Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: А Вы бы поддержали идею разрешить за городом скорость до 140 км/ч?
Да, поддерживаю 92 30.26%
Поддержу, но с условиями (улучшить дороги, только летом, запретить старые авто, ещё что-то ...) 86 28.29%
Нет, категорически не поддержу 113 37.17%
Затрудняюсь ответить или мне всё равно 13 4.28%
Голосовавшие: 304. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2010, 18:40   #241
Vadeg
Матерый
Да не, 180 уже некомфортно ехать
Vadeg вне форума  
Старый 13-07-2010, 20:56   #242
wsdx
Матерый
+пятьсот
wsdx вне форума  
Старый 13-07-2010, 21:03   #243
wsdx
Матерый
А я знаю. Ильича, от перекрестка с Краснодонцев и дальше в сторону трамвайных путей. Дорога там позволяет 200 ехать, но через каждые 50 метров закрытые пешеходные переходы. Хочешь большего? И не надо мне рассказывать про уменьшившееся время реакции системы водила-машина. Не надо!
wsdx вне форума  
Старый 13-07-2010, 21:05   #244
wsdx
Матерый
Конечно не только - от состояния дорог зависит, от трезвости водителей, от состояния автомобилей. Да. НО и от скоростного режима тоже. Так в чем вопрос? Возражения имеются?
Опытом каких стран доказано? - со ссылками на исследования, пожалуйста.
wsdx вне форума  
Старый 14-07-2010, 09:29   #245
egold
Матерый
меняй машину.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 14-07-2010, 13:17   #246
Tankist
Матерый
А это уж йух. Мы везде пролезем :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 14-07-2010, 14:52   #247
andruxa
Флудер
До первого патруля, ага. Они легко перекроют хайвей чтобы поймать такого смелого парня
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 20-07-2010, 14:22   #248
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Вообще-то, ст. 29 Конституции РФ дает такое право.

Кхе-кхе...

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Romshtex вне форума  
Старый 20-07-2010, 14:45   #249
andruxa
Флудер
Цитата:
социальную, расовую, национальную или религиозную
Внимание вопрос: власть это социальная, расовая, национальная или религиозная группа?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 20-07-2010, 15:47   #250
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Внимание вопрос: власть это социальная, расовая, национальная или религиозная группа?
Как это относится к теме?
Romshtex вне форума  
Старый 20-07-2010, 16:02   #251
SuperSan
Завсегдатай
В масштабе нашей необъятной Родины такое повышение скоростного лимита привело бы к новой горе свежих трупов, если только не сделать все дороги современными автомагистралями с разделительными отбойниками, и не пересадить всех на современные высокотехнологичные авто.

В то же время, мне кажется, было бы разумно повышать ограничение скорости локально, там, где это оправданно и относительно безопасно, например участки М2 и М4 по Московской области (лучшие из известных мне дорог в РФ), некоторые участки М7 тоже вполне подойдут, включая южный обход НН, где есть разделительное ограждение...

Ведь повышают же местами скоростной лимит в населенных пунктах, где реально нет пешеходов, перекрестков и т.д., до 80-90 км/ч - почему бы не поступать аналогично за пределами н/п?

При тех расстояниях, которые приходится преодолевать, перемещаясь на авто по РФ, почти повсеместный лимит в 90 км/ч неоправданно низок, хоть и принято считать, что "тише едешь - дальше будешь".

Последний раз редактировалось SuperSan, 20-07-2010 в 16:59.
SuperSan вне форума  
Старый 20-07-2010, 18:00   #252
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
12.6
что имелось ввиду?
Mihey вне форума  
Старый 20-07-2010, 18:13   #253
Tankist
Матерый
Так ты про пендосию...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 20-07-2010, 22:46   #255
andruxa
Флудер
Так же как и приведенная тобой статья - никак.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 20-07-2010, 23:40   #256
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Так же как и приведенная тобой статья - никак.
Я привёл цитату из упомянутой статьи (упомянутой не мной, а ВПандой), опровергая утверждение ВПанды в предыдущем посте. Т.е. это был осмысленный ответ. А твой пост ни с чем в данной ветке логически не вяжется.
Romshtex вне форума  
Старый 22-07-2010, 12:21   #257
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SuperSan
В масштабе нашей необъятной Родины такое повышение скоростного лимита привело бы к новой горе свежих трупов, если только не сделать все дороги современными автомагистралями с разделительными отбойниками, и не пересадить всех на современные высокотехнологичные авто.
Неужели ты серьёзно считаешь, что все сразу полетят на всех парах?
Мне кажется, что основная масса водителей всё же адекватна, а неадеквату и существующие ограничения не помеха.
Кстати, прикинь (или можешь как нибудь попробовать), сколько бы ты ехал, к примеру, до Волгограда (там нет разделительных отбойников), не превышая 100км/ч (чтобы не бояться гайцов) и сравни со своими реальными данными с поездок.
kuho вне форума  
Старый 22-07-2010, 13:06   #258
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kuho
основная масса водителей всё же адекватна
угу, конечно
Jag Mort вне форума  
Старый 22-07-2010, 19:09   #259
Voyager
Матерый
Изначальный вопрос был "за городом"
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК