Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2004, 15:42 Как работают страховщики   #1
int_surfer
Матерый
Должны были мне выплатить ущерб по ОСАГО... Полис виновника был оформлен в Москве и якобы все вопросы по выплате должны теперь решаться в Московском офисе... При этом 2 недели они меня мурыжили со всякими документами, и при каждом моем приходе к ним просматривали материалы дела и только в день выплаты, который был назначен через 3 недели после подготовки всех документов, обнаружили то, о чем я написал выше...

Не понятно, почему должны дело о выплате рассматривать в том городе, где был выписан полис, если в НН есть полноценное представительство..

Теперь надо ждать еще минимум неделю... Вот уроды!! Понятно, что выплачивать очень не хочется, но уж взялись за эту работу, так пусть делают нормально... а то по 10 раз перечитывают и только на 11 видят то, что написано у них перед глазами... Вот уже есть в моем черном списке одна авто-фирма и одна страховая компания...

PS давно известно, что хорошая репутация зарабатывается долго и тяжело, а плохая - очень быстро и легко...
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 16:30   #2
Stunt Driver
Матерый
А добавь ка Имя компании и где этот офис. Можно еще имена отличившихся. И главное когда все решится - напиши как! Буду заносить подобные опыты в соотв раздельчик
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 09:58   #3
int_surfer
Матерый
Проблема решилась просто - письмо в московский офис в отдел качества и все сразу зашевелились. Назначили новый день выплаты и гораздо раньше, чем первоначально просили только позвонить узнать как движется дело. Т.к. вопрос практически решен в мою пользу - имена, явки писать не буду и других, кто в курсе моих проблем прошу пока этого не делать.
Опыт в итоге такой:
1 - брать сразу с собой юриста (по возможности)
2 - самому посмотреть полис виновника на предмет того, где он выдан (в Москве, Урюпинске и т.д.)
3 - в страховой сразу уточнять, кто работает по "межгороду", а кто с местными полисами.
4 - внимательно следить за тем, что рисует виновник в схеме ДТП (лучше сначала нарисовать на черновике)
5 - если ущерб большой, то не бежать сразу делать экспертизу - пока в шоке после аварии. Этим могут воспользоваться и написать гораздо меньше, чем есть на самом деле. (все зависит, конечно, от честности самих экспертов)
6 - до экспертизы необходимо найти внешние повреждения по максимуму, чтобы потом было легче проверить выводы экспертов
7 - если машина куплена в кредит и в залоге у банка - сразу же просить у страховой компании запрос на предмет того, кому выплачивать деньги - вам на руки или банку в счет погашения кредита. Обычно банк идет на встречу и не возражает против получения на руки (если все взносы выплачивались вовремя).
И бегом в банк за письмом, что банк согласен на получение денег на руки.

Возможно, что получение денег по каско прошло бы гораздо легче и я пошел не по тому пути...
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 10:01   #4
int_surfer
Матерый
и еще, как же все-таки в законе написано по поводу сроков принятия решения - 15 дней или 15 РАБОЧИХ дней? я видел - просто 15 дней....
int_surfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК