Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 01-09-2010, 22:30 почему!!? (((   #1
mr.Karapuz
Матерый
... я сейчас замазываю синяки и ссадины себе и Лене Лиотоном (гель такой в тюбике за 278 рублей). Синяки бордовые с кровоподтеками... большинство конечно у Лены

Почему так... что человек сделав это с нами своей машиной... он практически не несет ни какой ответственности? Почему я не могу на него написать заявление в милицию... просто написать заявление как на избиение (сняв побои в любом медучреждении... как сейчас это делают) и этого человека ждало дело в милиции и достаточно серьезные разборки. В случае же с машиной, всё как-то через жопу ... максимум это компенсация через суд по чеку за это блRть копеечное лекарство. Нахрен мне эта компенсация за лекарство?! Я хочу отплатить ему этим же... разве это не справедливо?!... Разве я не могу взять биту и доехать до него сейчас? Могу... но уже тогда ЗАКОН и ПРАВДА будет на его стороне... почему блRть всё так (((
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:32   #2
White
Не пьёт
подавай в суд на моральный ущерб или как оно там по юридически..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:36   #3
mr.Karapuz
Матерый
не в деньгах дело... эх не в деньгах
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:41   #4
White
Не пьёт
Понимаю, но ни чем другим ты с него по закону не возьмёшь.
Или нанимай бандосов и чтоб ему рёбра переломали и через ж..у вынули...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:42   #5
mr.Karapuz
Матерый
Я люблю свою страну... блRть ((
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:05   #6
AndL
Завсегдатай
Попробуем не выбрать ВВП... хотя сказки на ночь - лучше
AndL вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:14   #7
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
подавай в суд на моральный ущерб или как оно там по юридически..
ХАХА,наш суд самый гуманный суд в мире...у меня супруга полгода на больничном была из них 2 месяца не ходила и че я отсудил по ее моралке-50тысяч и то эта сумма было нонсенс для всех юристов/адвокатов ибо по практике моралку назначают в пределах 10-20 тыр.
А мою моралку и моего ребенка вообще послали нах ибо мы не пострадавшие.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:29   #8
2005only
Матерый
А действительно, нельзя ли в отдельное судопроизводство выделить дело о компенсации средств за лечение и компенсацию морального ущерба? Пусть юристы посоветут, как эффективнее. Ведь если всё в кучу свалить, то и наказывать будут "оптом". А оптом, как известно, дешевле.
Мне кажется, по увечьям и лечению можно было бы отдельный иск гражданского судопроизводства завести.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:03   #9
mr.Karapuz
Матерый
В том то и дело, что именно этот вопрос меня мучал...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:35   #10
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
... почему блRть всё так (((

Сотрясение мозга зафиксировали?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:40   #11
mr.Karapuz
Матерый
Перелом грудины и растяжение связок шейного отдела... ушиб ремнем правой молочной железы (врачи сказали это спасло от перелома правой ключицы). Сотряс...(головные боли и пр.) сказали, что это последствия стресса.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:43   #12
White
Не пьёт
твмть.....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:44   #13
Лешик
Постоянный посетитель
Потому что в нашей стране все через жопу. Плохо быть нормальным человеком, любой может тебя наеб..ть, унизить и т.д. А ты, как нормальный человек, не можешь адекватно ответить.
Лешик вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:15   #14
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лешик
Потому что в нашей стране все через жопу.

А есть примеры нормальных стран, где последствия ДТП компенсируются физическим избиением виновников?
TLK вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:25   #15
Павел F.
Старожил
Есть примеры стран где сумма возмещения вреда( и физического, и морального) такова, что многие бы выбрали избиение с травмами, сопостовимыми травмам потерпевшего.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:26   #16
White
Не пьёт
Это не про тут ((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:39   #17
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от White
Это не про тут ((

Многие аспекты в нашей стране - "не про тут".

З.Ы, Сегодня занимался продажей пожилого автомобиля. В Бугрове нас "послали" (ввиду старости авто - у них нет его в базе - типа документы в архиве. Послали на Стрелку. На стрелке мы были посланы в районное ГИБ2Д. Поскольку район Советский, а отдел, занимающийся оформлением авто в Советстком расформирован и где находятся архивы никто не знает - нас послали в Нижегородский.
И вот тут самое интересное... Когда я зашел к начальнику Нижегородского ГИБДД и ему все это рассказал - надо было видеть его глаза... в них просто открытым текстом читалось "Оуе...ь. А собственно в чем вопрос...". Взял ПТС - пробил по компу - действительно нет в базе... и выдал в эфир "А в чем проблемы - оформляйте документы". Тут уже я впал в ступор, ибо ну никак не ожидал, что нас опять не пошлют... . Когда дело дошло до инспектора, и он узнал эту историю... он изобразил на лице такую же гримасу, как и его начальник... И еще добавил - "Мдааа...в Бугрове вообще зажирели... даже за БАБЛО не хотят работать"...

Описывать, как происходит регистрация авто забугром не буду... - скажу одно - ТОЧНО НЕ ТАК!!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:35   #18
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Есть примеры стран где сумма возмещения вреда( и физического, и морального) такова, что многие бы выбрали избиение

Это да. Нюанс однако в том, что стоимость медицинского обслуживания тоже астрономическая, так что компенсация вся уйдет реально на лечение...

Платит кстати страховка, так что проблема конечно неприятная, но вопрос "выбора избиения" все таки не стоит.
TLK вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:47   #19
Павел F.
Старожил
Стоимость лечения это да, но это стоимость лечения. Моральный вред отдельно. Да и страховка платит не за все, иначе, получается, что можно оплатить страховку и вообще вытворять все что угодно, а они чета сцут...
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:53   #20
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Стоимость лечения это да, но это стоимость лечения. Моральный вред отдельно.

Возможность взыскания морального вреда в "других странах" сильно преувеличена слухами в "этой стране". В сущности оно сводится к оплате услуг психиатра и таблеточек от депрессий. То есть к тем же медуслугам.

Цитата:
Сообщение от Павел F.
Да и страховка платит не за все, иначе, получается...

Все платит.
В рамках покрытия, которое у тех кому есть что терять высокое.
Cтоимость страховки после инцидента конечно подскочит, но не так чтобы писаться по ночам.
TLK вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:10   #21
AndL
Завсегдатай
А есть примеры стран, где пенсионный возраст превышает среднюю продолжительность жизни?
AndL вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:19   #22
TLK
Матерый
Во многих странах мира возраст выхода на пенсию собираются установить на отметке «67» как для мужчин, так и для женщин. Но в ряде стран он отсутствует, например, в Китае, где всеобщее пенсионное обеспечение по старости не существует.

Вика Педия
TLK вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:53   #23
Павел F.
Старожил
По данным на 9-й год:
Япония: женщины – 84 года, мужчины – 77,4 года. На пенсию все с 70 лет.
США: 76,7 года, на пенсию с 65 лет.
В Европе живут в среднем 75,5 года, на пенсию идут в среднем в 64 года.

Причем в европе, как и у нас, планируют повышать пенсионный возраст до 67-68 лет в ближайшее время, но и продолжительность жизни у них растет. Т.е. даже с повышением картина не изменится.

Картину у нас все знают.

Никто не знает как в корее, в китае еще хуже чем у нас. А вот данных по пост и около советскому пространству что-то как-то скудненько. Гуглить лень.

Последний раз редактировалось Павел F., 02-09-2010 в 01:04.
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:27   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У нас мужику больше, чем 59 лет жить не стоит.
Впрочем я, наверное, чрезмерно оптимистичен - если о работе говорить, то её сорокалетнему найти уже невозможно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 09:12   #25
dimbor
Постоянный посетитель
Т.е. типа мне уже пора закругляться?
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:10   #26
AndL
Завсегдатай
это примеры как раз противоположные
AndL вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:12   #27
JW
Solar Stone
Епрст, ребят... Очень сочувствую,
Дело, конечно, не в деньгах, а в понимании полного бессилия в этой ситуации, от этого и злость. Если что-то можно сделать, пусть скажут здесь знающие люди. А я могу лишь дать банальный совет- постарайтесь успокоиться. Оба. Или один кто-то. Зажгите свечи, выключите свет, устройтесь поудобнее и проведите остаток вечера в состоянии по возможности близкому к 'вакууму мыслей'. Просто потому что можете это сделать, и все закончилось уже. Не так плохо, как могло бы. Но вот об этом не думать!
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:14   #28
Romshtex
Матерый
За ребенка надо порадоваться.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:33   #29
JW
Solar Stone
Да я вообще не в курсе, оказывается...сейчас прочитала тему 'вот и я,.' и все стало понятно.
Конечно, за дочку надо радоваться . И за ее умных и сильных родителей.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:14   #30
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Перелом грудины и растяжение связок шейного отдела... ушиб ремнем правой молочной железы (врачи сказали это спасло от перелома правой ключицы). Сотряс...(головные боли и пр.) сказали, что это последствия стресса.
Саша, вот с тем, что я подчеркнула, - шутить нельзя! Тем более женщине. Покажитесь (Лену покажите) маммологу обязательно. Возможно, придется сделать маммографию или нечто подобное. Исследования эти дорогостоящие - имейте ввиду. И последствия удара могут проявиться не сразу.
Думайте о себе и своем здоровье - это сейчас самое главное. Об остальном просто старайтесь не думать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 09:13   #31
mr.Karapuz
Матерый
Это будет сделано в ближайшее время и сомнению не подлежит. О серьезности этого дела знаю. Спасибо
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 17:55   #32
2005only
Матерый
Я бы вообще сейчас попросила направления у врачей на максимальное количество обследований (направления - чтобы потом в суде их можно было предъявить). И дитёнка, и жену, и себя - по всем потенциально возможным специалистам провела. И счета тому парню выставляла не за йодовую сетку, а за всё, куда направил доктор. Думаю, ваш врач будет не против выписать подобные направления, принимая во внимание серьезность повреждений и однозначность ситуации.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:52   #33
Хорум
Завсегдатай
Он не приходил?
З.Ы.: думай больше о хорошем - быстрее заживет
Хорум вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 09:14   #34
mr.Karapuz
Матерый
Он не приходил.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:59   #35
Bliznyashki
Матерый
Попробуй лучше найти позитив в окружении, чтоб отвлечься от грустных мыслей. Покорми, например, кошечку... А то так и свихнуться недолго...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:02   #36
МойРульСправа
Матерый
Карапуз, прости за фривольность, Карапузище, понимаешь, есть Люди, есть Так Себе, а есть Говно... Так вот, Говно надо сливать в унитаз, а не трогать и думать о нем...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:06   #37
White
Не пьёт
Хорош метафорами кидаться, по делу говори.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:14   #38
МойРульСправа
Матерый
вариант 1:
отмудохать товарища того и башкой в унитаз общественного туалета
вариант 2: назвать говном, гордо отвернуться и уйти.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:21   #39
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
вариант 1:
отмудохать товарища того и башкой в унитаз общественного туалета
вариант 2: назвать говном, гордо отвернуться и уйти.

Вариант 3: вариант 2 + насрать на коврик входной двери - почувствовать себя Людвигом Аристарховичем
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:05   #40
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Почему так... (((

Кстати, Санька!!!

Вот только сегодня ехал и слышал по Авторадио... что где-то забугром проводили некие исследования. (верить или нет - это вопрос второй), но они выбирали безопасную авту из недорогих и малолитражных - так вот первое место знаешь кто занял??? - Ну ты догадался!!! Типа там чуть толще железо. Но при этом используется больше пластика внутри, что в целом не утяжеляет конструкцию.

Реально, как услышал - сразу о тебе вспомнил.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

Последний раз редактировалось Shevi, 01-09-2010 в 23:16.
Shevi вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 09:29   #41
mr.Karapuz
Матерый
Смотрел сейчас на стоянку (её видно из окна)... её кто-то заботливо укутал целлофаном. Я удивляюсь людям вокруг...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:10   #42
Romshtex
Матерый
Потому что одно - неумышленно, а другое - умышленно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 11:15   #43
Pecha
Завсегдатай
В случаи с пьяным козлом, севшим за руль - ИМХО надо умышлено и отягчающие давать
Pecha вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:16   #45
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Почему так...
Почему я не могу ....
Я хочу ...
Сочувствую, и сожалею. Были в сходной ситуации, ещё при СССР - вообще жопа по закону.
Пара ремарок на сегодня:
1. Посоветуйся с юристом из местных - они вернее подскажут, как правомернее получить .... (вычеркнул написанное) что-то сейчас.
2. Постарайся успокоиться. Месть - это блюдо, которое подают холодным (с).
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:31   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как мне сказал один знакомый Мент - милиция не занимается защитой интересов граждан. Она занимается соблюдением законности.
А вообще, будь готов. У ответчика больше прав, чем у истца - ему положен адвокат и пр.
Единственный вариант, который может тебе помочь - нанимаешь представителя своих интересов, и забиваешь на всё. Бережёшь нервы.
А затем - счёт за услуги представителя выставляешь виновнику.
Увы, но наша правоохранительная система устроена так, что она изначально на стороне нарушителя.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:54   #47
cepdu
Завсегдатай
В нашей системе, милиция изначально на "своей" стороне
cepdu вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:32   #48
POMAH
Матерый
КГ должен любить Law Abiding Citizen
POMAH вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:33   #49
1st-Driver
Старожил
Знаешь что я тебе скажу... Самое страшное в жизни - это смерть... Как это ни банально. Слава Богу, что все живы и не остались инвалидами, прости Господи... И кровь за кровь в таких ситуациях не прокатывают, ибо мы христиане... Поэтому как бы не было сейчас больно и хреново, найди позитив в этой ситуации, успокойся сам и успокой жену и малыша - жизнь продолжается... А там, где-то наверху есть ТОТ, который рассудит и сделает все по СВОЕМУ закону...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:42   #50
White
Не пьёт
Блин... Макс, вот вроде всё правильно говоришь, но иногда, так хочется побыть мусульманином и зуб за зуб чтоб ... ибо один раз попустишь и всё ... стоит только почувствовать безнаказанность и за ней придёт вседозволенность ... 3.14здить таких надо до кровавого поноса (пардон за мой французский), а некоторых, особо талантливых изолировать от общества под неприметным холмиком.... есть у меня на примете пара таких нелюдей ... в зоне сейчас загарают ....

Так что на всех щёк не хватит подставлять чтоб ....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:59   #51
1st-Driver
Старожил
Лёх, знаешь, как это ни циннично - но я считаю, что просто так ничего не случается, на всё, как говорится, воля божья... и если придерживаться этой концепции - то значит это было для чего то нужно...

А если отвечать злом на зло - то оно к тебе 100кратно и вернется. Бог этот мир создал - пусть сам и разбирается в этой каше - которую заварил
1st-Driver вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:00   #52
Алексей C.
Завсегдатай
Мусульманство здесь ни при чем - зуб за зуб. А вот "православие" да, псевдо смирением "забило" совсем в народе чувство собственного достоинства. Репу нужно разбить этому пьяному мудаку не за себя(проявив долю смирения), а за свою жену и ребенка.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:26   #53
1st-Driver
Старожил
Точно-точно, если ты мужик, то срочно с бейсбольной битой к нему, хотя нет - лучше сразу на кол посадить - чтоб помучился тоже, да - и жене евойной тоже в репу и ребенку до кучи... Смерть за смерть? Глаз за глаз? Всех к стенке Так настоящие русские обычно поступают?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:52   #54
Алексей C.
Завсегдатай
Нет, нужно подойти и спросить у него - не ушибся ли, сударь? Такси не вызвать, ведь домой путь не близкий?...
Может его и штрафовать вообще не надо, ведь кара Божья самая суровая и справедливая, и его непременно Он накажет... да на хрена вообще эти штрафы нужны, есть ведь кара небесная и будет!
Один мой приятель, периодически бывает в Индии. Так там если случится подобное(сбил, задавил, короче причинил увечье), так водительвиновник старается просто убежать, что есть сил. Потому что знает, что есть суд Божий, и есть суд людской, на котором его растерзают тут же...
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:55   #55
didandr
Матерый
Сколько людей столько мнений. Мне вот насрать с высокой колокольни на людей, из за которых у меня половина моих проблем со здоровьем. Что они чувствуют и как живут после этого.
Насрать и все....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:01   #56
Алексей C.
Завсегдатай
Это тоже выход, просто идти своей дорогой. Просто то что касается других(в данном случае жена, ребенок), несколько по другому воспринимается.
Я вообще неконфликтный человек(может пофигист, может заниженная самооценка, может еще что), но за любимого человека, друга готов биться до последнего.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:04   #57
1st-Driver
Старожил
Вот-вот - я и говорю - сразу к стенке... А чо - если САМ решил что он виноват - то и судить САМОМУ

Цитата:
Сообщение от Алексей C.
но за любимого человека, друга готов биться до последнего.


Вот в тебя въехали - все живы. До ЧЕГО последнего ты будешь биться то? Чо ты изменишь то? Руки сломаешь ему? А если тебе тоже сломают? Тьфу...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:08   #58
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Вот-вот - я и говорю - сразу к стенке... А чо - если САМ решил что он виноват - то и судить САМОМУ
Ну, у батюшки разрешения спрашивать не буду, это точно.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:09   #59
didandr
Матерый
Не знаю, что решит делать Карапуз, но что-то мне подсказывает от куда-то изнутри, что энергию лучше направить в мирное русло, т.е именно в сторону помощи жене и ребенку....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:27   #60
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Точно-точно, если ты мужик, то срочно с бейсбольной битой к нему, хотя нет - лучше сразу на кол посадить - чтоб помучился тоже, да - и жене евойной тоже в репу и ребенку до кучи... Смерть за смерть? Глаз за глаз? Всех к стенке Так настоящие русские обычно поступают?
У тебя были подобные ситуевины интересно?
У меня с подобного момента 3,5 года прошло,но я до сих пор готов этому колхознику засветить,мешает одно явки меняет постоянно съемные,а по прописке далеко и не бывает его там.
Да,я православный,но раньше и монахи на битвы ходили и никакое смирение не мешало...все от человека зависит,а не от его веры.
Да и вера то,что дышло куда повернул то и вышло.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 11:43   #61
1st-Driver
Старожил
Н-дя... Значит говоришь от человека зависит? А не от веры? И ее повернуть можно куда захочешь? Ну значит это не вера вовсе... А что мне скажи от тебя, от человека зависит? Вот ты найдешь его, дашь ему в репу? Что это изменит? Тем более прошло 3,5 года - а ненависть в тебе еще осталась и ты несешь ее как в этой притче:

Цитата:
Два буддийских монаха шли в монастырь. Вскоре они подошли к реке и увидели удивительно красивую женщину.

Она тоже хотела перейти на другой берег, но река была глубокой. Тогда один из монахов решил помочь женщине и перенес ее через реку.

Второй монах был сильно возмущен. В течение двух часов он не переставал бранить своего спутнике за то, что тот нарушил Святое правило: не прикасаться к женщине. "Разве ты забыл, что ты - монах? Ты прикоснулся к женщине! И хуже того, ты перенес ее через реку! Что скажут люди? Ты осквернил нашу веру".

Монах спокойно выслушал лекцию, а затем сказал: "Брат, Я оставил женщину еще у реки. А ты все еще несешь ее..."

Ненависть порождает ненависть, насилие-насилие. Живя с ненавистью и жаждой мести в своем сердце - ты будешь притягивать ее к себе
Я был в авариях и в качестве пострадавшего и в качестве виновника - но РЕПУ никому не бил и не собираюсь, ибо еще раз повторюсь, что железо и прочее морально-материальное НИЧТО по сравнению со смертью... Подумай на досуге и прости того несчастного, который подбил тебе 3,5 года назад. Не неси этот мешок на себе...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:00   #62
Светла
Старожил
Придурки достают нас до тех пор, пока мы на них злимся.
Слава Богу, что все живы и будут здоровы. Если честно, я давно зметила: все, что со мной происходит - это лучшее из возможных вариантов. Даже если в момент события кажется, что - худшее.
Поэтому безнаказанным того пьянофёра оставлять нельзя, но и рвать зубами подушку "Почему все так несправедливо?" тоже малоперспективно. Может, через год выяснится, что эта авария привела к череде счастливых случайностей для вашей семьи.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:03   #63
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
Придурки достают нас до тех пор, пока мы на них злимся.
Слава Богу, что все живы и будут здоровы. Если честно, я давно зметила: все, что со мной происходит - это лучшее из возможных вариантов. Даже если в момент события кажется, что - худшее.
Поэтому безнаказанным того пьянофёра оставлять нельзя, но и рвать зубами подушку "Почему все так несправедливо?" тоже малоперспективно. Может, через год выяснится, что эта авария привела к череде счастливых случайностей для вашей семьи.

Например, секс очень хорошо снимает стресс... а через год.... - ну вы поняли меня

З.Ы, это было написано Карапузу
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:20   #64
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
Например, секс очень хорошо снимает стресс... а через год.... - ну вы поняли меня
З.Ы, это было написано Карапузу
кто ж тебе теперь поверит, что про секс - это Карапузу )))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 04:04   #65
svetlanass123
Матерый
вместо благодарности хотела сказать, что месть отравляет
мстят только слабые люди
а если чел и вправду вдруг сам захотел помочь, то месть только убьет это желание
моральный ущерб официально и остановиться на этом
прав-то его хоть лишили? или я просмотрела?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:52   #66
HiLuxSurfer
Матерый
потому что если не дай бог ты попадешь в эту ситуацию и будешь виновником, ты будешь говорить подругому =))))))

а ситуация такая может возникнуть и даже не по пьяни. и нинада затирать что "я шумахер со мной такого никогда не случится" =)))

P.S. Выздоравливайте!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:13   #67
mr.Karapuz
Матерый
Как бы ты себя повел... если бы попал в такую ситуацию?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:18   #68
HiLuxSurfer
Матерый
спокойно бы залечивал раны и рад что жив остался думая что делать дальше с тачкой и т.д. а ити с битой на чувака ХЗ хрень какая-то ибо это дорога и выезжая на нее ты должен быть уже готов что в тебя приедут, если не готов сиди дома.
я привык рассматривать любую ситуацию с разных сторон, я ж те не пытаюсь докзаать что чел абсолютно прав, я полностью поддерживаю что чел мудак, но на его месте точно так же мог оказаться любой и даже абсоллютно трезвый и со стажем в 150 лет водитель, тупо дело случая.

Я вон в Питер скоро поеду, тоже ить ХЗ, может это одно из последнийх моих сообщений в интернете в целом =)))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:21   #69
didandr
Матерый
Можно я отвечу?
Я в похожих ситуациях был.
Скажу одно. Его Бог накажет. Он может и знать не будет за что, но он его накажет. Но только тогда, когда ты все забудешь и простишь

Сейчас это трудно представить, но время лечит. Прощалось и большее.
Синяки заживут, кости срастутся, главное живы все.
За железяку тоже не стоит переживать. Купишь себе новую. Даже лучше.

Главное в этой ситуации, что ты не оказался на его месте....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:54   #70
mr.Karapuz
Матерый
все слова..."радуйся что хоть так"... "наслаждайся, что не убили вообще"... это не нормально...

простите, просто не выдыхается... ((
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:01   #71
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
все слова..."радуйся что хоть так"... "наслаждайся, что не убили вообще"... это не нормально...

простите, просто не выдыхается... ((

Саня... )))) вспомни-ка.. тебе на работу - у тебя там документы не подписанные ))))))))))))) Я уже не в состоянии отмазывать тебя ))))))))))))))


А по делу - Пьяный за рулем - гондо№ он....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:06   #72
cepdu
Завсегдатай
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.
- А какой волк в конце побеждает?
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. (с)

а вообще, если не видел сходи по ссылке
cepdu вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:10   #73
Алексей C.
Завсегдатай
Не достигнув определенного уровня, не надо его имитировать. Это я про псевдо святость и псевдо смирение. Как же глубоко вдолбили русскому народу свою никчемность и всеполсушание. Хочешь быть смиренным и праведным, делай то что должен и уповай на Бога. В данном случае, если ты муж и отец, так защищай свою семью! а вздыхать и каяться у нас будет еще время.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:13   #74
cepdu
Завсегдатай
По пунктам, пожалуйста, в чем, в данном случае, должна состоять защита?
cepdu вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:38   #75
Алексей C.
Завсегдатай
Каждый для себя решает сам - как он может защитить себя, свою семью, друзей, близких - физически, юридически, морально... не суть.
Просто надоело нытьереплики про то что - ему ТАМ воздастся. Может и да, а может и нет. Но мне было бы спокойнее жить дальше, если этого мудака "закроют", а перед этим я поправил бы ему его "фотокарточку".
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:46   #76
cepdu
Завсегдатай
У меня нету ТАМ, я говорю о том, чтобы не уподобляться ему ЗДЕСЬ и постараться остаться Человеком.
cepdu вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:00   #77
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Но мне было бы спокойнее жить дальше, если этого мудака "закроют", а перед этим я поправил бы ему его "фотокарточку".

- Насколько мне известно большинство публики (по разным веским причинам) против ужесточения наказания за пьянство за рулем. Закрывать можно только, если это предусмотрено (для всех, а не только для того конкретного урода).

- Рихтовка фотографии это логичный "мужской" ход.
Но улучшает ли он ТВОЕ положение? Оказываешь ли ты добрую услугу себе и своей семье? Не отвлекаясь на "мораль", рихтовка никапли не прагматична.
Тот самый глаз-за-глаз впоследствии замененный на деньги-за-глаз выглядит существенно выгоднее...
TLK вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:04   #78
Алексей C.
Завсегдатай
Деньги за глаз тоже выход, но по репе все равно хочется стукнуть).
Былу меня такой случай...и деньги получил и по роже съездил...главное чтобы было взаимопонимание)
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 01:39   #79
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Каждый для себя решает сам - как он может защитить себя, свою семью, друзей, близких - физически, юридически, морально... не суть.
защита - это до того, как всё произошло. После этого - нападение...
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:07   #80
1st-Driver
Старожил
Ха, ну если "все слова - это не нормально" - то подумай - ну а что ТОГДА ты можешь ИЗМЕНИТЬ в данной ситуации??? Что ты можешь сделать САМ??? От тебя зависит что-нибудь??? Что ты мог сделать ТОГДА? Смог бы предотвратить ЭТО???

Есть ответы???

Расслабься и перестань себя накручивать. Останься ЧЕЛОВЕКОМ...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:13   #81
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
все слова..."радуйся что хоть так"... "наслаждайся, что не убили вообще"... это не нормально...

простите, просто не выдыхается... ((

Быть может в нем проснется совесть ... или уже проснулась - это мы не знаем... - и тогда ему мало не покажется... она же съест... изнутри... всего...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:25   #82
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
... я сейчас замазываю синяки и ссадины себе и Лене

А по делу - пора спать... Сон - лучшее лекарство и от усталости тела и от усталости духа...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 03:22   #83
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
... почему блRть всё так (((

Потому что Антихрист пришел.
Я трезв, в сектах не состою и религиозен в меру.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 07:28   #84
int_surfer
Матерый
аналогично... после аварий и неприятностей на дороге всегда приходит мысль - ну что мешало выехать на 5 минут пораньше/попозже... это судьба и от нее не уйдешь..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:08   #85
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
... ну что мешало выехать на 5 минут пораньше/попозже... это судьба и от нее не уйдешь..
Ты правильно говоришь, это судьба и от нее не уйдешь, хоть на 5 минут пораньше/попозже.
Извлек это из прошлогоднего ДТП, когда приснился сон ДТП и стало хреного на душе, в итоге: маму попросил сесть с другой стороны авто, выйхал не в то время, в которое хотел изначально, и всю дорогу ехал аккуратно и не торопясь, а итог: разворачивался 30 км/ч на круговом движении с широкой дорогой, но тем неменее в меня влетели с той стороны с которой даже и не думал, что кто-то там протиснется...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 09:48   #86
GronD
Завсегдатай
Синяки лучше изводить Бадягой. корень такой или кора чтоли толченая.
GronD вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:09   #87
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GronD
Синяки лучше изводить Бадягой. корень такой или кора чтоли толченая.
Компресс из "свинцовой воды" вроде бы помогал раньше.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:24   #89
девушка на шпильках
moxnatka
Можете закидать меня тухлыми помидорами, но считаю, что любая ситуация дается не просто так. И дается, как испытание, через которое сможешь пройти или нет. Или как предупреждение о чем-то. У меня отец умер из-за врачебной ошибки. Можно было подать в суд и врачу было-бы оч-чень плохо. А смысл?
Мне кажется в данном случае луше разобраться в себе и понять почему это произошло? Тем более, что сейчас есть время.
"спасибо, Господи, что взял деньгами..."(с)
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 12:21   #90
Роман1
Матерый
может это произошло для того,что бы ты жизнь врачу испортила,может это испытание врачу?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 13:51   #91
девушка на шпильках
moxnatka
Занафига? Это его крест и его ему нести (врачу).
Не в моей компетенции наказывать...это все свыше дается...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 14:13   #92
Илья /Martin/
Матерый
Такие рассуждения напоминают мышление 17 века, когда колонизаторы убивали туземцев, приговаривая, что на то воля Божья.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:54   #93
Илья /Martin/
Матерый
Я когда снег расчищал вокруг остатков своей машины перед экспертизой, боролся с желанием вмазать со всей дури черенком лопаты виновнику в нижнюю челюсть, сам удивился, откуда во мне столько злости было.
Сейчас до сих пор не уверен, что смогу спокойно на него смотреть, хотя в суде ещё увидимся.
Пока радует одно - все целы, а виновник попал на хорошую сумму, которую заработать и выплатить ему будет по-любому сложнее, чем залечить синяки и шишки, которые я мог бы ему наставить. Хотя, несмотря на его возраст, неплохую должность и двух дочек, я не заметил, что он чего-то понял или его совесть мучает. Я ему звонил несколько раз из-за проволочек в ГИБДД его района, спрашивал, как его жена и дети себя чувствуют, а про нас он даже в ответ из вежливости не спросил. Вроде-бы мелочь, но в подобных ситуациях такие мелочи как бельмо на глазу.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 11:00   #94
Gif
Завсегдатай
Физическому лицу с другого физического лица получить деньги очень не просто, так что рано радуетесь. У нас та еще держава.
Gif вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 11:21   #95
Илья /Martin/
Матерый
Я не радуюсь, что получу бабло, я радуюсь, что он эту сумму должен.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 12:29   #96
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gif
Физическому лицу с другого физического лица получить деньги очень не просто, так что рано радуетесь. У нас та еще держава.
Так я понял он со страховой получит, или уже получил. А страховая то уж найдет как с виновника стянуть.
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 11:03   #97
Gif
Завсегдатай
Вы знаете, если рассматривать данный аспект, то Вам очень повезло, что у виновника будет хоть какое то наказание. Есть люди, попадающие в ДТП, у которых на всегда остается чувство беспомощности и опускаются руки от нежелания жить в этой стране. И не только в ДТП. Пока вы не проживете опыт своей аварии будет довольно гнетущее чувство, но с годами оно сгладиться, всегда сглаживается.
Gif вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 12:44   #98
vlabinik
Старожил
У каждого что-то подобное было. В большей или меньшей степени.
И здесь советы всякие, увещевания бесполезны. Время. Вылечит только время.
Жди когда будет завтра. И ещё жди.
Можно усугубить: жисть афно и все .... . Можно проще. Винишком залиться. По самые. Это кто как, кому как легче.
Потом выбор. Или ты там. И ни-икому не нужен. Ни кому.
Или как-то вылезаешь, находишь тусу интересную, занятие-забаву -игрушку.
И опять кому-то нужен, и всё не так и уж плохо.

Быстрей забудешь- быстрей пройдёт. Не думай об этом.
Выключи этот комп прям сейчас. Уйди из этой темы. Свали из дома. Куда угодно. В лес, в поход, на работу. И не разговаривай сам с собою.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 12:39   #99
Gravis
Завсегдатай
почему? потому что это раша параша. даже если пойдёшь в суд, то за свои страдания получите смехотворные деньги.
странно, что жизнь ещё не научила.
Gravis вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 12:56   #100
Opel_Astra
Флудер
Наверное, не буду оригинальным, если скажу, что такое может произойти с каждым. Лучший вариант, как мне кажется, забыть о произошедшем, идти дальше, и даже постараться использовать ситуацию себе на пользу, по максимуму. Обида, чувство несправедливости, желание реванша, месть - все это отвлекает от созидания. Прощать - удел сильных (с) Если каждый удар запускает внутренний диалог, череду сомнений и сожалений, это отнимает огромные ресурсы, которые могут быть направлены на созидание нового. На то, что приносит успех.
Не думай о потерях. Думай о перспективах. Эта позиция обеспечивает психическую устойчивость и делает тебя сильным.
(почти скопипастил)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 13:52   #101
Vadeg
Матерый
...А через годик со спокойной душой уже и проломишь уроду башку.
Vadeg вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 13:53   #102
mr.Karapuz
Матерый
Месть... она слаще мёда...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 13:54   #103
Vadeg
Матерый
Ога, и на тебя не подумают, будут другие мотивы искать
Vadeg вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:15   #104
Opel_Astra
Флудер
через год уже не захочется.
Месть имеет смысл только если это действо публичное. В этом случае она служит для устрашения врагов. В любом другом случае - никакой пользы от мести, разве что самоуспокоение (это как русский бунт, бессмысленный и беспощадный))
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК