Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как сегодня завелись?
Завелся САМ в гараже 28 20.29%
Завелся САМ на улице 63 45.65%
Завелся НА ТРОСЕ/НА ПРИКУРЕ из гаража 1 0.72%
Завелся НА ТРОСЕ/НА ПРИКУРЕ на улице 1 0.72%
Пытался в гараже, не завелся 0 0%
Пытался на улице, не завелся 3 2.17%
Не пытался - машину жалко 24 17.39%
Не пытался - не надо 16 11.59%
Опрос того 2 1.45%
Голосовавшие: 138. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-01-2006, 02:26 Битва с морозом - День 3 (19.01.2006)   #1
Andrey
Матерый
Продолжение тем "битвы" (1) (2).
Опрос стандартен . По итогам второго дня реальных морозов народ постепенно становится пешеходами (подробный анализ тут внизу страницу).

Ну и краткая сводка погоды на ближайшие 2 суток (19-20.01) по версии разных прогнозистов (формат "Источник _ ночь 19-го _ день 19-го _ ночь 20-го _ день 20-го", указана наиболее пессиместичная, то бишь низкая, температура), данные на 0:20 19.01.2006 :
GISMeteo.Ru _ -29 _ -30 _ -32 _ -28
HMN.RU _ -30 _ -32 _ -33 _ -30
Meteo-Infospace _ -33_ -28 _ -33 _ -28
Прогноз по ТВ (усреднение прогнозов по разным каналам) _ "до -36" _ "-27..-29" _ "до -40" (по какому-то из каналов сказанули аж "возможно до -42") _ "-26..-28"

PS. Занятно получается, но по градуснику на моем окне щаз -26 против -30 вчера, хотя по всем прогнозам вчерашняя ночь была более "теплой" чем сегодняшняя (я не претендую на точность градусника, я только о динамике значений).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 08:40   #2
Andrey
Матерый
Завелся вообще легко в гараже, по ощущениям и по градусникам на улицах сегодня на 5-7 градусов теплее, чем вчера, несмотря на просто жестокие прогнозы.

Но сегодня у меня был ШОК!!! И очень было обидно, что не было фотоаппарата с собой .
Итак... В 6:30 потопал в гараж, завелся, выехал, погрелся, уже отогрелся сам, потихоньку выполз на пр.Гагарина, не спеша еду, даю стойкам очухаться... Доезжаю до Сельхоза и вижу ЭТО!!! Неспешно вдоль остановки на Сельхозе едет мужик НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!!
Причем не какой-нидь экстремал на горном байке, а эдакий перец на велосипеде типа Урал, в здоровенных рукавицах, с замотанным шарфами лицом и рюкзаком на спине... ОЧЕНЬ пожалел, что не было с собой фотика... Надо заметить, народ на остановке тоже был в шоке - вся остановка дружно провожала его взглядом...
К сведению - времени было 6:45 утра, машин практически вообще не было! Так что не обязательно становиться пешеходами тем, кто не завелся Есть еще шанс пересесть с четырех колес на два
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 08:46   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я вчера тоже велосипедиста видел, только на Каме.
Сегодня же ташкент! Всего -28. Уверенный запуск с 1-й попытки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 08:53   #4
kirnn
Постоянный посетитель
Что бы с утра машину не мучать, т.к. автозапуска у меня нет а хочется сесть в теплую машину, оставляю ключи охранникам на стоянке. Они ночью её прогревают. Заводится легко. Так что автопрогрев у меня то же теперь есть.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:35   #5
незнайкин
Завсегдатай
аналогично.шнива не подводит
незнайкин вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 08:57   #6
Shevi
Старожил
Я видел во вторник вечером (в 21-20) на автозаводе (Соцгород) парнишу на велосипеде... - видимо домой ехал.... быстро-быстро так педали крутил!!!!!

Кто не верит - у меня свидетели имеются )
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 20-01-2006, 13:38   #7
Дрыныч
Завсегдатай
отчего же не верим, верим) знаем мы этих отморозков..
http://www.nn.ru/community/tourism/?...pic_id=3123680
Дрыныч вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:19   #8
Slay
Старожил
В гараже завелся с полпинка, но поработав секунд 15 заглох, выждав секунд 10 завел опять с полпинка, больше движок сам не глох
Slay вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:52   #9
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Неспешно вдоль остановки на Сельхозе едет мужик НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!!
Дядька наверное с утра не завелся, решил на лисапеде на работу
batman вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 09:00   #10
Shevi
Старожил
Я вчера вечером аккум. домой притащил.... буду ждать субботы - ибо будет уже -20 вот тогда и будет о чем поговорить

Бедняга дома весь обиндивел..... я его укутал в бумагу, чтобы конденсал впитывался ночью... а с утречка - он весь такой сухой и веселый
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 09:05   #11
Shevi
Старожил
А жизнь-то налаживается.....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 09:16   #12
wildman
Матерый
После вчерашней безуспешной попытки завестись и в следствии чего посаженный аккум, купил зарядник, на ночь оставил, с утреца подогрел масла (Shell Helix Plus 10w40) влил эдак грамм 800 (ну жрет у меня масло), аккум подсоеденил и брык! Завелась достаточно легко! Тока глохла почему-то... Пришлось погазовать...
Но что заметил, машина ехала намного лучше, увереннее, не тупила по сравнению со вторником. Видимо действительно потепление
wildman вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 09:32   #13
Adrenalin
Матерый
Как-то странно... мороз не так чувствуетсяя... потеплело что-ли
Вообсчем завелся с первой попытки ... А у сестры Матиз дык вообще с полоборота
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 09:33   #14
gaa
Завсегдатай
С третьего тыка,машину не мучил,долго не крутил. Субъективно на пару градусов температура ниже,чем вчера.
gaa вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 09:45   #15
look
Starый, седой Буратино.
Улица. С первого раза.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 09:50   #16
Max
Флудер
Завелся непрлохо для такого мороза. Без всякого шаманства, даже акк-р домой не таскал. Только после запуска загорелся "чек". При этом ничего странного в поведении движка не обнаружилось. По мере прочрева "чек" исчез. Наверно датчик какой-нибудь замерз, а потом отогрелся.
Max вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 09:54   #17
BackLAN
Старожил
завел с первой попытки, 5-6 секунд поворота ключа!!!
теплая вода - рулит
2 Шуруп: Сань, я че подумал-то, это не хонда фиговая машина, ибо с кипятком вокруг нее надо бегать, это я - криворукий
Ибо предыдущие 21060, 21093, ЗАЗ 11026 я заводил точно также, кипятком!
может дело не в машинах, а во мне? типа я мудак, бегаю вокруг них и поливаю их кипятком
BackLAN вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:01   #18
BuSer
Матерый
С подъема в 5:30 сразу сунулся на балкон к градуснику. Если вчера и позавчера на нем было - 29 (балкон застеклен, так-что реально где-то на градус холоднее), сегодня на нем -26, т.е. теплее, чем вчера на 3 градуса.
Машина завелась с 1-й попытки, но секунд за 15 (АКБ перед этим "прогрел" ближним-дальним светом). Наледь на стеклах была заметно мягче и очистилась быстрее и качественнее еще до прогрева двигателя, да я и не грел долго. Как только воздух из печки пошел "не холодный", потихоньку поскребся на выезд со стоянки и далее на 2-й метров 500, потом на 3-й столько же, на 4-й до заправки километра 2,5 и т.д.
BuSer вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:05   #19
kualur
Завсегдатай
Завёлся ,но машину ночью охранники грели
kualur вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:30   #20
BuSer
Матерый
А у нас тётки дежурят , а то бы я тоже воспользовался услугами охраны.
BuSer вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:17   #21
umka
Старожил
Сам, на улице,причем, действительно легче, чем вчера..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:18   #22
Mike
Просто мимо проходил
завелся как летом, автомобиль оснащен новейшим автономным автозапуском-охранником в фуфайке-))
Mike вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:19   #23
AlexeyNN
Завсегдатай
Завелся на улице с 1 раза без проблем, хотя теплей сегодня уже...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:25   #24
Max
Флудер
Кстати на гисметео http://www.gismeteo.ru/towns/27553.htm в пятницу днем уже -23 - -25. Прорвемся! Вроде как одну ночь такого произвола потерпеть осталось.
Max вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:38   #25
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Пусть сегодня мне "будет жалко машину"... Фигня, что уже с первого дня не мог завести!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:39   #26
Tibord
Матерый
пришел на стоянку - сел в теплую машину и с Бора добрался за 20 минут до комсомолки.. все-таки есть плюсы в морозах, пробок нету .... я давненько так быстро не добирался из-за борского моста
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:46   #27
Shturman
Завсегдатай
Все так же ... гараж .. без проблем ... хотя не хотел сегодня машинку брать ... глянул на градусник .. на 3 градуса теплее .. - 29 .. вчера -32 показывал
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:44   #28
Юс
Завсегдатай
Оставил своего Боливара зимовать! Даже не пытался. В суб-вос посмотрим, если потеплеет
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:45   #29
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
традиционно выражаю готовность потаскать кого нибудь на лямке
теплый гараж рулит
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:52   #30
paganel
Матерый
за три предыдущих дня промерзла основательно - не завелся.
буду отогревать в сервисе.
paganel вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:52   #31
Tos
Олигарх
Так и не удалось пока никого покатать на лямке ?
Tos вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:08   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Шниву, 2111, RX300 чуть не потащил Golf Liker-а , но тот с перепугу увидев жЫп понял что все равно не отстанут и завелся сам
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 22:24   #33
Tos
Олигарх
Пора звезды на бортах рисовать
Tos вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 22:44   #35
v!ct0r
Старожил
кресты скорее... некромант Gregory GT поднимет вашу машину из мертвых
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:51   #36
Dieter
Завсегдатай
даже не ходил на стоянку
вчера вобще дома пришлось отсиживаться, а седня машина нужна тока до работы и обратно, 6 остановок всего, решил попробовать на маршрутке, давно не ездил
Dieter вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:52   #37
Mirk
Наблюдатель
Завелась с полтыка, НО: машина периодически прогревалась мною же. В час ночи, в 4 утра. И движку я прикрывала теплой дерюжкой. Все разы заводилась с полоборота. Привет всем девушкам с гаечным ключом наперевес!
Mirk вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 10:59   #38
the sailor
Старожил
вас ист "дерюжка"?
the sailor вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:04   #39
Mirk
Наблюдатель
В моем варианте это была модная когда-то шерстяная юбка фасона "колокол" с блястящими пуговицами спереди
Mirk вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:23   #40
Seoul
Славутовод
а в моем драповое пальто с каракулевым воротником. Снимать не стал - так с ним и езжу.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:36   #41
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
а в моем драповое пальто с каракулевым воротником. Снимать не стал - так с ним и езжу.
ты это... поосторожней с накрытием - может полыхнуть... драп имеет такое нехорошее свойство - тлеет... причем почти без дыма... и запах гари не сразу почувствуешь...
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:43   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты не понял - он на себя его надевает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:46   #43
the sailor
Старожил
прямо дефиле!
the sailor вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:10   #44
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от the sailor
вас ист "дерюжка"?

Дерюга, дерюжка, дерюжна (женск.) - самый толстый, грубый холст из охлопьев. Синонимы: яриг, судерема, питча...

__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:47   #45
the sailor
Старожил
ааа! так это то же что и судерема.... ну так сразу бы и сказал что синонимы!...
the sailor вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:19   #46
Петро
Завсегдатай
и сегодня завелись обе машины...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:29   #47
aleks-99
Постоянный посетитель
Решил в 3-ей теме все же отметиться.
Завелся также как и в предыдущие дни сам, машина ночует на улице. Автозапусков, подогревов нет, в том числе даже современных, т.е. в виде мужиков в фуфайках. 'Космические технологии запуска' не применял - боюсь.
Мои действия: В обед обязательный прогрев двигателя и всей машины до рабочей температуры, прокалка свечей перед заглушением, такие же действия в 24-00. Позавчера пробовал на ночь укрыть движку пуховой подушкой, каких либо изменений в утреннем запуске не почувствовал. Обед и вечер - запуск с полтыка, только почему-то запуск происходит в момент отпускания ключа (раньше такого не замечал). Утром 2-3-4 попытки настойчивого кручения стартера с одновременным массированием педальки газа (в руководстве по эксплуатации написано педаль газа не трогать, кто знает прошу ответьте - ПОЧЕМУ?), иначе только вспышки.

Масло в двигателе - синт. Castrol 5w-40 (залито прямо перед морозами в воскресенье, т.е. свежее - пробег подошел), КПП - мин. Castrol EP 80w-90, свечи поезженные ~8ткм Brisk, бензин 92 в перемешку Сибнефть(Варя) + Лукойл. Аккум. Mutlu 60Ah. Аккумулятор меня очень порадовал, вчера утром думал, что все высосан моим настойчивым нежеланием штурмовать маршрутки (ост.Просвещенская, кто знает поймет), уже начала попискивать сигналка, тухла приборная панель. Пришлось привести в рабочее состояние запасной АкТех, но вот чудо - утром он даже не понадобился.
Чип - Glance.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:35   #48
Meteora
Матерый
Сегодня я проспал ночной прогрев, в результате грелся в 5 утра, после 9ти-часовой стоянки. В это время на градусниках забортной температуры было -30..-31 градус. Завёлся, тем не менее, без проблем.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 11:44   #49
egold
Матерый
Как и все предидущие дни завелся сам, сегодня почему-то легче чем вчера, со второго раза. Вчера и позовчера раза с пятого, крутит но долго не схватывает...

099i, Mannol полусинтетика цифры не помню, аккумулятор Mutlu купил год назад.
egold вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 12:06   #50
Shevi
Старожил
Почитал я вас.... так и подмывает попробовать завтра с утра.....

блин...

даже не знаю что делать.... или уж до субботы дождаться..... - все-же 20-22 обещают...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 17:04   #51
Shevi
Старожил
Завтра на работе обещали налить ..... так что оставим попытки до субботы - завтра я опять без лошади....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 12:11   #52
Митяич
Старожил
опять как часы завёлся сёдня, машина на улице была....сёдня ещё планировал масло поменять. но не до этого сёдня
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 12:12   #53
POMAH
Матерый
традиционно с первого раза на улице.
POMAH вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 12:18   #54
Шуруп
old-school nigger
сам не завелся...
трындец -30 машина простояла на улице 14 часов без заводки утром сел....пока малсо раскрутил аккамулятор сел....
дальше.. плюнул пошел домой....выпил чаю, решил попробовать еще раз толку ноль вспышек нету.... пошел ловить донора..
поймал с 5 того раза классику...подцепились завелся с третьего раза....итог как оказалось залил две свечки...отчетливо слышал только две вспышки...
с третьего раза завелась нормально....
рву волосы..на джопе..
незавод в мороз второй раз за 3 года эксплуатации...и там и там аккумулятор..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 12:53   #56
gaa
Завсегдатай
Сегодня холоднее было имхо, я батарейку домой таскал,хорошо ,что машина под окном.
gaa вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 12:20   #57
OlegL
Завсегдатай
Завелся чуть быстрее, чем вчера.
OlegL вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 12:24   #58
Andrew
Завсегдатай
Жик-жик-тр-жик-тр-тр-р-р-р-р-р..... И всех делов. Улица. АКБ 55 а/ч. Домой не носил. Castrol Magnatek 10/40.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Angry Старый 19-01-2006, 13:07   #59
jushi
Старожил
Вчера, дурак, залил 30 литров Сибнефтевского бензина на комсе, в результате сегодня пришлось довольно долго крутить движок. Сначала схватил, сразу заглох, потом две попытки вообще просто крутил, потом появились вспышки, где-то с шестой попытки завелся таки. Все попытки 5 сек крутим, 15 пауза. Газ не трогал, тока подсос вытащил. До этого всегда было достаточно одной-двух попыток. Кстати, бензин последнее время тока Сибнефть на комсе заливал потому что по пути и Визу принимают. Видимо какую-то партию плохую завезли, или разбавили чем-то... А может просто совпадение... Впрочем, в гараже то всего может градусов 10-15 мороза...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 14:02   #60
BackLAN
Старожил
вчера тамже разбодяжил 15 литров 92 с татнефти, 20 литрами 95. усе нормально, никаких подвохов
BackLAN вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 14:09   #61
AlexeyNN
Завсегдатай
Залил вчера 50 л 95-го на Татнефти-завелся с полоборота на улице
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:13   #62
BlackTigra
Блондинка за рулем
Для тех кто спрашивал есть ли места в подземном гараже!
извините за качество фотографиии с телефона
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  18-01-06_2152.jpg
Просмотров: 103
Размер:	28.3 Кбайт
ID:	8142  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  18-01-06_2153.jpg
Просмотров: 91
Размер:	34.3 Кбайт
ID:	8143  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  18-01-06_2154.jpg
Просмотров: 94
Размер:	23.2 Кбайт
ID:	8144  
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:15   #63
Begemot*
Старожил
Улица. Без проблем с первого раза. Сторожа машину не грели, оставил ее вчера ближе к двум ночи, а пришел примерно в 8.30.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 16:18   #64
pantera
Наблюдатель
Поздравляю, но это несколько не в счёт - всего 6.5 часов стоянки. Надо ходя бы 10, а ещё лучше 12. Вот тогда настаёт момент истины.
pantera вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:31   #65
Кукушонок
Завсегдатай
Маленькая история: Доброта душевная или танец с бубнами.

Сегодня ночью решил все таки нормально поспать, поэтому в 23.00 загнал машину на стоянку к другу (стоимость прогрева в течении ночи - 25 руб.). Давно его не видел, поэтому немного задержался болтая с ним. Когда уже собрался уходить (23.50), на стоянку прибежал замерзжий парень, как оказалось его ВАЗ 2115 простояла на стоянке без прогрева 2 суток, короче вымерзла вся на хрен , а ему утром куда то в область ехать нужно и отложить нельзя. Ну не бросать же его на погибель замерзать, тем более что опыть реанимации своей пятнашки уже был. Попытки завести с заряженым аккумулятором ничего не дали, схватытвать схватывала, но заводиться не хотела. Продувка свечей ничего не дала. Решили выворачивать свечи. Свечи были засраны и залиты и что еще интересно, у 2-х свечей лопнула керамика. Послали хозяина за новыми свечами, вернулся минут через 20 весь белый от инея. Попытка с новыми свечами оказалась тоже не успешной, т.к. сел аккумулятор . Пришлось заводить свою и давать прикуривать.
Итоги: Лег спать в 2.00, выпита 1 бут.пива и 30 гр. коньяка, но самое главное безмерное счастье в глазах хозяина машины, когда все таки мы ее завели.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:36   #66
baltika
Завсегдатай
даже не пытался

как выяснил, в гидропривод сцепления залито какое-то гамно (
на -30 оно превратилось в желе, давления нема, вилка даже не двигается - убил бы нах этих [censored]..

терь буду ждать потепления и поеду промывать/заливать/прокачивать
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 13:40   #67
klaner
Старожил
не завожу с первых морозов и не хожу никуда и не пойду/поеду до тепла
klaner вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 14:04   #68
AlexeyS
Завсегдатай
только с совсем новыми свечами получилось. причем те с которыми не получилось поставил два дня назад. и продувал, и прокаливал-шкурил - никак не схватывает и все. короче на диагностику надо или бензин фиговый
AlexeyS вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 14:19   #69
JOGADOR
Старожил
Завелся сегодня на удивление прекрасно, со второго тырка... Предварительно несколько раз поворачиваю ключ, чтобы насос набрал топлива, потом постепенно грею пластины (габариты - ближний - дальний), даю полминуты постоять, потом первый тырк (не результативный) на 3-4 секунды, чтобы взболтать масло, следующие уже до победного.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 16:06   #70
pantera
Наблюдатель
Сегодня с утра и вчера вечером, после полуторадневной стоянки, завёлся без проблем (примерно с третьего раза), при условии тёплого заряженного аккумулятора.

Уверен, и в предыдущие два дня завёлся бы тоже, если б не поленился отнести аккум домой (благо дом в 50 метрах от стоянки). Аккум у меня хреновый, похоже.
Ну очень медленно крутил, промороженный. А тёплый - почти как летом.
pantera вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 16:48   #71
Viv
Просто мимо проходил
Матиз завелся сегодня с первого раза, чем была сильно удивлена. Правда, на ночь он был укрыт брезентом. Масло Мобил-1, 5W50.
Viv вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 18:15   #72
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Вчера закончился бензин, налитый до наступления мегаморозов. Пришлось налить 92ого на Лукойле на Ванеева... Ыыыы, как же мы сегодня плохо заводились, вайвай... :-\ НО завелись, с 4 раза вроде... самостоятельно. А до этого 3 дня просто суперский героично заводились... Стоит мой матиз на стоянке, ничем не укрытый, никем не прогреваемый, всерьез задумалась о покупке автозапуска
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 18:57   #73
onze
Судья Дредд
ура! а моя 5 дней на улице стояла и седня завелся!!! моему удивлению не было предела!!! хоть и не с первого раза!!!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 19:05   #74
v!ct0r
Старожил
со вчерашнего дня машина в подземном отапливаемом гараже... прикинул по деньгам и времени, оказалось что 5 км от дома до работы и обратно дешевле доехать на такси
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 19-01-2006, 20:15   #75
e-mike
Флудер
После вчерашней неудачной попытки завестись, поставил на ночь акум в тепло.
Утром первые два прокрута результата не дали.
Вывернул свечи, заменил на новые - с первой попытки схватило, со второй отлично завелась.
Сейчас подзаряжаю акум, а на ночь поставлю на "прогрев по таймеру" - отдам ключи и некоторую сумму денежек охранникам.
e-mike вне форума  
 
Старый 20-01-2006, 02:38   #76
Liker
Старожил
машинка стоит в подземном гараже в том, что заведется не сомневаюсь.
но пока морозы не спадут брать не намерен... посмотрим...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 20-01-2006, 08:30   #77
Andrey
Матерый
Вчера народ неплохо заводился, посмотрим, что будет сегодня
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-01-2006, 09:08   #78
wella
Завсегдатай
Морозы оказались сильнее моего аккумулятора, после работы пришлось заводиться не без помощи любимого форума и конретно комрада bobra
Зато появился повод купить новый аккумулятор
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК