Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 22:20 Настучал и доволен. Много букв. Но очень доволен   #1
Gogi
Старожил
Сегодня подал в прокуратуру жалобу на гаишников. Выполнил, так сказать, гражданский долг.
Вкратце суть дела такова - возвращаясь в ночь с прошлой субботы на воскресенье домой из ночного клуба, я поймал тачку - ВАЗ2107, но до дома так и не доехал (правда всего 2 дома).
На Бекетова сзади пристроилась ДПС-ная "Волга" и, врубив мигалки, приказала нам остановиться. Водила вышел и сел в "Волгу", которая через некоторое время ..... уехала вместе с ним. Не поняв понта и медленно трезвея, я звоню по горячей линии ГИБДД - типа с какого хрена, ящик водки и всех обратно. Те что-то попробивали и говорят что щас вернутся взад. Через минут 10-15 и действительно вернулись. К этому времени туда подошла и задолбавшаяся ждать меня дома жена, которую я, предчувствуя засаду, попросил взять с собой права. Через стекло "Волги" вижу, что менты заполняют какие-то протоколы, причем много. Стою курю на улице. Менты со мной пообщаться отказываются, водилу не выпускают. Опять звоню по горячей линии: что за дела? Мне отвечают что мол водила лишен права управления и машину сейчас на ш/с будут ставить. Я им - хрен вам, у меня рядом водила с правами. Те - ну тогда не поставим на ш/с. Я водилу спрашиваю - ты знал что лишен? Он - первый раз слышу.
Через некоторое время мент, сидевший за рулем "Волги" выходит и пытается сесть в жигули. Водила семерки тоже вышел. Мы ментам в 2 голоса - типа передаем управление. Тем пох. Один уезжает на семерке, другой заталкивает водилу на заднее сиденье под угрозой наручников и тоже с ним уезжает.
Я в ахуе. Опять звоню в ГИБДД. Те мне - у вас жена не вписана в ОСАГО, сесть за руль не может, машину на ш/с ведут правомерно. Я им - причина задержания устранена, они - нам пох. Я - ну хрен с вами, с прокурором объясняться будете.
В жалобе действия гайцов квалифицировал по 12.35 (по 20 тыр с носа):
Считаю, что в действиях инспекторов ДПС имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.35 КоАП РФ. Согласно ч. 5 ст. 27.13 КоАП РФ задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В соответствии с абзацем 2 пункта 2 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации (утв. постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. № 759) задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств.
Действия инспектора, фактически угнавшего ВАЗ-2107, создали водителю ВАЗ-2107 препятствия в его праве распоряжаться своим автомобилем. Согласно части 2 ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Передача управления лицу, не вписанному в полис ОСАГО, не является противоправным деянием. Ответственность предусмотрена лишь за управление транспортным средством с нарушением предусмотренного страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями – в части 1 ст. 12.37 КоАП. Однако часть 1 ст. 27.13 КоАП РФ не предусматривает задержание транспортного средства при нарушении норм ст. 12.37 КоАП – таким образом причина задержания (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) была устранена на месте.
Gogi вне форума  
Старый 26-10-2007, 22:23   #2
svetlanass123
Матерый
прочитала по диагонали, но ты все равно умничка. писатьна них надо. и много. и не лениться.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:17   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Была б ты юристом - было б интереснее...
~GZ вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:18   #4
svetlanass123
Матерый
мне лень быть юристом после 17 вечера)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:22   #5
Forester
Флудер
пральна, после 17 "писатьна них надо."
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:25   #6
svetlanass123
Матерый
что ты думаешь?
в 17 у меня заканчивается рабочий день. я выхожу из офиса и забываю о работе. классический пример наемного сотрудника.
и я счастлива, что могу себе позволить не думать о работе в нерабочее время))
и во ремя отпуска. и даже во время работы я стараюсь о ней не думать))))
это не мешает мне работать хорошо и достигать определенных результатов)

только тема не об этом)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:26   #7
Forester
Флудер
ой, смайлик забыл
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 26-10-2007, 22:31   #8
Shevi
Старожил
Прочитал не по диагонали... вдумчиво... я тоже в а#уе...

Буду ждать продолжение рассказа!!!!

З.Ы, Ну почему у нас такое "правовое" государство????
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
Старый 26-10-2007, 22:41   #9
svetlanass123
Матерый
потому что мало пишем
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
Старый 26-10-2007, 22:49   #10
BuSer
Матерый
Молодца, так их.
"Я требую продолжения банкета" (с)
BuSer вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:10   #11
Gosha %)
Старожил
хм а удалось выяснить причину останова и задрежания ТС? вдеь не с бухты-бахтарахты же? давай ту тачку тормознем?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:25   #12
Gogi
Старожил
мы ничего не нарушали, да и что там нарушать?
третий час ночи, светофоры выключены, ехали не быстро
Gogi вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:27   #13
svetlanass123
Матерый
ты фоткать не пытался? телефоном хотя бы?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
Старый 27-10-2007, 03:03   #14
Gogi
Старожил
видео пытался записать, НО ТЕМНО БЫЛО
Gogi вне форума  
Старый 27-10-2007, 15:07   #15
Gosha %)
Старожил
ну я так может машина в угоне или водила в розыске за неуплату алиментов хз...

ЗЫ я ни в коем случае не "за" гаишнегов... просто интересно
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
Старый 27-10-2007, 15:11   #16
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
я ни в коем случае не "за" гаишнегов...
))) Все таки как у нас народ любит ГАИ.
batalt вне форума  
Старый 27-10-2007, 17:13   #17
Gosha %)
Старожил
есть такой момент %), хотя пару раз попадал на адекватных людей...

тем более в данном случае, даже если водител в чем-то виноват, слишком много нарушений со стороны гаев..
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
Старый 27-10-2007, 17:18   #18
batalt
Завсегдатай
Вот и дело в том, что всего пару раз. Как гласит анекдот: надо б...ей менять, а не кровати переставлять :-)
batalt вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:36   #19
tolich
Матерый
"Гоги и гаишники". Пестня
tolich вне форума  
Старый 26-10-2007, 23:37   #20
svetlanass123
Матерый
не пестня. Грустня.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК