Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 17-06-2009, 15:53 Хелп. Совместные роды   #1
Insite
Старожил
Жене вот-вот рожать, она меня уговаривает иди с ней на роды, мол ей так будет спокойней. Я в общем то разделяю точку зрения что муж здорово поможет в плане успокоить и проследить за врачами/акушенрами (хоть и сцыкотно )
Но! Курсы мы что-то профукали и я абсолютно не знаю что ДОЛЖНО быть и чего быть НЕ ДОЛЖНО или нежелательно. Качал какие то фильмы но там все только в общих чертах. Какие будут советы?
P.S. Рожаем в 7м роддоме.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:01   #2
JW
Solar Stone
Не парься что должно или не должно быть,знают врачи. А жене, как уже было сказано ранее больше нужна некая поддержка психологическая, что рядом есть родной человек в адекватном состоянии, который может в случае чего решить проблемы 'логистического' плана, позвать врачей, проконтролировать обстановку и прочее... Вот не знаю, как на САМИХ уже родах- я, наверное, мужа выгоню а за часы до и после.. На начальной стадии-очень даже..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:11   #3
Duke Solo
Матерый
Лех, мужское дело - это клинику найти грамотную.
А вся это кровища - дануегонах, мне кажется может нанести непоправимую психологическую травму нежному мужскому организму.
Будет потом у тебя фобия этого самого
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:12   #4
Duke Solo
Матерый
И это, поторопитесь, а то хз, как там в европах с пивом-то
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:23   #5
aza
Завсегдатай
можно же сами роды не смотреть..че там 30 мин чтоли..
а вот в те часы когда схватки или просто лежишь одна в боксе скучаешь и поговорить не с кем, тогда муж и нужен..чтоб пожаловаться и просто чтобы не одной быть..а когда сами роды уже пофиг есть муж или нет
aza вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:50   #6
Duke Solo
Матерый
ну тут конечно вам виднее. Но на мой взгляд, приоритет именно в квалификации врачей, чтоб действовали не как МинЗдрав завещал в 86 году, а как ВОЗ в 2004, и не кололи окситоцин что б успеть на ДР мужа.

А поддержка женщине нужна в послеродовый период, в это плане наши роддома тоже зло, к сожалению, со своим безумным "режимом доступа" и затягиванием стационарных сроков.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:58   #7
aza
Завсегдатай
квалификация врача само собой, но врач же не будет 5 часов подряд рядом сидеть и за руку держать

насколько я поняла, мужчин всех больше в родах расстраивает то, что они видят как их женщина "мучается", а помочь не могут. хотя, может, врут, а на самом деле просто врачей боятся
aza вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:35   #8
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А вся это кровища - дануегонах, мне кажется может нанести непоправимую психологическую травму нежному мужскому организму.
У меня, стало быть, организм отнюдь не нежный - двое совместных родов и никаких травм.

От человека зависит. Вернее, от обоих человеков.
aaz вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:55   #9
Duke Solo
Матерый
Андрей - верю. Более того, даже одобряю. В наших РД только глаз да глаз за врачами.
Но сам не последую.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:14   #10
Nick-ky
Старожил
а ребенок первый?
у меня жена была рада что я всего этого не видел хотя собирался изначально присутствовать
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:20   #11
Insite
Старожил
Ребенок первый. Мы правда посмотрели один фильм там прям от начала родов до самого конца в кратце показано что и как происходит. Саму кровищу сам смотреть не собираюсь, рядом где-нить потусую
Просто наслушались/начитались всяких ужасов про то что колят непойми что и т.д. Это в фильме все зашибись а в реале хрен его знает с нашими врачами. С врачом вроде как тоже "договорились" но мало ли..
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:23   #12
Duke Solo
Матерый
Можно подумать, если ей будут в процессе ширять че-то, ты властным жестом их остановишь и скажешь "неее чуваки, так дело не пойдет"?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:25   #13
Insite
Старожил
Я на них сначала попробую
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:25   #14
Nick-ky
Старожил
а как ты узнаешь то колят или не то?
знаю девушек которые сами просили им что нибудь вколоть хотя раньше хотели рожать сами
имхо присутствовать стоит если уверен в своей психике, что перенесешь все нормально и на жену потом как на женщину сможешь нормально смотреть
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:29   #15
Lnu
Матерый
Если рожаете у "своего" врача, настоятельно рекомендую попросить её таки провести краткий ликбез. Если это невозможно, то главное - внимательно слушать врача во время родов и статараться делать в точности так, как она говорит. Вообще, эти курсы - штука очень полезная и важная, т.к. помогают избежать лишних проблем в самый важный момент.
Муж на родах поможет только в том случае, если не будет переживать больше жены. В противном случае лучше не надо. Если есть сомнения в крепости своей нервной системы или боязнь крови, например, - эффект получится обратным 100%.
PS 7-й роддом - это хорошо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:32   #16
NCC
Завсегдатай
есть такое поверие, что у некоторых мужей присутствующих при родах потом.....
либо на пол-шестого, либо жена уже ну никак не возбуждает

NCC вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:39   #18
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от NCC
есть такое поверие, что у некоторых мужей присутствующих при родах потом.....
либо на пол-шестого, либо жена уже ну никак не возбуждает

А еще говорят, что от онанизма на ладонях вырастает шерсть.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:51   #20
aaz
Мастер ссылок
В твоём случае, скорее, леший. :-)
aaz вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:52   #22
Duke Solo
Матерый
Кто здесь врач, грозно спросил aaz и потер тему за флуд
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 16:54   #23
aaz
Мастер ссылок
Фигасе наезд. (dem нас покарает.)
aaz вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 17:27   #24
Andrey
Матерый
7-й роддом... Отдельные родовые боксы.
В общем, поскольку "большой теоретической базы с картинками" тебе тут не напишешь, придется "краткий курс молодого бойца отца" написать .
Значится, во-первых. Примерно за 3-4 недели до предполагаемой даты родов завязываешь с алкоголем. Вообще. Чтоб за руль мог сесть в любой момент. Ибо дети - они такие - иногда не фига не по расписанию "на выход с вещами" собираются.
Во-вторых. Надо ДО родов определиться - у вас роды принимает конкретный врач или просто "совместные роды". Если конкретный врач - дальше всё с ним, если "просто роды" - лучше захватить с собой пару-тройку коробок простеньких конфет и (чего многие не догадываются) - хорошего чаю-кофе. Сразу после родов можно одарить врачей-акушерок. До родов лучше оставить это в машине.

Про сами роды...
Собственно роды с точки зрения папы (да и мамы в общем-то тоже) состоят из 3-х этапов - схватки, собственно роды и "послеродовый отходняк". Напишу возможное участие папы на каждом из них.

Схватки.
Процесс довольно долгий. Если роды первые - может длиться и 10, и даже 13-15 часов. На этом этапе помощи/пользы от папы больше всего. Сразу скажу для "впечатлительных" - ничего "ужасного" и т.п. вы тут не увидите. Просто ваша жена, с тем же животом, что и был, одетая в "слегка драного вида" роддомовскую "распашонку" без нижнего белья . В общем-то все мужья видели своих жен и вообще голыми уже с животом - потому ничего, от чего можно "грохнуться в обморок" тут нет. Даже впечатлительным можно не переживать.

На первом этапе схваток мужу делать особо нечего. Ну разве что "посопериживать" и "поразвлекать разговорами" . Жена еще способна самостоятельно нормально ходить, вменяема, даже при схватках особо не "колбасится". Могу только рекомендовать везде за женой "ходить тенью". И в туалет тоже провожать (а она туда не раз сходит, наверняка).

Потом схватки начнут усиливаться. У жены будет 2 проблемы - то, что у нее начнет "сбоить" вестибюлярный (правильно написал? ) аппарат и то, что начнет "ломать" крестцовый отдел позвоночника. С первым понятно как бороться - везде ее поддерживать, чтоб не упала (а как падают "роженницы" я за трое родов несколько раз видел). Со вторым есть 2 метода борьбы:
1. Механизированный - заранее запастить "мячиком-ежиком" - есть такие мячи, похожие на морского ежа-акселерата. Наиболее удачный диаметр по внешнем концам иголок - сантиметров около 15-18. Применять так: жену кладем набок либо ставим в позу "упор руками в стул/кровать" и с усилием катаем мячик по низу спины и копичику. Должны оставаться видимые побеления кожи от "иголок" (ну, ест-но быстро исчезающие)
2. Ручной - там же массируем "пяткой ладони" (то бишь "единственным углом ладони без пальцев"). Массаж делаем методом - уперлись в точку, 2-3 вращательных движение, сдинули ладонь на 3-5 см, уперлись в точку, 2-3 вращательных движения...
Рекомендую "потренироваться заранее" - в спокойной обстановке с женой разберетесь с допустимыми усилиями, наиболее приятными точками и т.д. Заодно найдете точку, в которую удобно вам упереться второй рукой (в живот упираться нельзя). На курсах у нас - кто в коленку упирался, кто в тазовые кости с боков, кто в плечо... В общем - разберетесь.

Помимо этого ПОСТОЯННО и ВНИМАТЕЛЬНО слушать жену. Если у нее есть даже какие-то невнятные жалобы - ломиться к врачам (пока идут слабые схватки - разведать их дислокацию! Подчеркну - ломиться к врачам! А не к сестрам-акушерам!) и звать их к жене. Не стесняться орать Там всё равно половина рожениц создает нормальный такой "фоновый крик" обычно . Если врачи "тупят" - можно немного "поистерить" - мне самому не пришлось, но обменивался опытом с одним папой, тоже бывшим на родах. Если что - потом отмазаться - "да я ваще в шоке был" .

Еще важный момент - когда начинаются уже довольно сильные схватки - маму может начать "колбасить" куда-нидь ломиться и т.п. Тут важно ее мягко, но твердо никуда не пускать, если нет желания, чтоб ребенок, например. родился на полу в коридоре.

Да, заранее разведать источники воды. Многих мам прошибает сушняк перед родами и вообще всех сразу после родов. Вода нужна обычная - не компот, не лимонад, не вино - просто негазированная питьевая вода.

Вроде основных моментов всё.

Сами роды.
Самый "страшный" и самый "бестолковый" с точки зрения участия папы этап. Длительность до 1-1,5 часа при первых родах, 2-е и следующие - ощутимо быстрее. У нас третьи роды в этой части заняли вообще минут 5-7 .

Ремарка "впечатлительным" и "склонным к обморокам": это самый "страшный" этап родов. В реальности это выглядит так - вас отгоняют к голове мамы и говорят "успокаивайте и держите за руку!" (или че-нидь в этом роде). Дальше идут потуги. Все дружно орут - жена просто стонет и кричит, врачи то "тужься", то "не тужься", акушерки эхом вешают "ну давай, дочка еще разок" и т.д. Бедлам, короче
В конке этого процесса раздастся крик "появилась головка". С этого момента "всё будет быстро", ибо если ребенок не выберется дальше достаточно быстро - мозгу его будет плохо и врачи это знают.

Как только появится весь ребенок.... начинается "фильм ужасов", о котором все мамы говорят "ну и слава богу, что мужа не было" (забывая, сколько пользы от него было на схватках). Весь фильм ужасов являет собой трилогию:
Часть 1. Монстр-слизняк. Свежепойманный ребенок - это вовсе не "розовый карапуз". Это нечто с непонятной формы головой, слегка синюшное (при естественных родах), обязательно орущее (если сам не кричит - врачи заставляют!), в чем-то типа слизи и с каким-то кабелем к пупку. Не надо пугаться - уже через 3-5 дней из этого монстра получится тот самый "розовый карапуз" (точнее - желтоватый )) ).
Часть 2. Море крови. После того, как убедятся в жизнеспособности ребенка, проведут ему начальную обработку, положат на весы, а потом под инфракрасную лампу "на поджарку" - берутся за маму. Фигня в том, что в животе мамы не только ребенок, но еще и его "система жизнеобеспечения", основную часть которой составляет плацента (десткое место). Ввиду "особенностей конструкции" - получается "море крови". Плаценту будут "вытягивать" за пуповину, при этом будут давить жене на живот, мять ее всяко-разно, дергать и т.п. И постоянно кровища .
В реальности извлекают всё довольно быстро, а крови дай бог стакан-полтора. .
Часть 3. Страшилки. Бывает такое, что врачи не уверены, что "всё вытащили". Тогда они начнут лазить руками везде, еще больше жену мять и пугать, что "придется класть на чистку". Могут действительно положить. Но это будет позже.
Вообще ключевое правило самих родов - слушаться врачей! Не забывать, что муж суть "лишний и бесплозеный в этот момент". Потому должен подбадривать жену и "не отсвечивать" для врачей.

Если считаешь себя "зело впечатлительным", переживаешь, что "да потом не встанет" - можешь ДО родов попросить врачей "выгнать тебя пинками" сразу после финала первой части "Монстр-слизняк" покурить минут 20 в коридорчике, пока будут идти 2-3 части .

Кстати, папа может "для истории" запомнить точное время рождения (мы после долгихъ обсуждений с женой таки решили, что засекать надо по времени обрезания пуповины). Я вот знаю не только дату, но и время рождения детей с точностью до полминуты . Маме в этот момент пофиг не только на минуты, но и на дату .

Радости и сопли.
Когда маму завершают мучать - ее оставляют "отлеживаться" на час-полтора-два в родовой. Ребенок (если роды совместные) в это время там же будет под инфракрасной "прожаркой" ). Чаще всего акушеры сами предложат папе "подержать ребеночка". Мама может попробовать приложить ребенка к груди (если ребенок первый - лучше с врачом!) и покормить. Тут уже никаких страшилок, мама уже "сдувшаяся" будет, уже рядом будет "свежепоймайнный хомячок" .

И... собственно всё. После отлежки папу "выкидывают на улицу", маму в палату, а ребенка на "полную обработку".

Хинты:
1. С собой необходимый инвентарь - мячик для массажа, не меньше 2л воды для питься, мобила (звонить после родов всем докладывать), фото-видео (заснять свежепойманного хомяка), сменная обувь и ОДЕЖДА для папы.
2. На первом этапе - можно "борзеть и гонять, ибо уплочено". На втором лучше "молчать в тряпочку и слушаться".
3. Если чуете, что "не выдержит дыхалка" и "щас в обморок грохнусь" - спокойно скажите об этом жене - и дышать в коридорчик. Лучше будет повод посмеяться жене, чем отвлекать врачей на свою тушу от ребенка и мамы.
4. На всех этапах - по возможности следить за вещами и ничего не терять. А то врачи чего тока в родовых не находят .

PS. У меня 3 ребенка. Я был на всех 3-х родах. Пишу всё "из собственного опыта" . Сам в обморок ни разу не грохался и даже "позывов" к этому не было. Если подумать логически (3 ребенка!), то несмпотря на присутствие на всех 3 сериях "ужастика" все 3 раза... Желание не пропало, всё что должно - встаёт .

Если еще чего интересно спрашивай
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 17:46   #25
aza
Завсегдатай
супер! отправила ссылку мужу, надеюсь уговорить его присутствовать на вторых родах
aza вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 17:52   #26
Olympic
Постоянный посетитель
Мужииик!
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 18:58   #27
int_surfer
Матерый
в общем, так оно и есть... мы, правда, рожали дома после перерезания пуповины новорожденный был отдан мне на руки, а я выставлен в другую комнату на время завершающего этапа. Это НЕЗАБЫВАЕМЫЕ впечатления!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 19:23   #28
Insite
Старожил
Пасиба Андрей! Именно то что я хотел узнать! Как осмыслю может вопросы и появятся
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 19:34   #29
klaner
Старожил
супер, все верно!
к хинтам: все таки завести своего врача, заранее собрать мамашин пакет со всем нелбходимым, подготовить первые слова чаду - ибо сбывается (знаю что дурь и суеверия, но работает )
klaner вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 20:13   #30
CrazzyCherry
Старожил
Предлагаю поменять статус со страрожила на ловца свежепойманых хомячков
А так - респект!!!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 13:54   #31
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
(
PS. У меня 3 ребенка. Я был на всех 3-х родах. Пишу всё "из собственного опыта" . Сам в обморок ни разу не грохался и даже "позывов" к этому не было. Если подумать логически (3 ребенка!), то несмпотря на присутствие на всех 3 сериях "ужастика" все 3 раза... Желание не пропало, всё что должно - встаёт .
Ух,ты!молодец какой!Отец героин!И мама героиня!
я подумаю насчёт третьих совместных родов,в необозримом будущем.
ацирола вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:16   #32
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от ацирола
...я подумаю насчёт третьих совместных родов,в необозримом будущем.
А как же?
Цитата:
Сообщение от ацирола
Отговаривай!Нечего мужчине любимому там делать.Лучше пусть маму с собой возьмёт...
PS Кстати, интересно, что же в итоге решил Insite?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 19:29   #33
klaner
Старожил
думаю, что такое ответственное дело доверять неадекватной женщине (вменяемых беременных не видел ) невозможно. т.е. приходится брать под свой контроль. полностью. ужасы в основном только на видео, живьем не страшно, меня переломанные и даже просто порезанные пугали больше, все таки процесс естественный, а значит не безобразный. но пасаран! удачного явления
klaner вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 19:43   #34
viper
Постоянный посетитель
Смысл есть. Обязательно следи, чтобы ничего не кололи. И пусть рожает сама.
Про 7 роддом разное пишут. Постоянно там инфекция, но это везде.
viper вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 20:08   #35
klaner
Старожил
хороший врач, вколет только то что надо. нужно искать врача которому можно доверять
klaner вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 23:20   #36
aza
Завсегдатай
сейчас могу со всей определенностью сказать, что совместные роды - отличная штука
ржали "всю дорогу". над смешным халатом и шапочкой, которые мужу выдали, над всякими приборами в родовой, над родовым креслом и способами его использования и т.д. 5 часов "до" пролетели незаметно. во время самих родов мне было на кого поорать, ведь не скажешь же гинекологу: "отстаньте от меня мне и так больно", а мужу запросто и потом "после" было кому пожаловаться, так еще 2 часа скоротали муж ваще сказал, что роды - ниче особенного и женщины придумывают, что это так сложно
громадный плюс в том, что отец ребенка видит первый раз не в пошлой "выписной" комнате роддома, где два придурка с фотиком и камерой пытаются из формального процесса выписки устроить шоу, а в самый важный момент рождения
aza вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 00:03   #37
~GZ
Едкое вещество N8
Все верно.
Один из моих знакомых притсвутсвовал на родах. "Чпок" - и готово. Это его слова. Так у него второй ребенок вылезал. Это был 1990 год.
Может сегодня как-то иначе...
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 00:53   #38
Lnu
Матерый
Чпок - это как раз второй. Первого так просто не выманишь
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 01:05   #39
Fossa
Матерый
Поделюсь по секрету - бывает, что и со второго не чпок Но при этом слышала истории, что и в первый раз все незаметно проходит...
Хотя один мой приятель с пеной у рта мне доказывал, что второй раз рожать - это как пописать, быстро и не больно. Злился на мой скептицизм...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 01:21   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Fossa
Поделюсь по секрету - бывает, что и со второго не чпок Но при этом слышала истории, что и в первый раз все незаметно проходит...
Хотя один мой приятель с пеной у рта мне доказывал, что второй раз рожать - это как пописать, быстро и не больно. Злился на мой скептицизм...

1. Мне у меня вой утредрдеь.
2. Как получтся.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 03:12   #41
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. Мне у меня вой утредрдеь.
2. Как получтся.

Ген, ты мне напоминаешь кадр из старого французского фильма "Великолепный". Когда у автора стали западать клавиши "в", "л" и "р" в машинке. И его (пойманные врагами и связанные) положительные персонажи перестали их произносить.
- Куда нас едУт?
- Нас едУт к етоёту.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 10:19   #42
tolich
Матерый
Мне кажется, он просто икнул на последнем слове. Но первая строка великолепна и безупречна. Как по форме, так и по содержанию. 100% в тему
tolich вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 17:08   #43
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. Мне у меня вой утредрдеь.

Это я что имел в виду?
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 18:16   #44
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Это я что имел в виду?

По-моему, ты со мной согласился. Но с какими-то поправками.
И не совсем понятно, что ты пронумеровал.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 13:49   #45
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
И не совсем понятно, что ты пронумеровал.
Я думаю - мысли. У него их в тот момент было две: №1 и №2 - всё четко
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 01:26   #46
tolich
Матерый
Во блин! Не знал, что Шварценеггер твой приятель, и что он рожал два раза
tolich вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 03:13   #47
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. Мне у меня вой утредрдеь.
2. Как получтся.
Цитата:
Сообщение от tolich
Во блин! Не знал, что Шварценеггер твой приятель, и что он рожал два раза

Мужики. Вы где так нахрюкались?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 00:49   #49
Gosha %)
Старожил
не забыть заранее анализы сдать... то мы прошляпили этот момент, в результате остался за дверью роддома
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 06:28   #50
aza
Завсегдатай
вроде бы не анализы а флюрографию. нас врач предупредил и выписка была, но в роддоме не спросили
aza вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 16:20   #51
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сдать анализ на стафилококк и пройти флюорографию. Без соответствующих справок вам могут отказать в присутствии на родах. От этого зависит здоровье не только вашего малыша, но многих других детей. Флюорографию можно пройти в поликлинике по месту жительства, а анализ на стафилококк можно сдать в лаборатории нашего роддома. Об это следует позаботиться как можно раньше чтобы, в случае положительного результата, у вас было время пройти курс лечения.
http://www.roddom1nn.ru/papam/uchastie.php
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 13:36   #52
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Insite
Жене вот-вот рожать, она меня уговаривает иди с ней на роды, мол ей так будет спокойней. Я в общем то разделяю точку зрения что муж здорово поможет в плане успокоить и проследить за врачами/акушенрами (хоть и сцыкотно )
Но! Курсы мы что-то профукали и я абсолютно не знаю что ДОЛЖНО быть и чего быть НЕ ДОЛЖНО или нежелательно. Качал какие то фильмы но там все только в общих чертах. Какие будут советы?
P.S. Рожаем в 7м роддоме.
Отговаривай!Нечего мужчине любимому там делать.Лучше пусть маму с собой возьмёт.Она по-женски поддержит и за врачами проследит.
Я её очень хорошо понимаю.У неё паника,ей просто страшно.Будьте рядом с ней ,поддерживайте её.
Причём мне второй раз было страшнее,потому как уже знала,что меня ждёт.
Удачи вам и здоровья маме и малышу!
ацирола вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:12   #53
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от ацирола
Отговаривай!Нечего мужчине любимому там делать.
Получается у меня не любимый мужчина Потому как он там чего-то делал. И даже еще раз собирается...
Моя подруга, чей не пошёл, с раздражением спросила: "Что, не насмотрелся еще?" Это женская зависть, я думаю (я про подругу)
ЗЫ а вот маму бы я с собой в разведку роддом не взяла. Она, кстати, как бы и ни при чём в этом процессе
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:29   #54
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Получается у меня не любимый мужчина Потому как он там чего-то делал. И даже еще раз собирается...
Моя подруга, чей не пошёл, с раздражением спросила: "Что, не насмотрелся еще?" Это женская зависть, я думаю (я про подругу)
ЗЫ а вот маму бы я с собой в разведку роддом не взяла. Она, кстати, как бы и ни при чём в этом процессе
У тебя как раз самый любимый и любящий. Если помог и не мешался под ногами у врачей вдвойне молодец.
А вообще роды процесс интимный,тут каждый за себя решает,кого кроме врачей к нему допустить.А может наоборот никого кроме мужа не пускать,в том числе и врачей,особенно если муж с медицинским образованием.Сам примет.
ацирола вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:26   #55
Rion
Завсегдатай
а маму-то зачем в это вовлекать? мам нужно беречь, их здоровье и нервы, а не позволять лишний раз еще сильнее волноваться и переживать. да и вообще Ведьмежонок правильно сказала - они как бы ни при чем в этом процессе.

а мужчины разные бывает: есть такие, которые будут только поддержкой и опорой во время родов, а есть такие, которые могут мешать и раздражать или чувствовать себя не ловко. и это совершенно не значит, что одни хуже других - ни в коем случае. просто они разные! да и женщины разные - кому-то это нужно, а кому-то более комфортно одной.
Rion вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 18:45   #56
Michфуд
Завсегдатай
сходи - сам все узнаешь.
ps - второй раз я бы не пошел - ничего интересного, да и женский организм уже знает что и как делать
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:27   #57
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michфуд
.. второй раз я бы не пошел - ничего интересного...
Вот, блин, нашли цирк
Цитата:
Сообщение от Michфуд
... да и женский организм уже знает что и как делать
Т.е. ты предполагаешь, что первый раз женский организм без мужчины ну никак не разберётся? Никогда не думала о роли мужчины в родах с такой точки зрения. И чего это мой третий раз попрётся?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:29   #58
Michфуд
Завсегдатай
а хз че он третий раз прется на одно и тоже.
все люди разные - может ему твои корчи удовольствие доставляют?
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:31   #59
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michфуд
а хз че он третий раз прется на одно и тоже.
все люди разные - может ему твои корчи удовольствие доставляют?
"Повезло" твоей жене
PS а чего это твою "корчит"-то? Может потому, что сам не знаешь зачем ты туда и в первый раз припёрся?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:37   #60
Michфуд
Завсегдатай
судя по твоим высказываниям во время родов ты приняла грамм 100 и огурчик куснула, а ребенок сам родился - ты и не заметила.
везет так некоторым. а может кесарили. тоже немного все по-другому.
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 21:02   #61
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michфуд
... а ребенок сам родился - ты и не заметила.
везет так некоторым. а может кесарили...
*горестно* Ой, всё сама, всё сама... "Корч" (корчей?) не помню. Тяжела дышала последние 2а часа, вися при этом на муже. Пыталась щипаться, он говорит - вполне удачно До этого - помогала психологическая и физическая помощь, описанная выше (Andrey), мы вообще до "последнего" дома были.
Зачем это снова надо мужу - надо спросить у него, говорит помочь хочет, поддержать и не бросать одну. Ну и сына тогда первым увидел (надеется снова не пропустить сей момент). А так, конечно, абсолютно ничего интересного . Еще не хватало за каждым ребёнком туда ходить...
Надо еще ааz'а и Andrey'я спросить им это зачем? Подозреваю, что они вообще знатные садисты - делают жёнам детей и смоооотрят как они корчатся
PS запомнился один совет для мужей, нацеленных на совместные роды: если Вы идёте по причине "посмотреть" как ЭТО поисходит - не ходите. Жене пользы от Вашего любопытства всё равно не будет, а врачи и без Вас разберутся .
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:14   #62
Forester
Флудер
У некоторых без мед/биофак образования - это вызывает сильный шок.
Forester вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:17   #63
Michфуд
Завсегдатай
имхо у тупых это шок вызывает
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:19   #64
Forester
Флудер
Это мне сказал человек с докторской степенью в биологии, который вместе с женой рожал в Швеции, я ему склонен верить.
Forester вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:27   #65
Michфуд
Завсегдатай
мне нечего сказать про щвецию
а на родах собственной дочери у собственной жены был
сам сходишь - узнаешь
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:29   #66
Forester
Флудер
Ты думаешь женщины в Швеции рожают по другому ?
Я не настолько кровожаден чтоб идти на это зрелище.
Forester вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:33   #67
Michфуд
Завсегдатай
тебя силой что-ли уговаривают?
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 23:49   #68
Lady GOLD
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Insite
Жене вот-вот рожать, она меня уговаривает иди с ней на роды, мол ей так будет спокойней. Я в общем то разделяю точку зрения что муж здорово поможет в плане успокоить и проследить за врачами/акушенрами (хоть и сцыкотно )
Но! Курсы мы что-то профукали и я абсолютно не знаю что ДОЛЖНО быть и чего быть НЕ ДОЛЖНО или нежелательно. Качал какие то фильмы но там все только в общих чертах. Какие будут советы?
P.S. Рожаем в 7м роддоме.

Я рожала 2 раза вместе с мужем в 7-ом роддоме. Никто из нас не жалеет!
Он мне помогал во время схваток с резиного мяча не свалиться( мне на мяче удобнее всего было схватки переживать), тем самым колючим шариком поясницу массировал, врача или акушерку звал, когда надо, водичкой поил( хотя много пить не желательно), да и вообще, без мужа скучно бы было одной в боксе торчать.
Он тоже рад, что был со мной в такой момент. Перед первыми родами он тоже сомневался: идти или нет, но потом решил, что не сможет находиться на расстоянии в тот час, когда мне больно. Вообщем, все счастливы, и, кстати, можем похвастаться эксклюзивными фотками- это тоже не маловажно!
Lady GOLD вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 12:29   #69
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lady GOLD
...решил, что не сможет находиться на расстоянии в тот час, когда мне больно.

Некоторые вот (см выше) считают, что если "смотреть не ходят" - то они великие гуманисты
__________________

Ведьмежонок вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК