Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2007, 20:29 Скутерист и мопедист - полноправные участники дорожного движения   #1
traffic jam
Завсегдатай
(Навеяно темами про мотоциклистов и недавними событиями.)

Есть недоумение, почему водителей мопедов/скутеров не заставляют получать права, номера и ездить в шлемах (я уж не говорю, чтобы и по правилам)?

На днях один представитель этого сообщества пересекал мою траекторию и вынудил меня прибегнуть к резкому торможению, при этом он бибикал и громко кричал, возмущаясь, что я его не пропускаю.

Факты: я ехал со стороны Высоковского проезда по Республиканской, двигался прямо и, т.к. выезжал с главной дороги, все внимание уделил двигавшимся по этой главной с Полтавки (перекресток Полтавки и Республиканской около НЗШВ). Герой ехал по Полтавке от Панина и должен был дождаться меня.
Так вот этот чудак подставил себя и свою подругу, которая как-то уселась на это чудо техники сзади.
Оба без шлемов, номеров нет.

1. Если он под меня попадает, и ему повезет остаться в живых, чем он рискует? Права у него не отберешь, завтра он опять поедет на своем мопеде.
2. Если он мне повреждает машину и смывается, то найти его практически невозможно, т.к. госномера для этого средства передвижения не предусмотрены.
3. Если (не дай бог) я его опрокидываю, то он себе башку проламывает нафиг. Я за свою короткую жизнь видел в Нижнем только 1-го человека на мопеде в шлеме.

ЗЫЖ Были и еще случаи, но не настолько показательные.
В некоторой степени, то же самое относится и к велосипедистам. Но они как-то аккуратнее.
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 02:57   #2
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Я за свою короткую жизнь видел в Нижнем только 1-го человека на мопеде в шлеме.
Вчера видел еще одного, подлетел на рельсах на Белинке, вызвали на ДТП, но парню очень повезло, его не задел джип, траекторию которого он пересек, а то размазало бы тонким слоем по дороге. А насчет выдачи прав- согласен, но тогда это т/с теряет все свои преимущества. А вообще лично я таких мудаков пропускаю, если чего все равно будешь виноват, а скутерист если виноват и может самостоятельно передвигаться - 99,9 % свалит и никто его не найдет, а если и найдет (случайно) ничего не докажешь (например он скажет, что купил час назад где-нибудь и ничего). Насчет прав не прокатит, но регистрировать мопед и хозяина необходимо (желательно сдав хотя бы минимум правил).
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 12:25   #3
traffic jam
Завсегдатай
Решил порыться в инете и накапывается:
Москва - http://www.autoclub.ru/5/16/i30_8245p0.htm
Казанцев сказал "В Москве водители мопедов будут получать водительские права и государственные номерные знаки." - 2005 год.
Малдаване, как там дела?

А вот настоящие молдоване у себя уже сделали: http://www.point.md/News/Read.aspx?PAGE=1&NEWSID=34496
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 10:26   #4
klaner
Старожил
думаю все кто на автодороге появляется должен быть с правами и велы и мопеды. а скутеристы забавляют - раз пять видел на родионова-казанке гоняют по средней полосе км под 80, под красный, или вообще тупо подставляясь
klaner вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 17:01   #5
tzz
Наблюдатель
Ага, и домашним животным, крупнее крысы, тоже номер на хвост с адресом хозяина, а то сколько фар и бамперов из за них побито, а предъявить некому, а за бездомных, пусть муниципалы отвечяют!!!
tzz вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 12:21   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Тогда и веселопедистам, и бабушкам нужно сдавать экзамены и выдавать права и номера. Они тоже полноправные участники дорожного движения и имеют некторые обязанности, и их тоже иногда штрафуют. Вопрос: куда привинчивать номера бабушкам?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 00:23   #7
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Тогда и веселопедистам, и бабушкам нужно сдавать экзамены и выдавать права и номера. Они тоже полноправные участники дорожного движения и имеют некторые обязанности, и их тоже иногда штрафуют. Вопрос: куда привинчивать номера бабушкам?
А кто видел реально оштрафованную бабушку, я что-то ни разу? А номера я бы привинчивал на любую "самоходную телегу приводимую в движение мотором".
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 12:41   #8
traffic jam
Завсегдатай
Велосипедистам и пешеходам тоже полезно проходить обучение правилам. Я бы двумя руками проголосовал, если бы включили в школьную программу такую обязательную дисциплину с обязательной демонстрацией материалов о последствиях игнорирования правил.

Номера на пешеходов не повесишь, но у них и скорость не та.
При этом у них практически однозначный приоритет во многих ситуациях - им проще.
Велосипедисты - спорный момент. Может, и на велосипеды стоит вводить ограничения. Хочешь на дорогу выезжать, сдавай экзамены, вешай номер, надевай шлем и прочее. Почему о моей безопасности государство заботится, проверяя пристегиваюсь ли я, а о велосипедистах нет? Но это для другой темы.
traffic jam вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 00:27   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от traffic jam
3. Если (не дай бог) я его опрокидываю, то он себе башку проламывает нафиг.

Даже в этом есть положительный момент - одним меньше. Прошу прощения за мой черный юмор.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 12:44   #10
traffic jam
Завсегдатай
Продолжим с черным юмором:
Оптимист даже на кладбище видит одни плюсы.
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 13:17   #11
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от traffic jam
В некоторой степени, то же самое относится и к велосипедистам. Но они как-то аккуратнее.
Относится, относится... Просто у них (нас ) скорости меньше, вот они так и не выделываются. Как следствие, дальше первого ряда обычно не лазят (только для обгон/объезда). Ну и левый поворот на многополосных дорогах немногие делают.

ИМХО скутеристы самый страшный вид семейства двухколёсных - динамика и скорость есть, а прав нет (со всеми вытекающими). Да и защиты никакой.
Естественно, я не имею в виду, что скутеристы там отмороженные и т.п.. Надеюсь, все правильно меня поняли, и я никого не обидел.
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 11:20   #12
traffic jam
Завсегдатай
Вчера еще одного видел.
Перекресток Белинки и Полтавки. Чувак молодой вез деваху на мопеде через перекресток, поворачивал. Смотрю, а он мопед одной рукой ведет, а второй телефон у уха держит. Ну, думаю, молодец! Я даже на авто с хэндсфрей катаюсь, а этот друг на мопеде может без нее обходиться.
traffic jam вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК