Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-06-2011, 23:30 Расход масла на Калина 1,4   #1
колесник
Наблюдатель
1 За 3500 км из мотора 1,4 16V исчезло 2!!! литра масла. При общем пробеге 7100 км.
Собссно вопрос: Правда, что Автоваз допускает расход масла 700г на 1000км? Инфа не с потолка, сервисный инженер компании Агат так охарактеризовал опустошение поддона, признав случай не гарантийным. При этом видимых признаков (дым, гарь) не наблюдалось.
2 Посоветуйте нормальный авторизованный сервис ВАЗ. Агат не устраивает. Уже второй раз у них не обнаружен стук в подвеске, и задняя передача включается на ура(
3 Не надо издеваться))
__________________
А ты бы XXXXXX овцу, будь ты другой овцой?
колесник вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 23:41   #2
191
Матерый
1. ЗМЗ допускает 0,4% от расхода топлива, про ВАЗ не знаю, скорее всего аналогично.
2. ?
3. Ни в коей мере.
191 вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 23:57   #3
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от колесник
Правда, что Автоваз допускает расход масла 700г на 1000км?
Не может этого быть! Если так то масло не менять, а всего лишь доливать надо.

Лучше ОКА-ЛАДА врятли найдется офф сервис. Но и их я бы не назвал хорошими
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:44   #4
FreeRider
Старожил
Opel и VW допускают 1л на 1000км.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:52   #5
Павел F.
Старожил
Может допускают, но не жрут. Мой опель не жрет.
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 00:20   #6
Bonifacy
Матерый
В твоей ситуации надо найти не супер-пупер сервис для начала, а человека, кто найдёт РЕАЛЬНУЮ причину расхода.
Исходя из задорновского постулата "В России может быть что угодно, чего в принципе не бывает", надо выяснить качество хонинговки цилиндров или затиров на них от пальцев (эндоскопом) и наличие маслоотражательных сальников (колпачков) на впускных клапанах.
Самостоятельно можешь осмотреть впускную гофру на наличие следов масла внутри.

п.с. : знаю достаточно народу, что проходят последнее ТО 10 тык у официалов и перебираются к нормальным механикам, ибо за этот пробег косяки так или иначе вылезут. Поэтому, пока на гарантии, гложи плешину местному инженеру и пусть покажет тебе заверенные нормативы от ВАЗа, но обзаведись обязательно заключением по проблеме от сертифицированного сервиса, чтобы быть с козырями на руках.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 00:24   #7
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Поэтому, пока на гарантии, гложи плешину местному инженеру и пусть покажет тебе заверенные нормативы от ВАЗа, но обзаведись обязательно заключением по проблеме от сертифицированного сервиса, чтобы быть с козырями на руках.
Заключение не дадут. Нормативы врятли покажут, но если о своей проблеме написать письмо автовазу то сервису люлей отвесят и все они сделают, знакомый ходил такой дорогой.
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 00:53   #8
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Заключение не дадут. Нормативы врятли покажут, но если о своей проблеме написать письмо автовазу то сервису люлей отвесят и все они сделают, знакомый ходил такой дорогой.
Со второй частью трудно не согласиться. А вот заключение - это да, если есть средства (диагностические/ финансовые) и желание, то... "пуркуа па?"
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 01:46   #9
колесник
Наблюдатель
Нормативы не показали, хотя просил.
Труб чистая и сухая. Есть подозрение, что когда меняли масло, недокрутили фильтр, а признавать не хотят. Счас буду делать контрольные замеры. Надеюсь я прав.
Все спасибо за советы!
__________________
А ты бы XXXXXX овцу, будь ты другой овцой?
колесник вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 08:10   #10
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от колесник
недокрутили фильтр.

в этом случает там все в масле будет.
как пример мой один случай: не знаю почему потекло из-под фильтра (либо прокладка хреновая была, либо она хреново "встала", либо фильтр ослаб, короче хз)... но! при этом у меня все под фильтром было в масле. весть поддон был в масле, и, кроме того, масло попадало на правый привод и раскидывалось куда только долетит..

в общем если внешняя утечка в таких объемах, то она видна невооруженным взглядом.

если причина в колпачках, направляющих, то течь не будет.. но жрать будет дай боже (коптить при этом тоже не будет, если поршневая нормальная).
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 03:06   #11
Nikopol
Старожил
Цитата:
Автоваз допускает расход масла 700г на 1000км?

Почти у всех современных моторов такой допуск. Но по факту, если ест 700 на тыщу - явно что то сломано
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 03:21   #12
Gravis
Завсегдатай
а у калины современный?)
Gravis вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 09:18   #13
egold
Матерый
у меня на 21099х моторы вообще масло не жрали. хотя крутил я их от души
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:37   #14
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
у меня на 21099х моторы вообще масло не жрали. хотя крутил я их от души
А у БМВ какой расход в том же режиме эксплуатации ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 15:40   #15
egold
Матерый
Где-то до 180 тысяч расход был ноль. Уровень держался намертво. Сейчас если хорошо топить то поллитра (уровень между рисками) за ~1500км уходит.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 16:10   #16
Max
Флудер
Вроде от MIN до MAX ближе к литру, нет?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 16:33   #17
egold
Матерый
у меня поллитра входит ровно.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 17:23   #18
BAR
Матерый
как кст бумер не капризничает?
BAR вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 17:27   #19
egold
Матерый
весной зайоп был, не могли найти причину того, что температура лезет. причём лезет совершенно непредсказуемо. не в пробке, на ходу. после замены вискомуфты поехал на диагностику на АБ, там мозги почитали - 200 с чем-то ошибок по термостату а он там единственный в системе родной стоял с завода.

новый термостат поставили, проблема ушла.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 09:43   #20
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Почти у всех современных моторов такой допуск. Но по факту, если ест 700 на тыщу - явно что то сломано
у современных моторов вроде до литра на тыщу)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:12   #21
Павел F.
Старожил
У калины 4 литра туда влезает. Если оно до литра на 1000 есть будет то оно на 4-х литрах масла и 5к км не проедет. Это ж все таки масло, а не топливо. Или я вообще ничего не понимаю... Как вариант,конечно, эксплуатировать педаль газа в режиме вкл/выкл... но тогда калина 1,4 весьма странный выбор.

ЗЫ: у меня зубло если и ело масло то это было 50 грамм на 10к, менял масло раз в 10к и то что его убавилось ни разу не заметил.
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:21   #22
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
ЗЫ: у меня зубло если и ело масло то это было 50 грамм на 10к, менял масло раз в 10к и то что его убавилось ни разу не заметил.
вот если бы у тебя не зубила была бы, а какой-нить бмв или ниссан с 3-4 литрами объема, ты бы так не говорил
http://www.mk.ru/editions/mobil/arti...-bremya-x.html
Цитата:
Но все же чаще владельцы BMW X5 жалуются на повышенный расход масла. Иногда на каждую тысячу километров уходит по литру, причем это считается нормой! Да-да, расход в 15—20 л масла от ТО до ТО, учитывая, что общий его объем составляет 8 л, не является проблемой. Двигатель «жрет» масло в основном из-за того, что разбиваются направляющие клапанов и изнашиваются сами клапаны.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:32   #23
DeD
Матерый
Как все любят этот бред интернетовский цитировать.
Допуск по гражданским моторам BMW тоже 700гр\1т.км.
Лично у меня после грамотного ремонта M52B28 ни жрал вообще, по крайней по шупу разница уровня после пробега в 10 000км. была в пределах погрешности измерения (доли миллиметра). А масла там 6,5 литров если что...
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:49   #24
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Как все любят этот бред интернетовский цитировать.
почему ж бред, мне это "счастливый" обладатель х5го сказал, после визита в "баварию", осталось только пруфлинк найти. Его такой расход после лансера тоже шокировал)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:10   #25
DeD
Матерый
Не берегут моторы, вот они и жрут.
Понатаскают с пиндосии полутрупов, на которых домохозяйки по 30т.км. от замены до замены ездили, и тут в них продолжают лить говно, а потом расход литр на тыщу, КВКГ не меняют никогда, а потом стоят на МКАД с полными циллиндрами масла. Нельзя эти моторы эксплуатировать так как привыкли на УАЗе.
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:11   #26
191
Матерый
УАЗик не обижай ТО-1 и ТО-2 всегда точно в срок.
191 вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:17   #27
DeD
Матерый
УАЗ хороший механизм.
Как кто-то тут хорошо подметил, он едет даже если неисправен И это не страшно.
Разница в том, что УАЗ потом можно легко к жизни вернуть, а bmw нет, гильзануть рядную 6ку стоит примерно как ВАЗ 2109 в приличном состоянии.
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:23   #28
191
Матерый
Ты будешь смеяться, но цены на запчасти для 409-го мотора дороже, чем аналогичные на корейцев. И цены на работы тоже. Стоимость нормочаса на УАЗ - 1000 рублей (инфа 2-х летней давности по последнему официальному ТО)
191 вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:26   #29
DeD
Матерый
Может это и было бы смешно, если бы я понял при чем тут корейцы?!?
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:49   #30
191
Матерый
Для примера. Просто немцев у меня никогда не было. Цены на наши запчасти уже превысили иномарочные, даже оригиналы, при гораздо худшем качестве.
191 вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 17:07   #31
Nikopol
Старожил
Цитата:
M52B28

моторы серии м52 - последние маложрущие масло моторы бмв.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 17:09   #32
egold
Матерый
В особенности говорят M52TU.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:37   #33
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от headhunter
бмв или ниссан с 3-4 литрами объема, ты бы так не говорил
Не видел бмв жрущей масло, исключая ездящие в режиме пользования газом на уровне вкл/выкл.
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:40   #34
DeD
Матерый
А ты на глаз можешь расход определять?
О, вон ешисят поехала, вот это у него расход!
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:53   #35
Павел F.
Старожил
"Видел" было написано условно. Из знакомых владельцев бмв эти истории про конский расход масла подтверждают только те, кто крутит двигло чуть ли не в красной зоне. Кто ездит нормально говорят что не жрет.
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 08:04   #36
Mac Bolan
Завсегдатай
если мне память не изменяет (гуглить лень) норматив расхода масла для вазовских двигателей (всех) составляет 0,4% от расхода топлива. И так было всегда.

гарантии не будет, если на деталях поршневой группы и головы будут задиры и т.п. (возможные признаки масляного голодания).
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 09:00   #37
gunslinger
Старожил
а вы в каком режиме авто эксплуатируете? трасса\город ? 60\160 кмч? стиль вождения?
gunslinger вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 09:15   #38
Mac Bolan
Завсегдатай
кстати, сейчас посчитал:
на указанные ТС 3500 км по нормативу 0,4% от топлива допустимо "на угар" 1,4 л масла. (не на много меньше чем ушло у ТС... считал по среднему расходу 10 литров на 100, опираясь на свой расход бензинки сразу после капиталки в первые пять тысяч километров.... правда у меня 1,5 16V). Учитывая определение "израсходованных" двух литров в принципе на глаз, и то, что общий пробег всего 7100, можно сказать, что пока все очень близко к "нормативам", хотя и с некоторой натяжкой...

а вот 700 грамм на 1000 км - это ровно в два раза больше, чем норматив. Хотя опять таки тут есть свои нюансы. Если присутствуют долгие прогревы и частое стояние в пробках, то показатель деления "израсходованных литров" на "проеханные километры" будет неверным, т.к. проехано мало, а потрачено много.

Кстати после капиталки своего аппарата, первые 10 ткм, расход масла у меня тоже был повышенным по сравнению с расходом до капиталки (для справки - ремонт был вызван обрывом ремня ГРМ, т.е. никак не связан с состоянием поршневой)

В общем я бы пока не парился, но следил...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 13:59   #39
колесник
Наблюдатель
В том-то и дело, что стиль вождения спокойный, больше 3500 об.мин почти не кручу. Если ситуация повторится, буду выносить мозги продавцу.
__________________
А ты бы XXXXXX овцу, будь ты другой овцой?
колесник вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 09:57   #40
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от колесник
1 За 3500 км из мотора 1,4 16V исчезло 2!!! литра масла. При общем пробеге 7100 км.
Собссно вопрос: Правда, что Автоваз допускает расход масла 700г на 1000км? Инфа не с потолка, сервисный инженер компании Агат так охарактеризовал опустошение поддона, признав случай не гарантийным. При этом видимых признаков (дым, гарь) не наблюдалось.
2 Посоветуйте нормальный авторизованный сервис ВАЗ. Агат не устраивает. Уже второй раз у них не обнаружен стук в подвеске, и задняя передача включается на ура(
3 Не надо издеваться))

тебе надо на http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=3 в раздел по гарантии.
в раньше там были заводские спецы ВАЗ.
году в 2002 мне директор по гарантии ВАЗа помогал. после жалобы, что гарантийный сервис послал лесом на этом форуме, из сервиса позвонили извинились, записали без очереди и сделали все в лучшем виде.
правда давно это было.
MadM вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:08   #41
DeD
Матерый
Допуски это для того чтобы не менять моторы сотнями по гарантии.
Когда гражданский мотор жрет более 150-200гр на 1000км, это уже не нормально.
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:37   #42
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Когда гражданский мотор жрет более 150-200гр на 1000км, это уже не нормально.
это ты про калину? потому как для немцев литр на 5ткм, это вполне нормально...
SVV вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:39   #43
DeD
Матерый
Каждый сам решает что для него нормально.
Если бы у меня мотор жрал литр на 5000, я бы в него наверное не полез.
А нормально, это когда от замены до замены не доливаешь, я так считаю...
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:45   #44
SVV
Завсегдатай
хорошо, что ты не являешься, например, владельцем ауди с мотором 2.0Т, среди которых у "половины" абсолютно новых машин 200г на 1ткм считается счастьем (конструктивной особенностью))))
SVV вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:50   #45
DeD
Матерый
А что об этом думает вторая "половина"?
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 14:05   #46
SVV
Завсегдатай
думает что им повезло...))
да по большому счету пофиг, если покупаешь машину от 2х лямов, потратить лишние 2-3тр в год на лишнюю канистру масла ненапряжно
SVV вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 14:11   #47
DeD
Матерый
Не напряжно?
В телеге за 2 ляма следить за уровнем масла и думать что надо бы с собой захватить собираясь в дальнюю поездку? В то время как владельцы каких-нить ланосов иногда не знают где у них ручка открывания капота?

PS. Интересная "конструктивная особенность" проявляющаяся только на половине двигателей одной модели... Интересно чем её (особенности) наличие обусловлено? Номером двигателя?
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 14:33   #48
SVV
Завсегдатай
конструктивная особенность - пишут поршневая+маслоотделитель
если интересно мнение хозяев, то вот....
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=187427
радует количество страниц в теме
SVV вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 14:44   #49
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
В то время как владельцы каких-нить ланосов иногда не знают где у них ручка открывания капота?
владельцы ланосов, или половинки владелиц, должны знать, как капот открывать, чтобы долить омывайки))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 16:30   #50
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
владельцы ланосов, или половинки владелиц, должны знать, как капот открывать, чтобы долить омывайки))
Да ладно, там в бензобак всё наливается
loa вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 17:14   #51
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
В то время как владельцы каких-нить ланосов иногда не знают где у них ручка открывания капота?
владельцы ланосов ездят на машине только в банк кредит за него гасить, при таких пробегах нехрена ломаться
SVV вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:53   #52
Slider
Завсегдатай
Читал, что у этого калиновского движка часто масло уходит в свечные колодцы из-за негерметичности. Но что бы 2л туда ушло... врядли. Хотя проверить стоит.
Вот эпопея в двух частях (первая, вторая,) с калиновского форума как раз по теме. Судя по количеству постов в этих темах - проблема не редкость.
Slider вне форума  
 
Старый 26-06-2011, 01:08   #54
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от колесник
1 За 3500 км из мотора 1,4 16V исчезло 2!!! литра масла. При общем пробеге 7100 км.
Собссно вопрос: Правда, что Автоваз допускает расход масла 700г на 1000км? Инфа не с потолка, сервисный инженер компании Агат так охарактеризовал опустошение поддона, признав случай не гарантийным. При этом видимых признаков (дым, гарь) не наблюдалось.
2 Посоветуйте нормальный авторизованный сервис ВАЗ. Агат не устраивает. Уже второй раз у них не обнаружен стук в подвеске, и задняя передача включается на ура(
3 Не надо издеваться))


Куда уходит масло в новых двигателях?






На многих форумах время от времени возникает тема внезапной и мистической потери масла новыми двигателями 1,6. При этом нет видимой течи, чистые свечи, чистая выхлопная труба и отсутствует явная дымность выхлопа.
ВАЗовские максимальные допуски расхода масла на угар около 300 грамм на 1000 км. пробега, то есть, теоретически, масло за 11000 км в двигателе должно закончится , однако на деле все было не так мрачно и мы спокойно откатывали на масле от замены до замены практически без долива.
Так что же происходит с новыми двигателями? В принципе, ничего необычного....
Перед вами "фото - сессия" одной и той же клапанной втулки. Удручающая картина. Комментарии, как говорится излишни... Хотя стоит сразу оговориться, это не запчасть сомнительного происхождения с авторынка, эта втулка выпрессована из заводской ГБЦ нового двигателя 1,6, и, добавлю, справедливости ради, что это, конечно же, самый безобразно-образцово-показательный экземпляр. Как видно на фото, какой бы фирменный маслосъемный колпачок Вы не установили, маленькие и незаметные, но постоянные потери масла все равно будут неизбежны. Обратите внимание на фото отверстия под стержень клапана на фото вверху - даже невооруженным (!!!) глазом видно, что отверстие под клапан не совпадает с центром втулки. Микрометрический анализ показал ошеломляющий результат - биение 0,35 мм, при максимальном допуске, если не ошибаюсь, 0,05. То есть, даже если бы посадочное место маслосъемного колпачка было бы идеальное, все равно колпачок не смог бы полноценно, как задумано разработчиком, работать.
Поэтому резюме - при жалобах на немотивированную "пропажу" масла приговор один - к мотористам, на ремонт ГБЦ. По непроверенным данным неофициально (кто же сознается официально!) специалистами АвтоВАЗ признано, что средний новый ВАЗ может расходовать до 700 грамм на 1000 км. Во как....

Куда катится ВАЗ и кто больше виноват в этом, разгильдяйство, пофигизм сборщиков, устаревшее оборудование или мы с Вами, с маниакальным упорством покупающие недоделки - конструкторы от АвтоВАЗ с не подогнанными друг к другу железяками, покажет время.
А пока мастерам приходится самостоятельно изготавливать втулки надлежащего качества.

Как выяснилось чуть позже написания статьи, привязка к "новым" двигателям оказалось относительно условна, при ремонте моей ГБЦ (сентябрь 2002 г.) были извлечены втулки, из которых только один (!!!) удовлетворял стандарты качества. Остальные имели такие же безобразные посадочные места колпачков, но более - менее (относительно описанного выше в статье) по биению - 0,1-0,2 мм. Установленные втулки, изготовленные на заказ, имеют биение 0,02-0,03 и, естественно, отличную форму


Материалы предоставлены К. Красниковым. Волгоград

30.07.2005
в статье описан двигатель 21124 1,6л ,я думаю качество не менялось и на вашем 21126 1,4л.....

Последний раз редактировалось shse, 26-06-2011 в 01:26.
shse вне форума  
 
Старый 26-06-2011, 18:01   #55
headhunter
Матерый
еще б ссылку, где фотки.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК