Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-05-2007, 21:43 И снова Автоволга.   #1
traffic
Постоянный посетитель
Автосервис "автоволга" поступил очень нехорошо,создав о себе как всегда очень нехорошее впечатление и убедил нас окончательно забыть туда дорогу. И тому пример:
В один прекрасный момент у знакомого случилась "беда" зажужжали подшипники генератора.Ерунда думали мы,наивно полагая что нам их быстренько поменяют в любом более менее приличном автосервисе.Под понятие приличный автосервис у нас попал сервис автоволга. Приехали с надеждой,что все таки добрые дяди-слесари починят нам нашу машину-- но тут нас поджидала неожиданность.
Заехав на территорию автосервиса,вышел человек,всем видом показывающий что он опытный "мастер-электрик". Вначале все было хорошо,я даже отошел от машины думая что "мастер" знает свое дело. Но решив заглянуть я увидел странную картину -- при снятии генератора с автомобиля ВАЗ 2110 "мастер" зачем то по нему усердно стучал. Спросив зачем он это делает получил не менее странный ответ -- он не снимается.Подсказал ему открутить кронштейн держателя генератора. "Мастер" открутив его тут же снял генератор и неторопливо начал его разбирать. Думаю -ладно,забыл,бывает с каждым - пусть руководит процессом дальше. Но мои сомнения не оставили меня впокое и я решил посмотреть что же он делает дальше.К моему удивлению на вопрос ---что он делает -- получил многозначный ответ -- разбираю генератор (понятное дело не двигатель). Дальше, постучав гвоздем по обмотке (да да,вы не ослышались!!!) именно по обмотке и попытавшись наточить впоследствии гвоздь (видимо для ускорения процесса) "мастер" нам сообщил следующее :
Генератор подлежит замене на новый......На мой логичный ответ, а почему услышал ответ,который меня просто убил ПОТОМУ ЧТО.
Потом я все таки еще раз спросил почему все таки,и получив более содержательный ответ - потому что он не разбирается,мне стало совсем грустно. И грустно наверное не потому что он не смог разобрать генератор,а из-за отношения к тебе как к клиенту.
В итоге подошли к мастеру и объяснили ситуацию. Мастер же подошел к слесарю и о чем то с ним переговорив,сказал нам следующее Вы должны уплатить в кассу 200 руб за акробатические трюки и упражнения по разминанию мышц кисти "мастера-электрика" .
На наше возражение -- получили ответ -ну не просто же так он тут прыгал и бегал около машины. Раздосадованы и обижены на этот мир,свет итд пошли платить в кассу деньги.
P.S. Уезжая из этого горе-сервиса и не раз обмолвившись прилагательными и глаголами поняли,что настроение у нас ниже плинтуса.
Почему все же есть такие сервисы,где слесарям наплевать на тебя и твою машину.Или мы должны как и во времена СССР иметь при себе как личного врача так и личного автомеханика.......
traffic вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 22:12   #2
Cactus
Постоянный посетитель
не парься везде так
__________________
делаю деньги из микрон
Cactus вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 14:46   #3
Piwis
Старожил
неправда, в других местах ещё хуже
Piwis вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 22:23   #4
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от traffic
Или мы должны как и во времена СССР иметь при себе как личного врача так и личного автомеханика.......
Впечатление-ЗАЖРАЛИСЬ создалось недавно и у меня . Решил сделать сход-развал на Тавре. Первым по плану была как раз Автоволга. Заехал. Пустой подъемник. Вопрос-кто делает-ответ-Кмастеру. Мастера нет. Ожидание мастера. Дождался. Подошел. Оказалось, подъемниГ занят((( . Да..Ну ладно, Не нужны вам мои деньги (операция должна занять минут 20)-новые наконечниГи и шаровые дали б себя знать. Ладно едем дальше Встретил Сеула, тот насоветовал сервис в Дубенках. Поехал...Пля.. заросший дедок сказал, что развальщиГа нет, мастер ваще уехал. Еду на Ванеева. Тоже сервис..С развальной ямы съезжает машина, никого вокруг. Спрашиваю-бум делать-ответ-послезавтра, посыл нах, уехал...В общем с сервисами беда..
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 23:08   #5
miha
Завсегдатай
очень грустная история..........
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 09:11   #6
Andrey-fos
Старожил
странно. на автоволге раньше слесарь-развальщик работал, у него у самого таврия была. Мне сход-развал сделал хорошо.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 23:40   #7
Resistr
Куышыек
Дело не в конкретном слесаре. а в отношении вообще....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 05-05-2007, 09:36   #8
traffic
Постоянный посетитель
Именно. Я знаю что в автоволге работает слесарь электрик,который действительно знает толк. Дело в другом,мы к ним приехали с проблемой,они ее нам не решили, мы потратили кучу времени с нас содрали денег низачто и пожелали счастья в жизни...
traffic вне форума  
 
Старый 05-05-2007, 09:33   #9
traffic
Постоянный посетитель
Да Леха. Тут наверное была проблема еще и в машине....не хотели видимо они Тавру делать...
traffic вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 09:21   #10
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Ну мне в киткаре отказали в "сход-развале" сославшись что для москвича у них нет подходящего оборудования (нужны особые гаечные ключи!) хотя объяснил, что машинка свежая, пробег 17 тысяч и ничего там не закисло, все откручивается, правда и стенд у них зайчиковый, вобщем не айс.
А еще, услышав "Москвич" - все посылают лесом практически

Теперь в теории... Кто идет работать слесарем? В основном Молодеж, которая чему то научиться хочет, и пьяницы неудачники, не сумевшие организовать свой бизнес. Нормальных грамотных мужиков не так уж и много. Увы...

P.S. Хочешь поменять подшипник, спроси меня как, неделю назад сам менял.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 10:21   #11
miha
Завсегдатай
[quote=aleksey(sad)]
Теперь в теории... Кто идет работать слесарем? В основном Молодеж, которая чему то научиться хочет, и пьяницы неудачники, не сумевшие организовать свой бизнес. Нормальных грамотных мужиков не так уж и много. Увы...
[quote]
да молодец просто и со вскусом, всем все разьяснил
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 14:11   #12
Leo
Постоянный посетитель
Или мы должны как и во времена СССР иметь при себе как личного врача так и личного автомеханика....... [/quote]


А разве это плохо?Я считаю что чиниться надо по возможности у одного механика ,и будет тебе и хорошее отношение и минимум косяков(кто будет вкручивать болт не по резьбе ,если ему же его и выкручивать?).
__________________
Чиним почти всё чо движется
Leo вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 14:15   #13
v!ct0r
Старожил
не всегда есть такая возможность (в ваш огород камень , переехали вы уж в больно дальние епеня )
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 14:24   #14
Leo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
не всегда есть такая возможность (в ваш огород камень , переехали вы уж в больно дальние епеня )


Ну уж извеняйте,так получилось.А с серьёзным ремонтом(я не имею в виду замену колодок)можно и доехать.
__________________
Чиним почти всё чо движется
Leo вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 14:16   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ндя. надо было к Лео всё таки звонить...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 19:01   #16
Andrew
Завсегдатай
Сдам уважаемому автофоруму своего мастера (с его согласия), у которого я ремонтировал и свою 2105, а теперь и Сонату. Итак: +79056605927. Евгений Сидоров. Все виды ремонта, в т.ч. и развал-сход, и ремонт генераторов-стартеров. Классный специалист. У меня с ним проблем не возникало никогда. Сервис территориально располагается на Родионова у Маяка.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 20:07   #17
Olympic
Постоянный посетитель
Реклама, однако. В кассу платить бум?
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 20:23   #18
Andrew
Завсегдатай
А чтобы это не звучало рекламой, мне надо, как все тут делают, добавить: "это не реклама". Итак, добавляю: Это - не реклама, а мое личное мнение и желание помочь тем, кто в Автоволге не хочет менять генератор из-за того, что в нем засвистел подшипник. Если модератоты сочтут это рекламой - удалят сообщение. А если уважаемый Брат-барыго что-то хочет в свою кассу, то это мимо его кассы.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 20:30   #19
Sergio Safoni
Флудер
я плакаль...
ты б спросил у него про его образование, опыт работы по линии именно автоэлектрика и прочее...ибоо это урод просто может вчерась стоял у разливайки и стрелял червонцы )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 20:39   #20
kai
ма®кетинг
это ты о ком?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 20:43   #21
aaz
Мастер ссылок
Думаю, это имелось в виду ответом на стартовый пост .
aaz вне форума  
 
Старый 05-05-2007, 09:40   #22
traffic
Постоянный посетитель
Ага. Ты это как представляешь? Прихожу я значит в сервис-- мне нужно сделать то и то,но перед этим я прошу чтобы мне предоставили диплом об образовании того чела который будет ремонтировать машину, медицинскую справку.страховку ...........
traffic вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 01:59   #23
Avask
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrew
Сдам уважаемому автофоруму своего мастера (с его согласия), у которого я ремонтировал и свою 2105, а теперь и Сонату. Итак: +79056605927. Евгений Сидоров. Все виды ремонта, в т.ч. и развал-сход, и ремонт генераторов-стартеров. Классный специалист. У меня с ним проблем не возникало никогда. Сервис территориально располагается на Родионова у Маяка.

Спасибо что сдал. Ездил к ним как раз с тем генераторам который в автволге не смогли починить. Все сделали отлично, пришлось конечно немного погемороиться, но что на ВАЗ-е без гемороя делается?
Мастера вежливые, улыбчивые. Сразу видно что свое дело знают.
В общем буду к ним ездить на ремонт.
Avask вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 13:27   #24
traffic
Постоянный посетитель
Вот оно мнение из уст в уста--никакой рекламы не надо )))
traffic вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 16:13   #25
miha
Завсегдатай
ИМХО в НН есть профильные сервисы к примеру по генераторам есть мастерская на карла маркса, может стоит договорится с жабой и обращатся к профи??? не ну если есть куча времени и денег то можно перепробывать все полупонятные сервисы в нижнем
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 16:26   #26
traffic
Постоянный посетитель
А может к профи стоит обращаться если у тебя довольно трудоемкий и сложный ремонт,например генератор на редкой иномарке. По моему мнению операция по замене подшипников в генераторе 9402.3701 не подходит под трудоемкую операцию.
traffic вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 16:34   #27
miha
Завсегдатай
Ну да я с Вами полностью бы согласился если не одно но....
Ну поменяли подшипники а через два месяца кончатся коллекторные кольца это к примеру и что так и будим снимать этот генератор регулярно (сразу гайки-барашки поставить-))) Подшипники и древняя обезьяна поменяет а полную инспекцию не произведет.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 18:31   #28
traffic
Постоянный посетитель
Согласен.Но полная переборка генератора в отличие от замены подшипников не сильно отличается в цене,тем более когда меняешь подшипники -надо разобрать генератор полностью.Поэтому целесообразно выбирать 2 вариант.Да и в нормальных сервисах,подчеркиваю в нормальных -- слесаря даже при замене подшипников посмотрят генератор.Автоволгу в пример ставить нецелесообразно
traffic вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 21:16   #29
StalkeR
Завсегдатай
Я тоже там генер делал года 1,5 назад. Купил новый, сказали что не рабочий. Я его проверил на стенде(показал,что рабочий), привез обратно. Сказали что теперь работает. И хотели взять денег за двойную установку.

Если есть кто-нить на форуме из Автоволги, то знайте , что электрики у вас никудышные((
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 21:24   #30
Sergio Safoni
Флудер
а автоволгой я сталкнулся. тогда,када есче автофорума не было ) траблы были с их левыми коммутаторами
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 23:21   #31
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Электрики никудышные,согласен.На зубиле столько нормо-часов накрутили-эффекта ноль...
Развальщик мне там нравится\т.е. качество его работы\,при всех тяжких его вздохах в сторону Нивы.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 05-05-2007, 09:42   #32
traffic
Постоянный посетитель
Проблема в другом,что сколько бы печальных постов не было --Люди все равно будут ездить в Автоволгу. Почему? Не знаю
traffic вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 01:18   #33
HOTROD
Завсегдатай
Ждите продолжения!!!!
HOTROD вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 01:31   #34
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от traffic
Или мы должны как и во времена СССР иметь при себе как личного врача так и личного автомеханика.......

Я думал все так живут... ошибался? странно... у меня уже года 4 или 5 свой механик постоянный, покраска и врач только к которым и обращаюсь, остальных всех нах наездился в свое время по сервисам и больничкам
вот к сожалению электрика у меня нету ибо механик тока по механике


P.S. как сурфа купил в сервис редко езжу по поломкам, но заезждаю кофейку попить просто в гости что бы не забывали
HiLuxSurfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК