Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2010, 15:15 Реально ли моральный ущерб с ГИБДД взыскать   #1
Astudio
Просто мимо проходил
Тему поднял потому как надоели эти отморозки ГИБДД, у которых двойные стандарты- это раз, второе то, что они профилактикой дорожных нарушений не занимаются, а лишь деньги за них собирают. Ты не прячься в кустах под знаком, а выйди на дорогу в этом месте и никто нарушать не будет. Епт достали на самом деле. Хотя я не злостный нарушитель. Ну дак вот.
Вообще чисто теоретически. Меня вот взбесила ситуёвина. В темное время суток на Бору у силикатного завода еду неспеша, вижу из темноты летит белый палка с белой фуражной каймой. Останавливаюсь. Показывает мне какую-то фигню на которой написано 53 и 23. Гврит, там знак 40, нарушение. Едешь 53, надо сорок, 23 секунды назад ехал....А там поток. Я гврю, где написано, что это я. Вобщем, выписывают протокол. Тот, что в машине выписывал, гврит а почему не согласны. А я : а вы мне хрень какую-то показываете пейджер чтоли. Он мне : да причем здесь прибор, я и так наглаз заметил, что превышение есть.(умный да, то есть он наглаз может определить 49 я ехал или 53 ) . Вобщем обжалую я принципиально. А вот вопрос . Сразу скажу что есть и время и интерес. Иск о возмещении морального вреда и почтовых расходов по обжалованию можно подать, и если можно, то на ГИБДД или можно на сотрудника?
Только не надо говорить, что бестолку. Лучше скажите по-существу.
Astudio вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 15:32   #2
philipp
Завсегдатай
Бестолку
philipp вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 15:51   #3
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Иск о возмещении морального вреда и почтовых расходов по обжалованию можно подать, и если можно, то на ГИБДД или можно на сотрудника?
объяснять долго, наберите в поисковике ВЧМБ
вторая часть маралезонского балета
естественно она возможна в случае если дело по скорости вам уже прекратили в связи с отсутствием события/состава
БурыйТина вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 15:53   #4
Тануки
Матерый
На мой взгляд, компенсировать моральный ущерб в данном случае возможно лишь жестоким убийством данного сотрудника на месте (ибо горбатого только могила исправит).

Судиться с государством по поводу срубания с него денег можно до морковкиного заговения. Кроме того, ты ещё должен будешь доказать какой именно вред тебе был принесён и почему ты оцениваешь его именно в такую сумму. Ну и далее - моральный вред возмещается в данном случае лишь на основании каких-либо противоправных действий сотрудника. А вот тут ты задоблаешься доказывать, что действия были именно противоправными.

Короче, теоретически можно, но практически, именно в данном случае, игра свеч не стоит.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 16:04   #5
Barbadian
Наблюдатель
по-существу
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 16:25   #6
Tokha
Завсегдатай
О! Видимо, эти же меня в Редькино тормозили недавно и тоже 53. Может у них этот прибор другие значения, кроме 53 и не умеет показывать?

Ехал там. Знал, что стоят (мигали фарами). А там указатель "населенный пункт", потом почти сразу "40". С сотни тормозил достаточно активно. "Населенный пункт" прошел уже на 70-ти км/ч.

На вопрос, а может вы меня до знака "40" подстрелили, получил ответ, что стреляли метко и глаз не подведет. Потом несется автобус. Спрашиваю, чего не стреляете? Ответили, что он убирается в нормы по скорости, опять же "на глаз".

Кто-то мне рассказывал, что все эти штрафы у гайцов проходят некую комиссию специально обученными гайцами и эти гайцы потом крячат тех гайцов, которые приносят бумажки с несогласиями и мелкими нарушениями, типа этих 53 км/ч. Типа, зачем принесли нам этот мусор? Не знаю, как там все это на самом деле...
Tokha вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 18:01   #7
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tokha
О! Видимо, эти же меня в Редькино тормозили недавно и тоже 53. Может у них этот прибор другие значения, кроме 53 и не умеет показывать?

Ехал там. Знал, что стоят (мигали фарами). А там указатель "населенный пункт", потом почти сразу "40". С сотни тормозил достаточно активно. "Населенный пункт" прошел уже на 70-ти км/ч.

На вопрос, а может вы меня до знака "40" подстрелили, получил ответ, что стреляли метко и глаз не подведет. Потом несется автобус. Спрашиваю, чего не стреляете? Ответили, что он убирается в нормы по скорости, опять же "на глаз".

Кто-то мне рассказывал, что все эти штрафы у гайцов проходят некую комиссию специально обученными гайцами и эти гайцы потом крячат тех гайцов, которые приносят бумажки с несогласиями и мелкими нарушениями, типа этих 53 км/ч. Типа, зачем принесли нам этот мусор? Не знаю, как там все это на самом деле...


Если штраф снимут то можно писать в суд на моральный ущерб,если штраф останется то какой тут ущерб если ты признан виновным! Однако только зря время потеряешь по судам ходить, бесполезняк.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 11:01   #8
Astudio
Просто мимо проходил
Нет, ну это понятно, что надо штраф снять. Хочется создать прецедент. Началась юр.практика. Время есть.
Astudio вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 22:38   #10
Astudio
Просто мимо проходил
Нет . Я за себя постоять хочу.
Astudio вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК