Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 13-04-2004, 11:49 Вот оно, ОСАГО.   #1
kandrik
Матерый
http://www.insur-today.ru/forum/read...387#reply_1387

Если читать лень (там много) или ссылка измениться то поясняю:
Авария. Виновник и Пострадавший (или как его там). У обоих ОСАГО.
Виновнику выплатили сумму ущерба. Но он еще и отсудил в отдельном порядке непосредственно с Виновника ущерб по утере товарного вида (страховая сумела откреститься от этого и все свилил на Виновника). Подробности читайте. Так что и даже с ОСАГО в кармане можно крупно попасть.
А кто то говорил ОСАГО - рулез...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 11:26   #2
Stunt Driver
Матерый
энто конечно печально, но справедливо. Наверняка можно застраховать дополнительно ответственность на большую сумму оговорив выплату УТС чтобы не напрягатся разбивая чужие новые авто.

Только вот странную вы позицию занимаете, нарушитель вы наш! Я рассматриваю ОСАГУ исключительно как потенциальный пострадавший, и даже рад что УТС можно взыскать - значит когда-нибудь я этим воспользуюсь. Но даже если не ходить по судам, деньги на ремонт легко получаются прямо из кассы в течении 2х недель. Это просто супер, и ходить никуда ненадо.
Так в чем недовольство то? Ась?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 14:49   #3
kandrik
Матерый
Недовольсво мое в том, что страховые за те нехилые бабки, что им платят, могли бы платить все, в том числе и утерю товарного вида. И мало того чинят кучу препятствий и каждый раз везде подводят под нестраховой случай (езда по дворам и стоянкам). При каждом случае стремяться обобрать страхователя (например при расторжении пытаються еще и 23 проценты забрать) ну и еще много чего.
Приняли бы закон, типа я обязан застраховать свою ответственность на сумму не ниже такой то, я бы пошел в страховую, и где мне условия больше нравяться там и застраховался и докупил бы те услуги которые лично мне нужны (типа расширения области покрытия и т.д.). А нам всем предлагают одни и тое же условия по нехилым ценам да еще с такими вот странными правилами. Как тут не возмущаться то вообще.
kandrik вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 15:42   #4
Stunt Driver
Матерый
но это намного лучше чем ничего! Без осаги - чинишся сам. С осагой - получаеш деньги за 2 недели, кстати ни о каких препятствиях я не слышал.

Кстати опять же по опыту- НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В РОСГОССТРАХ! Там одни кретины сидят. Вот у них действительно все затягивается изо всех сил. Но это уже специфика работы одной конкретной компании, а не закона об ОСАГе.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 16:45   #5
kandrik
Матерый
По статистике почти половина полисов куплена именно там, так что вероятность того, что вьехавший кекс будет застрахован в РОСГОССТРАХЕ = 50 процентов
kandrik вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 11:33   #6
AndrewS
Старожил
Вот в меня и въехал осенью кекс на волге, застрахованный в РОСГОССТРАХЕ. Но вопреки моим ожиданиям, деньги выплатили без разговоров через 3 дня. Причем сумма была не малая.
Так что это как повезёт.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 15:52   #7
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
Цитата:
Сообщение от kandrik
Недовольсво мое в том, что страховые за те нехилые бабки, что им платят, могли бы платить все, в том числе и утерю товарного вида. .


Что в твоём понятии нехилые бабки?Это те 5 %,которые страховая себе может оставить по ОСАГО?
Михрютка вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 16:40   #8
kandrik
Матерый
Нехилые бабки это те деньги на который ОСАГО приобретаеться.
Сами знаете, вопрос уже проходил такое. По подсчетам базовый тариф должен быть вообще 600 с чем то рублей, ну потом под тысячу, дык они две загнули почти...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 09:10   #9
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
Цитата:
Сообщение от kandrik
Нехилые бабки это те деньги на который ОСАГО приобретаеться.
Сами знаете, вопрос уже проходил такое. По подсчетам базовый тариф должен быть вообще 600 с чем то рублей, ну потом под тысячу, дык они две загнули почти...



На сколько я понимаю, ИМХО ,тарифы по ОСАГО не страховая компания придумала...С верху спустили ...А вот её доход, от этого мероприя не болеё ... см.выше...
Михрютка вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 10:04   #10
mgs
-+-+-
На сколько я понимаю, ИМХО ,тарифы по ОСАГО не страховая компания придумала.
Ну да не страховая. А российсиский союз страховщиков, то есть пошушукались и придумали...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК