Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2004, 12:29 Жалобу хочу писАть! Поможете?   #1
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Честно говоря, накипело! Может количество в качество перейдёт.

Вчера, 25.04.04 в 15:15 был остановлен сотрудниками ДПС, мерявшими скорость на Комсе. Причем видел их заранее. Точнее было так, в середине моста справа ехал КамАЗ около 50 кмч, в левой полосе зубила, за ней я, за мной ещё одна зубила. На переломе первая зубила видит ментов, тормозит до скорости КамАЗа перестраивается перед ним, я сбавляю до 60 (чуть больше), медленно объезжаю зубилу, перестраиваюсь вправо перед ней, последняя зубила по левой полосе догоняет меня и сравнивает скорость. Такой компанией мы доезжаем до конца моста, где меня одного и останавливают. Усатый дядя не представившись показывает мне 75 кмч, на время замера забивает. Я прошу составление протокола, раз на третий он понимает, что я хочу именно протокол и мы идём в машину с гос номером о5400. Протокол он составил, я в объяснениях описАл ситуацию + добавил, что сотрудник не представился и скорость мне не показал. Потом я спросил про свидетелей, будет ли он их вписывать или мне вычеркнуть в протоколе эти строчки. Уссатый дядя, вырвал у меня из рук протокол, со словами, что потом впишет и, прочитав мои объяснения, почему-то сказал, что я ему нагрубил. Я спросил его, мол обиделся чтоль, на правду-то, написАл, мол только то, что было и ни капли не приврал. Дядя попытался пооправдываться, что представляется он автоматически, и то, что я не услышал - эт мои проблемы. Тут же сказал, что второй протокол начинаем сотавлять, за грязные номера (номера, кстати, были грязноватые, но бывает значительно хуже). Я позвонил Дрейфу (он в качестве пассажира выступал во всей этой катавасии), и попросил номера щеточкой промахнуть, пока протокол не составили. Потом, обвинили в том, что машина грязная, я попросил и на это протокол. Не найдя статьи за грязную машину, решил написАть протокол за ремни (эт меня уже обидело, т.к. даж в гараже пристёгиваюсь). Тут мне позвонил Гриша и начал рассказывать, как выступили на АвтоКлассМастере (ещё раз проздравляю победителей). Настроение у меня тут же улучшилось, их это очень обидело и меня выгнали из машины на улицу. Там я договорил с Гришей, пообщались с Дрейфом на тему победы, ментыказлы и пр., попытались прозвонить телефоны ОСБ и прочие из бумажки, только не было никого. Дядька написал протокол и сунул мне его рассписаться. Тут я заранее спросил про свидетелей, мол если хотите вписать, вписывайте заранее, я подпишу. На это мне вернули документы и в грубой форме сказали, что я могу быть свободен. Я списал номер машины, значков и фамилий не знаю, знаю только, что из Ленинского. Копию первого, полностью заполненного и подписанного, протокола мне, кстати, не отдали. Соответственно:

1. Какие неправомерные действия собершили? Что писать в жалобу? Может есть у кого рыба на подобный случай?

2. По поводу подписанного протокола. Чего с ним делать? Копии у меня нет, оспаривать где и когда мне не сказали?

3. По поводу неподписанного протокола. Как я понимаю, необходимо где-то акцентировать, что до конца его не заполнили, не ознакомили, объяснения написать не дали и в нём я не расписывался.

4. Можно ли попросить проинформировать меня о решении по моей жалобе?

5. Не знаю больше? Пункт открыт пока.

Заранее спасибо
#gogi# вне форума  
 
Старый 26-04-2004, 13:38   #2
Gogi
Старожил
в персональных посмотри - а то у тебя почта закрыта
Gogi вне форума  
 
Старый 26-04-2004, 19:06   #3
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Только сильно не смейтесь, я жалобу первый раз пишу.

Посмотрите плиз, чего надо поправить, на какие статьи и где солаться ...



<H3 style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt"><SPAN style="FONT-SIZE: 12pt"><FONT face="Times New Roman">В Ленинский районный суд (или на имя их начальника в РУВД?)
#gogi# вне форума  
 
Старый 26-04-2004, 19:09   #4
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Вот так должно получиться.


В Ленинский районный суд (или на их начальника в РУВД?)
г. Нижнего Новгорода
Заявитель: Иванов Иван Иванович
адрес: г. Н. Новгород, ул. Ххххххххххх, дом 0, кв. 0
тел. 00-00-00

Заинтересованное лицо: ОГИБДД Ленинского
РУВД г. Н. Новгорода



ЖАЛОБА
на действия сотрудников ДПС

25 апреля 2004 года около 15:15 часов, я управлял автомобилем ВАЗ-21093, государственный регистрационный знак Е454СТ52 и двигался в левой полосе по Молитовскому мосту в сторону пл. Комсомольская со скоростью 60 км/ч. Впереди и сзади меня, по той же полосе двигались два легковых автомобиля. По правой полосе в том же направлении с меньшей скоростью двигался автомобиль КамАЗ. После характерного перелома дороги (приблизительно в середине моста) впередиидущая машина перестроилась в правый ряд перед автомобилем КамАЗ и затормозила приблизительно до его скорости. Я продолжил движение по той же полосе с неизменной скоростью (60 км/ч). В этот момент я уже видел сотрудников ДПС стоящих в конце моста на пл. Комсомольская. Через какое-то время я опередил движущийся справа от меня легковой автомобиль и перестроился перед ним в правую полосу. Сзадиидущий легковой автомобиль, догнав меня по левой полосе, продолжил движение параллельно со мной с такой же скоростью. В конце моста я был остановлен сотрудниками ДПС. Сотрудник ДПС не представился и, показав мне только цифру 75 на радаре, направил меня в патрульную машину, государственный регистрационный знак о5400 52, для вынесения постановления. Я заявил, что не согласен с наличием события данного административного правонарушения, и попросил составить протокол. Сотрудник ДПС составил протокол, я расписался и оставил в нём свои объяснения, в которых упомянул, что сотрудник ДПС не представился и время замера скорости мне не показал. Прочитав мои объяснения, сотрудник ДПС заявил, что я ему нагрубил, и что он выносит мне постановление об административном правонарушение за, якобы, нечитаемые номерные знаки. Т.к. номерные знаки были читаемые, я попросил составить протокол. Тогда сотрудник ДПС решил вынести мне постановление об административном правонарушении за непристёгнутые ремни безопасности. Т.к. и я и пассажир были пристёгнуты, я попросил составить протокол. Перед тем как подписать протокол, я спросил у сотрудников ДПС, можно ли вписать свидетеля в графу «Свидетели» в протоколе, на что получил ответ, что своего свидетеля я могу вписать в объяснения, а в графу «Свидетели» они потом своих свидетелей впишут. Я попросил вписать свидетелей при мне или поставить в данной графе прочерк, т.к. я буду подписывать протокол только когда он будет полностью заполнен. После этого напарник сотрудника ДПС вернул мне документы и в грубой форме сказал, что я могу ехать. Копию первого протокола мне не отдали.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:
1. Считать протоколы недействительными, т.к. составлены с нарушением, но я не знаю их номеров
2. Как на сухом юридическом языке будет «Вые$@ть обоих г@ндонов в особо извращённой форме, можно жезлом, но лучше конём, как на картинке, аттаченной Gogi по подобному поводу»? Опять таки номеров я их не знаю (спиной ко мне в машине сидели), знаю только номер патрульной машины и точное время произошедшего.
3. О результатах рассмотрения жалобы и своем решении прошу сообщить мне письменно заказным письмом в установленный законом десятидневный срок по адресу: ....
#gogi# вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 01:32   #5
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
2. Как на сухом юридическом языке будет «Вые$@ть обоих г@ндонов в особо извращённой форме, можно жезлом, но лучше конём, как на картинке, аттаченной Gogi по подобному поводу»? Опять таки номеров я их не знаю (спиной ко мне в машине сидели), знаю только номер патрульной машины и точное время произошедшего.


так и напиши это мне напоминает один баян...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 09:13   #6
brom
Матерый
Дык, я не понял, гайский протокол в силе?
По рассказу - нет(доки отдали, твоей подписи нет), а значит ничего не было(для гибдунов). По-моему жалоба неуместна, тем более в суд, ибо не подтверждена документально. А случившееся надо квалифицировать как неудавшийся гайский развод. Ну а тебе надо утешаться мыслью, что не дался, что я и сам испытываю иногда.
ЗЫ Моя жалоба в аттаче.
Вложения
Тип файла: zip рыба_жалоба.zip (6.7 Кбайт, 90 просмотров)
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы

Последний раз редактировалось brom, 27-04-2004 в 09:49. Причина: доп инфо
brom вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 10:25   #7
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Подписи нет только во втором протоколе (за ремни), а протокол за скорость полностью подписан, моё объяснение есть, только копии у меня нет, не отдали.

За рыбу сенькс
#gogi# вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК