Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-11-2005, 11:10 Адрес мирового и прокуратуры Сорм района ГДЕ?   #1
brom
Матерый
Заодно оцените жалобу
ЖАЛОБА


9 сентября 2005 года в 17 часов 30 минут я, управляя принадлежащим мне автомобилем ВАЗ-2112 гос. номер о739он52, на ул.Кима, двигаясь в направлении г.Балахны, произвел обгон попутного автомобиля Москвич в районе д.304. После чего я был остановлен инспектором ГИБДД Самойловым А.А., который составил в отношении меня протокол 52 ВА №493441 (Приложение 1), вменив мне нарушение п.11.5 Правил дорожного движения, предусмотренное ст.12.15 ч.3 КОАП РФ.

С указанным нарушением я согласен не был (так как обгон завершил до перекрестка и не на ул.Ясной, как записано в протоколе, а на ул.Кима), о чем сделал соответствующую запись в протоколе. Убедившись, что инспектор ГИБДД не желает слушать никаких моих объяснений, а также в том, что сведения об адресе моего проживания, записанные в протоколе, соответствуют действительности, я продолжил движение на своем автомобиле, надеясь впоследствии представить свою точку зрения мировому судье в те сроки, которые будут мне сообщены.

29 октября 2005 года я получил извещение о повестке к мировому судье участка №2 г.Балахны(копия повестки – в Приложении 2). Письменного ходатайства о направлении рассмотрения данного дела по месту жительства я не подавал. 1 ноября 2005 года(как было указано в повестке) я присутствовал на судебном заседании мирового судьи участка №2 г.Балахны. Так как другая сторона не явилась на данное заседание, я написал письменное ходатайство о рассмотрении дела по месту нарушения.

23 ноября 2005 года я получил по почте Постановление мирового судьи судебного участка №1 Сормовского района г.Нижнего Новгорода Емельяненко Н.Н., датированное 16 ноября 2005 года. (Копия почтового конверта с датой на почтовом штемпеле приведена в Приложении 3, копия Постановления – в Приложении 4).

На рассмотрении дела 16 ноября 2005 года в судебном участке №1 Сормовского района я не присутствовал, ходатайства о рассмотрении дела в мое отсутствие я не подавал. Кроме того, в Постановлении, в частности, записано, что я «о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом». Таким образом, на судебной повестке или уведомлении о получении почтовых отправлений должна стоять моя подпись. Заявляю о том, что с 1 ноября по 16 ноября 2005 года ни на каких повестках или уведомлениях я не расписывался, фактически проживал и проживаю по адресу, указанному в Протоколе 52 ВА №493441. На проведение графологической экспертизы (моя ли подпись стоит на уведомлении, повестке) согласен; подтвердить то, что я фактически проживаю по указанному адресу, может проживающая по этому же адресу ххх.

Тем самым в отношении меня были нарушены положения п.2 ст.25.1 КОАП РФ – дело было рассмотрено в мое отсутствие и при отсутствии данных, свидетельствующих о моем надлежащем уведомлении, о времени и дате рассмотрения дела. В соответствии с п.6 Постановления Пленума Верховного Суда №5 от 24.03.2005г., «судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КОАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.). Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу».

На основании вышеизложенного прошу прокуратуру вынести протест на Постановление мирового судьи судебного участка №1 Сормовского района г.Н.Новгорода.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 13:19   #2
Dmoroz
Постоянный посетитель
Прокуратура - ул. Коминтерная 242,
Суд - Иванова, 15.
Не будет наша прокуратура приносить протест на постановление Емельяненко.
Dmoroz вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 13:42   #3
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Dmoroz
Суд - Иванова, 15.
небольшое уточнение: дом 15 А.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 13:59   #4
brom
Матерый
Усе, отвез и зарегистрировал.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 14:00   #5
brom
Матерый
Уж объясни, почему?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 15:35   #6
brom
Матерый
Пасиб Dushevno и Слону.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 18:24   #7
Gogi
Старожил
а в райсуд - то ты обжаловал?

ЗЫ: Проверь повестку в Балахне - возможно она пришла после рассмотрения дела - будет лишнее док-во твоего неуведомления
Gogi вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 09:13   #8
brom
Матерый
Получил письмо от прокурора. Нарушений в действиях мирового не усматривает, оставляет за мной право самостоятельно разобраться в райсуде.

Цитата:
Сообщение от Gogi
а в райсуд - то ты обжаловал?
Да, в тот же день. Текст тот же, только шапка и заключение другие.
Цитата:
Сообщение от Gogi
ЗЫ: Проверь повестку в Балахне - возможно она пришла после рассмотрения дела - будет лишнее док-во твоего неуведомления
У мирового в Балахне? Как я узнаю, когда она пришла?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:35   #9
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
Получил письмо от прокурора. Нарушений в действиях мирового не усматривает

эти гребаные прокуроры последнее время вообще нихрена не усматривают, шлыжники
пора их разгонять - на фиг не нужен такой "надзор" за законностью
Gogi вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 14:02   #10
brom
Матерый
Значиццо так.
Пришла повестка в районный суд. Без уведомления, просто достал конверт из ящика.
Что ждать в суде? К чему готовицца?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 23:07   #11
Слон
Матерый
9.09 - нарушение
1.11 - суд в балахне и ходатайство
16.11 - суд в сормове без тебя (15 дней на пересылку дела по твоему ходатайству)
9.12 - повестка в суд, наверняка не раньше чем на 12-е

Итого считаем: 2 месяца заканчиваются 9.11, добавляем 15 дней на пересылку по ходатайству, значит срок давности заканчивается 25.11

Вывод - ты в шоколаде и в суде постановление мирового должны отменить, а дело должны закрыть за истечением срока давности. Готовь аргументы о ненадлежащем уведомлении

P.S. А на районного прокурора я накатал бы жалобу прокурору области - пусть жизнь ему медом не кажется

Юристы, чего думаете?
Слон вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 09:55   #12
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Готовь аргументы о ненадлежащем уведомлении
Юристы, чего думаете?
А что может быть аргументом? Мое заявление, что я ничего не получал?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 21:21   #13
Слон
Матерый
Это не ты должен доказывать, что не получал, а они - что высылали по указанному в протоколе адресу а он (ты) злыдень там не проживает (что опровергается заявлением свидетельницы...)
Слон вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 10:10   #14
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
(ты) злыдень там не проживает (что опровергается заявлением свидетельницы...)
В письменном виде?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК