Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как вы оцениваете вред от 2-х и 4-х колесных?
2-х колесные очень мешают жить, 4-х колесные не сильно 4 6.45%
4-х колесные заставляют нервничать, 2-х колесные почти не мешают 4 6.45%
Все мешают в равной степени, на дорогах война 2 3.23%
Почти никто не мешает, кроме редких отморозков неважно на чем. 52 83.87%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-09-2006, 12:51 Поведение двухколесных в сравнении с четырехколесными   #1
Stunt Driver
Матерый
После утреннего прочтения тем стало видно что многие не любят мотоциклистов, мол мешают они жить и всё тут! Гоняют, сцуко!
В соседней теме три раза за одну поездку автомобилисты чуть не поцарапали форумца - сцуко зеркалами не пользуются! Конечно все субьективно, но очень интересно, из нашего форума кому и кто больше мешает? У кого всетаки хватает нирваны?

Ситуация на дорогах прямо скажем - плохая, но в чем корень зла?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 12:56   #2
Visual
Комментарии излишни
ответил последний вариант. Может я, конечно, не там езжу, но что-то мне 2-х колесные не мешают. Да и 4-хколесные, в принципе, не особо, по крайней мере не до такой степени, чтоб я это долго помнил и зацикливался на этом.
Visual вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:01   #4
vp
Завсегдатай
Его и выбрал.
Первый год "за рулём" (правда, давно это было) мешали вообще многие, иногда и столбы :-)
vp вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:04   #5
andrew52
Старожил
помоему kai уже давненько ответил вполне логично на данные вопросы (искать нет времени)
а все эти опросы/высказывания- из пустого в порожню...
низачет.
andrew52 вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:10   #6
Stunt Driver
Матерый
а помоему ни кай ни кто другой не может ответить на вопрос, потому что даже вопроса нет сформулированного.

Если общее мнение не интересно то голосовать не заставляю.
Но когда возникают посты типа все байкеры уроды, всем по камазу, а мы, на машинах - ангелы белокрылые - возникает вопрос - неужели все так думают?
Я для себя ответ на вопрос о безопасности движения даю сам исходя и сравнения разных стран и культур, и личного опыта езды там и тут. И ответ неутешительный.
Такое количество аварий ка у нас я не видел даже в каире
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:25   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
проблема в том что на мотоцикле как ни защищайся ты всегда в большей опасности чем на авто.
Оттого мотоциклисты и вопят, призывают к себе внимание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:28   #8
LM.
Завсегдатай
А есть какая-нибудь статистика, какого типа мотоциклы страдают чаще всего? Никто не натыкался?
LM. вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:36   #9
Stunt Driver
Матерый
спорты конечно, ибо покупают их люди неспокойной натуры
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 14:00   #10
LM.
Завсегдатай
Тогда становится понятно, что порядок надо наводить с неспокойной головы. Вызывает уважение, как едет байкер на аппарате, типа харлея... Спокойно, размеренно... А спорты носятся, как угорелые, отсюда и их проблемы...
PS: Задолбали, кстати, уже по Культурке носится эти спорты... Ревут слишком сильно.
LM. вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 14:31   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это сормовская молодёжная туса развлекается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 15:00   #12
Stunt Driver
Матерый
порядок надо наводить с дороги, с того чтобы исключить блатных и "с удостоверениями"

В мск, намедни, по незнанию проехал под знак. Со мной еще машину остановили. Пассажир той машины что-то показал, после чего гай извинялся и разводил руками, мол извините, непризнал!

ОН ИЗВИНЯЛСЯ ЗА ТО ЧТО ОСТАНОВИЛ НАРУШИТЕЛЯ!

Мне сказал - так это ж полковник! Как я его накажу?
Меня тоже правда отпустил, но извиняться перед нарушителем это сила.
Так что не логично кого-то выделять когда бардак общий.

А про шум - чопперы шумят как правило больше. А мне еще больше мешают спать ракеры на жучках и гопники с гитарой.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:38   #13
Tankist
Матерый
Пластиковым больше достаеся.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:12   #14
Max
Флудер
Опрос того. Скоро зима и двухколесные на время вымрут
По теме: последний пункт. Отморозки - есть отморозки, не важно на скольких колесах они ездят, неудобств одинаково доставляют
Max вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 18:42   #15
int_surfer
Матерый
в уже не раз упомянутом мной Израиле всех много и 2х колесных и 4х.. И почему-то там нет никакой войны на дороге, хотя местные считают, что у них водят очень грубо. По моему мнению и мнению моих коллег, с которыми я там был, у нас израильтяне проедут только до ближайшего перекрестка, а пешком их собьют при первом же переходе через дорогу даже по пешеходному переходу...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 18:54   #16
kai
ма®кетинг
Имхо, разделять людей по количеству колес их транспортного средства - еще более бессмысленное занятие, нежели делать это по цвету их волос, кожи и отношению к гамбургерам в макдачной. Мудаки бывают даже пешеходные, просто имея под седлом по лошадиной силе на кило массы, они становятся более заметными.
Искренне не понимаю, как можно требовать какого-то особенного отношения к себе, ввиду своего же осознанного выбора - это я про байки. У меня вот машина относительно мощная, чего теперь, все мне должны, как и байкерам?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 10:41   #17
Stunt Driver
Матерый
в целом согласен, но есть существенное отличие - если в пробке меж рядов проедет байк - мне от этого ни тепло ни холодно. Если же зубила из соседнего ряда решит перед моей машиной влезть - они увеличит моя время стояния.
А буйные водители даже как пешеходы опасны

Кстати, спасибо всем поучаствовавшим в опросе - радует что нет негативного стереотипа.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 11:07   #18
Якахама
Завсегдатай
а по-моему главное не то, сколько у тебя колес, а то, есть ли у тебя голова на плечах!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 09:27   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обращение питерских ментов к питерским же мотоциклистам.

Цитата:
Уважаемые Мотоциклисты!



Прогресс не стоит на месте и вместе с машинами мощнее становятся мотоциклы. Наравне со своими 4 колесными родственниками, они могут развивать скорости до 200 километров в час, а то и более. При поездке на железных двухколесных конях не стоит забывать, что любое лихачество на дороге может привести к тяжёлым последствиям, и более того при этом может пострадать не только мотоциклист, но и невинные люди. В этом году за теплый сезон, когда мотоциклисты выехали на дороги, в Санкт-Петербурге произошло 117 серьезных ДТП с мотоциклистами, в Ленинградской области таких ДТП произошло 77. В них погибло 19 мотоциклистов и их пассажиров, 211 человек получили травмы.

В первые дни августа уже произошло 3 ДТП с участием мотоциклистов, два раза водители сильно превысили скорость. 5 августа в Петродворце 37-летний мотоциклист на Сузуки ехал по Санкт-Петербургскому проспекту с большой скоростью, мужчина не справился с управлением и столкнулся с попутным автомобилем БМВ-5181. Мотоциклист в тяжелом состоянии был отправлен в больницу. 9 августа лихачество на мотоцикле привело к более плачевным результатам, около 01-30 у д.15-а на Дальневосточном пр. 40 летний мужчина на мотоцикле ХОНДА, не справился с управлением и наехал на бордюрный камень, после чего он и его пассажирка упали с мотоцикла на дорогу. От сильного удара 26 летняя женщина скончалась на месте, а мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Не только мотоциклисты виноваты в ДТП, в тот же день 9-го августа вечером около 20-00 на перекрестке ул. Пражской и ул. Турку водитель автомобиля ГАЗ-330202, поворачивая на лево, не предоставил преимущество двигавшемуся в прямом направлении мотоциклу СУЗУКИ, столкновения избежать не удалось. В результате ДТП мотоциклист 27 летний мужчина скончался в больнице.

Уважаемые мотоциклисты, помните, что в случае ДТП водитель и пассажиры мотоцикла защищены меньше, чем водители и пассажиры автотранспортных средств. Соблюдайте требования Правил дорожного движения, а именно: скоростной режим, неукоснительно выполняйте требования сигналов светофора, при управлении мотоциклом надевайте защитный шлем на себя и на пассажира.

При использовании материалов пресс-релиза ссылка на отдел пропаганды Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязательна.

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 11:51   #20
kulikov_s
Завсегдатай
Ес, ес, ес! Наши лидируют
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 13:26   #21
abv
Завсегдатай
2х колесные встречаются мне редко, но...
пока на дороге вменяемых двухколесных не встречал, большинство из них в зеркала не смотрит, а у некоторых еще и разметки в башке нет !!!


PS. вменяемых мотоциклистов встречал, но на дороге они мне не попадались
abv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК