Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-12-2010, 22:54 Почём ведение беременности для народа? :)   #1
egold
Матерый
В клиниках типа "Садко"? Анализы, УЗИ и т.д. Рублей 20 или больше?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 23:09   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Без наблюдения за родами меньше. Хотя, разумеется, зависит от течения беременности, мало ли какие дорогостоящие анализы и обследования могут понадобиться.
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 09:42   #3
egold
Матерый
А зачем нужно "наблюдение за родами"? Роды то всё равно не они принимают?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:36   #4
Piwis
Старожил
Есть врачи, которые работают в роддомах и ведут практику в частных клиниках, в этой ситуации можно сделать чтобы наблюдающий врач принимал роды.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 18:30   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
А вот надо сделать так, чтобы и роды они же принимали, таких много, но надо их найти.
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:32   #6
Piwis
Старожил
Вслушайся в слова Серёги, ты не получишь систему всё включено за эти деньги, это фактически будет аванс за будущие анализы, будет их меньше - деньги не вернут, будет их больше - нужно доплачивать. Это информация от жены и не по Садко, по другой клинике где она наблюдалась. Уточни этот момент, не вижу смысла в такой схеме.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:52   #7
Shevi
Старожил
Да-да... полностью поддерживаю...

В Садко пошли один раз... и то ради одного анализа... все остальное время - беременность вела доктор из консультации. Причем, супруга пошла в консультацию НЕ по месту прописки - а в ту, что ближе к дому - без проблем (читай БЕЗ денег) приняли и вели.
В роддом пришли за .... месяцев (точно не знаю сколько) - договорились, что если все будет штатно - приедем к ним, если нет - то нет...
Про палаты совместного пребывания... Можно договориться заранее (с оплатой), но не факт, что в результате ты в нее попадешь, ибо роды - процесс слабо планируемый и палаты могут быть заняты - и тогда вне зависимости от оплаты (уже произведенной) могут положить в общую...
в нашем случае мы просто приехали - супруга выяснила, что палата свободна - и ее положили в палату совместного пребывания... в результате заплатили денежку за фактический срок пребывания...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 12:23   #8
#gogi# wife
Завсегдатай
В другой клинике может быть, в "Садко" вы платите только за фактически оказанные услуги по принципу постоплаты.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 12:56   #9
Piwis
Старожил
Т.е. в Садко нет системы "Ведение беременности за N денег"?
В "другой" клинике существует такая система наравне с простым оказанием услуг по принципу постоплаты.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 15:13   #10
#gogi# wife
Завсегдатай
Насколько я знаю, нет. А если есть, то на кой мне платить за среднюю температуру по больнице? Как показывает практика, это выгодно только тем, у кого осложненное течение беременности, в этом случае можно сэкономить, во всех остальных потратишь меньше денег, оплачивая оказанные услуги по факту.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 12:27   #11
191
Матерый
А насколько надо? У меня дочка проходила в свою консультацию совершенно бесплатно. Анализы, УЗИ, осмотры бесплатно. Рожала в 1-м тоже бесплатно. С ней лежали платники - особого отношения к ним замечено не было. Лекарства и оборудование используются одинаковое. Дети у платников как правило выходят из того-же места . Комфорт? Может быть.
ПС Как беременность, так и роды прошли без осложнений. Были-бы сложности, возможно и обратились-бы за платными услугами.
191 вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 12:38   #12
Gavrosh
Старожил
Если беременность не болезнь - особого смысла в посещении кучи платных врачей и правда нет. А вот если "болезнь" (невынашивание, кровотечения/отслойки, проблемы с почками, сердцем и проч.) - нужно ходить туда как на работу и делать так как говорят. Иначе результат будет не очень хороший, мягко говоря.
Ну и отношение к клиенту (в садко наприме) по любому лучше чем к пациенту (в гос. жк)
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 12:45   #13
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Ну и отношение к клиенту (в садко наприме) по любому лучше чем к пациенту (в гос. жк)

В первых рядах спешу не согласиться...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 13:13   #14
191
Матерый
В схожих условиях скорее-бы обратился в серьезную государственную клинику.
Почему? Больше практики, больше опыта. А возможно менталитет такой.
191 вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 13:42   #15
Piwis
Старожил
Золотые слова! В частные клиники прежде всего идут за комфортом, хоть оборудование и лучше, неопытный врач может что-то не заметить, по этой, вроде, причине на первое УЗИ жену врач отправила из своей клиники в другую.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 15:30   #16
Gavrosh
Старожил
пробовали. результат отрицательный.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 16:19   #17
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от 191
В схожих условиях скорее-бы обратился в серьезную государственную клинику.
Почему? Больше практики, больше опыта.
В платной клинике может работать врач из государственной. Только к нему в платную клинику на прием попасть проще и удобнее.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 14:43   #18
CrazzyCherry
Старожил
Есть хороший, вменяемый и главное опытный врач? Ищите через знакомых, спрашивайте - найдёте. Платных поликлиник и услуг - много, ищите хорошего специалиста.
С первым наблюдалась бесплатно, по месту прописки. Со 2-ой уже осознанно ушла ко врачу, котрый вел 1-ую беременность)))) и наблюдалась и в консультации и платно в одном медцентре (там, правда, на то время беременных не вели - просто сдавала все анализы платно).
А, да.. еще эта.. женщин поспрашивайте родивших и наблюдавшихся, у них-то всяко впечатлений поболее будет.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 16:23   #19
Don Corleone
Матерый
смысла в оплате услуги "ведение беременности" в таких клиниках нет абсолютно никакого. в любом случае "придется" кроме нее посещать и женскую консультацию, которая и выдает родовой сертификат (или как там его), с которым женщину примут в роддом.
при этом какого-либо негатива от общения с врачами в женской консультации лично мы не получили. наоборот, только позитив и хорошее отношение. кстати, очередей особых там тоже не было, кроме того, можно записаться на удобное для вас время. после родов естественно отблагодарили нашего врача деньгами.
а "если что", сходить на какие-то дополнительные анализы, или узи, или ктг и прочее можно и в платные клиники, если по вашему мнению там надежнее.
если патологий во время беременности нет (надеюсь, что все же так и будет), то важнее, мне кажется договорится с конкретным доктором именно в роддоме, которая уже и будет принимать роды.
то есть отказ от "ведения беременности" в данном случае - не "экономия на своем" ребенке, а просто отсутствие целесообразности и рациональности.
кстати, емнип, стоит это 50 тыщ. столько же стоят роды "под ключ" в роддоме - свой врач, свой бокс, своя одноместная палата со своим душем и ребенком, который всегда рядом и прочий блат.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 18:27   #20
Irony
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
в любом случае "придется" кроме нее посещать и женскую консультацию, которая и выдает родовой сертификат (или как там его), с которым женщину примут в роддом.
Зачем? Часть частных клиник выдает этот сертификат. Его можно получить перед родами в ЖК (с аннулированным первым купоном), формально роддома их должны оформлять, так же с аннулированным первым купоном.
Irony вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 23:24   #21
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
в любом случае "придется" кроме нее посещать и женскую консультацию, которая и выдает родовой сертификат
Чтоб родовой сертификат получить, достаточно ЖК посетить два раза.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 18:24   #22
Irony
Завсегдатай
Вы хотите полностью отказаться от ЖК?
Несколько лет назад знакомая "велась" в Тонусе, контракт стоил около 60 тыс. Сюда входили визиты к врачам (стандартно раз в 3 недели, если были были проблемы, выкидыши и т.п. то раз в 2 недели), анализы, УЗИ + обход всех врачей для обменки. Они же выдавали родовый сертификат.
Не думаю что ценник сильно изменился.
Irony вне форума  
 
Старый 18-12-2010, 16:35   #23
Augusta
Просто мимо проходил
Зачем вам такие дорогие услуги? Обратитесь в центр семейного планирования на Верхневолжской набережной. Там ведут беременность с самого начала и совсем недорого.

Последний раз редактировалось aaz, 19-12-2010 в 14:27. Причина: "?!?!"
Augusta вне форума  
 
Старый 18-12-2010, 17:03   #24
HiLuxSurfer
Матерый
у жены спросил, вели нашу двойню в Садко грубо где та окол 30 ну 35 рублей ушло, но делалось абсолютно все, и даже много того чего не нужно ( например лищние анализы которые мы сами делали по своей инициативе + был дневной стационар с капельницами), но оно делалось для подстраховки и самоуспокоения.
Советуем врача Денисенко или Солеева, но Денисенко была основная и жена считает что тока благодаря ей мы смогли выносить двоих =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-12-2010, 17:04   #25
HiLuxSurfer
Матерый
P.S. Про тонус тока негатив сплошной слышал (с) Слухи
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 14:58   #26
Max
Флудер
Тебе деньги потратить или сына/дочку родить? Искать надо специалиста, а сколько он стоит или совсем бесплатен - вопрос вторичный.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 16:41   #27
egold
Матерый
блRть...был задан предельно простой вопрос...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 18:50   #28
HiLuxSurfer
Матерый
я те на него ответил даже с координатами к кому обратиться можно и кто наглядно провел идеально двойню =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 18:55   #29
egold
Матерый
вот только ты и ответил.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 10:28   #30
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
блRть...был задан предельно простой вопрос...

Бгг, это специфика форума. Вот яркий пример простого вопроса и ни одного практически ответа по существу
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 11:11   #31
egold
Матерый
увы, да.

вот чем в этом смысле хороши ньюсы NNTP-шные - никому и в голову не придёт не по теме лепить, ставить массу вопросительных и восклицательных знаков и прочую хероту.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 10:14   #32
kisa-nat
Завсегдатай
Если сложности, то самые сложные беременности с успехом в садко ведет Пузанова.
Она моей знакомой помогла выносить беременность сложную очень, та считает, что только благодаря ей.
Ушло около 40 тысяч. Но был случай сложный и анализов сдавалось много.

Вообще мне садко самой очень нравится изо всех остальных клиник его выделяю.
Что ресепшен всегда приветливый, врачи все объясняют и не гонят быстрее-быстрее, да и само оборудование современное и комфортное.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 12:27   #33
#gogi# wife
Завсегдатай
Если течение беременности неосложененное, то 10-20. + что-то в районе 5000 стоит посещение школы будущих мам, которое обязательно покупается, если наблюдаешься у них.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК