Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-06-2005, 13:19 Экзамены в ГАИ   #1
Shummi27
Завсегдатай
Есть вопрос к тем, кто недавно сдавал или сдаёт на права. Особенно интересует город химиков.... Говорят там сейчас твориться полный беспредел. Люди сдают экзамен по 10-20 раз, ездят по городу до первой ошибки, а если инспектору надоедает ждать ошибки, он её придумывает. Сдают в большинстве своём только те, кто "договорился"
Не могу претендовать на объективность, поскольку сам савал очень давно, поэтому интересно ваше мнение. Так ли это? Везде ли это, или это проблема исключительно Дзержинска? И самое главное, как её порешать? Cами инспектора "договариваться" нехотят, видимо всё таки побаиваются.

P.S. Если всё что я слышал - правда, то они ещё и хамы конкретные
Shummi27 вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 13:28   #2
morgul
Завсегдатай
Дим это дзержинская беда (правда не знаю как в других обласных городах) еще лет 7 назад, когда кто-то из друзей первый пошел учиться на права, так было, в нижнем на сколько я знаю такого нет...
morgul вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 13:54   #3
cat
Просто мимо проходил
Сдавала 2 недели назад в Нижнем - все нормально, если не делать явно глупых ошибок - не придираются, покатают минут 10 и отпустят нарисовав 1 балл
cat вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 16:50   #4
Alexander K.
Завсегдатай
Тоже недавно в Нижнем сдавал. Инспектор не придерался, катал я его минут семь. Получил 2 балла за неуверенное управление или вроде того... Хотя (с моей точки зрения) вождение было уверенным
Alexander K. вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 16:55   #5
Resistr
Куышыек
Выпускаем группы 2 раза в месяц. Конечно, после того как экзамены стали принимать на Стрелке, процент сдачи резко свалился. с 70-80% до 50-60%. Но это сумма. Т.е. те кто не сдал теорию, автодром, город. Кроме неудобства и толкучки (даже туалет по 10 р ) остальное-все как раньше.
Хамства как такового почти нет, просто напускная излишняя строгость. Про Дзержинск не знаю, а в Нижнем все ОК.
Resistr вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 17:15   #6
Shummi27
Завсегдатай
А можно ли сдать экзамен в Нижнем, если человек учился в Дзержинске, но не сдал там. Будет ли это чем то отличатся от сдачи экстерном?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 08:56   #7
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Shummi27
А можно ли сдать экзамен в Нижнем, если человек учился в Дзержинске, но не сдал там. Будет ли это чем то отличатся от сдачи экстерном?
Даже если ты не сдал, но прошел курс обучения, то тебе должны выдать документы подтверждающие то, что ты ИМЕННО ПРОШЕЛ обучение. При наличии этих документов, имхо, можно сдать экзамен в любой школе.
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:23   #8
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Visual
Даже если ты не сдал, но прошел курс обучения, то тебе должны выдать документы подтверждающие то, что ты ИМЕННО ПРОШЕЛ обучение. При наличии этих документов, имхо, можно сдать экзамен в любой школе.

Нет, это немного не так. Экзамены сейчас сдаются ВСЕМИ автошколами на Стрелке (некоторые районные РЭО принимают, но за это не ручаюсь). Да, документы выдать на руки обязаны, если нет долгов по деньгам и экзаменам внутренним. Далее путь лежит туда же, на Стрелку. А экзамены сдаются по месту прописки. Короче, если ты живешь в Дзержинске, или другом городе, хоть Уфе (были и такие) - учись где хочешь, при наличии справки с места прописки, что не получал права, и они не изымались. А экзамен едешь домой сдавать. Сданный теоретический экзамен действителен 3 мес., вождение перездается не раньше 1 недели, если не сдал-теория анулируется и заново ее сдавать, без повторного обучения. Вот так.
Resistr вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:49   #9
Shummi27
Завсегдатай
Спасибо.
Прописаны в Нижнем, наверное лучше будет приехать сдать в Нижний.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 07:55   #10
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alexander K.
...Получил 2 балла за неуверенное управление или вроде того... Хотя (с моей точки зрения) вождение было уверенным
Да будь ты хоть проффи, без штрафных сдать не получиться!
Инспектору надо показать, что он экзаменатор, а не чучело на пассажирском сиденье.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:15   #11
Nat
Наблюдатель
А сейчас действует та система, что была 5 лет назад: три раза не сдал - возвращаешься в автошколу на повторный курс обучения и дальше, у тебя появляется еще три попытки?
Nat вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:53   #12
Shummi27
Завсегдатай
Дзержинские инспекторы не знают что такое баллы. Для них есть только два понятия - "сдал" - "не сдал".
Кто нибудь знает, сколько балов начисляют за не включенный поворотник?
В Дзержинске это приравнивается к несдаче.... даже если поворотник был включён, но инспектор этого "не увидел".
Shummi27 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:00   #13
Resistr
Куышыек
Напиши телегу в облГАИ, но лучше после успешной сдачи экза
Resistr вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:33   #14
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Кто нибудь знает, сколько балов начисляют за не включенный поворотник?

3 балла за поворотник... во всяком случае пару лет назад так было...
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:35   #15
Resistr
Куышыек
Точно, из 5 возможных, правила сдачи не меняли
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК