Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-01-2012, 15:59 Хочу правый руль!   #1
vasilka
Просто мимо проходил
Что то совсем я истосковался по правому рулю - автомату, полному приводу производства так с 2000, даже готов отдать свой акцент 2005 года на ручке в отличнейшем состоянии и может быть немножкчко допоаты) может кто нибудь имеет желание обратное?))
vasilka вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 16:02   #2
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от vasilka
Что то совсем я истосковался по правому рулю - автомату, полному приводу производства так с 2000, даже готов отдать свой акцент 2005 года на ручке в отличнейшем состоянии и может быть немножкчко допоаты) может кто нибудь имеет желание обратное?))
надо подумать
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 17:06   #3
vasilka
Просто мимо проходил
А вы чем владеете?
vasilka вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 17:16   #4
МойРульСправа
Матерый
Судя из профиля- MMC Lancer Cedia (наше дело ПРАВое=))
Если честно, то хундай не та машина на которую можно обменять косорукую жоповозку.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 17:24   #5
vasilka
Просто мимо проходил
Почему это не та? Всяко лучше чем таз. Да и бывает такое, что просто устаешь от правого руля. Я вот например до акцента только на пруле и ездил - было порядка 4 машин. Потом что то в голову стрельнуло и калину взял), дальше корейца
vasilka вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 18:20   #6
olegnnov
Завсегдатай
и пошёл по наклонной
возьмёшь если следующего китайца то всё конченный
olegnnov вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 18:32   #7
vasilka
Просто мимо проходил
На китайце ездил неделю)))
vasilka вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 23:59   #8
МойРульСправа
Матерый
Сравни Лансер и Аксент....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:27   #9
410
Матерый
Особенно 9-й Эво)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 16:07   #10
vasilka
Просто мимо проходил
Смотря с какой стороны сравнивать - со стороны ликвидности, то акцент поевратить в деньги получится намного быстрее , чем лансер праворукий. Сам с этим сталкивался.
vasilka вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 16:35   #11
МойРульСправа
Матерый
Есть такой момент грустный...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 21:10   #12
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от vasilka
Смотря с какой стороны сравнивать - со стороны ликвидности, то акцент поевратить в деньги получится намного быстрее , чем лансер праворукий. Сам с этим сталкивался.

Жадничать не надо и всё прекрасненько, быстренько продаётся.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 21:22   #13
groman
Матерый
+1
А вот когда ищешь машину, то почему-то кажется, что они все расходятся как горячие пирожки...хрен купишь.
groman вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 13:53   #14
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от vasilka
Да и бывает такое, что просто устаешь от правого руля.
Кто от правого руля устал, тот в акценте не отдохнет
DeD вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 01:35   #15
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от vasilka
Что то совсем я истосковался по правому рулю - автомату, полному приводу производства так с 2000, даже готов отдать свой акцент 2005 года на ручке в отличнейшем состоянии и может быть немножкчко допоаты) может кто нибудь имеет желание обратное?))
Твой акцент стоит 200-250 рупий.
Интересно какой 4вд, с 2000г ты хочешь купить за эти деньги?
groman вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 14:36   #16
vasilka
Просто мимо проходил
Что нибудь гражданское - легнум, цедия вагон, мазда фамилиа, куб от 2003 года и т. Д. К счастью японцы не скупились тогда на полный привод)
vasilka вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 13:47   #17
Barbadian
Наблюдатель
3х деверный Паджеро Ио можно поискать в 250 р. Либо 5-ти от 300 р.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 18:27   #18
vasilka
Просто мимо проходил
Это вообще идеальный вариант был бы), но как сейчас обстоит дело с джидаями на мицубиси и нашим бензином??
vasilka вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 18:31   #19
rsx
Старожил
Поищи поиском темы Andrey -я он много про джедаи сказать может
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 11:23   #20
Barbadian
Наблюдатель
Нормально все с ними, если нормальный бензин заливать. Я лью 95-ый на Луке, проблем по части GDI не видел пока. У меня уже второй ММС на GDI, брал осознанно.
Кстати, 5-дверки с 265 даже начинаются в Мск. Но все же еще 30-50 заложил бы в доп. первоначальные вложения.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 11:51   #21
vasilka
Просто мимо проходил
У меня есть вариант обмена на мицу цедиа вагон с gdi и вариатором - сижу весь в сомнениях.... Вы не знанте как вариаторы у них и как с ремонтом у нас в нижнем если что?
vasilka вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 15:52   #22
Barbadian
Наблюдатель
Ты не поверишь, но у меня первой GDI машиной как раз была седия Седия - машинка хорошая, но все же вариатор на 10 летней машине - уже слегка настораживает. У меня проблем с ним не было, но ресурс у них, судя по форумам, порядка 150-200 тыс. км. Он конечно ремонтируется, но ремонт так нарядно выходил. В мое время порядка 50-70 тыс. рублей было, что при цене машины в 250 крайне нецелесообразно. И причем в Нижнем с мастерами как-то не ахти. Как сейчас - не знаю.
Кстати. одной из причин (правда не основной) продажи была как раз неопределенность - как долго этот вариатор у меня протянет. Хотя пробег был маленький еще, брал на 70 тыс. где-то, продал на 120, но блин постоянные темы на профильном форуме "а... вариатор подох" портили жизнь
После нее пересел на Паджеро Ио - вздохнул свободно. Особенно увидев цену за контрактный АКПП в сборе с РК за 6000 р. во Владивостоке .
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 19:14   #23
vasilka
Просто мимо проходил
На цедии пробег вроде как 188. Ну совсем я в сомнениях - начитался всякого : кто хвалит , кто хаит . Но глаз на него положил... Теперь думаю в целесообразности такого обмена - акцент ездит и ничего не просит. На цедии надо сразу ступечный подшипник менять, делать шланг высокого давления гура... Это только начало думается..
vasilka вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 19:40   #24
Adrenalin
Матерый
от не живется вам спокойно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 21:20   #25
vasilka
Просто мимо проходил
Хочется что то другого - автоматного и унивеслистого
vasilka вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 21:53   #26
Adrenalin
Матерый
Чтобы мозг себе не мучить заработай и купи что-то не на столько б/у.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 11:23   #27
Barbadian
Наблюдатель
Я бы на 188 не стал брать. Если очень уж нравится седия, то бери турбовую на 160 л.с. - они комплектуются обычным автоматом. Вот она порадует точно. И если что, даже ремонт турбины выйдет дешевле ремонта вариатора.
Седия привлекательная машина - на как экстерьером, так и интерьером. Ездить приятно, особенно если комплектация с монитором и оптитронной панелью.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 21:19   #29
Андрей Терентьев
Матерый
Судя по указанным пробегам, на них только в булочную ездили
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:07   #30
Barbadian
Наблюдатель
Мелкие движки так то шляпа, а на таких машинках - полная. Смысла никакого - жрет, как нормальный, но нифига не едет.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 14:46   #31
vasilka
Просто мимо проходил
Маленький двигатель совсем не хочется... Ресурс не большой да и мощь мала.
Спасибо За ссылки)
vasilka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:46   #32
groman
Матерый
Прабильно, движек лучше иметь с мощностью 1/10 (л.с/кг), а лучше ваббще дизельный.
Щаз ставлю контрактный мотор и наверно буду потихонечку продавать свой рамный, 8-местный, солярочный жип...тока годами старше
groman вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 13:34   #33
antonkamyshev@yandex.ru
Просто мимо проходил
Правый руль это "Мицуб мини" имеет двигатель GDI или называют джидаи. Такие движки зимой себя очень плохо зарекомендовали. Это проверенно. Daihatsu Terios про него вообще забудь. Хочешь небольшой внедорожник, то движка должна быть больше. Я бы рекомендовал типа Honda HRV, Мицуб Паджеро.
antonkamyshev@yandex.ru вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 11:54   #34
mr.Karapuz
Матерый
какой интересный ник, а что он означает?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 23:36   #35
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от antonkamyshev@yandex.ru
Daihatsu Terios про него вообще забудь. Хочешь небольшой внедорожник, то движка должна быть больше. Я бы рекомендовал типа Honda HRV,
Т.е. типа HRV круче внедорожник, чем Териос? Недопаркетничек круче по внедорожным качествам, чем рамный автомобиль с железной блокировкой межосевого диффа и самоблоком в заднем мосту?

Териос - хорошая машинка. Единственный минус - отсутствие понижайки (что для меня вообще нонсенс в таком автомобиле ). А HRV будет уже ушатон, скорее всего, а отличие от Териосов, где, к примеру, тот же двигатель, в отличие от HRV, практически вечный...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 10:03   #36
vadimr52
Наблюдатель
Согласен с тем что ни HR-V, ни CR-V НИ КАК внедорожниками не назовешь, НО позвольте ГДЕ у Териосов РАМА???? Ее просто там НЕТ.
vadimr52 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 08:18   #37
Sancha
Просто мимо проходил
а я никогда с правым рулем не ездил, так что просто не могу судить, но имхо - неудобно
Sancha вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 09:52   #38
groman
Матерый
Неудобно и непривычно - две большие разницы.
groman вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 10:03   #39
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sancha
...но имхо - неудобно

Не покупай.
Samael вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 10:21   #40
vadimr52
Наблюдатель
А я с 1996 года (ВАЗ-21086, Opel Zafira, MMC Pajero IO) И никаких проблем и неудобств не ощущаю (а может просто привык).
vadimr52 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 21:33   #41
klauss
Завсегдатай
ну шо, так и не нашелся пациент психиатра?
и не ищите дальше, потеря времени.
никто в "здравом уме и твердой памяти" не поменяет криворучку на акцент...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 21:40   #42
groman
Матерый
Каждый пациент психиатра считает себя в "здравом уме и твердой памяти".))
groman вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:11   #43
Barbadian
Наблюдатель
Поменять то вряд ли, но акцент довольно легко продать и уже потом за соизмеримые деньги взять ПР. Меняться будут, полагаю, только в случе, когда ПР проблемный или ушатанный и вкладывать в ремонт не хочется. Нормальный ПР, действительно, вряд ли кто поменяет.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:09   #44
Gash
Постоянный посетитель
начальник все никак объяву не повесит, легася своего 2002 вроде года за 300 тыров отдает. если интересно, могу поспрашивать что да как :о)
ЗЫ: правда машина в мск...
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК