Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > FAQ
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
FAQ Наиболее часто встречающиеся вопросы и ответы на них.

 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
 
Post Старый 17-01-2005, 09:46 Сравнение опор стоек SS20 и Асоми   #1
brom
Матерый
Поменял опоры передних стоек на АСОМИ. Ощущения - суппер! Как на иномарку сел. Грохота от передней подвески практически нет! Теперь зад слышно , надо и туда АСОМИ ставить. Руль стал легче. Про управляемость ничего не скажу, ибо не экстремалил...да еще развал нештатный сделал, в минус увел(сознательно). А про ШС-25 мне tuner популярно объяснил, что я видел в магазине нехорошие(по перечисленным мною признакам)...
Самое удивительное, что в Инете нет(я не нашел) инфы про конструкцию опор. Фишка в следующем: штатный подшипник запрессован в одну из чашек опоры, а между чашками вулканизированный буфер, т.е. и греметь-то нечему.
Вывод - АСОМИ стоящее дело!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы

Последний раз редактировалось Resistr, 26-02-2007 в 17:36.
brom вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 10:24   #2
Слон
Матерый
А в чем отличие их конструкции от SS-20?

Никакой аналогии с СС-20. "Фишка в следующем: штатный подшипник запрессован в одну из чашек опоры, а между чашками вулканизированный буфер, т.е. и греметь-то нечему." Нет сопряжения железо-железо.

А где ты увидел сопряжение "железо-железо"?
http://stuning.ru/product/429/

Уж больно тоненький буфер над подшипником... В первом приближении если у СС убрать подшипник, а пружину упереть в опорную чашку, получим АСОМИ.

Как я понял, асоми это теже шатные с улучшенной резинкой и улучшенным подшипником, короче умрут так же быстро.
SS 20 прошли у меня 130 000 и все ок.
Кстати там есть пластины для изменения кастра.

Неправильно понял...
Из штатного - только подшипник.
Ресурс, конечно, не как у СС, но больше штатных(между прочим грохот последних - не износ подшипника!)

Я занимался вопросом "Что стучит в родных опопрах" разобрав несколько таких в служебном гараже.
Подшипник оказался НЕ ПРИ ЧЕМ!!!!
Оказалось тоненькая сталь корпуса опоры гнется не крупных ямах и резиновый буфер вчесте с подшипником начинает бухать в корпусе опоры!.
Так что буфер, а точнее его крепление, как раз при чем.
А конструкция подшипника в сс-20 это стрельба из пушки по воробьям.
Вот АСОМИ - действительно что-то новое и раньше читал, что эти опоры с индексом 820-31 вроде собирались на наши тазики ставить и разработаны где-то при ВАЗе.
(с)gl2112
Мне нужен комфорт и теперь он у меня есть!

Последний раз редактировалось Resistr, 26-02-2007 в 17:33.
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 16:40   #3
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
А в чем отличие их конструкции от SS-20?
Толь, посмотрел конструкцию СС-20. Может я ошибаюсь, но как мне показалось, там очень вероятно прокручивание штока аммо, т.к. сам шток крепится к резинке, которая в свою очередь, - к кузову, а поворот самой стойки идет через подшипник, упирающийся в резину. Оно может и надежно, но получается, что шток аммо сам по себе, а корпус (закрепленый в стакане стойки) сам по себе, вот и показалось, что шток в корпусе будет крутиться при рулении, а это для газонаполненныйх аммо смертельно.
У Асоми такого нет.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 19:13   #4
Forester
Флудер
Макс, я смотрел опоры тойоты у нее тоже шток рутиться и аммо стоят каява газонаполн, и все ок.
У меня каждые 35-45 тык замена аммо, но такж еэто было и на обычных опорах( те которые заводские) а подшипник ставить в такое "неловковое" положение. как стоит в обычн опорах я считаю неправильно.
Forester вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 11:01   #5
Begemot*
Старожил
СС-20 тупо "слизали" с VAG-овских опор, да и то по умному не получилось.... А у тебя какой еженедельный пробег? То-то.... ))) Если б я столько накатывал, я б тоже так же аморики менял.
Плюс, у стойки есть так называемое плечо обката (это во время поворота колеса). Так вот, в момент руления из за того, что шток закреплен в опоре достаточно жестко происходит как бы излом прямой шток-корпус аммо. Со всеми вытекающими. Щас, если придет Андрей Рыльский, он более точно все распишет, как мне вчера буквально на пальцах все показал и рассказал.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 10:30   #6
Begemot*
Старожил
А вроде говорили, что СС20 подвеску убивают, как эти АСОМИ в этом плане? И цена какая? Я вот думаю не поставить ли себе такие, у меня на 99-й стойки 10-е и опоры соответственно тоже, как раз.

СС-20 убивают именно амморики
А АСОМИ убивают?

Нет.

Последний раз редактировалось Resistr, 26-02-2007 в 17:32.
Begemot* вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 12:37   #7
brom
Матерый
В Тюнере 2700. Кто хочет найдет дешевле но не в городе. Сходи на www.asomi.ru, в цены и партнеры, мож прихват имеется в городах? А то я хочу всю подвеску АСОМИ сделать...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 17:06 опоры ss20 или асоми?   #8
Prate
Воинствующий гомофоб
тема уже обсуждалась, но ясности не прибавилось. что ставить-то на 2112? цена примерно одинаковая. продавцы в пигме ничего внятного объяснить не смогли. кроме того, непонятно, ss20 бывают в варианте мастер и комфорт - в чем разница? цена отличается на 300 рублей.
Prate вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 17:33   #9
Begemot*
Старожил
Хм.. нашел только "Стандарт" и "Мастер" ТУТА их картинка. Нет, ну есть ишшо "Спорт". А между стандартом и мастером как понял разница вообще только в различных пыльниках. Но сам отдал бы предпочтение АСОМИ
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 17:40   #10
Begemot*
Старожил
Конструкция СС20 такова, что имеется вращение корпуса амортизатора при неподвижном штоке. Это как бы увеличивает степень износа деталей сопрягающихся внутри амортизатора со штоком, соответственно и износ выше. У АСОМИ такого нету.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК