Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-11-2005, 15:43 Вопрос по КАСКе   #1
Alexdvor
Завсегдатай
Застраховал машину по полной КАСКе, хотел уточнить у знатоков: если я оставлю машину где-нибудь, мне ее слегка поцарапают, я сразу не замечу повреждение, а спустя неделю при мойке , например, обнаружу. Как мне оформлять все это? Не вызывать же ГАИ? Каким образом будут проводиться выплаты? Спасибо.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:47   #2
umka
Старожил
В зависимости от договора- повреждения меньше определенной суммы выплачиваются без участия ГАИ.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:55   #3
Alexdvor
Завсегдатай
это во всех фирмах или нет? т.е. мне надо бы узнать у своего агента, смогут ли они выплатить без участия органов?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 08:59   #4
глеб
Просто мимо проходил
Да наверное лучше вызвать.... Никто же не будет разбираться насколько свежая царапина. Тут главное что бы машина на момент приезда гаи стояла как надо...
а то ведь вдруг страховая компания сошлется на отсутствие документов из гаи. Они ведь хитро пишут: иногда прямо - "нужен документ из гаи" а могут написать - "обязан предоставить все необходимые документы"
глеб вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:54   #5
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от глеб
Да наверное лучше вызвать.... Никто же не будет разбираться насколько свежая царапина. Тут главное что бы машина на момент приезда гаи стояла как надо...
Объясните плиз, что значит "стояла как надо?"
Шел ублюдок с палкой, стукнул со злости по крылу, не все ли равно как машина стоять будет?
Или я что-то не догоняю? Вообще хотелось бы услышать мнение специалиста из страховой фирмы.
Спасибо!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 15:00   #6
Nasta online
Завсегдатай
У нас на сайте есть страницы, где подробно расписаны Ваши действия -
http://www.nasta.nnov.ru/money/
кликаете КАСКО-ущерб и читаете.
Вам правильно сказали в отношении договора. В разных компаниях и по разным программам страхования возможно или вызывать ГИБДД (ОВД) при мелких повреждениях или в случае если в договоре есть пункт о том, что от 2 до 5% ущерба от страховой суммы справка из ГИБДД (ОВД) не обязательна, то не вызывать.
Прочитайте внимательно договор.
"Ставить как надо" - тоже не надо. Лучше "горькая правда", чем "сладкая."
В случае, если в договоре написан процент, при котором справки не надо, и Вы не вызвали ГАИ, то можете расчитывать на то, что Вам выплатят за повреждение, но НЕ БОЛЕЕ этого процента.
Nasta online вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 15:40   #7
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nasta online
"Ставить как надо" - тоже не надо. Лучше "горькая правда", чем "сладкая."
я напоминаю условия вопроса: ущерб был обнаружен позднее, не на месте проишествия. Допустим, обязательна справка из органов. Куда вызывать ГАИ? Где логика?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 16:02   #8
Nasta online
Завсегдатай
Там, где обнаружили, туда и вызывать. Логики как раз не будет, когда Вы будете "подгонять" машину к тому месту, где по Вашему мнению Вам ее повредили.
А Вы уверенны, что ее повредили именно в том месте? А может в другом, где тоже могли не заметить? ГИБДД зафиксирует факт повреждения, а объяснять, где была повреждена машина будете им и в страховой.
Nasta online вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 16:31   #9
Alexdvor
Завсегдатай
т.е. с тем же успехом можно подъехать в ГИБДД и зафиксировать? Не в мойку же их вызывать? ;-)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 16:40   #10
Nasta online
Завсегдатай
А это уж с ними решать.Знаю, что приезжали и на мойку и на шиномонтаж. А иногда, из ОВД приглашали приехать к ним.
Nasta online вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 16:45   #11
Alexdvor
Завсегдатай
спасибо за совет, буду при случае иметь ввиду...
тьфу-тьфу-тьфу
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК