Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-03-2010, 12:59 Люстра на крышу. Полезная штука?   #1
Tokha
Завсегдатай
В тему призываются практики . Сам я никогда не ездил с люстрой.

Уже несколько лет у меня без дела валяется хелловский набор фар дальнего света. Две фары. К тому же часто приходится мчаться полями ночью, где родной дальний свет нифига не спасает, на скорости не видно рельефа дороги и часто пропускаю достаточно здоровенные ямы (быстро езжу). Еще на днях буду монтировать стационарную антенну для СИ-БИ на крышу.

Так вот, я не любитель всяких ненужных понтовых штучек, потому и завел тему. Люстра реально помогает со светом или это просто красивая ерундовина на крыше, которая за все цепляется?

Рассуждаю, зачем мне нужна люстра:

1. Защита основания СИ-БИшной антенны от больших веток
2. Хороший свет в полях и лесах
3. Когда придет это славное время, появится вторая машина и УАЗик перейдет на должность автомобиля ближнего боя, будет проще натянуть веткоотбойники.

Ну, что? Делать или забить? Сейчас меня больше всего волнует вопрос защищенности антенны. Ставить антенну ниже крыши не планирую, часто бегаю по трассам, нужна максимально хорошая связь.

Гаишники часто цепляются к неработающей люстре?

Авто - УАЗ.
Tokha вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 13:02   #2
Shandr
Наблюдатель
Если антенна врезная, то при попадании веток она просто ложится и все. Хотя можно вырвать и с корнем. Ставить люстру только чтоб антенну защитить я б не стал.
Shandr вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 14:03   #3
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shandr
Хотя можно вырвать и с корнем.
Даже, если снять верхнюю часть антенны, то из крыши будет торчать "шпынёк", ростом, примерно 7 см, может больше. Точнее скажу, когда куплю антенну. Не хочется, чтобы по нему зарядила крепкая ветка.

Свет тоже нужен. Сейчас зима - не актуально, поэтому и поставил во второй пункт.
Tokha вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:07   #4
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Я,наоборот,"спрятал" свою люстру между крышей и багажником,дабы её не снести и чтоб грузу не мешалась(в профиле фотка).
По поводу полезности-однозначно гуд.Я поставил четыре дальних польских галогенки,т.к.Нива от рождения слепая.Пользуюсь ими аккуратно,но и не стесняюсь напомнить встречным о необходимости переключиться на ближний(возражений пока не было) Полезная штука на трассе,закрытые повороты видно.Удобно "моргать"о засадах через разделитель,крышу машины всегда видно.В лесу,ИМХО,нужна люстра ближнего света.
Гаишники вопросов не задавали,за одним недавним(ксеноновая истерия)разводом:попытка лишить прав "за несоответствие транспортному средству".Я сказал,что везу на багажнике в гараж груз в виде четырёх лампочек.А он не нашёл кнопки включения
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:01   #5
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Гаишники вопросов не задавали,за одним недавним(ксеноновая истерия)разводом:попытка лишить прав "за несоответствие транспортному средству".Я сказал,что везу на багажнике в гараж груз в виде четырёх лампочек.А он не нашёл кнопки включения


__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:24   #6
stas66
Просто мимо проходил
с люстрой хорошо вокруг видно-слева-справо.Я ставлю тока по делу,езжу без неё-шумит на скорости сильно
__________________
Что-то не так в этой жизни....
stas66 вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:54   #7
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tokha
В тему призываются практики .

Рассуждаю, зачем мне нужна люстра:

1. Защита основания СИ-БИшной антенны от больших веток
Ну, что? Делать или забить? Сейчас меня больше всего волнует вопрос защищенности антенны. Ставить антенну ниже крыши не планирую, часто бегаю по трассам, нужна максимально хорошая связь.

Авто - УАЗ.
Что бы не снесло (погнуло, вырвало и т.п.) основание антенны, под крышу ставится пластина-усилитель. У меня антенна почти 2-х метровая (пары см. не хватает), снимаю или складываю только когда заезжаю в лес. А для леса устанавливать надо ниже крыши короткую и гибкую, некаленую (т.е. дерьмовую).
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 10:31   #8
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
Что бы не снесло (погнуло, вырвало и т.п.) основание антенны, под крышу ставится пластина-усилитель. А для леса устанавливать надо ниже крыши короткую и гибкую, некаленую (т.е. дерьмовую).
Пластину конечно сделаю, да и к усилителю крыши привяжусь, так что основание будет крепко стоять, но думаю, что крепкая ветка это основание просто сломает нафиг или оторвет.

Есть вариант люстру не ставить, а перед основанием соорудить трамплинчик, чтобы ветки перескакивали основание, но это какой-то странный вариант. Уж делать, так что-то более функциональное, чем непонятный набор железячек.

По лесу антенну планирую наклонять, чтобы были мягче удары. Если совсем дебри, то складывать. Можно поставить "дерьмовую" антенну, да на бампер, только зачем она такая нужна? . Густой лес это пока не самое частое обитание моего автомобиля, поэтому вариант на крыше не самый плохой.

Еще в плюс установке на крышу, что не каждый пионер захочет туда залезать, чтобы скрутить антенну, а даже если и залезет, то вместо барашка антенну будет держать болтик. Таскать каждый день радиоаппаратуру домой не планирую. Поставлю и пусть живет в машине вечно.
Tokha вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 21:00   #9
serg4x4
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tokha
В тему призываются практики . Сам я никогда не ездил с люстрой.

Уже несколько лет у меня без дела валяется хелловский набор фар дальнего света. Две фары.
Для люстры дальний не совсем хороший вариант, так же как и ближний...
для люстры надо рабочий свет.
serg4x4 вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 03:16   #10
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от serg4x4
Для люстры дальний не совсем хороший вариант, так же как и ближний...
для люстры надо рабочий свет.
Присоеденюсь! Дальний на люстре чисто вспомогательный (туман, дождь, пыль), при движение по лесу/пересеченке толку от двух прыгающих, то под колеса, то в небеса световых пятен мало... основная польза от рабочего света, причем имено спроектированого для работы на багажнике (на высоте 2-2,5) метра, что бы давал сверху равномерную заливку земной поверхности...
hardnn вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 10:19   #11
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от serg4x4
Для люстры дальний не совсем хороший вариант, так же как и ближний...
для люстры надо рабочий свет.
Там уже практика покажет. Сейчас пока в наличии только дальний, а покупать новые фары совсем не хочется. За совет спасибо, учту..
Tokha вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 18:17   #12
serg4x4
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tokha
Там уже практика покажет. Сейчас пока в наличии только дальний, а покупать новые фары совсем не хочется. За совет спасибо, учту..
тогда и нет смысла делать из них люстру. поставь их на бампер... в таком варианте они больше света дадут.
serg4x4 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 18:42   #13
Tokha
Завсегдатай
Будет люстра, будут и фары. Главное - начать.
Может и мои фары вовсе и не дальнего света (я их уже лет шесть не добывал из ящика).
На бампере толку не много будет, смысла не вижу. Мне в полях на скорости ямы надо видеть прямо и с боков. Лес пока не так важен, но уж если делать, то и его учитывать, конечно.
Tokha вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 20:16   #14
serg4x4
Наблюдатель
http://off-road-light.ru/index.php?o...=50&Itemid=147
не делай ошибку номер раз....
почитай и не сделай номер два и три....
serg4x4 вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 10:38   #15
koi-kto
Постоянный посетитель
Тоже интересует вопрос люстры, подумываю о ней. Кто-нибудь может с юридической точки зрения просветить, законна ли ее установка, возможно ли ее легализовать, и что может грозить в случае незаконности? Влияет ли как-то на легальность люстры наличие колпаков на фарах и вообще подключенность оной?
koi-kto вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 10:42   #16
Gif
Завсегдатай
Присоединюсь. Насколько я понял разрешается по одному из ГОСТов иметь 4 фары дальнего света, плюс к тому для ТС "полноприводный грузовой" высота фар от уровня земли не регламентирована. Еще плюс, что на ТС снятые с производства можно ставить оборудование не относящееся к ним.
Gif вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 11:35   #17
hardnn
Завсегдатай
Люстра абсолютно незаконна

Цитата:
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Пока по имеющемуся суммарному опыту если:

1) Фары на дороге общего пользования закрыты непрозрачными крышками...

2) Разъем подключения люсты демонстративно отключен от сети авто...

то это просто груз перевозимый на багажнике... и гайцы идут на йух...

Во всех остальных случаях имеют полное право снять номера (ну или заставить демонтировать люстру до неработоспособного состояния если не хочеш что бы сняли номера), а по нововведениям с ксеноном (если он там наколхозен) еще и прав лишить (факты попыток дойопки уже были)...
hardnn вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 23:51   #18
Ser-verner
Завсегдатай
ОООчень полезная штука - пока не снесёт деревом!
ИМХО понты.

PS ставил и люстру, и фары в бампер. Пришел к выводу люстра только для мягкого туризма.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 12:36   #19
Палыч999
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
ОООчень полезная штука - пока не снесёт деревом!
ИМХО понты.

PS ставил и люстру, и фары в бампер. Пришел к выводу люстра только для мягкого туризма.

Насчет дерева - не согласен. У меня люстра на багажнике, фары закрыты от веток выгнутыми вперед трубами. Скока деревьев этим багажником повалил....

Личный совет - фары надо ставить так, чтобы свет не попадал на капот, иначе толку от них НИКАКОГО.
Палыч999 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 01:05   #20
demjanes
Наблюдатель
Совместил установку люстры с установкой багажника, заранее предусмотрел под нее "штатное" место, выглядит все это вот так, использую около полугода.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  909562.IMG_7558_exposure.jpg
Просмотров: 197
Размер:	78.9 Кбайт
ID:	48493
Теперь по поводу полезности, - в лесу оч помогает - видно все, не только впереди, но и по бокам - удобно искать повороты. Да и копаться вокруг застрявшей машины много приятнее при таком свете. Но что бы люстра работала необходимо присутствие в ней фар рабочего света (у меня wessem - неплохой бюджетный вариант).
В основном использую штатный ближний свет и 2 фары рабочего (расположены по краям), в центр воткнул дальний осваровский (вроде)), но использую редко, действительно только в полях, так как в лесу два сгустка света нафик мне не сдались.
Одна из самых распространенных ошибок при создании люстры - закрутить на нее туманки или фары дальнего света... это конечно делать можно, но засветка от этих девайсов не особо кашена. С относительно ровным световым пятном рабочего света не сравнить...
По поводу законности люстры. Это вообще-то совершенно не законно )) Поэтому для гайцов это не люстра, а груз закрепленный на багажнике (важно что бы в случае инцидента ее нельзя было включить без какой либо клеммы, или предохранителя, заботливо вынутого из управляющей цепи).
demjanes вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 01:21   #21
woodpecker666
Матерый
о! а нет случайно чертежей габажника а?

а еще мне оччень сильно кажется, что видел я эту машину у политеха
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 01:44   #22
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
о! а нет случайно чертежей габажника а?

Я чертеж еще на трофиклинике пытался выклянчать Не дают!!! На глаз варили
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:03   #23
demjanes
Наблюдатель
как же так не дают )) видать не у того выклянчивал... не был я ни разу на трофиклинике, вот )
demjanes вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:05   #24
demjanes
Наблюдатель
у политеха, точнее 6го корпуса эту машину часто можно увидеть )
насчет чертежей, есть они, но надо поискать
demjanes вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 23:58   #25
woodpecker666
Матерый
тогда хаба !
и если не трудно - поищи а?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:32   #26
demjanes
Наблюдатель
чертежи нашел, кидай почту в личку
demjanes вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК