е. назначат дату и место, приезжаешь, эксперт фоткает и записывает повреждения и направляет доки в страховую. Потом через какое-то время страховая выплачивает.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 01:53   #45
Банан
Матерый
бланка нет, рыба из консультанта прокатит? первая страница - для обоих, вторая - каждый сам заполняет?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 01:55   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Банан
бланка нет
заедь в страховую
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 01:59   #47
Romshtex
Матерый
Кстати да, их там должны спокойно бесплатно выдать.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 01:58   #48
Romshtex
Матерый
Я думаю прокатит, только вот второй экземпляр должен обязательно быть копией. На бланках обычно написано, что разъединять их только после заполнения и после разъединения ничего не дописывать. После каждый на своей копии может дописать только на оборотной стороне (которая "вторая страница") свои пояснения.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 02:06   #49
Romshtex
Матерый
Вот телефоном ещё сфоткал памятку из страховой, которую дали, когда заявление туда подавал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  strah1.JPG
Просмотров: 82
Размер:	107.6 Кбайт
ID:	45208  
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 02:18   #50
Romshtex
Матерый
Насчёт того, где указано, кто виновник, я несколько неправильно написал. Сейчас глянул в свои справки - в них отмечено галочками, какие документы и кому выданы и повреждения. А вот в выданных доках уже указано кто виноват. В одном варианте выдавалось только "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" виновному (это когда я догнал на светофоре одного сзади), а в другом два документа - "протокол об административном нарушении" и "постановление по делу об административном правонарушении", оба опять же виновнику - это когда я, двигаясь по главной, рихтанул неуступившего мне. Короче, при любом раскладе тебе нужно будет взять копии этих документов для страховой.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 02:27   #51
woodpecker666
Матерый
мы ниче не заполняли хотя лучше заполнить. есличо у меня было россгосстраховское извещение о дтп - если надо - отдам
правда обращались по каске и мы были потерпевшими...
схема такая:
ты получаешь на руки копии постановления и справки о дтп. на них должны быть круглые печати гибдд. если даме дадут ПК - тоже попроси копию.
затем с данными на виновницу, извещением о дтп и всеми доками из гибдд, еще понадобится номер счета в банке на который перечислят деньги идёшь в страховую. у вас один росгосстрах - центр возмещения убытков сидит у нас тут на берёзовской, рядом с администрацией московского района
(вот тут)
Цитата:
ЦУУ в г.Н.Новгород 'Управление по Нижегородской области'


603157, г. Нижний Новгород, ул. Березовская, д.96


(8–831) 431-81-01(ЕДЦ)
там заполняешь заявление, звонишь по номеру телефона что тебе дадут (8-80020099777 вродебы) называешься. твоему делу присваивают номер. вписываешь его в заяву, номер запомнаешь для последующего контроля.
затем получаешь номерок, на табло загорится номерок и номер стола к которому идти. там у тебя примут все доки.
затем берёшь номерок на осмотр. выйдет человек, зафоткает все перепишет, составит акт. ты его подпишешь и буешь ждать. далее у нас по каске машину сразу поставили в ремонт....что делать с осаго - я хз...
при осмотре повреждений указывай на всё, абсолютно! они любят "ой а она у вас грязная, я вот тут не увидел вмятины" (а вмятина в пол крыла...)

в общем есличо - звони, я живу в 5и минутах от росгосстраха.
з.ы. приезжать туда лучше в самую срань а то есть риск не попасть на осмотр...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 02:47   #52
Банан
Матерый
Ок. По ОСАГО - деньги вроде только дают. (Вроде как есть выходы на РГС). По инсайдерской информации - надо будет по-любому ехать на независимую.
Ситуация серьезно осложняется тем, что сессия началась и время ограниченно.

Надо будет утром бланки извещения распечатать. Ну, или в кранйем случае - возьму. Насколько я понял - первая страница - заполняется и мной, и девушкой под копирку (подается оригинал) Вторая страница - каждый по отдельности. Я подаю оригинал свой и её копию. Надо полагать - должны быть заверены живой подписью. Печать из ГАИ нужны там (на оборотной стороне)? Просто, видимо, больше после понедельника с девушкой с восьмерки вряд ли увижусь и надо будет все в понедельник сразу "начисто" оформлять".
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 02:54   #53
Romshtex
Матерый
На извещениях нужны только подписи.
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 00:10   #54
Seoul
Славутовод
Да пускай лучше лишнего найдут, а то потом еще износ посчитают. у меня вот нашел поворотник сломаный, хотя он просто по конструкции подпружинен и всегда болтается.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 02:36 отчет   #56
Банан
Матерый
Пообедал-поужинал. Могу писать.

Ничего не предвещало беды - отъехал от Нового века на Дьяконова с парковки - поехал в сторону парка "777", так как надо было ехать домой, выгрузить телевизор домой, который из ремонта забрал, а потом- мать по магазинам повозить. Ехал с матерью и с отцом. Разъехался с едущим навстречу трактором, включил габариты, чтобы панель приборов было видно (хотя еще светло было). Объезжаю встречный трактор, прибавляю газу и замечаю, что слева с парковки из кармана встречной обочины едет восьмерка. Сигналить не стал, чтоб не напугать. Прижался у бордюру и по газам - чтобы проскочить. Но не вышло... Скрежет и касание. Оттормаживаюсь - выхожу. У меня - помята и поцарапа передняя левая дверь (сильно), вмятина поменьше и царапины до металла на левой задней, отломана накладка пластиковая на крыле к порогу и поцарапано заднее левое крыло. Смотрю на оппонента. Из восьмерки выходит девочка и идет ко мне. Ладно, видим, что ничего серьезного (у неё, кстати, стекло поворотника правого вывалилось, угол правого крыла пострадал и бампер треснул), вызваем ГАИ. В телефоне доверия сказали номер дежурной части. Ставим мой знак аварийной остановки. Ждали долго... Где-то через полчаса я переместился в её машину (познакомиться, поговорить, да и вообще разузнать, что как - какие мнения у неё). Прежде всего смушало, что машина на транзитках (но про страховку сразу узнал). Собственно, сидим - курим. Периодически обзваниваем людей, которые посодействовать могут. Все знакомые говорят, что с ноября - черт пойми чего и ускорить процесс нельзя. Помимо прочего понимаем, что стоим в принципе во дворе - и ждать помощи быстро нереально (перед нами в ГИБДД сидели участники ДТП на трамвайных путях - к ним за 10 минут приехали). Мы же никому не мешаем. К неё парень какой-то подъехал - мои повреждения посмотрел и сошлись на том, что ГИБДД ждать надо всё же. Потом ко мне стали друзья приезжать. Отзвонился Саше Вудпекеру - в надежде, что кто-то поможет как-то. (Морально помогали родители и друзья). Денег на телефон положил, полез на форум - стал отписываться. Кстати, номерами почти сразу обменялись, чтобы в случае чего - могли связаться. (памперся не нужны были - за углом был полноценный эээ торговый центр, куда сходить можно было). Звонил по телефону доверия - пообщещали, что скроро. Потом - сама девушка позвонили - сказали, что прямо вот минут через 15 приедут (кстати, приехали через час-пятнадцать). К ней приехала помощь, еду привезли, ко мне еще народ приехал - сидел у них в машине - у меня родители грелись, которые домой идти отказались). Псоле того, как стал выходить из машины друзей - показалось, что подъезжает ДПС-ная волга, услышал хруст. Молодой человек, приезжавший к девушке раздавил мой знак аварийной остановки - ущерб возместили.
Пошел к ней. Решили еще раз позвонить. Звоню - начинаю говорить адрес, мне говорят, что там в ДТП другие машины. Пока разговариваю - подъезжают ДПС. Весьма, кстати, юморные. Ну, составляет схему. (как раз в этот момент Bogger позвонил). Позвали девушке в машину, потом меня. Отдали схему - сказали, поезжайте прямо сейчас в Автозаводское ГИБДД. Ладно. Время - 21.40 где-то. Приезжаем - народа как в полклиннике при эпидемии. Зашли в кабинет - инспектор по разбору выслушал, забрал схему, дал бланки объяснения. Там все записали - в 22.55 инспектор нас позвал, сказал, чтобы пришли в понедельник к 8 утра. Объяснения забрал.
Все - разошлись после этого. Девушка, кстати, очень адекватная - вину признает, тьфу-тьфу-тьфу. Правда говорит, что я с габаритами ехал и она меня не заметила. Надо было с ближним ехать вроде как. После первой стадии разбора пыталась отдать деньги за прожженный бензин - не взял. Теперь - жду понедельника. Что будет - не знаю. И надо решить вопрос с извещением о ДТП. Как заполнять, где брать и так далее, потому что, в любом случае, этот вопрос на мне. Извещения этого отродясь не было, надо что-то будет решать. Страховая у обоих - "росгосстрах". Алгоритм действий знаю приблизительно.
ЗЫ. Жалко и себя - время и нервы потерять придется. Жалко машинку - прям действительно жалко (ладно, что еще грязная была. Незначительные царапины слой грязи на себя принял). Девченку жалко с восьмерки. По-человечески. И гаишников. ДТП полно, и глядя на туман в окно - то ли еще будет.
Вот такой вот субботний вечер.
ЗЫ-ЗЫ. Консту хаба. Проезжал минут через 20 после ДТП. Но рамка у меня сзади - не видно было.

Теперь вроде выдохнул. Берегите себя

Все фотки утром или днем. Но только моей машины.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 03:06   #57
andruxa
Флудер
Ни у кого из знакомых с РГС "по-хорошему" дела не закончились, все отправлялись на независимую и в суд.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 03:54   #58
skoba_nn
Постоянный посетитель
У меня с РГС все "по-хорошему" закончилось. Быстро и, вроде как безпроблемно...
skoba_nn вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 13:12   #59
Банан
Матерый
Про независимую меня уже предупредили. Я надеюсь, без суда обойдемся

Это если меня невиновным признают. Против меня - только длинный тормозной путь. Но его никто не замерял.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 02:57   #60
Банан
Матерый
Решил заполнять бланк "из страховой", а не "рыбу". Если у кого на Автозаводе ненужный есть - заберу.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 03:09   #61
Romshtex
Матерый
У меня есть лишний цюрих-ритейловский, но они ведь все одинаковые по сути - "Приложение к приказу МВД ....". Нахожусь во втором соцгороде на Политбойцов-7, м.т. 8-905-014-0945, Роман.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 13:09   #62
Банан
Матерый
пасибо. позвоню чуть позже, и заберу. 2-й соц.город вообще чудесно - сам я с Пермякова

Вроде разобрался на трезвую голову что к чему там. Меня там интересует строка - нагрудный номер ИДПС, оформлявшего ДТП - если тот, который к нам приезжал - я впишу из схемы, допустим, но где мне его роспись найти, которая рядом ставится. Или там надо подпись/нагрудный знак ИДПС с разбора?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 19:10   #63
Romshtex
Матерый
Это всё необязательно.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 13:11   #65
Банан
Матерый
Спасибо за информацию. ДТП первое, такое чтоб с повреждениями, которые сам не исправишь - поэтому самостоятельно без ГИБДД очканул что-либо делать.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 18:36   #66
Владимир Иванович
Завсегдатай
Алгоритм заполнения Извещения - тот же что и без гаи. Поэтому и дал.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 18:57   #67
Банан
Матерый
на стоянке раздобыл бланк извещения.

читал про заполнение извещения - понял, что надо было вчера заполнить, хотя и завтра на разборе, видимо, еще не поздно. я так понял, дни исчисляются с завтрашнего...

про Европротокол - мне бы в любом случае не подошло - девушка с восьмерки машину уже продает и в январе в другой город уезжает.

повреждения (фоткал уже сегодня) -
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото0143.jpg
Просмотров: 199
Размер:	167.3 Кбайт
ID:	45210  
__________________
балкон дома - причина курения

Последний раз редактировалось Банан, 13-12-2009 в 19:18.
Банан вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 21:02   #68
Банан
Матерый
продолжение

с утра приехал в Автозаводское ГИБДД вместе с въехавшей девушкой - получил копию справки о ДТП с живой печатью и определение об отказе в возбуждении. Всё быстро - все документы выдали сразу. Составили заодно "извещение".
Позвонил по телефону в РГС, зарегистрировал страховой случай - получил номер дела.

После учёбы приехал в центр урегулирования убытков РГС. Написал заявление, отдал документы (справку о ДТП, получив себе копию, определение об отказе, ксеорокопию паспорта, СРТС, ВУ). Оборотную часть не заполнял изначально - думая, что неизвестно, что еще принести надо будет. Просмотрели все документы, выдали направление на осмотр, сказав - что с меня больше ничего не требуется. Взял талон на осмотр, выяснив, что машина должна быть чистой.
Съездил к woodpecker666, намыли с ним мой пострадавший бок, (за что ему спасибо большое), вернулись в страховую. За 3 номера до моего вызова цифры на табло стали быстро меняться - и мой номер проскочили. Когда подошел с претензиями к администратору - он обвинил меня в том, что я проворонил свою очередь, эксперт проводить осмотр отказался, ссылаясь на то, что темно уже на улице. Теперь собираюсь ехать в среду. Буду следить за продолжением истории.

Кстати, как выяснилось - извещение о ДТП не нужно.
Напрягает, что не заполнил оборотную сторону заявления и что не дали расписку о том, что документы приняли....

Продолжаю на...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 21:26   #69
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Банан
Съездил к woodpecker666, намыли с ним мой пострадавший бок, (за что ему спасибо большое)

Вижуал на сегодня поимел бессонную ночь.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 23:44   #70
woodpecker666
Матерый

все нетаккаквыдумаете!!!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 22:21   #71
Банан
Матерый
был в страховой на осмотре.
результат "их" экспертизы:
две двери под замену, крыло на ремонт и покраску
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 22:51   #72
aaz
Мастер ссылок
А твоя экспертиза что говорит?
aaz вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 23:05   #73
Банан
Матерый
"Моей" пока не было. Есть результаты от "автоконсалтинга".

Ребята из сервича, рекомендованного форумцем, про двери тоже говорят, что лучше и проще заменить, чем ремонтировать. Но одно дело - что лучше, а другое - что выгоднее.
Про заднюю - согласен - там замена. Переднюю, ИМХО, отремонтировать можно. По крайней мере одногруппнику большие повреждения ремонтировали. Думаю, будет ли стоить овчинка выделки.
Сейчас сессия и работа усугубляют ситуацию. То, что оценщики явно пытаются сэкономить деньги РГС - понятно. Посмотрю, как будет дальше. Стоит бодаться, или нет. Хотя, скорее всего стоит. Теперь интересно найти адекватных оценщиков, оценивающих в пользу клиента, заодно узнав цену экспертизы. И надо будет узнать оценку стоимости ремонта дружественными "джамшутами"
__________________
балкон дома - причина курения

Последний раз редактировалось Банан, 16-12-2009 в 23:19.
Банан вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 17:35   #74
Банан
Матерый
Окончание истории.

Насчитано 7 с небольшим рублей. Все знакомые "сервисмены" сказали, что двери по-любому под замену. Так что выплата, учитывая пробег 200 000 и возраст 13 лет, скорее всего, адекватная.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 23:03   #75
woodpecker666
Матерый
быстро насчитали!
деньги уже перечислили?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 23:53   #76
Банан
Матерый
Ага. Перечислили в понедельник еще. Только не позвонили они, самому звонить пришлось. Хотел узнать, сколько насчитали, а уже и дело закрыто, как выяснилось.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 09:28   #77
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
Окончание истории.

Насчитано 7 с небольшим рублей. Все знакомые "сервисмены" сказали, что двери по-любому под замену. Так что выплата, учитывая пробег 200 000 и возраст 13 лет, скорее всего, адекватная.
7 рублей? я в шоке,что за них починишь,даже в сервисе у джамшутов?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 09:50   #78
AndrewS
Старожил
Вот вот. Тоже так подумал. Мне кажется что за 7 рублей в натяг только замена одной двери в арасервисе.
AndrewS вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 10:01   #79
Банан
Матерый
Ну это ясно было, что навариться не получится.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 12:07   #80
woodpecker666
Матерый
ну не у жамшутов, но я знаю где можно сделать все что надо именно за эти 7 рублей
правда запчасти в них не влезут
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 13:15   #81
Роман1
Матерый
Качество работы на трех деталях будет тоже на 7рублей,я так думаю?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК